Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден-девочка, 10мес., ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

История очень не приятная!

В общем в очередной раз на те же грабли ...

Как Вы все знаете, в этой теме отдавалась девочка голден. В целях оказания помощи собаке, дабы не ушла в перекупку и т.д., я решила помочь в пристройстве Евы.

Я тратила время, отрывая его от своей собаки и других, находящихся у меня на пристройстве.

Съездила к Еве, нашла потенциальную семью, прекрасную, серьезную надо сказать семью, которая смогла бы помочь собаке, учитывая ее сегодняшнее состояние....

Съездила к ним на знакомство домой, посмотрела условия. Люди приезжали знакомиться с Евой.

Я давала время Татьяне, уговаривала взяться за собаку. Однако Татьяна приняла решение Еву отдать. Причем, мной 10 раз было оговорено, что решение надо принять окончательное. И вот вчера все точки были расставлены.

Сегодня лююди срываются, бросают свои дела и едут забирать Еву. И тут .... Татьяна говорит, что если вдруг они не смогут без Евы, то придется ее отдать обратно.... ЗАНАВЕС

В новой семье на минуточку тоже есть ребенок, как это отдать? Значит месяц люди будут собаку приводить в порядок, а потом если вдруг у семьи Татьяны проснется в очередной раз эгоистическая любовь - ее надо будет доставить обратно? :lol2:

И смех и грех ....

В общем еще раз сделала выводы ...

В этой истории одно не приятно, та семья,которая хотела взять Евочку, ей бы на самом деле помогла и перед ними очень стыдно. Мне ... стыдно.

Ну и главное - Ева, удачи собаке, писающей в 10 месяцев дома из-за нехватки времени у хозов, кушающей все подряд на улице .... жесть. Про многое, в том числе состояние собаки - умолчу.

И самое противное, собаку все равно отдадут ... только вот кому - не известно. Противно, если честно и собаку жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот честно - после Алисы я не удивляюсь таким поступкам. Даже скорее ожидала чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... ты приучи к туалету, не подбирать на улице, полечи если надо, а мы пока съездим отдохнем и подумаем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо от таких горе-хозяев надо сразу вывозить собак, отказную в руки и бегом от них... только где всем передержки найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо от таких горе-хозяев надо сразу вывозить собак, отказную в руки и бегом от них... только где всем передержки найти

Да я знала ... и червяк грыз меня, потому что такой случай уже был и собаку там потом все равно отдали, только тихо и не известно кому .. и зарекалась я не связываться с хозяевами, только после отказной, но :doh:

Да и передержка была предложена, но Татьяна отказалась, меня должно было это насторожить.

Поучительная история.

Можно переносить в ХЭ) Сомнительный конечно, очень сомнительный. :sorry:

Оля......... просто тебя подвела память. :dntknw:

Какая ты ... добрая :sorry:

ЗНАЮ! :lol2:

Впрочем, она не подвела, просто я в очередной раз поверила людям, хотелось помочь собаке. Ведь я ей предложила помощь в дрессуре, говорила, что все проблемы Евы решаемы, что нужно только заняться собакой. Но ... все коту под хвост) :mf_pcwhack:

Надо на покой видимо, очень много сил вытягивают такие люди, психологически опустошена, потому как видимо немного совести у меня осталось и мне тупо стыдно перед очень хорошими людьми. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно надо в правило вводить, отдача с отказной. Уж решили так решили. Собаку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, она не подвела, просто я в очередной раз поверила людям, хотелось помочь собаке. Ведь я ей предложила помощь в дрессуре, говорила, что все проблемы Евы решаемы, что нужно только заняться собакой. Но ... все коту под хвост) :mf_pcwhack:

Три человека трижды обжигались уже с Татьяной. Ну о чем ты...

Иди, я утешу тебя сумочкой. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три человека трижды обжигались уже с Татьяной. Ну о чем ты...

Да ладно! Марин, а где была я? А что ж никто не сказал то, что тут клиника????? Эх, друзья называется, значит и вправду память моя погибла(((( Дай ссылки хоть. Я реально не знала или забыла на фиг ... Не ввязалась бы в таку *опу...

Иди, я утешу тебя сумочкой. :blush2:

Иду))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три человека трижды обжигались уже с Татьяной. Ну о чем ты...

