Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

Я считаю не допустимым писать о таких щенках в помёте на авито, можно же написать просто для души и выставок щенки, а то как-то не хорошо видеть что без бумажек щенок из ПИТОМНИКА продаётся...

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что все щенки из помета должны актироваться,хоть плем.брак,хоть нет.Постыдного в таком щенке ничего нет,а вот без документов это дворняжка не имеющая отношения к породе.Вообще странно читать ,что в каких то случаях можно продавать без доков,без клейма,а чуть что,так все кричат покупайте щенка с документами!это гарантия.И как разобраться новичку в этом? Может ему по ушам так же проехали :"вот сомневаюсь,но щенок породистый,верьте мне".Какие то двойные стандарты.

Полностью согласна!!!

От плем.брака никто не застрахован, но щенок не перестаёт оставаться чистокровным лабрадором, я всех своих щенков актирую, и у каждого щенка должно быть клеймо, а если он потеряется и его найдут?

Без клейма нашедшим людям никак не найти владельцев, куда им обращаться? НИКУДА. Значит у этого щенка нет родителей.

Тут недавно всех обзванивали, нашли лабра с клеймом, клеймо правда плохо читалось, но его потом рассмотрели, позвонили в питомник, а владелец питомника не захотел телефон хозяина дать, так и осталась эта собака у последних людей, до этого и в питомнике милицейском жила и вроде ещё где-то, мне минимум человек 5 позвонило с вопросом, не моя ли это собака, но зато люди выяснили, кто у этого щенка родители и что он чистокровный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чипировать щенков, если речь идет только об идентификации.

И случай мой, прямо скажем, экстраординарный, никто не говорит, что вошло или войдет в практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чипировать щенков, если речь идет только об идентификации.

И случай мой, прямо скажем, экстраординарный, никто не говорит, что вошло или войдет в практику.

а как люди нашедшие могут знать что у собаки есть чип? Мне кажется что никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в договоре прописывает мая что это лабрадор без документов ?? Тест днк прилогается или что ?? Или его все же клеймят и приписывают это в договоре ? Я не понимаю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в договоре прописывает мая что это лабрадор без документов ?? Тест днк прилогается или что ?? Или его все же клеймят и приписывают это в договоре ? Я не понимаю ..

У нас только наличие родословных у родителей и щенячки у щенка гарантирует чистопородность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только наличие родословных у родителей и щенячки у щенка гарантирует чистопородность

В таком случае что за Фигня????? Если и питомники продают щенков без документов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что требование РКФ регистрировать весь помёт не что иное как вредительство, и не их репутацию подрывают, а они свою и всей российской кинологии. Точно знаю, что в Америке заводчикам предоставляют право самим выбирать кому из щенков дать родословную (это мне писала заводчица наших суссексов), а кого продать без документов в семью как пэт класс.

А в некоторых прибалтийских странах бывшего СССР, наоборот, заводчик не имеет право НЕ дать документы на бракованного щенка, заводчик обязан выдать на него метрику с пометкой о плем браке. В противном случае заводчик может быть лишен права племенной деятельности.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в некоторых прибалтийских странах бывшего СССР, налборот, заводчик не имеет право НЕ дать документы на бракованного щенка, заводчик обязан выдать на него метрику с пометкой о плем браке. В противном случае заводчик может быть лишен права племенной деятельности.

+ миллион !! Если это питомник .. Люди блин и идут в питомник чтобы взять щенка с подтверждением его породности т.е. Взять щенка с документами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ миллион !! Если это питомник .. Люди блин и идут в питомник чтобы взять щенка с подтверждением его породности т.е. Взять щенка с документами !!!

У вас, конечно, очень личное. Вы купили щенка без документов - это был ваш выбор. Теперь вы требуете от всех остальных, чтобы они продавали и покупали щенков с документами. Может, стоило подумать и потребовать этого до покупки щенка, а не после?

Написала, потом увидела скрин.

Вы бы выложили скрин объявления, по которому вы купили своего щенка.

В объявлении лимитировано количество знаков, и совершенно не нужно объяснять всем и каждому, что щенок будет иметь щ\к с пометкой о плембраке, что владельцы могут получить родословную с пометкой.

Не устраивайте холивар. В какую тему не влезете, везде скандал.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, конечно, очень личное. Вы купили щенка без документов - это был ваш выбор. Теперь вы требуете от всех остальных, чтобы они продавали и покупали щенков с документами. Может, стоило подумать и потребовать этого до покупки щенка, а не после?

