Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последние изменения в Положении РКФ о племенной работе


Vey Talie

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ заводчикам, владельцам племенных кобелей!

Сейчас

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:

Кобели:

- породы крупных размеров с 18 месяцев;

Ранее в положении было слово РЕКОМЕНДОВАНО

да, мы отнесены к крупным породам, об этом речь в табличке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки тоже:

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:

Суки (не ранее 2-ой течки):

- породы крупных размеров - с 18 месяцев;

- породы средних и малых размеров - с 15 месяцев

Как раз читала обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки тоже были рекомендованы, недавно на коржином форуме обсуждалось, была повязана сука в 13 мес, какое счастье, что я ей в свое время не продала куцехвостую! Сейчас бы рожала без остановки :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ заводчикам, владельцам племенных кобелей!

Сейчас

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:

Кобели:

- породы крупных размеров с 18 месяцев;

Ранее в положении было слово РЕКОМЕНДОВАНО

да, мы отнесены к крупным породам, об этом речь в табличке

т.е., теперь до полутора лет нельзя кобеля вязать? - о Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки тоже были рекомендованы, недавно на коржином форуме обсуждалось, была повязана сука в 13 мес, какое счастье, что я ей в свое время не продала куцехвостую! Сейчас бы рожала без остановки :angry2:

а, да, просто сук, как правило, так и вязали

а вот кобелей :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суки так и были, мне кажется

нет, суки тоже были рекомендованы.

И интервалы между щенками, они тоже закрепили, или как раньше - рекомендуют?

а вот кобелей :hmm:

вот и с кем мне теперь вязать.....??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно появились эти изменения? Кто-нибудь знает ?

У меня , например, сука УЖЕ повязана молодым кобелём... :doh:

---------

сама нашла 11.04.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему это лабрадор - крупная порода, когда они средние?

И голдена, и лабрадора отнесли к крупным породам... :dribble:

Сама удивляюсь и готова спорить...

Только с кем?!?

МамИра.

P.S. И, кстати, если введут налог на собак, то этот факт отразится на размере платежа...

Классификация идет по весу собаки, где-то видела эту градацию, кто ее только придумал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача.. ))))

И что этому кобелю сделается, если он повяжется в 12 месяцев?.. Лучше бы обязали дисплазию делать для плем использования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько планов псу под хвост :ranting:

Любимая РКФ . Всё для нас старается :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ

Любимая РКФ .

gleam.gif

Назовите мне кто ее любит (или хотя бы уважает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача.. ))))

И что этому кобелю сделается, если он повяжется в 12 месяцев?.. Лучше бы обязали дисплазию делать для плем использования..

да уж, да хоть бы еще писали крупненько, какие изменения они вносят, прощелкать как 2 пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это читали?

Лена, это уже давненько по сети ходит. Мне думается, что собаководам со стажем это давно не тайна.

да уж, да хоть бы еще писали крупненько, какие изменения они вносят, прощелкать как 2 пальца...

Да ладно, крупненько. Вот если бы вовремя !!! Будет как с рабочими испытаниями и МРС. Публикуют задним числом, а потом доки заворачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев....

Я хотела бы обсудить этот фрагмент. Что они считают календарным годом? 2012, 2013 и т.д.? Судя по дальнейшему тексту, именно так, иначе была бы бессмысленная фраза о 6 месяцах.. Но тогда тоже абсурд полный, пометы 02 января и 31 декабря одного года не проведут (с интервалом в год), а 2 июля и 3 января следующего года (промежуток полгода) проведут.

Какой-то дурак составлял этот текст, который является правилом для всей страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, это было и в старой редакции, и я сама не понимаю, что такое "календарный" год :dntknw:

Если случится так, что я повяжу суку в следующую течку, мне кажется, все равно писать в ПК, независимо от года :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"календарный" год - это циклический период времени по календарю, который требуется для одного обращения Земли вокруг Солнца, начиная с 1 января 0 часов 00 минут 00 секунд.:gleam:

Вопрос не в том, что такое календарный год (понятно, что период от начала года до его окончания, т.е с 1 января по 31 декабря включительно), а в том, что имели в виду РКФ, когда говорят, что производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Но разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, но вот последующий помет от той же производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета

Там же не сказано "до конца календарного года" или " 2 помета в течении календарного года" - было бы понятно, что по 31 декабря.

не, все верно :gleam: календарный год ,по мнению РКФ, это не ЛЮБЫЕ 365 дней, все ясно.

Поэтому в целях избежания двоякого толкования выход здесь один - точно указывать, чего хотят стороны. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, все верно :gleam: календарный год ,по мнению РКФ, это не ЛЮБЫЕ 365 дней, все ясно.

Поэтому в целях избежания двоякого толкования выход здесь один - точно указывать, чего хотят стороны. :lol2:

на это РКФ в принципе неспособно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой момент интересен. А если кобель УЖЕ использован в племенном разведении до выхода этих "поправок" , то его можно продолжать вязать или до 18 мес. на диван посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... РКФ чудит все чудеснее...

Причем, то, как они выражают свои мысли, наводит на размышления... Ощущение, что у них русский - не родной язык. Т.к. в их редакциях и положениях - сам черт ногу сломит... Про календарный год - ей богу, ни-че-го не поняла!

с кобелями - тоже жесть... Раньше 15 мес было РЕКОМЕНДОВАНо - и все были довольны. Неужели эти 3 месяца - играют прям такую уж решающую роль, не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... РКФ чудит все чудеснее...

Причем, то, как они выражают свои мысли, наводит на размышления... Ощущение, что у них русский - не родной язык. Т.к. в их редакциях и положениях - сам черт ногу сломит... Про календарный год - ей богу, ни-че-го не поняла!

с кобелями - тоже жесть... Раньше 15 мес было РЕКОМЕНДОВАНо - и все были довольны. Неужели эти 3 месяца - играют прям такую уж решающую роль, не пойму?

слушайте, я про календарный год сначала вроде все поняла и у меня уложилось это в голове :lol2: , но после описанных здесь сомнений, я уже ничего не поняла, вернее, не поняла, чего народ то не понял...вроде понятно все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...