Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

А мы тоже сегодня были на реке с Зайкой и Масяней. Правда, в воду зашла только Масяня, и тут же в ужасе выскочила. Сделали несколько фото, за качество простите, - снимала на телефон:

5b6c3e21cc.jpg каско

e043dc2b7e.jpg каско

730b86f511.jpg каско

bb2cdab0f8.jpg каско

Масяня закладывает крутой вираж:

17fb9adb3a.jpg каско

10752c64b9.jpg каско

А это уже на поле вечером - с мамой наперегонки:

8767f0498d.jpg каско

Мышкин забег:

00554d792b.jpg каско

Разборки из-за ямки:c309da5533.jpg каско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как-же я давненко не заходила сюда))),другие сестренки подтянулись уже :thumbup: Девчонки растут и хорошеют все))) Фото все просто великолепные, продолжайте в том же духе :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы пропадали, потому что я опять болела со своими зубами, не до интернета было, а потом у нас еще монитор сломался и интернет отключили, потому что я забыла вовремя его в конце июля оплатить:)))

Сегодня первый раз отпустила Дельфи с поводка рядом с домом на большом газоне. Мы там постоянно гуляем, поэтому она его уже хорошо знает. набрала с собой вкусняшек и работали над командами "Ко мне" и "Побежали". В принципе, я очень довольна.

Зато вот вечером произошёл очень неприятный инцидент. Я пошла провожать подругу и взяла с собой Дельфи (на поводке, конечно же). И когда проходила мимо нескольких машин, рядом с которыми хозяева разговаривали, оттуда как молнии вылетели несколько собак (по виду, метисы дворняг и бойцовских или охранных пород), которых мы вообще не видели сначала, и молча напали на Дельфи. Я возмущенно закричала, мужики матами отогнали от Дельфи своих собак, и мы скорей-скорей домой, вроде бы её не покусали, но пытались. Очень страшно было, и Дельфи тоже очень испугалась. Такое ощущение полной беззащитности:( Когда собаки чужие на поводках, хозяева обычно придерживают крупных, не дают им лаять и нападать на малышку, видят же, щенок. А тут вот прям как на добычу всей стаей напали:(((((( Я распереживалась.. А вот если б они не при хозяевах были, а именно стая бродячих, и напали бы, что я могу им противопоставить, я ни отогнать не смогу, чтоб не покусали, ни помешать повязать, когда будет течка. Ну хорошо, предположим во втором случае можно несколько недель выводить на несколько минут во двор и сразу домой, а вот что делать, если нападают? Я сама-то бродячих собак боюсь, когда одна, или с детьми и без собаки, иные такие привязчивые и настырные, не отогонишь и идут до самого дома, страшно к ним боком идти или тем более спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати очень смешная фотка:)))) Ребятки выяснили, кто в семье главный:)))))

1009697_542440999154732_692226057_o.jpg

а вот так мы решили проблему недоступности кошачьего туалета

602540_542439175821581_1932005922_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пловцы - молодцы!!! :thumbup: Дельфи, бедненькая девочка, представляю сколько натерпелся ребенок, да и хозяйка тоже. Мы вот маршрут из-за собак изменили, там стоянка есть на ней и живут собаки, они там свободно разгуливают. Разок прошли и больше не ходим. Гера вообще теперь сама себе маршрут прогулки выбирает, если не хочет идти ложится на живот и лежит. Подзовешь - идет,получает вкусняшку и опять ложится, занудка маленькая. Конечно в городе сложно найти удобное место для прогулок, но может удастся. А еще наша красотка все рыжее и рыжее, УРА!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы пропадали, потому что я опять болела со своими зубами, не до интернета было, а потом у нас еще монитор сломался и интернет отключили, потому что я забыла вовремя его в конце июля оплатить:)))

Сегодня первый раз отпустила Дельфи с поводка рядом с домом на большом газоне. Мы там постоянно гуляем, поэтому она его уже хорошо знает. набрала с собой вкусняшек и работали над командами "Ко мне" и "Побежали". В принципе, я очень довольна.

