Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Очередной вопрос: завтра забираем собаченцию нашу, в Москву. Чего брать с собой в дорогу? Пеленки, воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите упаковку пелёнок, штук 5. Будет рвать скорее всего, нас вырвало раза 3. Ехали около 4,5 часов.

Возьмите какие-нибудь ненужные тряпочки вытирать

мордочку, т.к. будет много слюней. А вот воды лучше не брать,

т.к. потом вырвет водой. А если примерно знаете в какое время приедите,

то попросите Сашу к этому времени минимум 1 кормление пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не терпится похвастаться! Начало у Дельфи получаться наконец делать свои дела на улице. Сначала боялась и терпела, видимо. Но я упорная и гуляю с ней каждый раз подолгу, по полтора-два часа, чтоб был результат, потом хвалю и даю кусочек сушеного мяса. Просто так я его не даю, поэтому она видимо поняла, что добьешься только так:) я понимаю, что до того, чтоб она перестала писать дома, понадобится гораздо больше времени, но это как с детьми- главное добиться, чтоб перестал бояться горшка, а дальше само пойдет:)

Я вот хочу совета по режиму. С началом прогулок у нас так получается - утром как проснется в районе 5.30, кормлю и сразу на улицу. Там гуляем часа полтора. Не бегает, а гуляет спокойно, знакомится с утренними людьми, yf,k.lftn за дворником, консьержкой, кошкой, мусоровозами, ест травку и еще мы в это время тренируемся ходить вдоль шоссе и не бояться . Машин меньше, чем днем, поэтому так легче. Дома она поиграет с кошкой и ложится спать часов до 10-11. Кормлю, детьми занимаюсь, около 14 снова кормлю и снова выходим, гуляем часа 2 или больше, так как в парке (заросшей части), c дикими криками и с беготней по диким дорожкам с горками:) Дома бухается спать и спит без задних ног с кошкой, дети бухаются тоже, а я готовлю. Около 19-30 снова кормлю и идем гулять. Последнее кормление около 22.30-23. Это уже отличается от режима раз в 4 часа. То есть если упростить, получится 5-10-14-19-23. Ничего, что растянуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не терпится похвастаться! Начало у Дельфи получаться наконец делать свои дела на улице. Сначала боялась и терпела, видимо. Но я упорная и гуляю с ней каждый раз подолгу, по полтора-два часа, чтоб был результат, потом хвалю и даю кусочек сушеного мяса. Просто так я его не даю, поэтому она видимо поняла, что добьешься только так:) я понимаю, что до того, чтоб она перестала писать дома, понадобится гораздо больше времени, но это как с детьми- главное добиться, чтоб перестал бояться горшка, а дальше само пойдет:)

Я вот хочу совета по режиму. С началом прогулок у нас так получается - утром как проснется в районе 5.30, кормлю и сразу на улицу. Там гуляем часа полтора. Не бегает, а гуляет спокойно, знакомится с утренними людьми, yf,k.lftn за дворником, консьержкой, кошкой, мусоровозами, ест травку и еще мы в это время тренируемся ходить вдоль шоссе и не бояться . Машин меньше, чем днем, поэтому так легче. Дома она поиграет с кошкой и ложится спать часов до 10-11. Кормлю, детьми занимаюсь, около 14 снова кормлю и снова выходим, гуляем часа 2 или больше, так как в парке (заросшей части), c дикими криками и с беготней по диким дорожкам с горками:) Дома бухается спать и спит без задних ног с кошкой, дети бухаются тоже, а я готовлю. Около 19-30 снова кормлю и идем гулять. Последнее кормление около 22.30-23. Это уже отличается от режима раз в 4 часа. То есть если упростить, получится 5-10-14-19-23. Ничего, что растянуто?

Молодцы, что много гуляете, в т.ч. и ходьба (оч. полезно для лап), а что касается режима кормлений, то все правильно, если тяжеловато, то можно уже перевести на 4-х разовое, мне кажется они к этому уже готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что много гуляете, в т.ч. и ходьба (оч. полезно для лап), а что касается режима кормлений, то все правильно, если тяжеловато, то можно уже перевести на 4-х разовое, мне кажется они к этому уже готовы.

да, на четырехразовое не терпится перейти, тогда у меня прогулка дневная сдвинется на более удобное время и дети будут ложиться и вставать пораньше. так и сделаем.

