Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения


/>http://www.avito.ru/novozybkov/sobaki/palevye_mishki_279255512

кинули мне ссылку, смотрю , фото щенков с моей приставкой :angry2: , нажала на жалобу

5 пункт совсем убил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 пункт совсем убил....

Да там все эти пункты убийственны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому козлу вчера по моей просьбе знакомая звонила сказала, чтобы он убрал фотографии, захожу сегодня, опять фото наше, пришлось самой звонить и ругаться :angry2: Он ещё каких то объяснений ждал от меня :ranting: наглости целый вагон. Девочки, если кому не тяжело, нажмите тоже на жалобу,что-то мою жалобу никто не видит, а нажать можно только один раз как я понимаю

Да там все эти пункты убийственны

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому козлу вчера по моей просьбе знакомая звонила сказала, чтобы он убрал фотографии, захожу сегодня, опять фото наше, пришлось самой звонить и ругаться :angry2: Он ещё каких то объяснений ждал от меня :ranting: наглости целый вагон. Девочки, если кому не тяжело, нажмите тоже на жалобу,что-то мою жалобу никто не видит, а нажать можно только один раз как я понимаю

+1000

Тоже нажала жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда и Natali_N спасибо!!! Не знаю, чем так модераторы там заняты, что не могут принять меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тварь и мне звонила!

Я отказала естественно.

Кто-то сказал - видели моего щенка? Я не нашла.. Дайте прямую ссыль, плз!

Она и есть прямая

Сделала пару скринов, чтоб понятнее. Ваши же?

75e998ce0ea8.jpg

2e954190dc55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, тоже написала, надеюсь поможет.

Спасибо Оль!!!

Самое интересное, ему ещё и объяснять пришлось, для чего он должен убрать эти фото :angry2: И оказалось, что он их разместил не только на авито, а и ещё где-то, не дослушав, бросил трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла такое печальное объявление

http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_dubna/sobaki/chernaya_devochka_280578567

Видимо лабрадор оказался не очень лабрадор... Так еще и продают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла такое печальное объявление

http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_dubna/sobaki/chernaya_devochka_280578567

Видимо лабрадор оказался не очень лабрадор... Так еще и продают(

Жалко щеника ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла такое печальное объявление

http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_dubna/sobaki/chernaya_devochka_280578567

Видимо лабрадор оказался не очень лабрадор... Так еще и продают(

Господи, заморышек-то какой :sorry: пусть ему повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане , а как вы относитесь к тому что известный ПИТОМНИК РКФ продает помёт соответственно с документами, и щенков из этого помёта без родословной?

Типо плембрак.. А разве не надо его тоже активировать и в родословной ставить отметку что плембрак и не для разведения???

Это вообще допустимо? Мне вообще интересно, как надо делать в таких ситуациях? Этот же щенок не перестаёт быть лабрадором, а если он потеряется , он же без клейма?

Это разве не подрывает репутацию РКФ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане , а как вы относитесь к тому что известный ПИТОМНИК РКФ продает помёт соответственно с документами, и щенков из этого помёта без родословной?

Типо плембрак.. А разве не надо его тоже активировать и в родословной ставить отметку что плембрак и не для разведения???

Это вообще допустимо? Мне вообще интересно, как надо делать в таких ситуациях? Этот же щенок не перестаёт быть лабрадором, а если он потеряется , он же без клейма?

Это разве не подрывает репутацию РКФ ??

Это может подорвать только репутацию заводчика.

И это решение заводчика, ну не хочет он озвучивать наличие у него плембрака, его право.

Помет актируют, а не активируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может подорвать только репутацию заводчика.

И это решение заводчика, ну не хочет он озвучивать наличие у него плембрака, его право.

Помет актируют, а не активируют.

С телефона пишу - не удобно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане , а как вы относитесь к тому что известный ПИТОМНИК РКФ продает помёт соответственно с документами, и щенков из этого помёта без родословной?

Типо плембрак.. А разве не надо его тоже активировать и в родословной ставить отметку что плембрак и не для разведения???

Это вообще допустимо? Мне вообще интересно, как надо делать в таких ситуациях? Этот же щенок не перестаёт быть лабрадором, а если он потеряется , он же без клейма?

Это разве не подрывает репутацию РКФ ??

Возможно был такой плембрак, которому заводчик не нашёл даже определения. Вот и поступил так.

У меня однажды тоже был "странный" плембрак, очень долго думала как правильно написать в ОК.

Хотела подарить сначала и попросила одних своих владельцев найти достойные ручки щенку. Они нашли.

Но, когда задала вопрос, почему они хотят взять щенка, мне был дан ответ: "мой муж сказал, что очень хочет лабрадора,

но денег на покупку не даст никогда" (семья не бедная). Вот тут я поняла, что не отдам им щенка. Пришлось продать по стоимости плембрака.

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоужтам.

Я сама продала помет (3 щенка) без документов. Кобель крипторх, одна сука, как я думала, шла под усыпление, очень я в ней сомневалась, ну и конфликт с ВК, которая по своему разумению меняла сроки оплаты и стоимость вязки, и в результате была послана так далеко, что до сих пор сидит в своей норе. Но - я продавала с договором, в котором гарантировала чистопородное происхождение от таких-то производителей.

Кому охота потоптаться на мне - велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что требование РКФ регистрировать весь помёт не что иное как вредительство, и не их репутацию подрывают, а они свою и всей российской кинологии. Точно знаю, что в Америке заводчикам предоставляют право самим выбирать кому из щенков дать родословную (это мне писала заводчица наших суссексов), а кого продать без документов в семью как пэт класс. При этом собака стерилизуется. А у нас - все с родословной и все потом идут в разведение, здоровья ради. Правильно разве?

