Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! По случаю дня знаний просто нельзя было не добыть фотоаппарат, поэтому заодно и Дельфи пофотографировала:)

1239015_555953824470116_2063309907_n.jpg

1010256_555953784470120_2047944118_n.jpg

1236501_555953854470113_395373842_n.jpg

536830_555953881136777_1601287968_n.jpg

1231547_555953911136774_1188407107_n.jpg

1184970_555953914470107_795936764_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29b23c10a4be.jpg

22 сентября планируем участвовать во Всероссийской выставке собак "Ярославская осень-2013" в классе "бэби"!

Какие вы молодцы. Удачи на выставке :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габи и Дэльфи, ну какие же красотульки :nyam: , тьфу, тьфу, тьфу растим детишек дальше! Габи удачи на выставке и обязательно медальку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1231547_555953911136774_1188407107_n.jpg

Родня-то у нас какая красивая растёт :good:

что брат, что сестричка, а по цвету Ада больше на Габриэля похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все уже большие красавицы и красавчик Габи. Дельфи совсем рыжулькой становится. Все такие длинноногие оленята! Спасибо за фоточки и за то, что вы такие замечательные и любящие хозяева для малышей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да, очень хочется уйти оттуда с наградой :blush2: Поэтому усердно занимаемся с Сашей (сейчас, правда, перерыв). По поводу цвета... По фотографиям сложно судить. Здесь, на моих последних фотках, яркое освещение + фотофильтры. Но могу точно сказать, так как неоднократно видела обоих вместе, что он заметнее рыжее Зайки, например. Как-нибудь сфоткаем их вдвоем :) А вообще с Адой - да, я считаю, ооочень похожи и даже поведением своим хулиганистым в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я открою тему, конечно, не все меня поддержат, но я все-таки спрошу. Я пыталась почитать форум на эту тему, но никакой ясности это в мой мозг не внесло.

Я хочу, чтобы Дельфи была стерилизована. Щенков в квартире заводить я не буду, очень боюсь случайной беременности непойми от кого как в недавнем нашумевшем топике, кроме того я хочу снизить вероятность ложной беременности, рака МЖ, яичников и матки. Я по роду образования биолог, конкретно занималась раком, поэтому для меня это ужас, от которого бы я свою любимую собаку очень хотела уберечь.

Поэтому вопросы.


  • В каком возрасте это лучше сделать? Пишут, что до первой течки


  • В какой время года?


  • Думаю, нужно сразу удалять и яичники, и матку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, к сожалению, я не в теме, но считаю что стерилизация это лучше, чем все вытекающие последствия.

И вопрос: Москвичи и область как вам погодка ???? :badmood: Зато наша красотка счастлива - надо было видеть как она носилась по лужам, грязи и мокрой траве :sm35: А нам лапомойку сегодня привезли, ага, щаззз - в ванну, не не так В ВАННУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я открою тему, конечно, не все меня поддержат, но я все-таки спрошу. Я пыталась почитать форум на эту тему, но никакой ясности это в мой мозг не внесло.

Я хочу, чтобы Дельфи была стерилизована. Щенков в квартире заводить я не буду, очень боюсь случайной беременности непойми от кого как в недавнем нашумевшем топике, кроме того я хочу снизить вероятность ложной беременности, рака МЖ, яичников и матки. Я по роду образования биолог, конкретно занималась раком, поэтому для меня это ужас, от которого бы я свою любимую собаку очень хотела уберечь.

Поэтому вопросы.


  • В каком возрасте это лучше сделать? Пишут, что до первой течки


  • В какой время года?


  • Думаю, нужно сразу удалять и яичники, и матку?

Маша, это ваше решение. И если вы твердо убеждены в том, что не пустите собаку в разведение, то оно правильное. Шаг очень ответственный, но есть еще время подумать, проконсультироваться с ветеринаром, а лучше не с одним, как, в каком объеме и когда это сделать. Лично я считаю, что стоит удалять только яичники, или просто перевязать трубы (это обратимо), но я не специалист. Обратитесь к форумчанам за советом в разделе ветеринарии, ведь у многих живут стерилизованные суки.

Маша, к сожалению, я не в теме, но считаю что стерилизация это лучше, чем все вытекающие последствия.

И вопрос: Москвичи и область как вам погодка ???? :badmood: Зато наша красотка счастлива - надо было видеть как она носилась по лужам, грязи и мокрой траве :sm35: А нам лапомойку сегодня привезли, ага, щаззз - в ванну, не не так В ВАННУ!!!

Маш, Герка не одобрила лапомойку? :lush: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи и область как вам погодка ???? :badmood: Зато наша красотка счастлива - надо было видеть как она носилась по лужам, грязи и мокрой траве :sm35: А нам лапомойку сегодня привезли, ага, щаззз - в ванну, не не так В ВАННУ!!!

под дождём еще ничего еще, дома только полотенцем обтираем, а дальше она идет на свое одеяло и сама об него вытирается. а вот если мы встречаемся с подружкой и начинаем на траве беситься-кататься-кусаться, то нужно мыть сверху донизу:))))) с бигля то все как с гуся вода, а Дельфи как губка впитывает!

Маша, это ваше решение. И если вы твердо убеждены в том, что не пустите собаку в разведение, то оно правильное. Шаг очень ответственный, но есть еще время подумать, проконсультироваться с ветеринаром, а лучше не с одним, как, в каком объеме и когда это сделать. Лично я считаю, что стоит удалять только яичники, или просто перевязать трубы (это обратимо), но я не специалист. Обратитесь к форумчанам за советом в разделе ветеринарии, ведь у многих живут стерилизованные суки.

