Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Да носит она палочку, прямо вот потом после кости и таскала мне палочку наконец-то, за что была нахвалена и вкусняшкой накормлена. А за что она по моське получила она знает распрекрасно - косточку я ей не кидала и нечего таскать что не попадя в пасти, хотя конечно хорошо что не прячется и не жрет все подряд, критику приняла к сведению, исправлюсь. А вообще, вы ж понимаете по моське это чисто номинально, я ж её люблю. И сегодня мы показательные выступления устраивали - шли по двору рядом, прям вот умничка, такая вот взрослая собака, тьфу-тьфу-тьфу.

А я вот и палки стараюсь не поощерять. Ну не нравится мне когда ини у меня с ними как две

дурынды носятся, но что поделать, приходится терпеть. Главное, что ко мне подходят если позвать.

В снегу-то не особо в мяч поиграешь. Зубки мёрзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот и палки стараюсь не поощерять. Ну не нравится мне когда ини у меня с ними как две

дурынды носятся, но что поделать, приходится терпеть. Главное, что ко мне подходят если позвать.

В снегу-то не особо в мяч поиграешь. Зубки мёрзнут.

АААААААААААААААААААА, так вот почему Гера на улице в мячик не стала играть, взяла его в пасть и выплюнула. Я всю голову сломала почему она за мячиком бежит потом в рот возьмет и бросает, мы как раз в самый холод ходили с ним гулять. Спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААА, так вот почему Гера на улице в мячик не стала играть, взяла его в пасть и выплюнула. Я всю голову сломала почему она за мячиком бежит потом в рот возьмет и бросает, мы как раз в самый холод ходили с ним гулять. Спасибо :clap_1:

Всегда пожалуйста!

На мячики снег сильно липнет, а с палками им удобнее, мне так кажется. :sm16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю братиков и сестрёнок с 8 месяцами!!!!!

Ростите здоровенькими красатуськами,

побольше радуйте хозяев своими шалостями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-я-яй! Какая же я растрепа! На работе запара, сижу, не поднимая головы, а деток поздравить с маленькой днюшкой забыла. Простите, маленькие! Поздравляю всех, кто болеет - тем скорее поправиться, кто здоров - тем радоваться жизни и общению с мам-папами! Всем желаю сегодня (и не только сегодня) сладкую косточку и побольше игрушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не лучше, с утра помнила потом забыла.

Всех детишек с Днем Варенья, пусть будут здоровенькие, умненькие и очень любименькие. Маме Нюше - большой привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

с прошедшим:)

Мы понемногу поправляемся, и Дельфи начала действительно сильно линять, ее прям невозможно гладить, и я замучилась чистить одежду всей семье от волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфи начала действительно сильно линять, ее прям невозможно гладить, и я замучилась чистить одежду всей семье от волос.

Ох мы тоже линяем, линяем!!! Вот уже наверно третья неделя пошла. Было затишье, а вчера опять снова здорова. Скоро наверно ничего не останется. Сзади правда всё неплохо выглядит, а вот по бокам и на спине прям жалко смотреть. Куда всё делось? :dntknw:

Вот на лабрадоре это как-то не так заметно. Да и на полу Аду, т.е. её остатки, значительно больше видать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие две попки носятся по сугробам :lol2:

4870e95bd2.jpg

Красотень, где только снег нашли? Мы опять комбез достали, опять грязища везде, беее. По квартире клоки шерсти собираю, а тут чего-то мне мысль в голову пришла и кошку нашу почесала... ужасть она тоже линяет, но ее светло-серую шерсть не так заметно.

Наташ, а как это ты так здорово фотку сделала в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотень, где только снег нашли? Мы опять комбез достали, опять грязища везде, беее. По квартире клоки шерсти собираю, а тут чего-то мне мысль в голову пришла и кошку нашу почесала... ужасть она тоже линяет, но ее светло-серую шерсть не так заметно.

Наташ, а как это ты так здорово фотку сделала в машине?

А снег у нас только на полях и остался, в городе-то кругом лёд и лужи, как и везде :thumbdown: Сейчас опять поедем, уже собираемся.

А вот фоточку сдела на телефоне, какое-то приложение вчера нарыла, хоть телефон уже год как имею.