Иди, я утешу тебя сумочкой. :blush2:

Я тоже не в курсе(((((

Оля,очень жаль.К сожалению эгоизм хозяев неизлечим.

Пусть собаке будет хреново,но типа она будет со мной.

Эх,люди,люди...........

А ведь эта собака сейчас уже должна была пройти хоть какое то обучение.Да и ссатья в 10 месяцев дома,это как то через чур.

Ну чтож........нюхайте и любите своей странной любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь эта собака сейчас уже должна была пройти хоть какое то обучение.Да и ссатья в 10 месяцев дома,это как то через чур.

Ну чтож........нюхайте и любите своей странной любовью.

:lol2:

Наташка, ты как всегда в точку))))

Бог им судья, Наташ. Может быть конечно, что именно этот случай сподвигнет начать заниматься и ухаживать за собакой, но ... в свете последних событий - не верится) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Марин, а где была я? А что ж никто не сказал то, что тут клиника????? Эх, друзья называется, значит и вправду память моя погибла(((( Дай ссылки хоть. Я реально не знала или забыла на фиг ... Не ввязалась бы в таку *опу...

Иду))) :nyam:

Сами вы - клиника. И какие это три человека?!!! :angry2: Алису у меня отобрали, я очень хотела ее оставить, сразу, как только она появилась. Гуляла я и с ней, и с Бароном по 3 раза на минуточку (график и работа рядом с домом мне это позволяли). С Бароном не справились, да. Он, заигрываясь, кусался, мама с дочерью боялись с ним оставаться. Расстались только поэтому. А то, что он дважды меня ронял довольно сильно, это меня не остановило. Он очень красивый и хороший пес.

Алису мы приняли между прочим с течкой (потенциальные хозы не захотели пачкать квартиру и на некоторое время пристроить родным, живущим неподалеку, своего маленького песика ради нее, и что это за "лубофф" такая, когда сразу такое отношение, а ошейники дорогие любой может покупать), хотя очень непросто пришлось - однажды даже пришлось на руках уносить от любвеобильного и без поводка 40-какилограммового лабра. И на тот момент я была уверена, что мама с дочерью будут с ней гулять днем (дочь обещала неоднократно).

Вот два неудачных опыта с передержкой. Расставалась трудно, т.к. привязалась к собакам, особенно к Алисе. Но - пришлось, т.к. собаки были не мои. Кстати, когда ко мне привезла Марина (оч. энергичная и авторитетная дама, да вот незадача - пересылает личные письма третьим лицам) Барона, с ним не было ни даже зернышка корма, меня это никак не напрягло, я купила ему все - от ошейника-еды-кликера-расчесок и проч. до лекарств, которые потом с ним отдала, чтобы допивал курс, и, между прочим, по врачам съездила, и слова не сказала (а все вместе вышло на 16000р., не знаю для кого как, а для меня это не самые маленькие деньги, и ни словом не намекнула, а всем и хорошо, удобно), так он мне пришелся по душе, я очень хотела его оставить, а вот потенциальные хозы Евы спросили, какое приданное я с ней даю. Я и без этого вопроса, естественно, бы все с ней дала, т.к. это все ее и мне хочется, чтобы она этим и пользовалась, но вопрос "царапнул".

Вот что было с Бароном и Алисой.

Теперь - что касается Евы. Когда я поднимала сегодня этот вопрос (о возможном ее возврате), я все-таки склонялась к мысли, что через пару недель эмоции у нас улягутся, и все успокоится, т.к. мы будем знать, что Еве там, в новой семье, хорошо, и, естественно, мы не станем ее забирать обратно. И я думала, что они к нам все-таки приедут. Но Ольги решили так, как решили, и я, честно говоря, вздохнула с облегчением. И, естественно, не потому, что мне что-то или кто-то не понравился. Нет! Наоборот! И Ольга Арчик и Ко, и Ольга, Игорь и Гоша - очень и очень хорошие люди, и Еве наверняка там было бы хорошо. И я прошу прощения за такую ситуацию. Я виновата, конечно, извините за потраченное время на нас и испорченное настроение. Но я не могу расстаться со своей собакой. И я только сейчас, после бессонной ночи и всего сказанного утром (Ольга сказала, что ей "дико слышать это от меня", а мне и самой было странно это говорить - так все для девочки хорошо складывалось, так к месту все было в потенциальной семье) это поняла.

