Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

ТАККК !! ЩАС НАКОЖУ И САШУ И МАШУ!! НИ каких банок с грузом там, чтобы напугать, вы добьетесь того-что в дальнейшем Собака будет шорахаться всех громких и не ожиданных звуков, Вам ЭТО НАДО!! Потом про рык.... НАКАЗЫВАТЬ раз и навсегда!!!! И ни каких поблажек про возраст, и что это за дело не подходить, когда она что-то грызет или ест!! Захотели подошли и взяли!! Вы хозяин ! и должны это показать ей и неважно , что это не нравится ей иж принццеса какая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно - дома у нас тишина, я мальчишкам не разрешаю бесится дома, места у нас маловато, покалечится еще детеныш. А на площадке кто Геру видит спрашивают "как же вы с ней дома?"

Ага учтем, тогда пока без банки. Мне не нравится что Герка может убежать к чужой собаке или человеку, она конечно прилетит обратно, НО сначала познакомится. Я понимаю что это голденовский характер, но иногда люди и собаки могут быть не адекватными, с этим как справляться? Саш и еще вопрос - а когда течку первую ждать примерно? Надо ж быть готовыми.

Можно попробовать прятаться от нее. Как только отвлеклась на кого-нибудь, спрятаться, это заставит ее все время держать хозяина в поле зрения. Ну или таскать самую любимую игрушку в кармане. Но пока еще любопытство скорее всего будет сильнее интереса к игрушке или еде. Но постепенно нужно учить собаку концентрировать внимание на хозяине, нужны совместные игры, можно придумывать свои - на основе пряток, перетягушек и т.д. В идеале взрослой собаке должно быть интереснее с хозяином, чем с другими собаками. Моей старшей на прогулке ничего кроме пуллера и мячика-зубочистки не надо, даже если рядом играет толпа собак. но мы к этому шли долго - в год она еще предпочитала игры с собаками, если был выбор. Очень полезны для концентрации внимания всяческие интерактивные игрушки, связанные с добыванием еды. Все это помогает развивать внимательность и умение концентрироваться на задаче.

Про это много литературы сейчас. Конечно лишать собаку, особенно щенка, радости игр с сородичами не надо, раз вы в спорт не собираетесь, то можно без фанатизма к этому относиться. В общем, я думаю, со временем уладится проблема, тем более вы так ответственно подходите к вопросам выращивания и воспитания.

А что касается течки, то пока можно расслабиться мес. до 10, а там уже заглядывать периодически под хвостик :rolleyes: .

konstantsia, Маша, Света, спасибо за фото, молодцы! Девчушки кудрявые до первой взрослой линьки, затем шерстка будет разглаживаться. Они примерно одинаковые по росту и комплекции? По фото трудно оценить. Хорошо обрастают обе. Дельфи чуть покостистее, как мне кажется, но моськи у обеих симпатичные, собаки-улыбаки. Челсина мося на Нюшу больше похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstantsia, Маша, Света, спасибо за фото, молодцы! Девчушки кудрявые до первой взрослой линьки, затем шерстка будет разглаживаться. Они примерно одинаковые по росту и комплекции? По фото трудно оценить. Хорошо обрастают обе. Дельфи чуть покостистее, как мне кажется, но моськи у обеих симпатичные, собаки-улыбаки. Челсина мося на Нюшу больше похожа.

Дельфи шире костью и чуть тяжелее, она пока кудрявая, у Челси талия заметнее, она рыжее и у нее шерсть глаже, моська да, мамина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uote name='nusha2010' timestamp='1381205439' post='2444871']

Знакомьтесь - Райт (Гранд Плэймейкер Тренди Стайл)(красный ошейник):

oua3xjmdcgwd24beigb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАККК !! ЩАС НАКОЖУ И САШУ И МАШУ!! НИ каких банок с грузом там, чтобы напугать, вы добьетесь того-что в дальнейшем Собака будет шорахаться всех громких и не ожиданных звуков, Вам ЭТО НАДО!! Потом про рык.... НАКАЗЫВАТЬ раз и навсегда!!!! И ни каких поблажек про возраст, и что это за дело не подходить, когда она что-то грызет или ест!! Захотели подошли и взяли!! Вы хозяин ! и должны это показать ей и неважно , что это не нравится ей иж принццеса какая....

Ага, вот и Саша-Моша появилась. Саш, ну тогда подсказывайте чего делать с "пылесосеньем", думаю такая проблема у всех.

А мы тут сегодня попробовали запечатлить стойку :blush2: , вот что получилось (каментарии приветствуются)

cc818ba242ab.jpg

По мне так супер, классная девочка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и Саша-Моша появилась. Саш, ну тогда подсказывайте чего делать с "пылесосеньем", думаю такая проблема у всех.