Зато вот вечером произошёл очень неприятный инцидент. Я пошла провожать подругу и взяла с собой Дельфи (на поводке, конечно же). И когда проходила мимо нескольких машин, рядом с которыми хозяева разговаривали, оттуда как молнии вылетели несколько собак (по виду, метисы дворняг и бойцовских или охранных пород), которых мы вообще не видели сначала, и молча напали на Дельфи. Я возмущенно закричала, мужики матами отогнали от Дельфи своих собак, и мы скорей-скорей домой, вроде бы её не покусали, но пытались. Очень страшно было, и Дельфи тоже очень испугалась. Такое ощущение полной беззащитности:( Когда собаки чужие на поводках, хозяева обычно придерживают крупных, не дают им лаять и нападать на малышку, видят же, щенок. А тут вот прям как на добычу всей стаей напали:(((((( Я распереживалась.. А вот если б они не при хозяевах были, а именно стая бродячих, и напали бы, что я могу им противопоставить, я ни отогнать не смогу, чтоб не покусали, ни помешать повязать, когда будет течка. Ну хорошо, предположим во втором случае можно несколько недель выводить на несколько минут во двор и сразу домой, а вот что делать, если нападают? Я сама-то бродячих собак боюсь, когда одна, или с детьми и без собаки, иные такие привязчивые и настырные, не отогонишь и идут до самого дома, страшно к ним боком идти или тем более спиной.

Тааак ни каких несоколько минут и домой!!! Вы сами поощаряете ее такой поведение, то есть боязнь неизвестности . И очень плохо , что вы сразу пошли домой.. ни в коем случай , если щенок испугался, сразу бежать к нему и гладить, разговаривать ласковым тоном и успокаивать!!!это вы получается поощяраете такое поведение, типа ничего ничего девочка, ты тресись тресись, а я тебя поглажу.... НЕЛЬЗЯ. щенок потм будет каждый раз шарахаться и мчатся к вам , чтобы получить ласку, вы же его за это хвалите!. НЕт. необращаем внимания, подзваем к себе , смотрим все -ли хорошо, и идем дальше делаем вид , что ничего не произошло, это жизнь и такое будет не один , раз. А вам щас просто поменять маршрут, теперь вы знаете , где у вас обитает стая собак,(которые могут напасть на щенка) и могут наброситься. С мужиками надо бы очень КОНКРЕТНО обяснить после , что и как...... И в дальнейшем, если видите бродячих собак которые хотят накинуться, сделайте вид , что что-то поднимаете с земли, каменьили палочку(даже если ее и нет) собаки очень хорошо знают этот жест и тут же развернуться и убегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юные археологи: Масяня:

nagehkb894qlqnr89d0.jpg

Масяня и Зайка: :haha:

dm3je25o0rwmohlpsau.jpg

Я надеюсь клад то отрыли? :D

А у нас проблемка появилась - не хочет Гера гулять, выходит, дела свои делает и домой несется, ни вкусняшками ее не заманишь, ни игрушками. Чего делать не знаю. Так гуляла раньше хорошо, а теперь если и идет то только туда куда ей хочется :ranting: накрылись мои длительные прогулки для поддержания спортивной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь клад то отрыли? :D

А у нас проблемка появилась - не хочет Гера гулять, выходит, дела свои делает и домой несется, ни вкусняшками ее не заманишь, ни игрушками. Чего делать не знаю. Так гуляла раньше хорошо, а теперь если и идет то только туда куда ей хочется :ranting: накрылись мои длительные прогулки для поддержания спортивной формы.

Что случилось? Чего-нибудь испугалась? С чего началось? А дома играет, веселая? Может перезанимались? Пробуйте вывезти на машине хотя бы в выходной, если на неделе никак, куда-нибудь в парк, в поля, и временно никаких занятий, только игрушки-развлекушки, сплошной позитив. Хромоты нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось? Чего-нибудь испугалась? С чего началось? А дома играет, веселая? Может перезанимались? Пробуйте вывезти на машине хотя бы в выходной, если на неделе никак, куда-нибудь в парк, в поля, и временно никаких занятий, только игрушки-развлекушки, сплошной позитив. Хромоты нет?