Не все делают эту подпись " не для разведения", тем кому посвящена тема, точно нет, это их шанс продать собаку хоть немного дороже.

А "денюшка" для них - то, ради чего они и пришли в кинологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане , а как вы относитесь к тому что известный ПИТОМНИК РКФ продает помёт соответственно с документами, и щенков из этого помёта без родословной?

Типо плембрак.. А разве не надо его тоже активировать и в родословной ставить отметку что плембрак и не для разведения???

Это вообще допустимо? Мне вообще интересно, как надо делать в таких ситуациях? Этот же щенок не перестаёт быть лабрадором, а если он потеряется , он же без клейма?

Это разве не подрывает репутацию РКФ ??

Я считаю,что все щенки из помета должны актироваться,хоть плем.брак,хоть нет.Постыдного в таком щенке ничего нет,а вот без документов это дворняжка не имеющая отношения к породе.Вообще странно читать ,что в каких то случаях можно продавать без доков,без клейма,а чуть что,так все кричат покупайте щенка с документами!это гарантия.И как разобраться новичку в этом? Может ему по ушам так же проехали :"вот сомневаюсь,но щенок породистый,верьте мне".Какие то двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месяце видела объявление на Авито, не помню в каком городе, но было написано, что плем.брак без документов, меня смутило, что так прям и написано было, ведь можно наверное написать в щенячке, что прикус неправильный или залом хвоста или не опустились семенники? Я даже название питомника помню, ой, надо поискать, где-то скриншот должен быть, я вроде что-то сохраняла.. Только вот комп вернут с ремонта ..

И вообще я считала что питомники для того и существуют чтобы все щенки были с доками .. А не так ...

Я считаю, что требование РКФ регистрировать весь помёт не что иное как вредительство, и не их репутацию подрывают, а они свою и всей российской кинологии. Точно знаю, что в Америке заводчикам предоставляют право самим выбирать кому из щенков дать родословную (это мне писала заводчица наших суссексов), а кого продать без документов в семью как пэт класс. При этом собака стерилизуется. А у нас - все с родословной и все потом идут в разведение, здоровья ради. Правильно разве?

Не все делают эту подпись " не для разведения", тем кому посвящена тема, точно нет, это их шанс продать собаку хоть немного дороже.

А "денюшка" для них - то, ради чего они и пришли в кинологию.

Ну так а этот питомник тоже что ли ради денег ?? Не понимаю ((( почему нельзя сделать документы и щенок БУДЕТ СЧИТАТЬСя ПОРОДНЫМ... а БЕЗ БУМАЖКИ Я букашка ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, всё не так просто. Если бы те, кто покупает собак с проблемами но с документами помнили, что заводчик продает их не в разведение! Особенно касается проблем анатомии, такие щенки продаются дёшево для души, но все потом вяжутся. Были случаи получения нормальной родословной даже с пометкой на щенячке " повторный осмотр в 6 мес", минуя этот осмотр. И дальше собака разводилась. Поэтому заводчики и идут на то, чтобы продать собаку без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно это...

Вот продаешь помет и душа болит за сук, то ли всем плембрак оформлять, но цена тоже имеет значение, интересно, можно без оформления плембрака ставить пометку "не для племенного разведения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, всё не так просто. Если бы те, кто покупает собак с проблемами но с документами помнили, что заводчик продает их не в разведение! Особенно касается проблем анатомии, такие щенки продаются дёшево для души, но все потом вяжутся. Были случаи получения нормальной родословной даже с пометкой на щенячке " повторный осмотр в 6 мес", минуя этот осмотр. И дальше собака разводилась. Поэтому заводчики и идут на то, чтобы продать собаку без документов.

Нет не понимаю . Потому как просто написать не для разведения !!! Знаете и без документов вяжут и ниче им не мешает !!! Только там вообще караул !

Сложно это...

Вот продаешь помет и душа болит за сук, то ли всем плембрак оформлять, но цена тоже имеет значение, интересно, можно без оформления плембрака ставить пометку "не для племенного разведения"?

Я считаю что да , потому как если заводчик считает что не тот экстерьер к примеру получился чтобы потом пускать в разведение .

Вы Же ( заводчики) подбираете пару .. Сочетания кровей .. Ну мало ли что получится из этого сочетания к примеру .. Почему вы не можете поставить пометки не для раз ведения если уж считаете что помет не очень удачный вышел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент продажи у щенка есть какие-либо проблемы, например не опустился один семенник, или проблемы с прикусом, что возможно исправится, он выпускается из питомника с щенячкой, в которой написана проблема и повторный осмотр в 6 мес. Позже собака проходит осмотр, и если проблемы остаются, получает родословную с пометкой " не для разведения". Конечно, они могут вязаться и без документов, но это дело их совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент продажи у щенка есть какие-либо проблемы, например не опустился один семенник, или проблемы с прикусом, что возможно исправится, он выпускается из питомника с щенячкой, в которой написана проблема и повторный осмотр в 6 мес. Позже собака проходит осмотр, и если проблемы остаются, получает родословную с пометкой " не для разведения". Конечно, они могут вязаться и без документов, но это дело их совести.

Но я все равно считаю что питомники должны всем выдавать документы у кого со смотром в 6 месяцев у кого не для разведения.. У кого все ок .. вСЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...