Да, многим собакам повезло попасть в семьи с большой квартирой, лесом рядом с домом, машиной и дачей... Но многим другим не повезло - у них даже дома нет. У Евы - все более-менее неплохо. Гуляем мы с ней 2 раза в день (по одному разу с ней выходили в 2 или 3 случаях), иногда - 3 (днем -) мама и дочка. От 1ч.40 минут, до 2,5 часа. Может, пока не всегда правильно, но это поправимо. Я планирую позаниматься с инструктором с ней, но даже если и не сложится, то все равно нам с ней хорошо вдвоем. Остальные аспекты содержания меня вообще не волнуют, в смысле - все хорошо у нас как с питанием-здоровьем, так и с игрушками и др. животными в доме.

Причиной отдачи были мои страхи, что, случись что со мной, с Евой некому будет выйти погулять, но во-первых Ольгуся и Пит дала мне ссылку на сайт с платными хендлерами, а во-вторых несколько людей с форума предложили мне свою помощь, и что мы не слишком состоятельная семья для такой породы (без частного дома и даже без дачи и машины) - это все вторично, я сейчас это окончательно поняла, и что я не смогу правильно заниматься с Евой, что это - эгоизм с моей стороны. Но, да, пусть у мена артрит-артроз, пусть еще кое-какие проблемы со здоровьем, но я же не парализована в конце-концов, и ребенок подрастает, а с 14 лет она сможет по закону гулять с собакой, может и не по 2 часа, но хоть по 45 мин... И в конце концов мне ее подарили люди, которые знают меня несколько лет, знают, как я люблю животных, и как я переживала после того, как у меня отняли Алису. Они помогли мне в моем горе (очень было плохо без Алисы и мне, и ребенку, и даже мама, которая не хотела втору собаку, тоже переживала из-за нее), они мне доверили эту собаку, значит это не просто так. И даже если я не буду в течение всей прогулки отрабатывать команды, а буду просто ходить с ней вдвоем, играть и разговаривать, это не самый плохой вариант. Она любит нас и для нее не важно, есть у нас частный дом или квартира, а важно, что ее любят. И я не думаю, что это такой уж эгоизм, а даже если и так, то он обоснован - могу я хоть раз в жизни подумать и о себе, а не только о других, тем более, что это не в ущерб Еве (купаться она в будни может, если захочет, и в пруду - там у нас и голдены и лабрики купаются, а в выходные я с ней могу в любой момент съездить и в Пирогово, и в Водники, и в Сокольнки с приятельницей и ее голденшей махнуть на их машине).

Вот. Все, что касалось этой темы, я сказала. Люди доброжелательные меня услышат. Другие наверняка станут писать что-то нелицеприятное, но надеюсь, меня это не заденет, т.к. я даже злобные выпады про "клинику" не собираюсь принимать на свой счет, т.к. сама все про себя знаю, и знаю, что это не так.

И еще раз огромное спасибо всем, кто старался мне помочь и поддерживал меня добрым словом! И еще раз, Оля, прошу прощения за произошедшее. Вы можете думать (и писать) про меня все, что хотите, я могу на Вас обижаться за это, но все равно я знаю, что Вы - хороший и добрый человек.

Модераторы, пожалуйста, закройте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в курсе(((((

Оля,очень жаль.К сожалению эгоизм хозяев неизлечим.

Пусть собаке будет хреново,но типа она будет со мной.

Эх,люди,люди...........

А ведь эта собака сейчас уже должна была пройти хоть какое то обучение.Да и ссатья в 10 месяцев дома,это как то через чур.

Ну чтож........нюхайте и любите своей странной любовью.

Писает она дома в последние 3 недели очень редко, чаще - уже нет, т.к. гуляет в определенное время 2 раза, иногда - 3. И не пахнет, знаете ли, т.к. пеленка сразу выкидывается. И в Ваших советах и оценках я не нуждаюсь, извините. Это Ольга может что-то говорить, т.к. она действительно приняла очень большое участие в судьбе Евы и потратила на нее свои время, силы и нервы. Но перед ней я извинилась неоднократно. И объяснила все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай то Бог .... только вот на будущее.

Вы, Татьяна, взрослый человек и должны отвечать за свои поступки. Чего сейчас и в помине не видно, а заложница ситуации - собака. Помните об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...Щас долбану из главного калибра.

