Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прекрасная компания МГТС


Нью Санни

Рекомендуемые сообщения

Я просто сама ИТ-шник, и мне проще потратить тысячу на новую железку и самой настроить, чем этих горе-мастеров ждать, а потом еще и поучать - неоднократно видела "техников", которые не знали, как роутеро настроить и в какой стороны в него кабель вообще вставляется. Это, конечно, цирк тот еще, но мне откровенно надоело. Тысяча - не такие большие деньги за собственный комфорт и уверенность в нормальной работе инета))

это еще с запасом взяли! последний роутер покупала за 600 с чем-то рублей, настроить по мануалу сможет даже человек, оооооч далекий от компьютера. это просто тупо обдиралово со стороны инет-компаний. при звонке им мне предлагали роутер и настройку за 1800 рублей :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще с запасом взяли! последний роутер покупала за 600 с чем-то рублей, настроить по мануалу сможет даже человек, оооооч далекий от компьютера. это просто тупо обдиралово со стороны инет-компаний. при звонке им мне предлагали роутер и настройку за 1800 рублей :dribble:

Ну почему обдираловка.

Вот у нас была опция подработки - выезд к клиенту , ставка до 1200р в час.)Независимо от того весь этот час ты возишся с пыльным системником или кликнув три раза автоматом ставишь готовую и настроенную винду с базовыми прогами с образа диска.))

А роутеры они все же тоже разные и не "понты" в более дорогих. Главное просто должного уровня железку под ваши необходимости и достаточно поизводительную, чтоб не было потом мучительно противно смотреть на убогое качество связи.)

Я вот подумываю дома сеть через электросеть пустить.)А то надоели шнуры по всей кв.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставка до 1200р в час.)Независимо от того весь этот час ты возишся с пыльным системником или кликнув три раза автоматом ставишь готовую и настроенную винду с базовыми прогами с образа диска.))

потому что Сережа. Вот это не обдираловка? когда люди в теме, насколько нет там сложностей в той же установке. и я уверена, кликнув три раза автоматом ты делал намного чаще, чем возился с пыльным системником. но ничего личного, это бизнес ;) хочешь жить - умей вертеться. только когда тебя считают полным идиотом - тоже мало приятного. поэтому предпочтительнее самому освоить какие то вещи, чем сливать деньги в карман в том числе и твоему жадному начальнику :thumbdown:

и еще дополню, скажи, ты действительно думаешь - что - Главное просто должного уровня железку под ваши необходимости и достаточно поизводительную, чтоб не было потом мучительно противно смотреть на убогое качество связи.) - вот именно об этом, о моих необходимостях и производительности думает мой провайдер, когда втюхивает мне роутер+установка за 1800? даже не смеши меня :dribble: посему я пошла и сама прикупила то, что мне действительно нужно, по своим потребностям, ок?

Изменено пользователем Лё и Эрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Сережа. Вот это не обдираловка?

Не обдираловка. :lol2:

А знаешь почему?

Потому, что в век всеобщей информатизации неумение нажать три раза кнопку - стыдно.И раз человек считает, что потрать ОДИН раз 2 часа на чтение книжки "Винда для чайников" ему влом, и проще позвать других - чтож, значит он готов платить за это.)

Человеку после бесплатной прчинке говорят - не ходите на сайт .... ибо там вирус вы ловили уже не раз, он же начинает упрямиться - "с чего я должен себя ограничивать" и прет опять. опять ловит и опять вызывает нас чинить.Я не лумаю, что за его блаж 1к р такая большая цена коль он не хочет слушать._)

Ну и мы больше все же по фирмам работаем.Потому цена несколько "завышена" на частные подряды.

Так то вон друг в фирме коя частникам в нашем районе чинит компы - 150р выезд спеца, 40 минут бесплатно - время анализа проблемы, работа по устранению 450р в час .

Если сравнить ит цены с тем как дерут в машинных сервисах у нас будет по божески даже 1200р.))

