Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прекрасная компания МГТС


Нью Санни

Рекомендуемые сообщения

5-6 лет беспрерывно пользовались адсл интернетом от стрим, но полгода назад адсл сигнал предпочел от нас "уйти". Не помогло ничего, ни удаленная диагностика провайдера, ни перезагрузка модема и их оборудования...мастера я передумал вызывать, когда из диалога с провайдером мне дали понять, что дни моего пребывания без соединения мне никто не вернет вне зависимости от того, по чьей вине обрыв, я просто решил - а иди ты лесом провайдер хренов. И что, по договору за не оплату более месяца они должны были меня уже отключить и договор расторгнуть, а нефига. В общем паразитирую потихоньку свободным незапароленным вайфаем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас и со Стримом и с Акадо были постоянные проблемы. Послали всех.Года 3 назад подключили ОНЛАЙМ - вещь, обращались, всего один раз, да и то вина была наша, где то галочку неправильно убрали, Скорость очень хорошая. Глюков нет. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larry and Edjey, как же их действия не считать принуждением? Они пришли, отрубили нам старые провода и сказали, что либо новые ставят, либо вообще без телефона сидите. А у нас интернет через телефон был, так что мы в любом случае без интернета остались бы. Думаете мы не брыкались? Только толку было 0

Они сказали, что им велено, а они просто исполнители.

Нам не обрубали провода без нашего согласия...

Татьяна и Шелби не имели права без вашего согласия отключать медь и подключать GPON.Были случаи люди подавали в суд,и выигрывали.Знаю не по наслышке сама работаю в МГТС.Сейчас люди которых так же как вас принудительно переключили,пишут заявления,и их опять возвращают на медь.Не далее как сегодня, у меня на станции трех аб-тов вернули на Атс с GPON.

Воооооот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у всех по разному))) У нас наоборот с нет-бай-нет не сложилось, а вот к МГТС нет нареканий. Но я обычно после второго прокола матерю и заканчиваю отношения.

точно)) мы как раз на нетбайнете, уже лет 6. ВСе ОК.

Larry and Edjey, как же их действия не считать принуждением? Они пришли, отрубили нам старые провода и сказали, что либо новые ставят, либо вообще без телефона сидите. А у нас интернет через телефон был, так что мы в любом случае без интернета остались бы. Думаете мы не брыкались? Только толку было 0

Они сказали, что им велено, а они просто исполнители.

Да уж вот система инет с телефоном связан, это как сигнализации через телефон. На фиг на фиг.

А выделенку не было возможности поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин...

А я только Акадо похвалить хотела.

У нас, ТТТ, с ними никаких проблем пока не случалось.

Саш, так и у нас проблем с ними не было, пока отключить не захотели :lol2:

Сейчас вот на билайне, и тоже проблем пока нет. Отключать потому что не собираемся ))))) У Билайна есть функция записи. Мы просто смотрим почти все только в записи, чтоб перемотать рекламу, нажать на паузу, и смотреть в удобное время. Поставил, к примеру, записывать ежедневный сериал. Когда захотел, тогда посмотрел. На выходных часто бывает что-то интересное, а дома не сидится. Вот у нас запишется, потом можем в будни посмотреть.

Когда звонят с предложениями телевидения/интернета, муж сразу спрашивает, есть ли у них функция записи, и говорит перезвонить, когда появится, мы рассмотрим предложение. )))) Насколько знаю, пока билайн монополисты. Может уже еще у кого есть, нам не предлагали пока )))

Удивительно в случае с МГТС, что с подключением сложности. Подключают обычно все резво очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так и у нас проблем с ними не было, пока отключить не захотели :lol2:

Сейчас вот на билайне, и тоже проблем пока нет. Отключать потому что не собираемся ))))) У Билайна есть функция записи. Мы просто смотрим почти все только в записи, чтоб перемотать рекламу, нажать на паузу, и смотреть в удобное время. Поставил, к примеру, записывать ежедневный сериал. Когда захотел, тогда посмотрел. На выходных часто бывает что-то интересное, а дома не сидится. Вот у нас запишется, потом можем в будни посмотреть.

Когда звонят с предложениями телевидения/интернета, муж сразу спрашивает, есть ли у них функция записи, и говорит перезвонить, когда появится, мы рассмотрим предложение. )))) Насколько знаю, пока билайн монополисты. Может уже еще у кого есть, нам не предлагали пока )))

Удивительно в случае с МГТС, что с подключением сложности. Подключают обычно все резво очень.

