Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешет ошейник


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь не повторяюсь темой, в поиске нашла только что-то похожее, но не особо информативное.

Щенку 4.5 месяца, часто чешет ошейник, особенно когда трогаешь эту область шеи, блох нет, аллергии на корм тоже, просмотрела всю кожу- чисто. Пробовали разные ошейники в разные периоды времени (нейлоновые, кожаные), от всех чешется. Сейчас ходит в кожаном с замшей внутри. Может это аллергия? Или нужен какой-то другой ошейник из другого материала? В ошейнике она практически всегда кроме ночи, так как гуляем мы часто. Или это возрастное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник - для прогулок. Не так уж и трудно снять и надеть снова.

И я в таких случаях говорю - "ошейник чешется" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не повторяюсь темой, в поиске нашла только что-то похожее, но не особо информативное.

Щенку 4.5 месяца, часто чешет ошейник, особенно когда трогаешь эту область шеи, блох нет, аллергии на корм тоже, просмотрела всю кожу- чисто. Пробовали разные ошейники в разные периоды времени (нейлоновые, кожаные), от всех чешется. Сейчас ходит в кожаном с замшей внутри. Может это аллергия? Или нужен какой-то другой ошейник из другого материала? В ошейнике она практически всегда кроме ночи, так как гуляем мы часто. Или это возрастное?

У нас такая же фигня ;) Перепробывала всякие ошейники, обсмотрела всего, пришла к выводу, что это персональная блажь отдельно взятого голденка и перестала париться. И да, чесаться начинает только, когда ошейник одеваешь, но у нас собаки большую часть времени без ошейников, не смотря на то что "чесуна" тоже пока часто гуляем, просто ошейник вместе с поводком снимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, может ли это быть информативным, но у нас когда был щенком чесался ток, когда надевали ошейник дома ( чтобы привыкал на несколько минут), думаю, собаке просто неудобно и непривычно, что что-то на шее болтается, хотя не должно бы:) еще такое было, когда попробовали надеть ошейник от блох. очень ему это не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ошейник часаться начинает сразу по приходу домой с прогулки. Иной раз даже попискивает, так у него чешется)

Снимаем - и все гуд (ТТТ) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ошейник часаться начинает сразу по приходу домой с прогулки. Иной раз даже попискивает, так у него чешется)

Снимаем - и все гуд (ТТТ) :thumbup:

Ничего себе)) ну прямо фанатично она его не чешет, в основном если я начинаю мять ей шею, тогда как ненормальная дрыгает лапами, падает типо "чешименячеши!!!":D но да, наверное логично снимать им ошейники после каждой прогулки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе)) ну прямо фанатично она его не чешет, в основном если я начинаю мять ей шею, тогда как ненормальная дрыгает лапами, падает типо "чешименячеши!!!":D но да, наверное логично снимать им ошейники после каждой прогулки)

Мне кажется, это по аналогии у детей с шапками. У меня вот постоянно голова от них чесалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полулабра тоже чесалась от ошейника, месяцев до 6-ти приблизительно. Доводила её до площадки и снимала иначе вся прогулка превращалась в пробег-падение-почёс. Овчарка так не делала, может потому что мех гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это по аналогии у детей с шапками. У меня вот постоянно голова от них чесалась)

:lol2: у меня тоже..спасибо что время когда мама заставляла надевать шапку прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: у меня тоже..спасибо что время когда мама заставляла надевать шапку прошло))

Это точно) Как вспомню, так вздрогну :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё это время не носим ошейник, даже иногда шлейку ей одевала, но она все равно чешется... невозможно трогать её в области шеи, начинает чесаться моментально и так яростно, что часто даже руки коцает мне. Но если не трогать шею, чешется только при одевании ошейника:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы ошейники не используем. Больше нравится Фронтлайн Спрей от Блох и Клещей (Zooshef) и от насекомых хорошо защищает, по крайней мере у меня претензий нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну слава богу! Думала, что такое не часто встречается и что стОит нервничать... У нас та же история. Чешется всякий раз когда надеваю на нее ошейник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...