Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

У кого-то собаки уже отучились писаться от радости, когда любимая хозяйка вернулась?:)

У меня Зайка радуется, когда возвращаемся домой, но довольно сдержанно, у нее очень развито чувство собственного достоинства, - ставит передние лапы и смотрит в глаза, виляя хвостом. А писаться - нет, и не писалась никогда от радости, а вот с Нюшей случалось в щенячестве такое. Она и сейчас гораздо эмоциональнее дочурки, иногда кажется, что Нюшка - дурашливый щенок, а Зая - взрослый голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Зайка радуется, когда возвращаемся домой, но довольно сдержанно, у нее очень развито чувство собственного достоинства, - ставит передние лапы и смотрит в глаза, виляя хвостом. А писаться - нет, и не писалась никогда от радости, а вот с Нюшей случалось в щенячестве такое. Она и сейчас гораздо эмоциональнее дочурки, иногда кажется, что Нюшка - дурашливый щенок, а Зая - взрослый голден.

а у нас и Дельфи, и Челси, обе безумно радуются хозяйкам, не могут сдержаться:) все остальные приходят - они просто радуются, а вот именно хозяйки приходят, и всё, скулят, прыгают, и маленькие лужи, разбрызганные от счастья хвостом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас и Дельфи, и Челси, обе безумно радуются хозяйкам, не могут сдержаться:) все остальные приходят - они просто радуются, а вот именно хозяйки приходят, и всё, скулят, прыгают, и маленькие лужи, разбрызганные от счастья хвостом:)

А Гера радуется очень, прыгает, пытается снять шарф зубами, за мех на капюшоне тащит, а лужицы бывают если уже пора гулять, а с младшим они обнимаются и она поскуливает даже от радости тихонько ну и хвостом метет со страшной силой. Еще хочу похвастаться - мы сегодня без утренней лужи :happydance: Муж сегодня ночью улетал, и когда встал собираться, закрыл дверь в комнату к мальчишкам (где у Герки туалет), лишившись туалета Гера спокойно дотерпела до улицы. Я довольнаааааааааа как слон, сами понимаете утренняя лужица, совсем не лужица. Растут детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гера радуется очень, прыгает, пытается снять шарф зубами, за мех на капюшоне тащит, а лужицы бывают если уже пора гулять, а с младшим они обнимаются и она поскуливает даже от радости тихонько ну и хвостом метет со страшной силой. Еще хочу похвастаться - мы сегодня без утренней лужи :happydance: Муж сегодня ночью улетал, и когда встал собираться, закрыл дверь в комнату к мальчишкам (где у Герки туалет), лишившись туалета Гера спокойно дотерпела до улицы. Я довольнаааааааааа как слон, сами понимаете утренняя лужица, совсем не лужица. Растут детки.

Здорово! Мы давно без утренней лужи, потому что муж разрешил спать Дельфи в нашей комнате, рядом со мной она спит на одеяле, и когда она просыпается, что в туалет хочет, она меня будит и мы идем сразу на улицу, я не позволяю ей на кухню зайти, где ее туалет, и в коридоре, на моих глазах, она не решается присесть (зато стоит из виду упустить, и все, сразу). Мы хотим скорей избавиться от поздневечерней лужи, вроде как на три раза перешли, получше стало, но все равно, есть куда стремиться. В целом конечно гораздо лучше, чем раньше, ждём полного взросления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки на тему "Бобик в гостях у Барбоса" (Зайка в гостях у Моны) :lol2: :

IMG] каско

db3981f4a3.jpg каско

ff40585198.jpg каско

0e0e71fb9e.jpg каско

5872b685d2.jpg каско

efd7deb358.jpg каско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки на тему "Бобик в гостях у Барбоса" (Зайка в гостях у Моны) :lol2: :

IMG] каско

db3981f4a3.jpg каско

efd7deb358.jpg каско

Серьезная собачка, я бы к такой в гости побоялась идти, ну а уже валяться на чужой кровати :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная собачка, я бы к такой в гости побоялась идти, ну а уже валяться на чужой кровати :nono:

Маша, на самом деле Моночка - котенок плюшевый, она скорее убежит, если кто-то домогается, а уж драться - не представляю себе. А на кровати - да, позволяем себе такое безобразие. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, на самом деле Моночка - котенок плюшевый, она скорее убежит, если кто-то домогается, а уж драться - не представляю себе. А на кровати - да, позволяем себе такое безобразие. :blush2:

Ох, не знаю, Саш, я от таких стараюсь держаться подальше, если только хозяина лично не знаю. Как правило какой хозяин - такая и собака.