во))) у нас прям всё один в один)))

единственное с Билайном тож проблема была. Приставка висла. Сдавать надо вместе с вай-фаем, типо комплект, и жили мы почти месяц без всего, тк не было приставок. Без нашего ведома нам вместо приостоновления договора, отрубили тариф, а новый хотели подключить на 60 рублей дороже. Пара писем и примерно 10 звонков и вернули прежний тариф.

И еще скорость инета ниже заявленной, но на акадо не вернусь пока функция записи не появится и сортировки каналов нормальной))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я думаю, просто к вопросу об отношении к клиенту. МГТС им плевать, итак народ денежки отваливает за телефон в стране, совсем совесть потеряли уже.

Ага, Даша!

МГТС- самый крупный телефонный монополист, вот и творят что хотят, НО- скоро будет их закат.

Они решили подключать оптоволоконную связь, так для её рекламы звонят в дом ( прямо к клиентам, то есть и ко мне- тоже) девушки, и пытаются соблазнить низкими ценами на междугородние звонки, так, похоже, что они уже по оптоволоконной связи, потому как ничего не слышно, еле-еле понимаешь, что они хотят, и ...звук сворачивается в монотонный звон.........в общем- прямая демонстрация качества связи!

Точнее полного отсутствия этого самого качества!

Млин, инет и телевидение- у меня Акадо, мобильный с выгодным тарифом, на кой мне за такое качество связи ещё и бабки платить- полсотни рублей в месяц?!

Так что- скоро этой самой компании МГТС, кранты-верёвки будут, ибо все подключившиеся к оптоволоконному кабелю будут уходить на альтернативные способы связи.

Кстати- дёшево и удобно- Скайп, щаз все уже его освоили, нисколько не стоит, и отличное качество связи. Ну зачем мне МГТС?!.... :dntknw: ...не пойму!

так же будут думать скоро и другие- большинство.

Останется на плохом качестве - только пожилой народ (ну, типа- привычное, как в старые времена- и номер свой есть - типа того....) и те, у кого нет компа.

Татьяна и Шелби не имели права без вашего согласия отключать медь и подключать GPON.Были случаи люди подавали в суд,и выигрывали.Знаю не по наслышке сама работаю в МГТС.Сейчас люди которых так же как вас принудительно переключили,пишут заявления,и их опять возвращают на медь.Не далее как сегодня, у меня на станции трех аб-тов вернули на Атс с GPON.

Медь - это надёжно, работает!

.....особенно если не лазить туда лишний раз!

Меня не переключат на оптоволоконку, если принудительно- так отключусь вообще.

И так думают многие.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так и у нас проблем с ними не было, пока отключить не захотели :lol2:

Сейчас вот на билайне, и тоже проблем пока нет. Отключать потому что не собираемся ))))) У Билайна есть функция записи. Мы просто смотрим почти все только в записи, чтоб перемотать рекламу, нажать на паузу, и смотреть в удобное время. Поставил, к примеру, записывать ежедневный сериал. Когда захотел, тогда посмотрел. На выходных часто бывает что-то интересное, а дома не сидится. Вот у нас запишется, потом можем в будни посмотреть.

Когда звонят с предложениями телевидения/интернета, муж сразу спрашивает, есть ли у них функция записи, и говорит перезвонить, когда появится, мы рассмотрим предложение. )))) Насколько знаю, пока билайн монополисты. Может уже еще у кого есть, нам не предлагали пока )))

Удивительно в случае с МГТС, что с подключением сложности. Подключают обычно все резво очень.

Тоже пользуюсь билайном с их записывающей приставкой) Нареканий к ним как таковых нет. Недавно звонили из ОНЛАЙМА и настойчиво советовали подключится к ним, отказавшись от билайна (цены вроде как у них ниже). Говорили про ТВ приставку с функцией записи. Но я отказался, потому что представил себе эпопею с возвратом приставки и расторжением договора с билайном. Пока всё работает как часы не хочу ничего менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас и со Стримом и с Акадо были постоянные проблемы. Послали всех.Года 3 назад подключили ОНЛАЙМ - вещь, обращались, всего один раз, да и то вина была наша, где то галочку неправильно убрали, Скорость очень хорошая. Глюков нет. Рекомендую

ТОже до этого был АКАДО. Бесит начали цены на тарифе при их скорости. Решили отключится, так дозвониться было просто не возможно, и главное не подождите сколько то минут, а просто " все заняты-перезвоните" На 3 день я закипела, позвонила в подключение(где берут трубку на 2 гудок) и сказала, что типа у вас все равно все разговоры записываются и при проблемах вы их потом и найдете, а платить я больше не буду. Через месяц пришел долг, без звонков как обычно. На что я все таки дозвонившись сказала чтоб забирали свой роутер или я его из окна выкину. Пришли на след. день с бумажкой об отказе и графов обязуюсь оплатить долг. Поставила подпись что сдала и послала с долгами куда подальше. Больше не беспокоят. На радостях переключилась на ОНЛАЙМ, но вот странно там тариф насчитывают если вдруг не в срок оплатил, да и почему то инет зависает частенько и приходится выдергивать провод. У вас так же? После передергивания все встает на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся АКАДО. Уже не первый год. Нареканий никаких. Если возникают вопросы, всё решаемо, без раздражителей и по инету и по каб. телевид.