Учусь на своих ошибках )) собираюсь в будущем завести щенка с документами и чтобы на выставки можно было ходить . Ну и не 20 и не за 30 а за тысяч 50-60 . Как то так ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что да , потому как если заводчик считает что не тот экстерьер к примеру получился чтобы потом пускать в разведение .

Что значит :"Вы считаете"?, в РКФ есть определенные правила, которых мы- заводчики, обязаны придерживаться. Если мы будем писать _ без права плем использования, по своему усмотрению, собакам без явного плем брака, владельцы таких собак всегда смогут оспорить наше "без права плем разведения" , получив описание на выставке и в плем комиссии РКФ. Мы не в Америке.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если я купила щенка без документов у меня теперь нет права такое писать ?

Что значит :"Вы считаете"?, в РКФ есть определенные правила, которых мы- заводчики, обязаны придерживаться. Если мы будем писать _ без права плем использования по своему усмотрению, собакам без явного плем брака, владельцы таких собак всегда смогут оспорить наше "без права плем разведения" , получив описание на выставке и в плем комиссии РКФ. Мы не в Америке.

А очень жаль (( в Плане того что мне бы так очень хотелось .. Чтобы было так .. Чтобы питомники из за этого не прибегали к мысли того чтобы а может без доков продать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если я купила щенка без документов у меня теперь нет права такое писать ?

А очень жаль (( в Плане того что мне бы так очень хотелось .. Чтобы было так .. Чтобы питомники из за этого не прибегали к мысли того чтобы а может без доков продать ..

Вы бы свои сообщения перечитали, прежде чем писать.

к стати заводчита что то говорила про какие то документы . Но мы так обрадовались покупаемой щенка что даже забыли про все взяли и убежали быстрее с малышом ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за такие правила!

Алла, это тебе ответ.

А я против, только это мало что меняет. Мне больше нравятся такие правила как в Америке, кому считаю нужным даю полную родословную, кому ограниченную (хотя и в Америке все же родословную пет классу тоже дают) - про брак не знаю, но я продавала плем брак с пометкой - не для плем использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Алл, я слово "не" перед "имеет" не заметила, наспех невнимательно прочла, сорри :D Не согласна конечно!

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики! Нельзя ли свои разборки перенести в личку, или другое место,

тем более, что в одном городе живёте. Зачем выносить это на всеобщее обозрение???

У вас, конечно, очень личное. Вы купили щенка без документов - это был ваш выбор. Теперь вы требуете от всех остальных, чтобы они продавали и покупали щенков с документами. Может, стоило подумать и потребовать этого до покупки щенка, а не после?

Написала, потом увидела скрин.

Вы бы выложили скрин объявления, по которому вы купили своего щенка.

В объявлении лимитировано количество знаков, и совершенно не нужно объяснять всем и каждому, что щенок будет иметь щ\к с пометкой о плембраке, что владельцы могут получить родословную с пометкой.

Не устраивайте холивар. В какую тему не влезете, везде скандал.

Плюсуюсь к ответу Анны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И случай мой, прямо скажем, экстраординарный, никто не говорит, что вошло или войдет в практику.

Мне тоже известны несколько таких экстраординарных случаев, ни в коем случае не осуждаю за это заводчиков,

тем более ответственных и из известных питомников. Значит, у заводчика были на то веские причины, чтобы так поступить.

В моём случае, который описывала я, щенок прошёл актировку и был с клеймом, но если бы я его всё-таки подарила, документы

тогда бы не отдала, тем более это сука, у которой визуально никакого брака не видно. А уж раз продала, то понятно, что вместе с документами с пометкой плембрак. Правда в РКФ при сдачи ОК очень долго "изучали", что же это за плембрак такой.

Жму жалобу на этого пользователя. Зачем нужны эти вбросы?

Правильно! Человек мало в чём разбирается, но во все темы лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела скандала .. Хотела просто выяснить по каким причинам питомники тоже без документов продают щенков .. И как если по договору продавать щенка без документов подтвердить его принадлежность к породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела скандала .. Хотела просто выяснить по каким причинам питомники тоже без документов продают щенков .. И как если по договору продавать щенка без документов подтвердить его принадлежность к породе?