Абсолютно убеждена, что не пущу. поэтому как раз хочу необратимо и без риска, что может случайно сохраниться способность к размножению и возникнет незапланированная беременность. гулять то мы все равно будем с поводком, но мало ли кто с ней будет гулять, если например я еще соберусь сама родить, то может возникнуть ситуация, что с собакой будет гулять кто-то другой, ребенок, моя сестра, муж, мало ли, течка, не хочу потом думать что делать.

тему создам тогда в профильном форуме, посмотрим, что мне скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы и папы наших сестренок, напишите, как успехи в приучивании малышей к туалету, в смысле, научились ли уже делать все "дела" на улице? У меня Габи может максимум 1-2 лужицы в квартире сделать, а то бывает, что и ничего, только на улице, в общем, уже можно сказать, что почти научился. Гуляем 4 раза в день почти по целому часу. Последние дни очень холодно :cold: я мерзну, а ему как будто, чем холоднее, тем лучше.

Вот такие мы уже большие (21кг) и наглые:

70b8fc05fb67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы и папы наших сестренок, напишите, как успехи в приучивании малышей к туалету, в смысле, научились ли уже делать все "дела" на улице? У меня Габи может максимум 1-2 лужицы в квартире сделать, а то бывает, что и ничего, только на улице, в общем, уже можно сказать, что почти научился. Гуляем 4 раза в день почти по целому часу. Последние дни очень холодно :cold: я мерзну, а ему как будто, чем холоднее, тем лучше.

Вот такие мы уже большие (21кг) и наглые:

70b8fc05fb67.jpg

Ира, неплохо он у тебя устроился, кофе в постель еще не требует? А из ТВ прграмм предпочитает новости? :roflmao: В 4 мес. вроде 18 кг весил, за 2 нед. набрал 3 кг? Скоро не поднимешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nusha2010, :ohyeah: на самом деле, в кровать он ко мне залезает только, когда гулять зовет. Просто так, чтобы полежать и уж тем более, чтобы поспать - не полезет. Ему на кровати жарко. В этот раз дело было так: он стал звать на улицу, а я ему сказала, чтобы он не приставал ко мне, потому что еще рано, и вот результат - ОБИДА! А телек "для фона" был включен. Вот так получилось такое смешное фото :)

Да, прибавил 3кг. Скоро будет половина меня. Еле-еле его поднимаю, чтобы в ванну посадить и обратно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы и папы наших сестренок, напишите, как успехи в приучивании малышей к туалету, в смысле, научились ли уже делать все "дела" на улице? У меня Габи может максимум 1-2 лужицы в квартире сделать, а то бывает, что и ничего, только на улице, в общем, уже можно сказать, что почти научился. Гуляем 4 раза в день почти по целому часу. Последние дни очень холодно :cold: я мерзну, а ему как будто, чем холоднее, тем лучше.

У нас пока не очень с приучиванием - на улице Гера делает все свои дела как положено, а вот дома может тоже не дотянуть до прогулки, точнее иногда дотягивает. На улице мы Герку хвалим и даем вкусняшку, а дома игнорируем ну или я когда пол вытираю ворчу. так что пока ждем. :dntknw: А вообще у нас очень деликатная девчонка: если лежит под холодильником а кто-то к нему идет уходит сразу, в общем как понимает что мешает освобождает место, после нашей непробиваемой кошки (уж сколько раз под ногами болталась и на нее наступали) мы приятно удивлены. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы и папы наших сестренок, напишите, как успехи в приучивании малышей к туалету, в смысле, научились ли уже делать все "дела" на улице? У меня Габи может максимум 1-2 лужицы в квартире сделать, а то бывает, что и ничего, только на улице, в общем, уже можно сказать, что почти научился. Гуляем 4 раза в день почти по целому часу.

Вот такие мы уже большие (21кг)

Наша Ада с улицей освоилась, гуляет правда 5 раз, а дома уже редко ходит.

Вот с понедельника я выйду на работу после отпуска, тогда наверно будет не всё так эстетично.

А давайте ещё и ростом помериемся. Ада весит 20 кг., а рост примерно 50см., и это при росте старшей 54 см. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Ада с улицей освоилась, гуляет правда 5 раз, а дома уже редко ходит.

Вот с понедельника я выйду на работу после отпуска, тогда наверно будет не всё так эстетично.

А давайте ещё и ростом помериемся. Ада весит 20 кг., а рост примерно 50см., и это при росте старшей 54 см. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже рост измерили - у нас скромнее - 46 см, а вес ровно 18кг. Вот мы какие маленькие

Вот ведь, а были-то вроде одинаковые. Ада прям козлик-переросток, наверное :lol2: . Ну да ладно, подождём что родственники скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, а были-то вроде одинаковые. Ада прям козлик-переросток, наверное :lol2: . Ну да ладно, подождём что родственники скажут.

Наша красотка тоже примерно 50 см (я по холке мерила) и весит 19,3, вот. Так что никаких козликов - все в порядке, собачки и Ада, и Герка, ну, а Габи так уже вполне себе пес, такая у него суровая мордаха у телевизора. Дельфи как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка всегда была маленькая и по массе, и по размеру. Так что у всех нормальный вес и рост. А так-то я ее искусственнно слегка торможу, чуть худовата пока, наберет потом свои килограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что я нашла, можно увидеть 10 уроков. Девчонка молодец, да и хозяева не отстают.


/>http://www.youtube.com/watch?v=26B0sNK42Eg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! я уезжала в другой город на несколько дней, Дельфи оставляла с мужем и детьми, вот и не отвечала.

Дельфи весит около 18, возможно чуть больше, рост не мерила.

дела свои довольно много еще делает дома, хвастаться нечем нам пока, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...