Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомимся и отвечаем на вопросы :)


Рекомендуемые сообщения

Вот ГАГ и Вельпенкальк дорогущие вам зачем? правильно написали, хондропротекторы это. Своего дисплазника хромого ими сейчас кормлю.

Вы лучше бы не на корме экономили, а убрали или заменили всё-таки эти добавки. :nonono:

И никакого "накладно кормить" не будет.

Я ж писал, это заводчица сказала нужно купить....

Я и задаю тут вопросы, чтоб люди помогли, а на меня накинулись...

отредактировано

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нас тут монстрами представлять, просто советуем кто что знает.

На счёт витаминов мнения разные, мне доктор сказал, что не больно-то они и нужны при хорошем корме. И насчет того, что пёс будет много жрать, когда вырастет тоже заблуждение, всё равно около 400 грамм в день, значит почти месяц и стоит взрослый корм дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нас тут монстрами представлять, просто советуем кто что знает.

На счёт витаминов мнения разные, мне доктор сказал, что не больно-то они и нужны при хорошем корме. И насчет того, что пёс будет много жрать, когда вырастет тоже заблуждение, всё равно около 400 грамм в день, значит почти месяц и стоит взрослый корм дешевле.

Ну хорошо, предположим, отказатся от витаминов и т.д....переходим на хороший корм...какой? исключительно роял канин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы хотите сказать, что корма производителя Пурина, плохие корма?

У Пурины есть суперпремиум линейка, называется Про План - вот это хорошие корма. А Дог Чау - это эконом и содержание этого корма соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ко мне относится? Если да, то не понял за что...поясните плиз

Правила написаны для всех пользователей.

Если есть ко мне вопросы - в личку.

И еще раз прошу прочитать правила, ссылку я вам давала в самом начале.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, предположим, отказатся от витаминов и т.д....переходим на хороший корм...какой? исключительно роял канин?

Добавки Канина раз купили, то давайте. В период бурного роста они совсем нелишние для формирования крупной собаки. Только давайте половину дозы, т.к. в хорошем корме для щенков крупных пород хондропротекторы присутствуют в усредненной профилактической дозе.

По поводу корма, то зайдите в раздел кормления и почитайте веточки про разные корма. Прям отдельные веточки по конкретным кормам с отзывами о кормлении и результатах. Может быть тогда поймете разницу в кормах и выберете себе и не очень дорогой, но качественный корм.

Если говорить о Пурине, то у нее есть отличный для щенков корм Про План лосось-рис, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, предположим, отказатся от витаминов и т.д....переходим на хороший корм...какой? исключительно роял канин?

Он имхо самый дешёвый из приличных.

Моя мелочь тоже раньше перхоть выдавала, я тоже гадала от корма или от мытья, сейчас всё нормально, корм не меняла.

Если не текут глаза, нет прыщей и жутко грязных ушей, то скорее всего Роял Канин собаке подходит. Не прыгайте с корма на корм без видимых причин, ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о Пурине, то у нее есть отличный для щенков корм Про План лосось-рис, например.

Ирина, а разве в Про План есть хондропротекторы?

"Pro Plan Puppy Sensitive Про План с лососем и рисом для щенков с чувствительным пищеварением.

Полнорационный сухой корм для щенков всех пород в возрасте от 1-го месяца до 1-го года. Корм рекомендован для щенков и беременных и кормящих сук с чувствительным пищеварением. Благодаря содержанию в корме мяса лосося, он легче усваивается и переваривается. Оптимальное соотношение белков, жиров и минеральных веществ обеспечивает гармоничный рост и развитие щенка, крепкий костяк и иммунитет. Помогает оптимальному внутриутробному развитию щенков и выработке молока у лактирующих сук.

Ингредиенты: лосось (23%), рис (22%), сухой белок лосося (15%), кукуруза, кукурузный глютен, животный жир (с добавлением токоферолов), кукуруза, дигест, пульпа сахарной свеклы, очищенные волокна целлюлозы, фосфат кальция, хлорид калия, дрожжи, хлорид натрия, минеральные вещества, витамин А 21000 МЕ/кг, витамин D3 1600 МЕ/кг, витамин Е 280 МЕ/кг, витамин С 70 мг/кг. Токоферолы натурального происхождения.

Гарантированный анализ: Белок – 32%, Жир – 20%, Клетчатка – 3%, Влажность – 8%, Кальций – 1,4%, Фосфор – 1,2%. "Спрашиваю, потому как в щенячестве тоже хотели выбрать его, но выяснили, что хондропротекторов там нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а разве в Про План есть хондропротекторы?