я думаю, тогда 6, 12, 18, 24 ну или как-то так, скорректируем по удобству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на четырехразовое не терпится перейти, тогда у меня прогулка дневная сдвинется на более удобное время и дети будут ложиться и вставать пораньше. так и сделаем.

я думаю, тогда 6, 12, 18, 24 ну или как-то так, скорректируем по удобству.

Лучше ч/з 5 час. 6-11-16-21 :nyam:

Да, собачка растёт.

Ева терпит, кажется ревнует и надеется на лучшее.:thumbup:

А мелочь пытается утвердиться зубками и получает по попке.:ranting:

Немного фотографий.

Сидя ну ни как её не поймаешь.

3fa2dc2f3034.jpg

1bda4850e225.jpg

7d4503a06670.jpg

А вот так мы кушаем и учимся у старшей терпению.

25d7caa7ae61.jpg

ну и последняя на сегодня

9751753853c0.jpg

Ада выглядит вполне довольной жизнью. Я рада, что они с Евой подружились, девчонки-красотки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Нюша на прогулке:

f11cbab6ac.jpg каско

Мышка на прогулке:

92b7e4ec8d.jpg каско

23a4ae75c5.jpg каско

Масяня на прогулке:

3b7db34c95.jpg каско

e024354c0d.jpg каско

Девочки пока не нашли своих мам-пап. :sm33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы привили и собаку, и кошку от бешенства. Есть еще смелые?

Мама Нюша на прогулке:

f11cbab6ac.jpg каско

девочки пока не нашли своих мам-пап. :sm33:

Мама Нюша просто ужасно рыжая:)))) загорела на летнем солнышке еще сильнее или это просто вечером цвет так передался?

у Дельфи волосы внизу спинки вдоль позвоночника меняются на более жесткие. но они примерно такого цвета, как на ушках, может чуть светлее.

Малышки симпатюльки, скорее им найти себе хозяев! А которую оставили себе, покажете? интересно сравнивать! вроде походи, но выражение мордочек разное!

А вот Дельфи, спит НА кошкином домике, пока кошка спит на Дельфином месте:))))

1012232_538818036183695_2138525996_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы привили и собаку, и кошку от бешенства. Есть еще смелые?

Мама Нюша просто ужасно рыжая:)))) загорела на летнем солнышке еще сильнее или это просто вечером цвет так передался?

у Дельфи волосы внизу спинки вдоль позвоночника меняются на более жесткие. но они примерно такого цвета, как на ушках, может чуть светлее.

Малышки симпатюльки, скорее им найти себе хозяев! А которую оставили себе, покажете? интересно сравнивать! вроде походи, но выражение мордочек разное!

А вот Дельфи, спит НА кошкином домике, пока кошка спит на Дельфином месте:))))

1012232_538818036183695_2138525996_n.jpg

Дельфи здорово порыжела и такая милашка! А мама Нюша в реальности такого же окраса, как и на фото, а на солнце еще и переливается шерсть, только вот мало ее осталось. А от бешенства я привила всех, кто остался до второй прививки :yes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфи здорово порыжела и такая милашка! А мама Нюша в реальности такого же окраса, как и на фото, а на солнце еще и переливается шерсть, только вот мало ее осталось. А от бешенства я привила всех, кто остался до второй прививки :yes: !

а почему у мамы Нюши мало шерсти? линяет?

Дельфи начала линять и я сразу её стала вычесывать фурминатором, потому что иначе у меня всю квартира в пуху и мы все чихаем. Раз в несколько дней. Если забываю вычесывать, то когда глажу, на руках сразу шерсть. Вычесывается только пух, новая колюченькая шерсть не вычесывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Габриэля вчера вечером выпал первый зубик!!! Всю ночь спал плохо, постоянно просыпался, возился... Видимо, собакам этот процесс, как и людям (детям), тоже доставляет определенные неудобства, может даже небольшую боль :dntknw: уж очень он беспокойный какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Габриэля вчера вечером выпал первый зубик!!! Всю ночь спал плохо, постоянно просыпался, возился... Видимо, собакам этот процесс, как и людям (детям), тоже доставляет определенные неудобства, может даже небольшую боль :dntknw: уж очень он беспокойный какой-то...