А с выдёргиванием провода...У нас так было когда переключались на WI-FI. Оказалось, что там что-то с пересечением с каким-то каналом.

Пришёл чел и за три минуты наладил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся АКАДО. Уже не первый год. Нареканий никаких. Если возникают вопросы, всё решаемо, без раздражителей и по инету и по каб. телевид.

А с выдёргиванием провода...У нас так было когда переключались на WI-FI. Оказалось, что там что-то с пересечением с каким-то каналом.

Пришёл чел и за три минуты наладил.

Спасибо как раз вай фай. Значит вызовем мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Послала я этот интернет от МГТС... Но сын пользуется. А потому что он дорогой тариф взял.

Я маюсь с АКАДО.

:angry2: :ranting:

У сына накрылся модем. Трое суток он звонит и до бесконечности включает-выключает по инструкции барышень из телефонной трубки, заявка оставлена, по ней никто не отзванивается. Требует, чтобы я расторгла договор и прям вот щаз выложила ему подключение другого провайдера. Делать мне нечего, конечно. Придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2: :ranting:

У сына накрылся модем. Трое суток он звонит и до бесконечности включает-выключает по инструкции барышень из телефонной трубки, заявка оставлена, по ней никто не отзванивается. Требует, чтобы я расторгла договор и прям вот щаз выложила ему подключение другого провайдера. Делать мне нечего, конечно. Придется...

Советую сначала просканировать какие сети вайфаевые хорошо ловит в квартире. сейчас несколько новый чисто В\Ф сетей в мск развешивают. У одной можно без лишних телодвижений тока месяц оплатить(100-120р) и попользовавшись забить если что.

Или ему обязательно кабельное подключение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, почему именно МГТС? Просто я б к ним за интернетом в последнюю очередь пошла. У меня ОнЛайм, правда, со вторым каналом и перерегистрацией линии на меня обломали, ну и пофиг, в остальном все отлично, полтора года - полет прекрасный, ни одного падения канала или даже просто перебоев со скоростью :)

А от МГТС у меня городской телефон, так это цирк был. Звонят мне эти красавцы, молу нас акция, мы вам забесплатно оборудование заменим, новый ололо универсальный роутер поставим, будет вам счастье. У меня только телефон, роутер мне нафиг не сдался, но ладно, надо так надо. На оговоренную дату отпросилась с работы, ждала до вечера - нет. Чаов в 8 звоню им - ой, извините, мастер не успел, будет завтра в это же время. Договариваюсь с начальством, жду - и снова никого. Дальше плюнула, это ж им надо, не мне. Полгода вот уже прошло, никто не пришел так))

У сына накрылся модем. Трое суток он звонит и до бесконечности включает-выключает по инструкции барышень из телефонной трубки, заявка оставлена, по ней никто не отзванивается. Требует, чтобы я расторгла договор и прям вот щаз выложила ему подключение другого провайдера. Делать мне нечего, конечно. Придется...

Verysa, модем можно и самим поменять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с какого бодуна я должна сама менять модем, у меня чего - лишние тугрики должны быть на это?

Вайфай не ловит у него в комнате, поэтому только кабель, видимо.

Сейчас опять туда звонила - проблема зарегистрирована у них с воскресенья, с понедельника оставлена заявка на мастера, и до сих пор дата не определена, так как "наши специалисты пытаются решить проблему удаленно". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, почему именно МГТС?

Просто МГТС своим Гпоном пытается помимо обычной тел монополии еще и в инет захапать.А так как у большинства как раз их домашние подключения есть, то есно они думали можно спокойно всех принудить взять эти левые опции.

У нас уже два раза с просветом в 8 месяцев пытались именно принудить ставить всех это.Написанно было более чем забавно, что жители ОБЯЗАНЫ в нное время сидеть дома и по первому требованию открыть и обеспечить работникам доступ к проводкам старым и месту куда они решат это пихнуть.

З.Ы.Одно из подключения у меня ОнЛайм еще с тех пор когда он был Корветом .)Конечно пролеты бывают, а так все норм.Да и в год обычно 1.5 месяца получается бесплатные за счет бонусов.