"Pro Plan Puppy Sensitive Про План с лососем и рисом для щенков с чувствительным пищеварением.

В этом нет, т.к. он предназначен для щенков всех пород. В корме на щенков крупных пород хондропротекторы есть.

Я выделила этот конкретно корм потому, что он практически не дает аллергии и щенки на нем очень хорошо растут и развиваются. А хондропротекторы в этом случае даются дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал, это заводчица сказала нужно купить....

Я и задаю тут вопросы, чтоб люди помогли, а на меня накинулись...

Это ко мне относится? Если да, то не понял за что...поясните плиз

Странные конечно заводчик дает советы по кормлению. Вы просто возьмите и почитайте состав у корма, который вам заводчик порекомендовал и состав у кормов про которые мы вам говорим. Тот корм, который вам посоветовал заводчик - одни консерванты и сплошные Е........ И ни кто на вас не набрасывается), а просто высказываем свое мннение, и это мнение высказывают люди, которые живут с лабрадорами и уже успели узнать какие бывают проблемы у этой породы из-за не правильного кормления. Если взять по минимуму без учета игрушек, поводков и прочего (моя просто помешана на игрушках и всегда хочет новые) на питание в месяц у меня уходит около 5.000р.. Кормим свою только сухим кормом Еукануба и даем витамины с кальцием 8 в 1, но их хватает на полгода, стоят около 1.000р. Поэтому я бы на вашем месте сходила к ветелинару, купила хороший корм и не тратилась бы на все остальное, что порекомендовал заводчик. В правильном корме все витамины и добавки уже включены в нужных пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сравнительный анализт кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2

Выбирайте...

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я совсем запутался, какой хороший корм, а какой нет...

В ветке про кормление, очень много разных отзывов про разные корма...даже про туже Акану есть и хорошие отзывы, и плохие....нифига не понятно...

Народ, ну посоветуйте корм хороший...кроме роял канин и про план, это я уже понял что хорошие...

Что ожете сказать про ANF, ProNature, Belcano, HappyDog, NutraGold?

Изменено пользователем Arkhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чем Роял Канин не угодил, им же сейчас кормите, не ошибаюсь?

Если да, то какой смысл искать другой? Перхоть это ещё не явный признак аллергии, мало ли от чего она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чем Роял Канин не угодил, им же сейчас кормите, не ошибаюсь?

Если да, то какой смысл искать другой? Перхоть это ещё не явный признак аллергии, мало ли от чего она.

Не, уже перешли на пурина дог чау.

Роял канин то угодил вроде...заводчится им кормила и мамашу и щенков, просто хочется полную картину про корма иметь...малоли, вдруг возникнут проблеммы с каким то одним кормом...да и может есть такой же хороший но более дешевый корм...не хочу переплачивать только за бренд...

а вообще гдето щяс прочитал, что и проплан и роял канин в России производится???Оо

Изменено пользователем Arkhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать что корм НЕ премиум класса вредный? я могу понять например почему нельзя кормить Чаппи...производство Россия, и доверять такому корму очень тяжело....но тот корм который я подобрал всеж импортный..

и кстати...только обратил внимание:

корм для собак производится в Венгрии

Класс: премиум

Форма выпуска: сухие корма

Тогда вообще не понимаю, в чем проблема???? это же премиум корм, или на сайте обманывают?

Еще пару вопросов к вам, если можно....

Прививки это все? или еще нужно какие-то делать до того как выходить гулять? или лучше сьездить к ветврачу и уточнить у него?

Все же по поводу витаминов и т.д....только канина? или можете посоветовать еще какие нибудь хорошие но не дорогие препараты?

Газы могут быть от смены корма?

Что делать с перхотью?

По поводу поедания какашек, гдето читал что корм полностью не первариваются и в каккашках остаются какието элементы корма, поетому собака думает что это еда, и ест...может такое быть?

