Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вет.паспорт


Рекомендуемые сообщения

Не ругайте меня сильно. Взяли девчушку лабрадора ретривера 27.04, ей 4,5 мес. родословную нам дали,а про паспорт, я по своей неопытности, т.к. это моя первая собака, забыла от радости. Так вот, когда вспомнила, заволновалась и расстроилась, потому что мы будем часто ездить в электричках (Беларусь) и общ.транспорте, где могут потребовать на проверку. Позвонила заводчице, если можно ее так назвать, и услышала то, чего опасалась: она делала прививки сама и никакого паспорта естественно нет. Она говорит, что все по возрасту сделано, я ей вроде верю, взрослые собаки ведь живут и щенки не первые, да и люди хорошие, звонят, спрашивают как дела у малышки, ну, по крайней мере, мне так показалось. Я голову себе ломаю уже 3 дня, не знаю, что делать, куда идти, кому звонить. Мне ведь просто так, полагаясь на честное слово, никто не напишет, что эти прививки сделаны, и печать не поставит? Если нет, что же делать, повторную вакцинацию? Я так не хочу этого, мне кажется, это для собаки нехорошо. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если делала сама, то ветпаспорт обязателен, на вакцинах есть наклейки, которые переносятся в ветпаспорт.

Глистогонное щенку и вакцинируйте заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если делала сама, то ветпаспорт обязателен, на вакцинах есть наклейки, которые переносятся в ветпаспорт.

Глистогонное щенку и вакцинируйте заново.

А не будет ли большой нагрузки на организм? Может лучше дождаться 6 месяцев (1 месяц подождать) и вакцинировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не верю в то, щенков вакцинировали.

Тоже не очень верю, но вдруг? Не будет ли большой нагрузкой?

Может правда лучше переждать? Но тогда надо соблюдать меры предосторожности, если есть дома кошки, то их обязательно привить, обувь уличную прятать, полы мыть очень часто, грязными с улицы руками щенка не трогать.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх, я очень волнуюсь, чтобы ей это не навредило, если все таки прививки были сделаны( а,если придется делать повторную вакцинацию, то есть единая, чтобы один раз уколоть и от бешенства входило в нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт заведут в клинике. Я пришла с малышом, но у нас стоят в паспорте прививки но нет печати врача. Врач засомневалась, делали ли ему на самом деле прививки. Но следующую только в 6 мес. сделает. Что бы нагрузки не было, если ему всё таки делали прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, я может очень наивная или мне просто хочется верить, но люди звонят каждый день, спрашивают как дела, если бы они хотели просто продать щенков и деньги получить, разве бы это их волновало и разве бы рисковали здоровьем собачек?Кроме повторной вакцинации в клинике нет других вариантов сделать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, я может очень наивная или мне просто хочется верить, но люди звонят каждый день, спрашивают как дела, если бы они хотели просто продать щенков и деньги получить, разве бы это их волновало и разве бы рисковали здоровьем собачек?Кроме повторной вакцинации в клинике нет других вариантов сделать паспорт?

Увы.

Как бы там ни было, но это халатное отношение заводчика к собственным детям (щенкам в смысле). Вас заведомо поставили в крайне неудобное положение, что говорит о Вашем заводчике очень красноречиво.

Жизнь учит, что на слово никому верить нельзя.

Либо Вы вакцинируете щенка сейчас повторно (проконсультируйтесь у хорошего вета, чем грозит повторная вакцинация в таком возрасте!), либо откладываете поездки месяца на 1,5-2 хотя бы, но тогда высок риск подцепить какую-нибудь инфекцию (ТТТ), если прививки все-таки щенкам не ставили.

Попробуйте объяснить заводчику ситуацию, раз уж она так беспокоится за девочку, пусть расхлебывает кашу. Как будто купив щенка хозяева должны к дому приколоченными сидеть до конца жизни.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, я может очень наивная или мне просто хочется верить, но люди звонят каждый день, спрашивают как дела, если бы они хотели просто продать щенков и деньги получить, разве бы это их волновало и разве бы рисковали здоровьем собачек?Кроме повторной вакцинации в клинике нет других вариантов сделать паспорт?

Отметку о прививках "за глаза" никто не поставит Вам в ветпаспорте. Если "заводчик" ставил прививки, то информация об этом + наклейки с упаковки вакцин должны быть в ветпаспорте.

Согласна с мнением, что сейчас гоните глистов щенку, а потом прививаете все заново. Т.е. 2 раза. Бешенство можно поставить в любую из прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите а умения вот такая проблема(((( заводчица дала вет. Паспорт все хорошо все прививки сделаны но штамп клиники не стоит и мне врач сказал что паспорт не действителен без штампа ! Дело в том что щенка брал в другом городе! Что делать????? Я новичок в этом куда идти кому звонить ничего не пойму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые вакцинации обычно делает заводчик, печатей может и не быть, только наклейки с вакцин, а вот бешенство уже надо делать в государственной ветклинике или в клинике, имеющей лицензию, там и поставят печать.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а умения вот такая проблема(((( заводчица дала вет. Паспорт все хорошо все прививки сделаны но штамп клиники не стоит и мне врач сказал что паспорт не действителен без штампа ! Дело в том что щенка брал в другом городе! Что делать????? Я новичок в этом куда идти кому звонить ничего не пойму!!!

какая прививка стоит? Если щенячья (DHP) без лепто и бешенства - то ничего страшного, что без печати. Будете ревакцинировать - поставите все печати. Если это уже полная вакцина (DHPPI+L+R) - то да, без печати, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semik, если на 100% доверяете заводчику, то единственная проблема это невозможность пересекать границы и посещать выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда с бешенством обязательно должна стоять печать государственной ветклиники.

Они в журнал Вас заносят, регистрируют, Вы там расписываетеся

В ветпаспорте соответствующие печати и отметки

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все что есть у меня в нем!!!

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Все у Вас стоит, как надо. Только вот печати на скане нечитаемы. Прививки делались в клинике с лицензией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаление этого я сказать не могу! так как Сэмика покупал в Волгограде а сам проживаю в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...