Абсолютно нормальный вопрос, между прочим.

И мне совсем непонятно, откуда такой негатив от "опытных, известных" заводчиков.

У нас в Латвии вообще запрещено по закону продавать щенков без документов, удостоверяющих происхождение (я уж не говорю о прививках и чипах - это само собой разумеется).

Чем в таком случае этот щенок (из "известного" питомника, но без документов) будет отличаться от дворняжки, похожей на лабрадора, купленной на птичке?

Как вообще может заводчик, продающий щенков без документов жаловаться на других продавцов с авито, если по сути делает то же самое???

Если у щенка плембрак, в родословной по просьбе заводчика делается отметка - к разведению не допущен. У нас такие родословные даже стоят дешевле для заводчика.

Если заводчик не хочет пускать собаку в разведение, это можно прописать в договоре.

Но, как я понимаю, ситуация такова, что все равны, а "известные" заводчики ровнее.

Честно говоря, я в шоке от всего этого обсуждения...

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный вопрос, между прочим.

И мне совсем непонятно, откуда такой негатив от "опытных, известных" заводчиков.

У нас в Латвии вообще запрещено по закону продавать щенков без документов, удостоверяющих происхождение (я уж не говорю о прививках и чипах - это само собой разумеется).

Чем в таком случае этот щенок (из "известного" питомника, но без документов) будет отличаться от дворняжки, похожей на лабрадора, купленной на птичке?

Как вообще может заводчик, продающий щенков без документов жаловаться на других продавцов с авито, если по сути делает то же самое???

Если у щенка плембрак, в родословной по просьбе заводчика делается отметка - к разведению не допущен. У нас такие родословные даже стоят дешевле для заводчика.

Если заводчик не хочет пускать собаку в разведение, это можно прописать в договоре.

Но, как я понимаю, ситуация такова, что все равны, а "известные" заводчики ровнее.

Честно говоря, я в шоке от всего этого обсуждения...

Спасибо ! Вы все мои "скандальные слова" перефразировали в нормальные вопросы !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный вопрос, между прочим.

И мне совсем непонятно, откуда такой негатив от "опытных, известных" заводчиков.

У нас в Латвии вообще запрещено по закону продавать щенков без документов, удостоверяющих происхождение (я уж не говорю о прививках и чипах - это само собой разумеется).

Чем в таком случае этот щенок (из "известного" питомника, но без документов) будет отличаться от дворняжки, похожей на лабрадора, купленной на птичке?

Как вообще может заводчик, продающий щенков без документов жаловаться на других продавцов с авито, если по сути делает то же самое???

Если у щенка плембрак, в родословной по просьбе заводчика делается отметка - к разведению не допущен. У нас такие родословные даже стоят дешевле для заводчика.

Если заводчик не хочет пускать собаку в разведение, это можно прописать в договоре.

Но, как я понимаю, ситуация такова, что все равны, а "известные" заводчики ровнее.

Честно говоря, я в шоке от всего этого обсуждения...

а я тоже в этом вопросе ничего страшного не увидела, все высказали своё мнение и что в этом? Для этого форумы и существуют, а кто как делает, это уже пусть будет на совести каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Латвии вообще запрещено по закону продавать щенков без документов, удостоверяющих происхождение.

Я об этом уже писала. Но у нас в России НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Мы не о латвийских питомниках говорили.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже писала. Но у нас в России НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Мы не о латвийских питомниках говорили.

Тут больше было написано разьяснение моего вопроса , который был неприемлимым для многих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше было написано разьяснение моего вопроса , который был неприемлимым для многих .

Я не вижу ничего ужасного, если владелец известного питомника продал - отдал бракованного щенка без документов. Тот кто купил такого щенка сделал это из-за низкой его стоимости и его, видимо, все это устроило. Такой человек был у заводчика, знает его собак, видит его щенков и понимает, что этот щенок той породы, на которую он расчитывал. А бить себя в грудь документами о происхождении с бракованным щенком, как-то смысла не вижу...перед кем? Перед соседками? Зачем? Что за странное честолюбие у любителей канарейки за копейку.

если что, я плем брак никогда не скрывала и давала таким щенкам документы без права плем использования. Но. что не запрещено, то разрешено, поэтому каждый РОССИЙСКИЙ заводчик вправе поступать так, как он считает правильным и перспективным для него.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...