На счёт витаминов - думаю что не стоит дополнительно пичкать щенка добавками , если вы будете кормить сухим кормом ПРЕМИУМ класса. Витамины рекомендованы щенкам с тяжёлым мощным костяком , у вас щенок "лёгкий". Что касается перхоти , то причин может быть не одна = может быть аллергия , грибок или даже развиться стаффилокок. Если что то беспокоит по здоровью ( газы, стул, перхоть и т д ) советую сходить в клинику и сдать биохимию ( кровь, развёрнутый анализ) . Биохимия покажет в чём проблема. Газы и вздутие вполне может быть и от смены корма , и от переедания или быстрого поглощения пищи. Что касается какашек - пресекайте , выучите команду "плюнь", убирайте сразу как только накакал . Далее на прогулках водите на поводке и пресекайте , контролируйте собаку. Что касаемо вакцинации - гулять можно после второй прививки ( комплекс + бешенство) выдержав 7-мидневный карантин. У вас нет бешенства. Советую в 3 мес. привиться. А так вроде всё в порядке = две вакцинации комплексные стоят, можно и гулять. :nyam:

Ах да......, Роял Канин корм хороший , я своих выростила на нём. Сейчас перешли на БИОмил ( рис + ягнёнок) = вообще супер :good: :thumbup: .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт витаминов - думаю что не стоит дополнительно пичкать щенка добавками , если вы будете кормить сухим кормом ПРЕМИУМ класса. Витамины рекомендованы щенкам с тяжёлым мощным костяком , у вас щенок "лёгкий". Что касается перхоти , то причин может быть не одна = может быть аллергия , грибок или даже развиться стаффилокок. Если что то беспокоит по здоровью ( газы, стул, перхоть и т д ) советую сходить в клинику и сдать биохимию ( кровь, развёрнутый анализ) . Биохимия покажет в чём проблема. Газы и вздутие вполне может быть и от смены корма , и от переедания или быстрого поглощения пищи. Что касается какашек - пресекайте , выучите команду "плюнь", убирайте сразу как только накакал . Далее на прогулках водите на поводке и пресекайте , контролируйте собаку. Что касаемо вакцинации - гулять можно после второй прививки ( комплекс + бешенство) выдержав 7-мидневный карантин. У вас нет бешенства. Советую в 3 мес. привиться. А так вроде всё в порядке = две вакцинации комплексные стоят, можно и гулять. :nyam:

Ах да......, Роял Канин корм хороший , я своих выростила на нём. Сейчас перешли на БИОмил ( рис + ягнёнок) = вообще супер :good: :thumbup: .

Нам ветврач сказал 2-е недели сидеть дома после последней прививки, так что ждем не дождемся когда они пройдут....за остальные советы, спасибо :)

В июне как раз будет чуть больше 3-х месяцев, наверное эту прививку вет и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили щенка голдена, сейчас ему 2.5 месяца.

Собственно стал вопрос о корме...заводчица кормила роял канин, для нас дороговато, если возможно, хотели бы перейти на что нибудь попроще...

Начали переходить на Пурина ДогЧау...тут на форуме сказали корм плохой, пересмотрев доступные корма сделал список:

1. NutraGold

2. Diamond ?

3. ProNature

4. Belcano ?

Только не начинайте кидать камни, мол нет денег на доргой корм, нефиг было заводить собаку...уже завели, так что нужно решение...

Ну и если уж все корма из этой ценовой категории настолько плохи, тогда уже будем думать где и как достать подешевле роял канин...но все же надеюсь что из этого списка чтото подберу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перенсла в кормление, т.к. тут только корма и обсуждаются.

Прививки обсуждаем в соответсвующем отделе, пжлста.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступные корма сделал список:

1. NutraGold

2. Diamond ?

3. ProNature

4. Belcano ?

Думаю стоит остановиться на корме №3.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkhon, Я посоветовала бы, всё же, Про План с лососем (мешки по 18 кг).

Корма под пунктами 1 и 2, Вы уверены, что они всегда бывают в наличии?

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС в шоке от прочитанного) Новенький, еще не привык к алгоритму содержания собаки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Про План с лососем-довольны. Если не по карману, то пожалуй, соглашусь с Джонник относительно Пронатюр. Говорят, из двух зол выбирают меньшее...Хоть в данном случае это в общем не выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkhon, Я посоветовала бы, всё же, Про План с лососем (мешки по 18 кг).

Корма под пунктами 1 и 2, Вы уверены, что они всегда бывают в наличии?

По поводу 1-го уверен. По поводу 2-го не узнавал еще.

А что Nutra Gold, хороший корм?

Как оказалось, у нас цена на проплан и на пронатюр одна и таже...так что пронатюр отпадает.

С другой стороны начитался очень неготивных отзывов о ПроПлан именно в нашей стране... подделка? О пронатюр вообще нет отзывов у нас...видимо не популярный

А вот про нутраголд очень много положительных отзывов, кто разбирается хорошо в составляющих корма, посмотрите плиз, дайте оценку

Изменено пользователем Arkhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Арден Грандж корм на ягненке - 12 кг - 2600,00 , вполне приемлемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...