Во как. Такие там они прикольные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, любви, мира, удачи и благополучия вам и вашим близким! Пусть все задуманное осуществляется! Желаю, чтобы ваши домашние любимцы всегда были здоровыми и красивыми и радовали вас, а вы, в свою очередь, никогда бы не обделяли их вниманием! И, конечно, всем новых больших пребольшых побед! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех-всех с наступающим Новым годом!!!! Счастья, здоровья, удачи в новом году!!!

И предлагаю немного пофлешмобить, мы начинаем :clap_1:

d06d2149c774.jpg

даже кошка наша попала в кадр, кто найдет тому повезет в новом году :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом!!! Любви, успехов, счастья, здоровья и всех-всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех наших деток и их замечательных владельцев поздравляю с наступившим Новым годом!!! Всем-всем-всем собачьего и человеческого счастья, здоровья, пусть сбываются все мечты, а неудачи обходят стороной!!!

Девочки, рассказывайте как наши детки пережили новогоднюю канонаду. Мои дома не боятся, а на улице боится Нюша, да и то не до умопомрачения, чтобы нестись сломя голову куда-нибудь, а Зайка и вовсе не боится, ей любопытно - что же это шумит и летает.

А еще почаще заглядываем под хвостик, у Мышки уже началась течка :dribble: Вот прямо 1 января.Конечно очень рано, но вот как-то так.

Гера на фотке совсем лысенькая :lol2: Ну теперь должна начать обрастать. Маш, а кошка классная, такая мордень :good: Надо было их с Геркой рядом посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех наших деток и их замечательных владельцев поздравляю с наступившим Новым годом!!! Всем-всем-всем собачьего и человеческого счастья, здоровья, пусть сбываются все мечты, а неудачи обходят стороной!!!

Девочки, рассказывайте как наши детки пережили новогоднюю канонаду. Мои дома не боятся, а на улице боится Нюша, да и то не до умопомрачения, чтобы нестись сломя голову куда-нибудь, а Зайка и вовсе не боится, ей любопытно - что же это шумит и летает.

А еще почаще заглядываем под хвостик, у Мышки уже началась течка :dribble: Вот прямо 1 января.Конечно очень рано, но вот как-то так.

Гера на фотке совсем лысенькая :lol2: Ну теперь должна начать обрастать. Маш, а кошка классная, такая мордень :good: Надо было их с Геркой рядом посадить.

Рассказываем про канонаду - мы сбежали за город с гости, вот только вернулись и сейчас опять уедем тоже за город. Гера уезжать не хотела там же свобода :clap_1: А в городе прям вот совсем рядом не попадали, а когда далеко Герка только прислушивается и все. Саш, а чего при течке то делать? расскажите нам чайникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываем про канонаду - мы сбежали за город с гости, вот только вернулись и сейчас опять уедем тоже за город. Гера уезжать не хотела там же свобода :clap_1: А в городе прям вот совсем рядом не попадали, а когда далеко Герка только прислушивается и все. Саш, а чего при течке то делать? расскажите нам чайникам.

При течке - контроль 24 часа в сутки. А именно - с начала течки НЕ ОТПУСКАТЬ С ПОВОДКА на улице ни при каких обстоятельствах, независимо от того, есть кобели в поле зрения или нет их, стараться гулять в уединенных местах. Возможно придется сократить время прогулок (если будут привязываться кобели). Есть спреи, маскирующие запах ("Антикобелин", "Non love" и др.), но мне кажется, что особого эффекта нет от них. Дома, чтобы не пачкала, я надеваю специальные трусы с прокладкой (продаются в любом зоомагазине). Прокладки есть в комплекте, они хорошо моются, но если лениво стирать, можно пользоваться обычными женскими ежедневками. Нюша спокойно относится к ним, не сдирает. Течка длится 3 - 4 недели, но опасные дни примерно с 10 по 15-16 (индивидуально). Течные суки обычно ведут себя спокойно (в отличие от кошек), вот только запах от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как прошли выходные??? Чего нового? Как там повзрослевшая Мышка? Какие вообще новости?