Ну а с какого бодуна я должна сама менять модем, у меня чего - лишние тугрики должны быть на это?

Вайфай не ловит у него в комнате, поэтому только кабель, видимо.

Нда странный дом.как минимум Билайновский и CS ловит сейчас почти всей мск.

Йота не вариант?Скорости очень неплохие имхо.

Сейчас опять туда звонила - проблема зарегистрирована у них с воскресенья, с понедельника оставлена заявка на мастера, и до сих пор дата не определена, так как "наши специалисты пытаются решить проблему удаленно". :dntknw:

Ну это частое не только у этих.)Я в самом начале прихода кабельного инета в район, был у ПСС, так стооолько натерпелись.)

Если по телефону нефига не хотят делать, надо ехать в офис и напрямик давить.

"Нашим специалисты пытаются решить проблему удаленной" классическая отмаза, означает, что им влом ехать и проверять железо, потом они попросят девушек на телефоне потыкать в список состояния роутеров.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Стрим...Это к слову МТС-теперь у них права все. полетел роутер, звоню в МТС прошу заменить-купить..ок, да-да...сейчас нет..через неделю...через неделю тишина, никого нет..звоню опять, ой..сейчас нет роутеров..неделько через две будут. ок. Через меся звонят..есть! Ваш телефон передан мастеру! Ура!!! неделя-тишина, вторая..звоню... Мастер Вам звонил, Вас не было... я говорю, Да? Я дома была и телефоны все работают.. типа ничего не знаем. Злюсь и пытаюсь найти к кому подключится..оказывается..линия занята и надо отключится сначало...опять звоню..обещают перезвонить через неделю..опять нет..звоню-ругаюсь.. прошу освободить мою линию...нет, вам надо ехать в любой салон МТС и писать заявление и у вас долг 50 рублей. еду...мне говорят, новенькая..не знаю, езжайте в другой... еду, там парень..он говорит...не знаю как Вам роутер обещали привезти их уже больше года нет для стрима, а на МТС надо менять все (я в шоке..пол года мне голову морочили)...и заявление он принять не может, вам надо в центральный офис (один из) еду...приезжаю..объясняю..они мне.. у нас программа зависла..база не работает...не можем заявление принять..Как я орала... Охранник, говорит.."Я Вас сейчас выведу"..я телефон достала и стала снимать.. программа заработала и заявление приняли... через две недели сняли свое оборудование и я вздохнула свободно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из техподдержки. Завтра ожидайте мастера. Модем у меня в собственности, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, почему именно МГТС? Просто я б к ним за интернетом в последнюю очередь пошла. У меня ОнЛайм, правда, со вторым каналом и перерегистрацией линии на меня обломали, ну и пофиг, в остальном все отлично, полтора года - полет прекрасный, ни одного падения канала или даже просто перебоев со скоростью :)

А от МГТС у меня городской телефон, так это цирк был. Звонят мне эти красавцы, молу нас акция, мы вам забесплатно оборудование заменим, новый ололо универсальный роутер поставим, будет вам счастье. У меня только телефон, роутер мне нафиг не сдался, но ладно, надо так надо. На оговоренную дату отпросилась с работы, ждала до вечера - нет. Чаов в 8 звоню им - ой, извините, мастер не успел, будет завтра в это же время. Договариваюсь с начальством, жду - и снова никого. Дальше плюнула, это ж им надо, не мне. Полгода вот уже прошло, никто не пришел так))

Verysa, модем можно и самим поменять ;)

Ой, а ко мне тоже не пришли)) только я не ждала) я в конце разговора с девушкой 20 раз повторившую "Вам что жалко 20р (вроде такая сумма первые два месяца) потратить на наш интернет, он такой растакой... " просто повесила трубку. Она не пыталась даже меня услышать что у меня уже есть интеренет с телевиденьем и их мне даже за такую цену не нужен)))). Честно честно без преувеличения я хотела выдержать весь разговор, я прослушала что поездка на метро стоит дороже, что я жмот, что не думаю о близких и т.п. но не смогла все ж. Думала она на меня обиделась и не будет у меня нового телефонного оборудования :lol2:

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послала их нафих, когда выяснилось, что обратно подключить отключенные проводочки к модему будет стоить 660 рублей :dntknw:

Заблокировала услугу.

Назавтра вызвала омлайм, они провод напрямую втыкают. Посмотрим.

Вопрос: если я меняю провайдер, то автоматически зайти на сайты-закладки я уже не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если я меняю провайдер, то автоматически зайти на сайты-закладки я уже не смогу?