Ух ты! что зубная фея принесет?:))))))) :1st: а я не заглядываю так часто в рот, я может и не замечу.. Кости ей покупаю и всякие другие вкусняшки погрызть, она грызёт, мне главное чтоб не мебель и не обувь:) Но будем теперь знать, к чему готовиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то давайте знакомится:

Гермиона моя маленькая волшебница. "Гермиону" придумали мы, а продолжение это уже Саша, что нам очень понравилось.

Забрали мы нашу девочку в субботу, дорога прошла практически без проблем, рвало ее один раз,а второй когда около дома остановились, всем спасибо за советы по транспортировке, очень пригодились :clap_1: Сначала слюней было много, только успевала пеленку двигать, а к Переславлю все устаканилось, везли мы ее кстати у меня в ногах впереди.

А теперь про то как мы дома привыкаем, наш сегодняшний день: подъем в 5 15, это мы так встаем, а Гера вообще-то терпеливо ждет пока начнем вставать. Сегодня старший немного протянул и получил небольшую лужицу, на улице, правда, умничка свои дела доделала. Я готовлю кушать Герке и мужу, у него завтрак занимает значительно больше времени, чем у собаки :lol2: Потом он уходит на работу, а мы спать. Тут Герочке не повезло - поспать мы любим. В 9 я встала, позавтракала и накормила младшего, потом мы ушли гулять с Герой. На прогулке она порадовала, сделала все свои дела и большие и маленькие. Поскакали на площадке и вернулись домой на второй завтрак - это в 11 с небольшим. Потом Гера спала или дремала, ластилась ко всем, а перед обедом пошли на улицу опять, правда она малек не дотянула, но лужица на пеленке была совсем маленькая и на улице все дела опять сделала :good: вечером предстоит долгая прогулка шагом, вчера раза 3-4 девочка усаживалась и показывала как она сильно устала, но делать нечего шла дальше. зато когда вошли во двор - ломанулась к подъезду со всех сил, там же УЖИН. А теперь фотки:

Это Герочка

93265b94fc1a.jpg

А вот так "злые люди" тащут бедную собачку на улицу

2101dd2d0367.jpg

Шутка конечно, берем на ручки и несем, думали лифта боится - :nonono: фигушки, домой несется как танк и в лифт, и в подъезд.

Сегодня на прогулке нас ждала неожиданность

f54e48d2be74.jpg

если честно никого это не смутило, ни машины, ни электрички не производят на Герку никакого впечатления - посмотрит и дальше шлёпает

А вот это команда "ко мне", начали с нее чтобы собачка не сбежала, даем вкусняшку как прибежит

7fdca8a89e44.jpg

Главные хозяева

418650cbb015.jpg

Ну и просто картинки с прогулки

4c1657edc20f.jpg

1ccc93a62577.jpg

Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герка умничка, супердевочка, не пугается сильных раздражителей в виде идущего поезда, работающего триммера! :clap_1:

а почему у мамы Нюши мало шерсти? линяет?

Дельфи начала линять и я сразу её стала вычесывать фурминатором, потому что иначе у меня всю квартира в пуху и мы все чихаем. Раз в несколько дней. Если забываю вычесывать, то когда глажу, на руках сразу шерсть. Вычесывается только пух, новая колюченькая шерсть не вычесывается.

Нюша сбросила одежку - во-первых, сезонная линька, а во-вторых, ведь она девять морд выкормила - полысеешь. Ну ничего, начинает потихоньку обрастать, может, к зиме и оденется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселю немножко: вернулись с прогулки, вот не боится Гера ни машин, ни громких звуков, ни электрички, но сегодня случилось СТРАШНОЕ. Ходим мимо остановки, людей там обычно не бывает, идём, а там парень сидит с пивом и гитарой, играет и поет. Это было нечто - Герка легла на брюхо и отказывалась идти дальше :nonono: . Пришлось отойти на всю длину поводка и применить команду "ко мне", ну а за вкусняшку мать родную похоже продаст, подбежала и опять упала на брюхо :D Смешные они все-таки. Делитесь у кого чего, интересно же как детки растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, полечите мне голову. Я боюсь отпускать собаку с поводка. Еще ни разу не отпускала. только дома и на даче с забором.