А Герка на кровать только лапы ставит, да морду кладет, а если кто у стенки лежит и она не достает - лает.

В ночь с субботы на воскресенье получили "боевое крещение" - приболела зайка наша, то ли траванулась, то ли у детей чего стащила :sorry: . Но к обеду оклемалась, голодовку я ей отменила и уже вечером скакала как обычно. Я подумала и решила на площадку больше ни-ни, будем гулять только с нашим другом и больших компаний не собирать - здоровее будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю, Саш, я от таких стараюсь держаться подальше, если только хозяина лично не знаю. Как правило какой хозяин - такая и собака.

В ночь с субботы на воскресенье получили "боевое крещение" - приболела зайка наша, то ли траванулась, то ли у детей чего стащила :sorry: . Но к обеду оклемалась, голодовку я ей отменила и уже вечером скакала как обычно. Я подумала и решила на площадку больше ни-ни, будем гулять только с нашим другом и больших компаний не собирать - здоровее будем.

Хи-хи. Маш, Мошкина хозяйка - Саша Румянцева :ohyeah:

Что было - рвота? Осторожнее, у вас травят крыс, а травятся собаки. И очень много целенаправленно травят собачек, во все глаза смотреть на прогулке - уж очень наша порода подбиручая. А наша Зайка наловчилась ловить мышей-полевок. Ты, говорит, мать не кормишь, приходится самой еду добывать. Гуляем на поле, ловит и жрет целиком, что вот с ней делать, не знаю. Намордник фореве? Жалко... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи. Маш, Мошкина хозяйка - Саша Румянцева :ohyeah:

Что было - рвота? Осторожнее, у вас травят крыс, а травятся собаки. И очень много целенаправленно травят собачек, во все глаза смотреть на прогулке - уж очень наша порода подбиручая. А наша Зайка наловчилась ловить мышей-полевок. Ты, говорит, мать не кормишь, приходится самой еду добывать. Гуляем на поле, ловит и жрет целиком, что вот с ней делать, не знаю. Намордник фореве? Жалко... :dntknw:

:lol2: Тогда я ее не боюсь. Вот бы никогда не подумала что у Саши такая собака.

Да, Саш, рвало, потом спать улеглась и до 12 проспала, потом повеселела и потом уже кормила. Вот поэтому и решила поменять место прогулки чтобы не подставляться самим, будем гулять там где поменьше собаки гуляют. Саш, а вот что Вы думаете про электронный ошейник?

Я стараюсь страшным голосом говорить НАКАЖУ, а когда Герка отходит даю вкусняшку, что послушалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Тогда я ее не боюсь. Вот бы никогда не подумала что у Саши такая собака.

Да Маш))) у меня их даже Две :thumbup: ( стандартный бультерьер и миниатюрный бультерьер), пока :lol2: . Мои любимки и тоже выставочные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а вот что Вы думаете про электронный ошейник?

Я стараюсь страшным голосом говорить НАКАЖУ, а когда Герка отходит даю вкусняшку, что послушалась.

Если честно, я - большой противник электроники, вернее даже я против ее использования на ретриверах. Убить блеск в глазках ооочень легко. Каюсь, пробовала на Нюше (по рекомендации инструктора), к счастью, недолго - не помогло. А вот грустила она после однократного применения долго. Мне не понравилось ее настроение, и я решительно отказалась продолжать такое "воспитание". И около двух месяцев после этого только играла с ней, гладила, жалела и т.д. И к занятиям мы вернулись после "шоковой терапии" не скоро. Вот такой печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Маш))) у меня их даже Две :thumbup: ( стандартный бультерьер и миниатюрный бультерьер), пока :lol2: . Мои любимки и тоже выставочные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а какой ошейник пробовали? мы вот думаем, спасибо за совет, но как вспомню как ребенку было плохо, как мне её жалко... Вот не знаю чесслово, но обидеть ее совсем не хочу, ну а уж про блеск в глазах молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот гуляли сегодня, пофотографировались малька.

Вот такая уже давольно большая голдёночка вырасла:

гордо несём палочку

6b039accc770.jpg

и обязательно бегать с ней

b479db8d42ab.jpg

и дразнить Еву

d9a831eac445.jpg

а бываем и поспакойнее

ac8c56faa0c0.jpg

4fe7053d1567.jpg

Вот такие мы :thumbup: привет мамуле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот гуляли сегодня, пофотографировались малька.

