Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Ура-ура! Всех с четырьмя месяцами!

Как ваши зубы? у Дельфи уже куча зубов поменялась, но никак не могу сосчитать, не дает долго разглядывать. Постоянно что-то грызёт, и, хоть у нее имеются в избытке косточки жильные и кожные, все равно погрызла мне ножки стульев и стола:( Обидно конечно, но переживём. Думаю, в парке наберем для нее толстых палок и разложим по всем комнатам.

Гелакан у нас что-то не идет:( не хочет его есть ни в какую. Его нужно давать растворенным, она его не хочет. если добавляю кефира или молока, с удовольствием выпивает, но потом поносит из-за молочки:( так что я пока не знаю, думаю не буду давать его в положенной дозе, только помаленьку, сколько можно между сухими кормом спрятать, а как банка кончится, может на какой-то другой перейдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! Всех с четырьмя месяцами!

Как ваши зубы? у Дельфи уже куча зубов поменялась, но никак не могу сосчитать, не дает долго разглядывать. Постоянно что-то грызёт, и, хоть у нее имеются в избытке косточки жильные и кожные, все равно погрызла мне ножки стульев и стола:( Обидно конечно, но переживём. Думаю, в парке наберем для нее толстых палок и разложим по всем комнатам.

Гелакан у нас что-то не идет:( не хочет его есть ни в какую. Его нужно давать растворенным, она его не хочет. если добавляю кефира или молока, с удовольствием выпивает, но потом поносит из-за молочки:( так что я пока не знаю, думаю не буду давать его в положенной дозе, только помаленьку, сколько можно между сухими кормом спрятать, а как банка кончится, может на какой-то другой перейдем.

У Геры тоже куча зубов поменялась, погрызть вроде ничего не погрызла. Добавок никаких не даем, ест сухой корм, с сентября начинаем хондопротекторы и кальций, пока перерыв. Саша просила взвесить ребенка - 17,1. Вечерком сфоткаю и покажу как это внешне выглядит. Мне кажется что вполне гармонично, или это просто хозяйский взгляд :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже присоединяемся ко всем поздравлениям с очередным днем рождения! :buket2:

Габюшка у меня сегодня 18кг ровно! И 8 зубов сменилось!

konstantsia, на хондропротекторы, точнее, как мне кажется на морепродукты, входящие в их состав, у нас была жуткая аллергия. Решили ни каких экспериментов не проводить, т.е. хондропротекторы др. фирмы-производителя пробовать не стали. Вместо них варим ему холодец из говяжьих ног (студень), даем его каждый день, ну, и плюс, ходьба по асфальту - в принципе лапы постепенно приобретают здоровый вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак фотки 4-месячной Гермионы.

Для начала покажем стойку, ну уж как получается. фоткал младший поэтому за качество извините

0_ef2e4_dcdb8a9c_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979684/

Уже стала отворачиваться

0_ef2e5_9b018794_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979685/

0_ef2e6_56333940_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979686/

Сама прогулка, Герка в полете

0_ef2e7_a17abf93_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979687/

Погрызушки

0_ef2e8_75ea0e51_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979688/

Ну скажите что ребенок не толстый, а

0_ef2e9_e98c05f7_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979689/

А теперь самая классная, даже не знаю как получилось

0_ef2ea_6c222779_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979690/

Саши, пишите что и не так, буду рада услышать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак фотки 4-месячной Гермионы.

Для начала покажем стойку, ну уж как получается. фоткал младший поэтому за качество извините

0_ef2e4_dcdb8a9c_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979684/

Уже стала отворачиваться

0_ef2e5_9b018794_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979685/

0_ef2e6_56333940_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979686/

Сама прогулка, Герка в полете

0_ef2e7_a17abf93_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979687/

Погрызушки

0_ef2e8_75ea0e51_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979688/

Ну скажите что ребенок не толстый, а

0_ef2e9_e98c05f7_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979689/

А теперь самая классная, даже не знаю как получилось

0_ef2ea_6c222779_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mospi2012/view/979690/

Саши, пишите что и не так, буду рада услышать советы.

Маш, Саша на семинаре по хэндлингу в Москве. По поводу кондиции - норма, сверху даже худоватой выглядит, но это не в минус, а в плюс, здоровее суставы, а откормить всегда успеете, в принципе, можно давать рекомендованную норму, нагрузки адекватны полученным калориям. По стойке - пока не получилось, но не все с первого раза: Удачнее стойка на 3-ей фотке, но сфотано сбоку, а хотелось бы прямо. У девчонки отличный форбруст (грудина) и красивая голова, постав лап не вижу, но по всему должен быть правильным. Саша приедет, напишет свои замечания и советы и найдет хэндлера в Москве.

Ура-ура! Всех с четырьмя месяцами!

Как ваши зубы? у Дельфи уже куча зубов поменялась, но никак не могу сосчитать, не дает долго разглядывать. Постоянно что-то грызёт, и, хоть у нее имеются в избытке косточки жильные и кожные, все равно погрызла мне ножки стульев и стола:( Обидно конечно, но переживём. Думаю, в парке наберем для нее толстых палок и разложим по всем комнатам.