Как-то раз нас с напарником послали пересобрать и настроить сеть в одной фирме в МО, фирма серьезная, три здания по 4 этажа, уйма сотрудников, обязана такая иметь свою техподдержку и админа - ну да имеет, 18 летнее дете кое целыми днями сидит в закрытой комнате и режется в танчики.Окончило 9 классов, по теме ИТ юзер юзером.Как оное тело стало адми? Патаму что его дед глава фирмы.)

Ну мы и не стали мелочиться и выдали им счет на 40% больше.)

и еще дополню, скажи, ты действительно думаешь - что - Главное просто должного уровня железку под ваши необходимости и достаточно поизводительную, чтоб не было потом мучительно противно смотреть на убогое качество связи.) - вот именно об этом, о моих необходимостях и производительности думает мой провайдер, когда втюхивает мне роутер+установка за 1800? даже не смеши меня :dribble: посему я пошла и сама прикупила то, что мне действительно нужно, по своим потребностям, ок?

Бизнесс есть бизнесс.)Впарить то, что принесет макс прибыль и все.Многие фирмы такие скупают определенные модели партиями и есно они не станут ради вас отдельную другую искать, они просто впарят эту.)

А фраза относилась больше именно к выбору при самостоятельной покупке, а не тому, что провайдеры впаривают.

Мне в 2000 году ПСС пытались свою сетевуху продать, хотя я уже имел в компе две своих, заливали минут 15 о том что их карта круче - ухууу нашли дурака, я же видел маркировку чипа, это хрень тогда стоила даже в магазине 120р. мои же были по 300+ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная Компания "МГТС" или как я подключала интернет.

Решила написать сюда, потому как сил уже если честно нет. Нет, я конечно понимаю, что у нас всегда так и везде так..

Но сколько можно то, я оптимист по жизни, но даже меня оказывается можно из себя вывести.

Оставила заявку на подключение интернета аж 20!!! марта, т.е больше месяца назад. Позвонила в компанию меня с ног до головы облизали- конечно-конечно, любой каприз как говорится. Сначала проверим нет ли у вас на линии подключений - проверили, был когда СТРИМ, т.к не пользовались больше года отключили. На проверку ушла неделя - хотя сказано было 3 дня. Все казалось бы, отлично, свободно, можно подключать. Договариваемся о дате и диапазоне времени. отпрашиваюсь с работы.. Ждууу. Когда время вышло звоню - мол в чем дело.. Ой, вы знаете, а у вас линия не свободна... Я в шоке, как так. Проверили, все, теперь можно, договориваемся опять.. Опять жду, опять отпрашиваюсь - и что вы думаете. Все тоже самое, никого нет. Звоню опять - оказывается мастеру не дали мою заявку...Третий, уже начинаю закипать, но уже не отпршиваюсь, а иду на работу, т.к мастер должен предварительно позвонить. и опять никого, четвертый... не поверите, сегодня уже 5 раз как я договариваюсь, а воз и ныне там. Обговорили время с 9 до 1, позвонила в 11 спросить как дела - ответ все ок, ваша заявка стоит как срочная, ждите. Прошу телефон мастера - ответ дать не можем не известно кто поедет. Прошу дать телефон ВСЕХ, ответ такой информацией не обладаем. Ну дамаю ладно, время то до 1. Когда часы подошли к 1 глазки кровью начали наливаться. Позвонила. Отправили на параллельный вызов на 15 минут и тут же звонок мастера. "О ЧУДО" я говорит только вашу заявку получил, буду через часика 2..... Итог - потраченное драгоценное время, нервы, и это все за свои же деньги...

Вот скажите теперь,что у нас все в стране нормально. Звоню искать правды в МГТС, отзыв оставить о работе с клиентами....