Почти все ретриверы ужасные пылесосы(((. Поэтому уйдет очень много времени , чтобы отучить подбирать. Приучайте к команде "ПЛЮНЬ!!!" При этом не надо Орать на всб вселенную))))), отрабатываете на прогулке на Поводке,( так -же можно дома) как только собака взяла , что -то врот , рывок и команда ПЛЮНЬ, при-этом открываете ей пасть и вытряхиваете все содержимое которое схватила, как только она выплюнет все, даете ей СВОЮ ВКУСНЯШКУ, которую не даете каждый день, чтоб у нее потом это сложилось как на рефлексе, что при команде - ПЛЮНЬ , она должна ВЫПЛЮНУТЬ все что взяла, и ей тут -же сам хозяин даст свою вкусняшку от которой она просто с ума сходит))). Комнада Фу или Нельзя мне не очень нравится, потому-что многое нельзя делать, например подходить к кому-то, лаять и т.д , А это контретно только ОДНО действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, хороша девчонка, все есть - и голова, и углы, и грудь :good: И стойка хорошая - хэндлеру респект! Молодцы! Не видно только постав лап, с фронта бы взглянуть и сзади. Лапки параллельно ставит?

Мышку увидим на монопородке в Костроме 17 ноября, Масяню, возможно завтра навестим, постараюсь сфоткать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, хороша девчонка, все есть - и голова, и углы, и грудь :good: И стойка хорошая - хэндлеру респект! Молодцы! Не видно только постав лап, с фронта бы взглянуть и сзади. Лапки параллельно ставит?

Мышку увидим на монопородке в Костроме 17 ноября, Масяню, возможно завтра навестим, постараюсь сфоткать. :rolleyes:

Спасибо, приятно слышать. Про фронт и сзади- см личку.

А Мышка на выставку сабралась? Здорово!!!

По мне так супер, классная девочка :good:

Мерси-мерси :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nusha2010 (Вчера, 21:06) писал:

Наташа, хороша девчонка, все есть - и голова, и углы, и грудь И стойка хорошая - хэндлеру респект! Молодцы! Не видно только постав лап, с фронта бы взглянуть и сзади. Лапки параллельно ставит?

Мышку увидим на монопородке в Костроме 17 ноября, Масяню, возможно завтра навестим, постараюсь сфоткать.

Спасибо, приятно слышать. Про фронт и сзади- см личку.

А Мышка на выставку сабралась? Здорово!!!

Видео посмотрела, переслала Саше, пусть и она посмотрит, что скажет. Очень красиво двигается, и стойка отличная для щенка. Хвостик на выставке следует держать корректнее, в процессе тренировки нормально. Наташа, учите поворотам по команде "поворот", чтобы в дальнейшем в ринге не совать каждый раз кусок к носу. По стойке Саша еще скажет замечания, если найдет, я, наверное, не так объективна, все-таки наш ребенок-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А мы немного поболели(сначала очередная аллергия, теперь на корм, перешли на другой, а потом хромал на одну лапу, потянул или подвернул видать), но сейчас, слава богу, уже все в порядке, чувствуем себя хорошо, и в субботу уже бегали по полю. Небольшое видео с нашей прогулки :)

[media]http://youtu.be/oWYokPiba1g

У меня, кстати, Габи уже почти не подбирает. "Почти", т.е. то, что сейчас, и то, что было в 2-3 месяца - это небо и земля. Вот тогда он реально был, как "пылесос". А сейчас, если вдруг происходят такие ситуации, делаю так: если то, что схвачено, высовывается из пасти, то хватаюсь за край, если нет, тогда открываю ему пасть, говорю "дай" (желательно, как можно строже), в 100% процентов случаев - получается достать, если не успел схомячить. А вообще если прям при мне хватает, тогда сразу "фу", "нельзя", (мама использует "плюнь"))) если все равно схватил - хлопок по заднице ))) ничего страшного, я считаю, уже не малыш, 26кг )))) Уже все понимает, что можно и что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, впринципе стойка удалась))( дома лучше чем на улице), смотри чтоб передние лапки вперед не уходили(как фото на улице), теряется угол плеча и исчезает грудь и хвостик не просто поднимай, а чуть вытягивай пока, чтоб линия верха была идеально и спина переходила в хвост ровной линией)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на Дельфи, и прям мне начинает казаться, что она уж очень ширококостная. Такая широкая спина. Знатоки, как скажете по фотографиям, она не толстая? это именно широкая кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на Дельфи, и прям мне начинает казаться, что она уж очень ширококостная. Такая широкая спина. Знатоки, как скажете по фотографиям, она не толстая? это именно широкая кость?

Я конечно не знаток, но широкая кость это же не лишний вес.

Очень хороший ребятёнок и вес у неё нормальный. Вот Ада например весит уже аж 25 кг. Но вроде тоже не толстая.