Гелакан у нас что-то не идет:( не хочет его есть ни в какую. Его нужно давать растворенным, она его не хочет. если добавляю кефира или молока, с удовольствием выпивает, но потом поносит из-за молочки:( так что я пока не знаю, думаю не буду давать его в положенной дозе, только помаленьку, сколько можно между сухими кормом спрятать, а как банка кончится, может на какой-то другой перейдем.

Маша, понос скорее всего не из-за кефира, а на гелакан. Я в маленькую Нюшку ентот гелакан не могла запихнуть ни счем - пробовала с консервами, с мясом, с печенью, кефиром, - она смотрела на меня с укоризной - что ж ты хорошие продукты портишь дрянью такой. Заливала с водой прямо в пасть - ребенок плевался и тряс головой, при этом был понос. Мучалась неделю, потом неделю восстанавливали пищеварение, и в результате перешли на ГАГ Форте. А гелакан, даже визуально, когда мешаешь с жидкостью - меняет цвет, становится оранжевым и выделяется тепло, т.е. идет какая-то хим. реакция. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышка (Грация Квин Оф Лавли Флауэрс) уехала сегодня на ПМЖ в Кострому. :) Понимаю, что давно пора, и семья понравилась, но, господи, как же тяжело с ними расставаться, особенно когда уже такие большие и смышленые. Сижу и реву. :cray: И Зайка очень скучает, ведь они довольно долго в вольере жили вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышка (Грация Квин Оф Лавли Флауэрс) уехала сегодня на ПМЖ в Кострому. :) Понимаю, что давно пора, и семья понравилась, но, господи, как же тяжело с ними расставаться, особенно когда уже такие большие и смышленые. Сижу и реву. :cray: И Зайка очень скучает, ведь они довольно долго в вольере жили вдвоем.

Как я рада за Мышку. Счастья ей и много-много любви.

Глядишь и здесь появятся :sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышка (Грация Квин Оф Лавли Флауэрс) уехала сегодня на ПМЖ в Кострому. :) Понимаю, что давно пора, и семья понравилась, но, господи, как же тяжело с ними расставаться, особенно когда уже такие большие и смышленые. Сижу и реву. :cray: И Зайка очень скучает, ведь они довольно долго в вольере жили вдвоем.

Саша, не расстраивайтесь, все будет хорошо, если люди понравились. Мышке удачи. Получается что всю малышню разобрали? Пусть у всех будут любящие хозяева!!!

Ну и вопрос в связи со сменой погодных условий - у нас дожди начались, кто как организовывает помывку-протирку лап и всего остального после прогулок? Каждый раз в ванну лапы и пузик мыть? Делитесь опытом и наработками :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос в связи со сменой погодных условий - у нас дожди начались, кто как организовывает помывку-протирку лап и всего остального после прогулок? Каждый раз в ванну лапы и пузик мыть? Делитесь опытом и наработками :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою душем и вытираю полотенцем, она бежит на балкон, у нас там лежит большое двуспальное одеяло на полу, она дальше по нему как-то сама трется, оно впитывает хорошо, в общем довольно быстро пузо высыхает. Феном несколько раз сушились, после капитального мытья с шампунем, но каждый раз не сушу, я и сама фен не люблю, чтоб он волосы не портил, и собаку тоже не хочу все время феном, чтоб кожу на пузе не портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою душем и вытираю полотенцем, она бежит на балкон, у нас там лежит большое двуспальное одеяло на полу, она дальше по нему как-то сама трется, оно впитывает хорошо, в общем довольно быстро пузо высыхает. Феном несколько раз сушились, после капитального мытья с шампунем, но каждый раз не сушу, я и сама фен не люблю, чтоб он волосы не портил, и собаку тоже не хочу все время феном, чтоб кожу на пузе не портить.

Все правильно. Экзема от непросушенной шерстки разовьется скорее в жаркую погоду. Если в жару выкупать в реке, а потом непросушенный зверек заляжет спать - получите, распишитесь. И грибы, и прочая гадость отлично растут на коже в таких условиях. Поэтому после купания на природе надо давать побегать до высыхания. А если не жарко, то достаточно посуше вытереть. Обычный фен пересушивает шерстку, а профессиональный фен. или компрессор есть далеко не у всех. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас радость так радость - в нашем доме появился еще один золотистый ретривер, та-да-дам, тоже 4 месяца!!!! ура-ура, теперь будет с кем играть:))) пока что играем с биглем, они друг друга обожают, а так будет ребенок совсем той же комплекции! ребятки еще не познакомились, ко мне просто на прогулке хозяйка подошла, и познакомилась, они ждут в течение недели. Класс!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас радость так радость - в нашем доме появился еще один золотистый ретривер, та-да-дам, тоже 4 месяца!!!! ура-ура, теперь будет с кем играть:))) пока что играем с биглем, они друг друга обожают, а так будет ребенок совсем той же комплекции! ребятки еще не познакомились, ко мне просто на прогулке хозяйка подошла, и познакомилась, они ждут в течение недели. Класс!!!!!!