Вот такая уже давольно большая голдёночка вырасла:

гордо несём палочку

6b039accc770.jpg

и обязательно бегать с ней

b479db8d42ab.jpg

и дразнить Еву

d9a831eac445.jpg

а бываем и поспакойнее

ac8c56faa0c0.jpg

4fe7053d1567.jpg

Вот такие мы :thumbup: привет мамуле!

Наташа, спасибо за фото, как вырос ребенок-то! Красота неописуемая, и тоже прокрашивается, рыжулька будет! Очень ладная девчушка и в хорошей кондиции! 1 декабря у вас в Ногинске выставка - идете? Как аппетит? Вы молодцы, что вывозите девчонок в поля. А без поводка удирает? Как у вас с клещами дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за фото, как вырос ребенок-то! Красота неописуемая, и тоже прокрашивается, рыжулька будет! Очень ладная девчушка и в хорошей кондиции! 1 декабря у вас в Ногинске выставка - идете? Как аппетит? Вы молодцы, что вывозите девчонок в поля. А без поводка удирает? Как у вас с клещами дела обстоят?

Ада на этих фотографиях светленькая, так она потемнее. Ну на выставку я пока собираюсь, если ни чего не

случится. Ещё не записывались, время есть (щенки-то по одной цене весь период записи.)

А вот с аппетитом всё лучше и лучше, консервы не едим где-то 3 недели, если ломается то просто не кормлю :nonono: !!!

На поля ездим каждый день, благо рядом со школой, просто пораньше приезжаем и носимся. Поводок для удобства и обучения, если задумывается подходить или нет, то я ей так неназойливо помагаю :angry2: . А клещиков сейчас поменьше, наверно засыпают наконец-то, но не все. Вот вроде уже заморозки у нас.

Ну как-то коротенько так получилось.

Вот порадовать немного хочу, девчушки мои так хорошо научилист ходить вместе рядом. Люди идут, улыбаются. Надо попробовать запечатлеть для истории.

Теперь точно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот гуляли сегодня, пофотографировались малька.

Вот такая уже давольно большая голдёночка вырасла:

ac8c56faa0c0.jpg

4fe7053d1567.jpg

Вот такие мы :thumbup: привет мамуле!

Какие же все-таки детки уже не маленькие, быстро щенячество заканчивается, жалко. :cray: "Голдёночка", Наташ, прикольное словечко, а я свою "Золотиночкой" зову одно из немногих называний ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна наша подружка - Дуська:

oa2yx7a02snhhlmto36.jpg

hmv5pq1o8sywfz19dgk.jpg

И на прогулке:

7usfqe3ofa0lan8vkke.jpg

(качество телефонное :thumbdown:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же все-таки детки уже не маленькие, быстро щенячество заканчивается, жалко. :cray:

Детки-то ростут, а вот ещёб мозги так же за ними успевали :dribble: или я после взрослой собаки так на всё смотрю (хочется всё сразу), хотя конечно делаю скидки на возраст, подтянемся :thumbup:

Еще одна наша подружка - Дуська:

oa2yx7a02snhhlmto36.jpg

А вот наша киска таких вольностей с собой не позволяет, возраст знаетели как ни как 8 лет.

Правда Ада тут оторвалась на ней, течка у киски была, валялась-любите меня, ну Ада и воспользалась

моментом для более тесного знакомства :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее утро на Волге:

8khnpkn3npsycv8csut.jpg

Нюша, конечно, пока выглядит непрезентабельно - ни штанов, ни хвоста, ни очесов, да и шея нестриженая:

l8jok07hfg7hg59jnf7.jpg

1c8427tapf5h546tsvw.jpg

lffg3po0fxdhsd5q2mc.jpg

0l5810hthoyeibl569x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее утро на Волге:

8khnpkn3npsycv8csut.jpg

Нюша, конечно, пока выглядит непрезентабельно - ни штанов, ни хвоста, ни очесов, да и шея нестриженая:

l8jok07hfg7hg59jnf7.jpg

Как хорошо у вас на Волге. А в воду не бегут? У меня бы Ева точно сиганула, не удержишь.

А Нюше большой респект за силы отданные деткам :good: . Обрастёт, подстрижотся

и будет краше чем была. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...