Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "Лежать!"


Natali56

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема. При подаче команды "лежать" собака сначала лает, а потом только выполняет команду. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять собаку гулять. Пока у собачки открыт рот, с такой собачкой никто заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять собаку гулять. Пока у собачки открыт рот, с такой собачкой никто заниматься не будет.

Отправляю гулять, сажу снова. Все команды выполняет беспрекословно. Пытаюсь положить, опять два - три раза лает и ложится. Не даю лакомство. Повторяем все сначала. И так пока ей не надоест, и она, вообще, не откажется заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляю гулять, сажу снова. Все команды выполняет беспрекословно. Пытаюсь положить, опять два - три раза лает и ложится. Не даю лакомство. Повторяем все сначала. И так пока ей не надоест, и она, вообще, не откажется заниматься.

Имелось ввиду убегать собаку, чтоб сил лаять не было и отрабатывать команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ксения, Катя имела ввиду именно отказ собаке во взаимодействии.

Natali56, вы наведение плотное не пробовали использовать? если кусок прямо вплотную к носу - тоже лает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то показываете собаке, что недовольны лаем? Отмаркируйте нежелательное поведение. Лает - топните ногой, скажите нет, отвернитесь, уберите лакомство... сделайте что-нибудь, чтобы собака поняла, что в данном случае лаять не нужно. Как только легла без лая - бурный восторг и всеобщее обожание :clap_1:

И так пока ей не надоест, и она, вообще, не откажется заниматься.

Зачем до такого состояния "урабатывать" собаку? Занятия должны быть в радость, всегда заканчиваться на позитиве. А так она раз отказалась, два отказалась...а зачем вообще команды выполнять, если отказаться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то показываете собаке, что недовольны лаем? Отмаркируйте нежелательное поведение. Лает - топните ногой, скажите нет, отвернитесь, уберите лакомство... сделайте что-нибудь, чтобы собака поняла, что в данном случае лаять не нужно. Как только легла без лая - бурный восторг и всеобщее обожание :clap_1:

Зачем до такого состояния "урабатывать" собаку? Занятия должны быть в радость, всегда заканчиваться на позитиве. А так она раз отказалась, два отказалась...а зачем вообще команды выполнять, если отказаться можно?

Топать не топала, но словами всегда выражаю свое недовольство.И лакомство не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ксения, Катя имела ввиду именно отказ собаке во внимании.

Но и убегать тоже можно, в дополнении к игнору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то показываете собаке, что недовольны лаем? Отмаркируйте нежелательное поведение. Лает - топните ногой, скажите нет, отвернитесь, уберите лакомство...

Позабавило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ксения, Катя имела ввиду именно отказ собаке во взаимодействии.

Natali56, вы наведение плотное не пробовали использовать? если кусок прямо вплотную к носу - тоже лает?

плюсуюсь. Наведение верните на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь. Наведение верните на некоторое время.

Попробую, но когда вплотную, то она выполнит команду без лая. Мы теперь отрабатываем "лежать" на расстоянии. Я говорю "ждать" , отхожу на несколько метров, и тогда "лежать". Вот тут-то и столкнулись с таким поведением. Не понимаю, что ей надо. Ведь знает, что все равно выполнит команду, но обязательно надо полаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, но когда вплотную, то она выполнит команду без лая. Мы теперь отрабатываем "лежать" на расстоянии. Я говорю "ждать" , отхожу на несколько метров, и тогда "лежать". Вот тут-то и столкнулись с таким поведением. Не понимаю, что ей надо. Ведь знает, что все равно выполнит команду, но обязательно надо полаять.

Вывод? Ну, ну... думайте.

Правильно, найти то максимальное расстояние, где лая ещё нет и увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая проблема. При подаче команды "лежать" собака сначала лает, а потом только выполняет команду. Как с этим бороться?

Как предположение - могли закрепить команду с лаем. Т.е. собака "уверена" что "гав+лежать" это правильный вариант выполнения.

Переучить с нуля на другое слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение - могли закрепить команду с лаем. Т.е. собака "уверена" что "гав+лежать" это правильный вариант выполнения.

Переучить с нуля на другое слово?

Спасибо. Скорее всего вы правы, потому что сейчас она и , когда я совсем рядом, начала лаять на команду "лежать". Попробую сменить слово. А какое лучше заменит "лежать"? Ничего не приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке-то все равно, хоть Абырвалг, главное чтобы вам было удобно произносить, а ей расслышать :)

Чаще всего как альтернативу используют немецкие аналоги ("лежать" - Platz), но в принципе немецкие или еще какие разницы нет :dntknw:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке-то все равно, хоть Абырвалг, главное чтобы вам было удобно произносить, а ей расслышать :)

Чаще всего как альтернативу используют немецкие аналоги ("лежать" - Platz), но в принципе немецкие или еще какие разницы нет :dntknw:

Обязательно попробую. Platz мне нравится.А если и на эту команду начнет лаять, то что делать? Я ведь ей должна показать то же самое "лежание" только под другим словом. Прекращать занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните плотное наведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы))) А я вот удержалась))) Не стала настаивать.

:lol2: ну я все еще держусь за имидж наивной чукотской баушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну я все еще держусь за имидж наивной чукотской баушки)))

- У меня вот!

- Вам бы препаратик вот такой попить.

-Не, вы лягушкину лапку лучше съешьте!

- О! Точно лапку! А не подскажете: левую или правую?

- Левую.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвало))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую. Platz мне нравится.А если и на эту команду начнет лаять, то что делать? Я ведь ей должна показать то же самое "лежание" только под другим словом. Прекращать занятия?

А если вспомнить, где ошиблись, и не повторять этого? Вернуться к начальному этапу и не спешить? :)

Вон вам гуру уже посоветовали. И даже анекдотец рассказали. Смешной, наверное :)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвало))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна, соберитесь!

У человека Серьёзная Проблема, а Вас порвало так некстати. :lol2: Кто ж человеческими словами теперь объяснит *где смайлик, изобращающий священный трепет?* плотное наведение? Дуремар? :)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить, где ошиблись, и не повторять этого? Вернуться к начальному этапу и не спешить? :)

Вон вам гуру уже посоветовали. И даже анекдотец рассказали. Смешной, наверное :)

Уже начали все по новой учить. Если стою рядом, то ложится без лая. Стоит сделать один шаг от нее и дать команду, то снова лает и ложится. Я вот не поняла, видимо я на какой-то глупости заморачиваюсь, раз это вызывает столько юмора. Может, фиг с ним, пусть лает. Ведь команду-то выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начали все по новой учить. Если стою рядом, то ложится без лая. Стоит сделать один шаг от нее и дать команду, то снова лает и ложится. Я вот не поняла, видимо я на какой-то глупости заморачиваюсь, раз это вызывает столько юмора. Может, фиг с ним, пусть лает. Ведь команду-то выполняет.

А Вы видео снимите, и в тему выложите. Тут веселящиеся бы и покомментировали, что Вы делаете не так, чего им стоит :gleam:

Стоит сделать один шаг от нее и дать команду, то снова лает и ложится.

Можно убрать команду, класть собаку кусочком у носа, вернуть команду (или заменить на другую, как предлагалось, но вызвало очень смешные аналогии). Добиться стабильного выполнения вплотную без лая. Расстояние увеличивать в 10 раз медленнее. Отойти на 1/какую-нибудь шага, на четвертьшага, на полшага, то расстояние где не лает.

Не подкреплять выполнение с лаем, наконец.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...