Все закладки сохраняются либо в броузере, либо в облачном хранилище его на сайте создателя.

От провайдера они не зависят никак.

Разве что на сайте бывшего провайдерав в некоторые ресурсы попасть не сможете - те что созданы только для пользователей сей сети.Не более того.

Все остальное доступно с любого подключения и компа. Я закладки таскаю на флешке чтоб с любого места\компа\инета иметь ко всем доступ.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послала их нафих, когда выяснилось, что обратно подключить отключенные проводочки к модему будет стоить 660 рублей :dntknw:

Заблокировала услугу.

Назавтра вызвала омлайм, они провод напрямую втыкают. Посмотрим.

Вопрос: если я меняю провайдер, то автоматически зайти на сайты-закладки я уже не смогу?

Ой, я хотела подключить телевидение онлайм. Так уж они меня упрашивали... Согласилась. Записали заявку на 29 ноября. Видимо оно еще не наступило... :crazy: Но теперь уже больше не хочу, :bad: правда пока и не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из техподдержки. Завтра ожидайте мастера. Модем у меня в собственности, оказывается.

МГТС???

У мну сегодня супруг разнес этот МГТС.

Уже месяца 4-ре городской телефон не работает. Оказывается меняли во всем доме проводку, старую поодключали (а у нас еще советский кабель). Ок, вызываем мастера - он приходит, говорит, что надо Вам купить новый кабель, заказать его проводку и подключение от щитка, а потом у Вас "Усё будет!" . Ага, но у него с собой кабеля нет, магазинов рядом с этим оборудованием тоже нет, ждать он не может/не хочет, да и надо опять заявку оформлять. Муж психует, нафиг типа этот городской телефон! Я ему рекомендую его отключить, но это надо ехать в офис МГТС и писать заявление, а времени и желания у него нет. Плюем на это дело до ... сегодня. Сегодня едит в МГТС и слышит прекрасное: во-первых, телефон у них еще на его маму оформлен, которая аж в 98 году умерла, а переоформить не пероформляли, поэтому и заявку на отключение может только она написать, несмотря на то, что у свидетельство о собственности на квартиру на мужа оформлено. Но супруг мой с собой взял свидетельство о смерти матери, поэтому, поворчав, они выдали следующую версию: все зарегистрированные в квартире имеют право на телефон, поэтому давайте выписку из домовой книги и согласие всех. Супруг послал их подальше, так как собственник он единственный и потребовал показать ему закон, где такое требование прописано и дать письменый отказ. Естественно не дали и не нашли, заявление приняли. Далее, 4 года назад у нас с ними был договор заключен на интернет, тоже мучались, пользовались только 6 месяцев, заявку сделали - они отключили, потом еще выставляли доп.счет за что-то там с модемом, а как раз когда отключали был повод - модем не работал. Вообщем, модем мастер с собой забрал тогда, типа заменить, но мы и отключили не дожидаясь замены. А теперь выясняется, что мы должны оплатить при отключении номера еще и стоимость модема: 2 800 руб.! После очередного скандала с требованием поднят все записи и заявки по данному номеру по техническому обслуживанию (ага, как будто они у них сохранились спустя 4 года!), стоимость модема уже стала 1 000 руб. Ок, все приняли, отключают номер, но вот сделать копию заявления с отметкой о его принятии в работу - отказываются и выполняют это только после вызова в зал начальника их отдела.

Вообщем: бегом ОТ МГТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с какого бодуна я должна сама менять модем, у меня чего - лишние тугрики должны быть на это?

Вайфай не ловит у него в комнате, поэтому только кабель, видимо.

Сейчас опять туда звонила - проблема зарегистрирована у них с воскресенья, с понедельника оставлена заявка на мастера, и до сих пор дата не определена, так как "наши специалисты пытаются решить проблему удаленно". :dntknw:

Я просто сама ИТ-шник, и мне проще потратить тысячу на новую железку и самой настроить, чем этих горе-мастеров ждать, а потом еще и поучать - неоднократно видела "техников", которые не знали, как роутеро настроить и в какой стороны в него кабель вообще вставляется. Это, конечно, цирк тот еще, но мне откровенно надоело. Тысяча - не такие большие деньги за собственный комфорт и уверенность в нормальной работе инета))

Вопрос: если я меняю провайдер, то автоматически зайти на сайты-закладки я уже не смогу?

Нет, от провайдера закладки и история посещения сайтов не зависят вообще никак, они хранятся на вашем компьютере в вашем профиле браузера. Зайти нельзя будет только на внутренние ресурсы бывшего провайдера, но вряд ли там что-то ценное есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...