А широкая кость на мой взгляд-это красиво будет когда вырастит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Наташа совершенно права - голден - собака крепкого типа конституции, но не грубого, поэтому широкая спинка - это хорощо, если, конечно, это не жирненькая тушка, за которой прячется тонкая кость. По фото Дельфи хорошая крепкая девочка, Челси чуть изящнее, но тоже костистая. Смотрите, чтобы спинка была крепкой, при движении не переваливалась из стороны в сторону, и чтобы ребрышки прощупывались без труда.

А Ада крууупнаяяя! Моя Зайка весит 21,4 кг - масенькая, худенькая, одни лапищи толстые - 14 см пясть в обхвате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ада крууупнаяяя! Моя Зайка весит 21,4 кг - масенькая, худенькая, одни лапищи толстые - 14 см пясть в обхвате.

Да уж Адуся такая :dntknw: а ведь ест меньше нормы,бегем много,иногда пешком на 6 этаж.

Но мне тоже кажется, что наверно много (не толстая).

Вот поэтому пока и неприбавляю карма, хоть и по весу пора, всё равно не съест. А пясть у неё 13 см., а кстати у неё ведь рост в холке как у Евы (примерно 53-54 см). Отсюда и вес наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимались в зале, немного пофотографировались, правда, качество оставляет желать лучшего:

9kzhj6nh4uhfmp7szhu.jpgw25t6wsecb6xvfre4q1.jpgp48nob7u8kctzgqbaw9.jpgdbvpipvsdjsrmuwggmd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимались в зале, немного пофотографировались

dbvpipvsdjsrmuwggmd.jpg

Да уж, нам ещё расти и расти до такого :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимались в зале, немного пофотографировались, правда, качество оставляет желать лучшего:

9kzhj6nh4uhfmp7szhu.jpgw25t6wsecb6xvfre4q1.jpgp48nob7u8kctzgqbaw9.jpgdbvpipvsdjsrmuwggmd.jpg

Какая прелесть! и какой хвостик пушистый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимались в зале, немного пофотографировались, правда, качество оставляет желать лучшего:

9kzhj6nh4uhfmp7szhu.jpg

Зайка молодечик, а она и правда очень шерстяная. У Геры меньше шерсти и хвост не такой классный, наверно это папины гены. К какой выставке готовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка молодечик, а она и правда очень шерстяная. У Геры меньше шерсти и хвост не такой классный, наверно это папины гены. К какой выставке готовитесь?

Маша, не расстраивайтесь, плохой шерстке у деток не в кого быть, Нюша, когда в форме, тоже очень шерстлявая, только она, конечно, хорошо оделась только к 9 мес., да и то ненадолго - летом все сбросила, а потом обрастала долго - мес.5 наверное. Вот отрастут штаны и хвост, приедем на какую-нибудь выставку в Москве и увидите мать во всей красе.

На фотке ей почти 7 мес., без нескольких дней - шерсти меньше чем у Зайки и кудрявится. Так это на выставке, перед выставкой вытягивали на спинке и хвосте. А сейчас даже волны нет, совершенно прямая, абсолютно беспроблемная шерсть - моем, вытираем (даже феном не всегда сушим) и в ринг, никаких хитрых манипуляций, шампунь и кондиционер - все.

01yddd6xjm3rfuumwu9.jpg

А Зайка с Габи собираются в Кострому на монопородку в ноябре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не расстраивайтесь, плохой шерстке у деток не в кого быть, Нюша, когда в форме, тоже очень шерстлявая, только она, конечно, хорошо оделась только к 9 мес., да и то ненадолго - летом все сбросила, а потом обрастала долго - мес.5 наверное. Вот отрастут штаны и хвост, приедем на какую-нибудь выставку в Москве и увидите мать во всей красе.

На фотке ей почти 7 мес., без нескольких дней - шерсти меньше чем у Зайки и кудрявится. Так это на выставке, перед выставкой вытягивали на спинке и хвосте. А сейчас даже волны нет, совершенно прямая, абсолютно беспроблемная шерсть - моем, вытираем (даже феном не всегда сушим) и в ринг, никаких хитрых манипуляций, шампунь и кондиционер - все.

01yddd6xjm3rfuumwu9.jpg

А Зайка с Габи собираются в Кострому на монопородку в ноябре. :)

Да я даже и не думала расстраиваться, просто сравнила. Наша Герка лучше всех :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, на днях Дельфи на прогулке сломала ошейник, тот наш синий, тонкий. Сломался пластиковый карабин. Хорошо еще, что рядом с домом, а не где-то в городе, а то бы я не знаю, что бы я делала. Купили новый, мощный, широкий ошейник:) Взрослая стала барышня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть, мы то же рыженькие....

Ух ты у нас новенькие, присоединяйтесь, мы любим наглые, рыжие морды.

Сегодня после прогулки пришлось Геру мыть целиком, я плакаль, я конечно все понимаю, про форму, суставы и т.д. но какая же она худенькая, бедный детеныш. :) Потом откормим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...