что она будет делать? а вдруг убежит, сломя голову, увидев велик или какую-нибудь большую собаку, которая начинает гавкать? где это лучше делать в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем так: выходим на площадку с забором и отпускаем, в разгар игры или как отвлечется на что-нибудь подзываю к себе и даю вкусняшку. Но когда ходим пешком с поводка не спускаю, машины, чужие, не хочу :nonono: вот как научим рядом ходить тогда и посмотрим. А вот если есть где гулять без машин и опасностей разных можно отпускать по чуть-чуть, когда убедитесь что поняла что такое "ко мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем так: выходим на площадку с забором и отпускаем, в разгар игры или как отвлечется на что-нибудь подзываю к себе и даю вкусняшку. Но когда ходим пешком с поводка не спускаю, машины, чужие, не хочу :nonono: вот как научим рядом ходить тогда и посмотрим. А вот если есть где гулять без машин и опасностей разных можно отпускать по чуть-чуть, когда убедитесь что поняла что такое "ко мне"

у нас рядом с домом сразу шоссе с одной стороны и стройка с другой стороны, а на собачьей площадке, которую я знаю, постоянно овчарки, ротвейлеры, боксеры, взрослые такие товарищи, я туда пока боюсь ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рядом с домом сразу шоссе с одной стороны и стройка с другой стороны, а на собачьей площадке, которую я знаю, постоянно овчарки, ротвейлеры, боксеры, взрослые такие товарищи, я туда пока боюсь ходить...

У нас такая же ерунда, только без стройки, а вот на площадке как раз никто не гуляет. Мы только с занятия вернулись с инструктором. решили что нам надо, поскольку собака у нас первая и ничегошеньки мы не знаем. Так вот он сказал что в принципе правильно около дороги не спускать с поводка, маленькие еще. Но как вариант можно использовать не рулетку, а длинный поводок, чтобы можно было его бросать и собака с ним ходила по земле, а в нужный момент подхватить, но начинать с ним желательно когда 9 раз из 10 собака будет подбегать на имя. Как то так, я согласно с ним, потому как если рванет куда можно ж не остановить. А Вы еще вроде рассказывали про прогулки по кустам? Может там попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ерунда, только без стройки, а вот на площадке как раз никто не гуляет. Мы только с занятия вернулись с инструктором. решили что нам надо, поскольку собака у нас первая и ничегошеньки мы не знаем. Так вот он сказал что в принципе правильно около дороги не спускать с поводка, маленькие еще. Но как вариант можно использовать не рулетку, а длинный поводок, чтобы можно было его бросать и собака с ним ходила по земле, а в нужный момент подхватить, но начинать с ним желательно когда 9 раз из 10 собака будет подбегать на имя. Как то так, я согласно с ним, потому как если рванет куда можно ж не остановить. А Вы еще вроде рассказывали про прогулки по кустам? Может там попробовать?

ну вот мы сегодня на глухой дорожке попробовали. ну в принципе она сразу стала внимательно смотреть, чтоб я не убежала, но сразу стала что-то вынюхивать в непролазных кустах каких-то.. ну, посмотрим. может, там буду отпускать. но нервно все это, когда три девчонки как тараканы разбегаются и еще собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы сегодня на глухой дорожке попробовали. ну в принципе она сразу стала внимательно смотреть, чтоб я не убежала, но сразу стала что-то вынюхивать в непролазных кустах каких-то.. ну, посмотрим. может, там буду отпускать. но нервно все это, когда три девчонки как тараканы разбегаются и еще собака...

Да ладнооо, для многодетной мамочки я думаю не проблема приглядеть за 3 детьми и собакой :D а с детьми хорошо гулять. У нас Гера с младшим отлично носится, ей с ним больше нравится гулять, чем со мной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня был выезд на природу с купанием.

Ада в ожидании

d4021ec85989.jpg

а так мы бегаем-носимся

edfeb71cb921.jpg

b57ed346fe68.jpg

797991fd4577.jpg

bdf991577160.jpg

7f398e7aca94.jpg

и конечно купание

3a5f4f129be4.jpg

Ааааааааааааа!!!!!! Я купалась

b13a87052ab8.jpg

больше не пойдуууууууу

8e49921d38d6.jpg

после своего первого в жизни заплыва, Ада бегала по берегу и звала ( лаяла) Еве чтобы вылезала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...