Ура-ура-ура :thumbup: ! Дельфи повезло, собаки одной породы лучше понимают друг друга, и интересы у них одинаковые. А кто - девчонка, парень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас радость так радость - в нашем доме появился еще один золотистый ретривер, та-да-дам, тоже 4 месяца!!!! ура-ура, теперь будет с кем играть:))) пока что играем с биглем, они друг друга обожают, а так будет ребенок совсем той же комплекции! ребятки еще не познакомились, ко мне просто на прогулке хозяйка подошла, и познакомилась, они ждут в течение недели. Класс!!!!!!

Это здорово, просто замечательно теперь вам будет веселее, а там можно и гуляния поделить ;) . У Герки тоже друг появился - черный лабрик, мальчик, старше на месяц. Правда он почему то поменьше нашей прям заметно и головенка у него мелковата. Вечером перед променадом по району гуляем с ними на площадке, что там творится - надо видеть, правда мы с хозяйкой иногда пугаемся так они друг друга прикусывают, но вроде не пищат, значит не больно. Кстати вопрос у меня, а почему суки делают те же движения что и кобели, наша красотка пристраивается иногда к этому лабрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, просто замечательно теперь вам будет веселее, а там можно и гуляния поделить ;) . У Герки тоже друг появился - черный лабрик, мальчик, старше на месяц. Правда он почему то поменьше нашей прям заметно и головенка у него мелковата. Вечером перед променадом по району гуляем с ними на площадке, что там творится - надо видеть, правда мы с хозяйкой иногда пугаемся так они друг друга прикусывают, но вроде не пищат, значит не больно. Кстати вопрос у меня, а почему суки делают те же движения что и кобели, наша красотка пристраивается иногда к этому лабрику.

Это абсолютно нормально, не извращение, не волнуйтесь, ребенок вполне здоров. Она пытается доминировать, подмять его под себя, показать, что она большая и сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально, не извращение, не волнуйтесь, ребенок вполне здоров. Она пытается доминировать, подмять его под себя, показать, что она большая и сильная.

Ага, так я и думала. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, просто замечательно теперь вам будет веселее, а там можно и гуляния поделить ;) . У Герки тоже друг появился - черный лабрик, мальчик, старше на месяц. Правда он почему то поменьше нашей прям заметно и головенка у него мелковата. Вечером перед променадом по району гуляем с ними на площадке, что там творится - надо видеть, правда мы с хозяйкой иногда пугаемся так они друг друга прикусывают, но вроде не пищат, значит не больно. Кстати вопрос у меня, а почему суки делают те же движения что и кобели, наша красотка пристраивается иногда к этому лабрику.

и Дельфи так делает тоже, и с кошкой, и с подружкой своей. меня это тоже удивляло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Зайка уже вот какая:

83fc3966d8.jpg каско

72c3b4f702.jpg каско

82d19cb79a.jpg каско

f340cac145.jpg каско

Наташа, Маша, покажите Адуську и Дельфи, хотя бы с телефона, наверное, так выросли уже... :sm27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка всё хорошеет и хорошеет!

Беленькая козочка :good:

А у нас есть такие зарисовочки:

девочки после активного бега чуть пьяные

a4f233a7b326.jpg

а такая у нас любофь

5c57c373dda4.jpg

ну и просто сидим

a8f471f87109.jpg

24169c9e0328.jpg

а это и старенького, но любимого

a5f6d6e93dbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка всё хорошеет и хорошеет!

Беленькая козочка :good:

А у нас есть такие зарисовочки:

девочки после активного бега чуть пьяные

a4f233a7b326.jpg

а такая у нас любофь

5c57c373dda4.jpg

ну и просто сидим

a8f471f87109.jpg

24169c9e0328.jpg

а это и старенького, но любимого

a5f6d6e93dbc.jpg

Наташ, а наши девочки-то просто клоны, я, например, Зайкину моську от Адиной на фото не могу отличить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а наши девочки-то просто клоны, я, например, Зайкину моську от Адиной на фото не могу отличить. :rolleyes:

Да уж, действительно похожи, только глазюки разные :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Зайка уже вот какая:

83fc3966d8.jpg каско

У меня такое ощущение что девчонки грудную клетку у папы переняли. Зайка такая здоровская, была б еще рыжая... :dribble: Была бы как Герка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Маша, покажите Адуську и Дельфи, хотя бы с телефона, наверное, так выросли уже... :sm27:

Обязательно покажу, просто сложно, она то спит, то носится, фотик у меня почти не работает, батареек хватает на пару кадров, а на телефоне при плохом освещении смазывается, и дома и на улице, там очень задержка большая. как пойду с кем-то гулять, чтоб ее пообнимали, так и сфоткаю:) или может фотоаппарат оживет или новый купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! :) Делюсь свежими фоточками моего красавчика Габриэля! :D

41ff6cf59ee1.jpg

29b23c10a4be.jpg

22 сентября планируем участвовать во Всероссийской выставке собак "Ярославская осень-2013" в классе "бэби"!

А вот еще фото, правда качество не айс, но уж очень нравится мне, как здесь Габик получился в профиль :rolleyes:

b9966a07b124.jpg

p.s. в жизни он еще красивее :yes: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...