Мы будем нещадно хвастать. Выходные провели по гостям, приезжали домой на сутки Герка отсыпалась. На природе ей очень понравилось, махнуть бы нашу квартиру на дом за городом :( , думаю что это теперь не только моя мечта, но и Герина. В машину запихивали, в полном смысле слова, совсем не хотела уезжать. За это время познакомились с йорком, который боялся Герки до ужаса и лаял, со шпицем, который в нее влюбился и обхаживал и со старой ротвейлершой, но здесь "старость надо уважать", хотя это не помешало засунуть хитрую морду в миску чужую. Собака наша реально повзрослела, ее стало легче фоткать - слушает и выполняет команды, с утра терпит чуть ли не до 11, ну если мужчины ходили на улицу курить в 12 ночи. Мы выслушали кучу, не не так - КУЧУ комплиментов нашей красотке, но и такое же количество "покормите собаку, она у вас худая", но здесь не на тех напали - поступаю так, как считаю нужным. Кстати на новом корме Гера немного раздалась, а еще она рыжеет частями. Да и линяет она как то странно - то прям рукой проведешь и беда, а то вроде все прекращается. А еще наша собакин оказывается обожает хоккей, с детьми играла, носилась по льду отнимала шайбу и убегала. Вредные дети отводили ребенка домой там гера стояла под дверью и лаяла как оглашенная пока не выпускали на улицу. А теперь фотки:

наша любимая морда

f1f65ab34cc9.jpg

Саша, посмотрите на внешний вид, может чего подскажите

72d3c318afc3.jpg

команда "лежать"

379699c999d3.jpg

Гера "в полете"

8c1e5c0bafb4.jpg

и просто красивая фотка

ebec7a31240d.jpg

Наташа, Аде привет передавай, скажи что Герка палочки отлично носит и мячики, пусть тоже начинает, правда иногда эта вредина убегает и грызет со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как прошли выходные??? Чего нового? Как там повзрослевшая Мышка? Какие вообще новости?

Мы будем нещадно хвастать. Выходные провели по гостям, приезжали домой на сутки Герка отсыпалась. На природе ей очень понравилось, махнуть бы нашу квартиру на дом за городом :( , думаю что это теперь не только моя мечта, но и Герина. В машину запихивали, в полном смысле слова, совсем не хотела уезжать. За это время познакомились с йорком, который боялся Герки до ужаса и лаял, со шпицем, который в нее влюбился и обхаживал и со старой ротвейлершой, но здесь "старость надо уважать", хотя это не помешало засунуть хитрую морду в миску чужую. Собака наша реально повзрослела, ее стало легче фоткать - слушает и выполняет команды, с утра терпит чуть ли не до 11, ну если мужчины ходили на улицу курить в 12 ночи. Мы выслушали кучу, не не так - КУЧУ комплиментов нашей красотке, но и такое же количество "покормите собаку, она у вас худая", но здесь не на тех напали - поступаю так, как считаю нужным. Кстати на новом корме Гера немного раздалась, а еще она рыжеет частями. Да и линяет она как то странно - то прям рукой проведешь и беда, а то вроде все прекращается. А еще наша собакин оказывается обожает хоккей, с детьми играла, носилась по льду отнимала шайбу и убегала. Вредные дети отводили ребенка домой там гера стояла под дверью и лаяла как оглашенная пока не выпускали на улицу. А теперь фотки:

наша любимая морда

f1f65ab34cc9.jpg

Саша, посмотрите на внешний вид, может чего подскажите

72d3c318afc3.jpg

команда "лежать"

379699c999d3.jpg

Гера "в полете"

8c1e5c0bafb4.jpg

и просто красивая фотка

ebec7a31240d.jpg

Маша, спасибо за фотки! Гера в отличной форме, вроде одеваться начинает немножко, - хвостик опушился. Сколько весит дите? Ровненькая, складная, обрастет - и в ринг! Течка началась еще и у Масяни! Вот такие девчонки скороспелые! А Гера еще порыжела! Будет яркая как мама, да и по корпусу очень похожа, - мамина девчонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Наконец то у нас похолодало и выпал снег, наконец собаку можно не мыть. До этого мыть несколько раз в день ноги и живот было напряжно, и все время мыть ванну после этого:(

У нас было очень спокойно на Новый Год, пластиковые окна, почти ничего не слышно. Ресторан рядом с домом в связи с трауром отменил фейерверк, а все остальные далеко уже, не под окнами.