Саша, хромотоы нет, собака веселая, вчера вечером под дождем гуляли, вполне себе понравилось, довольная такая по лужам шлепала. Правда ей не очень люди под зонтами нравились, но Гера их обходила. Занимаемся от всей прогулки, максимум минут 10 и не сразу а между делом. Иду уже сама за ней куда захочет, сначала ходили по одному маршруту на площадку, потом поменяли, не шла она туда. Вроде не пугал никто, хотя как то дворника с тележкой испугалась, но на следующей прогулке совершенно спокойно пошла в то же место гулять. Вот сейчас пойдем возьму мальчишек с собой. Всю голову уже сломала. Выехать попробуем в четверг, может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же беда началась примерно через неделю после приезда. Сейчас стало намного лучше.

Стали гулять с мужем, со старшей собакой, ездить на природу(там отпускаем).

Стараюсь вести куда хочу Я. Настаиваю.

А ходить куда хочет Она не надо. Потом будет очень трудно это исправить(т.е. ходить за Вами).

Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще основная цель прогулки - привыкнуть ходить на поводке куда угодно. Поэтому хочет, не хочет, а веду, куда мне надо, по всему району, в любые места парка (кроме детских площадок).

Сегодня встретили дворняжку, примерно такого же размера как Дельфи, но уже взрослую, с большими зубами. Дельфи сначала старалась ее обнюхать, та подошла, а потом они как начали друг вокруг друга прыгать с порыкиванием, с такой скоростью, ууух, Дельфи на поводке, а за руку-то у меня младшая трехлетняя, испугалась, говорит сейчас волк мою собаченьку съест (а там собака примерно как волк в детской книжке), я ей говорю, стой обнявши мою ногу, чтоб у меня рука была свободна, наклонилась "за камнем", дворняга испугалась отлетела, в общем, она потом рядом с нами шла или перед нами, но уже без наездов, не приближаясь, и Дельфи тоже уже смело шла, не жалась. Блин, сплошной адреналин. Вырастет большая, может пореже будут приставать? ну или может будет в состоянии дать адекватный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь каждый день ходим на Волгу. И похвастаемся успехами:

Масяня (Гвен Нюанс Фром Гуччи) - девчушке очень нравится плавать, приносит из воды все, что я бросаю :clap_1:

iuzbcfpwf4oa2bs2ycl.jpg

96f9wk1z8zp6kuohdmj.jpg

t5y95tgo84icfaip7bn.jpg

Этот чудный ребенок еще не нашел свою маму.

Собака-улыбака:

tw521eyul9wh9838qam.jpg

Мышка после купания:

xpp3y1qfudrbktla6cj.jpg

q4w3q7yo6w76otj6m4y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь каждый день ходим на Волгу. И похвастаемся успехами:

Масяня (Гвен Нюанс Фром Гуччи) - девчушке очень нравится плавать, приносит из воды все, что я бросаю :clap_1:

iuzbcfpwf4oa2bs2ycl.jpg

96f9wk1z8zp6kuohdmj.jpg

t5y95tgo84icfaip7bn.jpg

Этот чудный ребенок еще не нашел свою маму.

Собака-улыбака:

tw521eyul9wh9838qam.jpg

Мышка после купания:

xpp3y1qfudrbktla6cj.jpg

q4w3q7yo6w76otj6m4y.jpg

как здорово! Масяня просто прелесть! как она, второй раз сама уже пошла, да? а Мышка боится или тоже заходит в воду? а мы пока не купаем Дельфи, даже к озеру не подходили, потому что сказали после прививки от бешенства десять дней не купать. Завтра уже можно будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здорово! Масяня просто прелесть! как она, второй раз сама уже пошла, да? а Мышка боится или тоже заходит в воду? а мы пока не купаем Дельфи, даже к озеру не подходили, потому что сказали после прививки от бешенства десять дней не купать. Завтра уже можно будет:)