Малоуважаемая РОССиК - написано много букв. Но я почему-то верю Ольге и только ей. Опыт показывает, что человек, решивший переустроить собаку, все равно сделает это, это только вопрос времени. Весь этот "жалкий лепет оправданья" об отсутствии квартиры, загородного дома и машины - для слабоумных, коми мы не являемся. На форуме есть масса людей с весьма скромным достатком, не имеющих помянутых вами машин и загородных домов, но не допускающих мыслей о переустройстве. И их собаки счастливы, ухожены и воспитаны. качественно выгулять собаку можно и во дворе, а можно жить в своем доме и не оторвать задницы от дивана для прогулки. Видели, знаем.

О потраченных деньгах - а почему только сейчас? где чеки и прочая отчетность, ткните пальчиком. Делаешь добро - делай молча, а то что-то в последнее время на форуме появилась нехорошая тенденция - сообщать urbis et orbis о своих затратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отобрали наверняка не просто так, верно?

Там не было такой "приязни" с куратором. Мне кажется, что я Вере изначально психологически не понравилась, мы даже когда переписывались, она не так меня понимала, а с другой стороны ей понравилась семья, которая первая приезжала на смотрины к Алисе. И когда я написала Марине в личном сообщении о том, что не понимаю таких людей, которые так вот просто решили переждать течку, отдав собаку на очередную передержку, а она переслала мое письмо Вере, та испугалась, не зная меня хорошо, что я могу не захотеть отдать Алису, и сразу же прислала Дони за ней, завуалировав, кто приедет: "одна форумчанка".(( Все было шито белыми нитками и очень неприятно. И естественно, я - нормальный человек, и никогда бы себе такого не позволила, не унизилась бы до такого состояния, ведь собака не моя. А Вера могла бы не хитрить, а сказать, как есть, прямо и честно, причем могла сделать это сразу: сказать, извините, но Алису отдадут в ту семью, не надейтесь, просто помогите животному. И я бы и не влюблялась бы с каждым днем все больше в Алису, не надеялась, что ее могут оставить жить у нас. А говорилось, что возможно, может быть и оставят... В общем, думаю, меня не правильно поняли. А по идее девочке бы еще неделю требовалось пожить в семье без кобелей, запах тогда еще оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот потенциальные хозы Евы спросили, какое приданное я с ней даю. Я и без этого вопроса, естественно, бы все с ней дала, т.к. это все ее и мне хочется, чтобы она этим и пользовалась, но вопрос "царапнул".

И еще Татьяна, никогда не судите по себе. Ольга спросила Вас об этом только потому, что они ехали в зоомагазин и должны были знать что покупать для девочки, вот и все. Очень просто. Они меня об этом спросили, но я посоветовала обратиться к Вам. Стыдно Вам должно быть. Люди хотели брать у Вас запущенную, невоспитанную собаку .... Слава Богу, что не взяли и уже почти "особачились" :good: ))) Так что, Бог Вам судья, Татьяна, жизнь рассудит)

А уж Ваши слова "ну Вы же берете породистую собаку бесплатно ... " вне моего понимания .... Они Вам, что заплатить должны были? Так это на Авито Вам, у нас собаки пристраиваются - бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...Щас долбану из главного калибра.

Малоуважаемая РОССиК - написано много букв. Но я почему-то верю Ольге и только ей. Опыт показывает, что человек, решивший переустроить собаку, все равно сделает это, это только вопрос времени. Весь этот "жалкий лепет оправданья" об отсутствии квартиры, загородного дома и машины - для слабоумных, коми мы не являемся. На форуме есть масса людей с весьма скромным достатком, не имеющих помянутых вами машин и загородных домов, но не допускающих мыслей о переустройстве. И их собаки счастливы, ухожены и воспитаны. качественно выгулять собаку можно и во дворе, а можно жить в своем доме и не оторвать задницы от дивана для прогулки. Видели, знаем.

О потраченных деньгах - а почему только сейчас? где чеки и прочая отчетность, ткните пальчиком. Делаешь добро - делай молча, а то что-то в последнее время на форуме появилась нехорошая тенденция - сообщать urbis et orbis о своих затратах.