ОООООО!!! как я вас хорошо понимаю!!!! но мы к сожалению подключились к ним!!! Таких идиотов я еще не видела!!!! простите просто нормальные слова у меня кончились полгода назад!!!!!! Худшая компания в мире!!! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня написала заявление об отказе от услуги Интернет. Кроме меня, по-моему, все в очереди отключали инет)) В причинах я назвала "неудовлетворенность качеством услуги". Перевела с января телефон в тариф поминутный, интересно, насколько я наболтаю... просто всё больше пользуешься мобильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это принудительно будет только с 2015 года, когда телефонную сеть переведут на "новые провода".

Наш дом принуждают.

СВАО.

Как отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дом принуждают.

СВАО.

Как отказаться?

От замены проводов никак, а вот от их интернета можно отказаться запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дом принуждают.

СВАО.

Как отказаться?

провода пусть проводят. У нас уже провели. А интернет ни в коем случае не соглашайтесь. Авно полное. Мы попали, заказали роутер на 2-й телевизор, так ладно не показывал через раз с искаженной картинкой, еще набегались , чтобы им это все в зад вернуть :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они достали звонить каждую неделю с рекламой интернета :ranting:

Мол у вас стоит оборудование, давайте мы вам интернет и телевидение подключим. Ладно, один раз прослушала что у них за тарифы и цены, 1200 за 100 Мбит меня не устраивает, отказалась. Так нет же опять звонят! Один раз умудрились позвонить после 23:00 со словами "Извините за поздний звонок, не желаете ли подключить интернет.." :ranting:

Вчера возвращаюсь домой, а на двери бумажка "МГТС жители ... квартиры могут подключить.... и так далее..."

Они когда нибудь отстанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они достали звонить каждую неделю с рекламой интернета :ranting:

Мол у вас стоит оборудование, давайте мы вам интернет и телевидение подключим. Ладно, один раз прослушала что у них за тарифы и цены, 1200 за 100 Мбит меня не устраивает, отказалась. Так нет же опять звонят! Один раз умудрились позвонить после 23:00 со словами "Извините за поздний звонок, не желаете ли подключить интернет.." :ranting:

Вчера возвращаюсь домой, а на двери бумажка "МГТС жители ... квартиры могут подключить.... и так далее..."

Они когда нибудь отстанут?

Отстанут.. Я пересилила себя и матом рассказала как сильно они мне нужны, не звонили уже больше полугода точно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они когда нибудь отстанут?

Никогда.)

У нас сейчас дом "поключен" к 11 провайдерам+ 3 чисто ВФ.Большинство жильцов сидят на тех кто им был привычен издавно.Те же Онлама, Акадо и очень мало на 2сом.

И все равно постоянно клеют и раскидывают по ящикам, и на этажах ляпяют на стены рекламу других.

А МГТС в сем отношении самые бооольшие скотины.)

Особо у нас тут радует один провайдет пытающийся свои рекламки оформлять как объявления отадминистрации района.Типа может так весомее будет да?)

А письма "счастья" с этими же проспектами рекламы инета уже задолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда.)

У нас сейчас дом "поключен" к 11 провайдерам+ 3 чисто ВФ.Большинство жильцов сидят на тех кто им был привычен издавно.Те же Онлама, Акадо и очень мало на 2сом.

И все равно постоянно клеют и раскидывают по ящикам, и на этажах ляпяют на стены рекламу других.

А МГТС в сем отношении самые бооольшие скотины.)

Особо у нас тут радует один провайдет пытающийся свои рекламки оформлять как объявления отадминистрации района.Типа может так весомее будет да?)

А письма "счастья" с этими же проспектами рекламы инета уже задолбали.

Вот и у нас уже лет 10 один и тот же провайдер. Из-за этого скидка и платим 500 за 100 Мбит. При звонке с проблемами стараются все сделать по телефону и не гонять мастера, вызов получается только в самом крайнем случае и стоит 300. При таких условиях мгтс ничего лучше предложить уж точно не может и реально достал рекламой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...