Масяня с удовольствием плавает, а в первый раз прыгнула за Нюшей и сразу же выскочила, потом только ходила по мелководью, а со второго похода на Волгу вошла во вкус, плавает сама, тащит из воды любой мусор - палочки, травинки, листики, водоросли, в общем что найдет, даже если ничего не кидать. :clap_1: Зайка мочит лапки, а Мышка заходит глубоко, но не плывет пока, зато пытается что-то достать со дна, ныряет головой в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масяня с удовольствием плавает, а в первый раз прыгнула за Нюшей и сразу же выскочила, потом только ходила по мелководью, а со второго похода на Волгу вошла во вкус, плавает сама, тащит из воды любой мусор - палочки, травинки, листики, водоросли, в общем что найдет, даже если ничего не кидать. :clap_1: Зайка мочит лапки, а Мышка заходит глубоко, но не плывет пока, зато пытается что-то достать со дна, ныряет головой в воду.

здорово:) ну вот пойдем посмотрим, как наша красавица в этот раз будет себя вести, захочет или не захочет... конечно, я бы хотела, чтоб мы с ней вместе как-нибудь искупались, но у нас пока было похолодание вода остыла и никто уже не купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масяня с удовольствием плавает, а в первый раз прыгнула за Нюшей и сразу же выскочила, потом только ходила по мелководью, а со второго похода на Волгу вошла во вкус, плавает сама, тащит из воды любой мусор - палочки, травинки, листики, водоросли, в общем что найдет, даже если ничего не кидать. :clap_1: Зайка мочит лапки, а Мышка заходит глубоко, но не плывет пока, зато пытается что-то достать со дна, ныряет головой в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово то как малышня плавает. Мы сегодня тоже собираемся на волю погулять, чуть отъедем от Москвы. Посмотрела я на фотки и решила полотенце Геркино прихватить с собой, мало ли чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я вот хочу все спросить по поводу купания.

А после обработки от клещей мыть с шампунем можно или нет.

Еву то не моем, с ней легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я вот хочу все спросить по поводу купания.

А после обработки от клещей мыть с шампунем можно или нет.

Еву то не моем, с ней легче.

Можно мыть, действующее вещество (имеются в виду капли на холку) проникает ч/з кожу в подкожную клетчатку и распространяется по ней, поэтому при мытье не смывается. А вот спрей требует повторной обработки после мытья перед выходом в леса-поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о прогулке :D

Герке понравилось гулять без поводка на просторе. С купанием не сложилось, мы в том месте лет 10 уже не были, только мимо проезжали, все берега заросли камышами и тиной, а там где чисто народ с детьми, я не пошла туда мало ли какая реакция у людей - мы с собакой, а они с детьми. Завтра махнем еще в одно место - пусть дитё на машинке покатается.

Забыла рассказать - вчера на вечерней прогулке, мы с мужем вдвоем были, Гера хорошо шла за мной, а муж её на поводке вел, а потом и на полянке побегала от него ко мне и за палочкой. Вот чего у неё в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о прогулке :D

Герке понравилось гулять без поводка на просторе. С купанием не сложилось, мы в том месте лет 10 уже не были, только мимо проезжали, все берега заросли камышами и тиной, а там где чисто народ с детьми, я не пошла туда мало ли какая реакция у людей - мы с собакой, а они с детьми. Завтра махнем еще в одно место - пусть дитё на машинке покатается.

Забыла рассказать - вчера на вечерней прогулке, мы с мужем вдвоем были, Гера хорошо шла за мной, а муж её на поводке вел, а потом и на полянке побегала от него ко мне и за палочкой. Вот чего у неё в голове?

А где фотки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нету, или гуляем или фоткаем ;) Завтра попробуем сделать и показаться. Наша сегодняшняя вечерняя прогулка прошла на ура, тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новости - мы с Герой сегодня после двух прогулок пешком на 9-й этаж топали. Она на каждом этаже подходила к квартире как у нас - понюхает и дальше, так что мы растим спортсменку :clap_1: С плаваньем не задалось - еще один водоем на который я рассчитывала осушили и чистят. Зато по парку погуляли, там тенечек не так жарко нам и собаке. Залезать в машину Гера отказывалась, оно и правильно на воле то лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...