Уважаемая Аннабель, мне выложить чеки?! Как раз я и молчала, но после марининых выпадов накипело. А про то, верите Вы мне или нет, ПОВЕРЬТЕ, мне все равно. И я знаю, что не могу ее отдать. А про квартиры-дома все так. И оправдываться перед Вами-то уж точно я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Аннабель, мне выложить чеки?! Как раз я и молчала, но после марининых выпадов накипело. А про то, верите Вы мне или нет, ПОВЕРЬТЕ, мне все равно. И я знаю, что не могу ее отдать. А про квартиры-дома все так. И оправдываться перед Вами-то уж точно я не собираюсь.

Выкладывайте. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Татьяна, никогда не судите по себе. Ольга спросила Вас об этом только потому, что они ехали в зоомагазин и должны были знать что покупать для девочки, вот и все. Очень просто. Они меня об этом спросили, но я посоветовала обратиться к Вам. Стыдно Вам должно быть. Люди хотели брать у Вас запущенную, невоспитанную собаку .... Слава Богу, что не взяли и уже почти "особачились" :good: ))) Так что, Бог Вам судья, Татьяна, жизнь рассудит)

А уж Ваши слова "ну Вы же берете породистую собаку бесплатно ... " вне моего понимания .... Они Вам, что заплатить должны были? Так это на Авито Вам, у нас собаки пристраиваются - бесплатно!

А я как раз и не сужу по себе. Я же и Вам ничего об этом вопросе не сказала, а фраза не моя - моих знакомых. И собака у меня не запущенная!!! А очень даже хорошая, красивая и ласковая. Не в должной форме, но это быстро поправимо. А стыдно мне было до того, как вылили на меня ушат грязи. Сейчас - немного другие эмоции... Осадок, конечно, остался. Но когда мы разговаривали с Ольгой, я не думала, что все ТАК обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте. :gleam:

cba074cec1fa.jpg

Вот. Часть. Сейчас еще поищу. Тогда сфотографировала только чтобы отчитаться, если вдруг спросят. Никто не спросил.

Вот его обновки тогда:

a28aeac5e223.jpg

Вот накладная на корм:

aab992e79bf1.jpg

Вот назначения врача:

b13ac6998e87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте. :gleam:

Я выложу для начала:

На данный момент наш баланс -2400 рублей, долг этот закрыть хочет сама Татьяна.

К слову, это долг таки закрыл форум.

Ммм... учитывая некоторую двойственность нашей ситуации... ;) ... смотря какие расходы Вы хотите взять на себя.

Расходы по лечению и поездкам будут точно на нас - пока, пока мы не определились, Барон "в домике" или...

Ребята! Нам нужна машина для поездки к Еремину, желательно в выходной!

И нам нужны деньги на прием!!! СОС, хелп и так далее!!! :helpsmilie:

После чего дважды поступления были, о необходимости финансов же не было ни слова.

И кстати, Татьяна, прежде чем обличать здесь меня или Веру - подумайте, сколько всего можем вспомнить как о Бароне, так и об Алисе я и Вера.

Не поднимайте ил в воде, Вам не удастся выйти из нее чистой.

Ева - груз исключительно на Вашей совести, вот и отвечайте только за него.

Мне кажется, что я Вере изначально психологически не понравилась, мы даже когда переписывались, она не так меня понимала, а с другой стороны ей понравилась семья, которая первая приезжала на смотрины к Алисе.

Не смешите меня. Все, что Вере не понравилось - это Ваш вопль в телефонную трубку через пять минут после приезда Алисы: "Как хотите, но я ее уже никому не отдам!". Какой куратор после этого не вздрогнет, если непроверенная передержка такое ей ляпнет?

Вообще, все это уже скучно слышать даже.

Вот его обновки тогда:

a28aeac5e223.jpg

Что Вы говорите? Вау. Наверное, Сережа стырил их себе, когда перевозил его ко мне, ему ведь так идет зеленый цвет.

Потому что ко мне-то Барон приехал в передержечном ошейнике и со старым поводком. Всего это я в глаза не видела. Так что ве эти "обновки" - была исключительно Ваша личная блажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, уходите, пожалуйста , в личку с личными разборками.Очень жаль , что все так в результате сложилось,не совсем в пользу Евочки))) Сегодня на выставке еще раз убедилась, что голдены неземные,трепетные,и очень зависимые от человека!!! Не обижайте Еву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...