Пока была грязюка, мы мало гуляли, и я немного сократила Дельфин рацион. Сколько весит, не знаю, мне ее нельзя поднимать, а одну ее на напольные весы не поставишь, нужно идти с ней ветеринарку ради того, чтоб взвеситься, а мне довольно-таки лениво.

Елочку она чуть-чуть пыталась обгрызать натуральную, но по сравнению с Паскалькой, которая по обеим елками лазила и еще и игрушки скидывала-била, Дельфи сущая лапочка:) Зато научилась таскать со стола :fr2: еду, чего не случалось все предыдущие месяцы:( Преимущественно под раздачу попадали бутерброды с колбасой. Муж ругается, а я говорю, нечего отходить к компьютеру, пока бутерброды на столе :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот и мы нарисовались. У нас тоже салюты как-то тихо прошли. В ресторане под окнами не пуляли, а на улице не попадались. Но вообще Ада у нас трусиха, не то что Ева. Попадали мы раньше на эти праздники жизни. Мне так кажется, не будь Ада на поводке, сбежала б куда гляза глядят сверкая пятками.

Зато дома смелее некуда. Считает что ей всё можно. Лапы на всех ставит (только я ей отпор даю), везде надо быть первой, Еву отгоняет. Егоза :doh: Она даже умудрилась на поле Еву пару раз до крови прикусить в запале. Никак не получается её на место поставить. Зараза лохматая. К стати она наконец-то начала обрастать, хоть и подлинивает ещё.

И немного фоточек, правда с телефона (фотик накрылся):

92546c55b06d.jpg

bd89c4bb176f.jpg

2c23a081cae5.jpg

и конечно Ева, куда без неё

b39c605e2db6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92546c55b06d.jpg

Наговариваете вы, тетенька, на собачку, не хорошо это :nono: ну разве зайка такая может хулиганить.

Вот Дельфи тоже умничка, захомячила бутерброды и все, чего вам хозяева бутеров что ли для собачек жалко? :lol2:

Молодцы девчонки растут, ума и хитрости тоже похоже прибавляется. Рада всех снова видеть после праздников.

Герку завесила 29 кг с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Дельфи тоже умничка, захомячила бутерброды и все, чего вам хозяева бутеров что ли для собачек жалко? :lol2:

Молодцы девчонки растут, ума и хитрости тоже похоже прибавляется. Рада всех снова видеть после праздников.

Герку завесила 29 кг с копейками.

это входит в дурную привычку. положишь яблоко, чтоб сходить в туалет, хвать - нет яблока. намажешь себе 3 вкусненьких бутербродика с маслицем из последнего хлеба, отойдешь к ребенку, и все, тю-тю.... вредное из всего этого только копченая колбаса, конечно, но привычка дурная, ругаюсь, негодую и не одобряю. Главное, все ж понимает, приходишь, бутербродов нет, еще даже ничего не сказал и не сделал, а она уже лежит вжавшись в свой матрасик, знает, что сейчас над головой будут громы и молнии. Эх.

Под хвостик глядим, ничего там нет, я надеюсь, это трудно пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это входит в дурную привычку. положишь яблоко, чтоб сходить в туалет, хвать - нет яблока. намажешь себе 3 вкусненьких бутербродика с маслицем из последнего хлеба, отойдешь к ребенку, и все, тю-тю.... вредное из всего этого только копченая колбаса, конечно, но привычка дурная, ругаюсь, негодую и не одобряю. Главное, все ж понимает, приходишь, бутербродов нет, еще даже ничего не сказал и не сделал, а она уже лежит вжавшись в свой матрасик, знает, что сейчас над головой будут громы и молнии. Эх.

Под хвостик глядим, ничего там нет, я надеюсь, это трудно пропустить?

Маш, я вот устала с Геркой бороться чтобы на кровать не лазила и ведь тоже знает что нельзя так нет же лежит уши прижмет и виновато смотрит, но при этом ЛЕЖИТ. Потом как линять стала, заметила что в наше отсутствие она тоже на нашей кровати бывает. Все решилось просто - закрываю дверь в комнату, она не заходит почему то. Так что не раскладывайте бутерброды на стол. Мы еще Герку кормим только после разрешения, говорим заветные слова и только после этого разрешаем есть. Недавно детей в гостях веселила: показывала дрессированную собаку и решила попробовать с ладони не сразу дать сушку - получилось! :blush2: Может такой выход? как в педагогике, блин, индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...