Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вы тут про шерсть разговаривали. Хочу свои пять копеек вставить. Не знаю, по какому графику будет линять Дельфи без течек, понемножку она постоянно линяет, как и все, но сейчас мне её шерсть очень нравится. Я хочу её постричь и тогда фотки покажу, сейчас она конечно лохматая, но мне уже нужна мужская помощь, чтоб на стол её затащить, а муж требует, чтоб я свой рабочий стол разобрала для этого, а мой рабочий стол это ОООО...

Я все доучиваюсь на своих автокурсах, экзамены у меня в конце апреля, 22 внутренний, 29 гаи, это у меня уже 33 недели будет:))) хожу пузатая, всех пугаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вы тут про шерсть разговаривали. Хочу свои пять копеек вставить. Не знаю, по какому графику будет линять Дельфи без течек, понемножку она постоянно линяет, как и все, но сейчас мне её шерсть очень нравится. Я хочу её постричь и тогда фотки покажу, сейчас она конечно лохматая, но мне уже нужна мужская помощь, чтоб на стол её затащить, а муж требует, чтоб я свой рабочий стол разобрала для этого, а мой рабочий стол это ОООО...

Я все доучиваюсь на своих автокурсах, экзамены у меня в конце апреля, 22 внутренний, 29 гаи, это у меня уже 33 недели будет:))) хожу пузатая, всех пугаю.

Маша, приветик, ты совсем уже пропала, появляйся почаще, хоть пару слов скажи. А на Дельфи мы с удовольствием посмотрим и на мохнатую-нестриженую :lol2: А гайцев попугать всегда полезно, умнее будут, удачи тебе! Девочка моя знакомая на днях сдавала, город завалила - подставили машинку на перекрестке перед светофором в правый ряд, пришлось поворачивать из левого, в правый сложно было впихнуться, она его и предупредила даже. Повернули и "свободна". Так что имей ввиду про подставы, не ведись, тише едешь - дальше будешь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вы тут про шерсть разговаривали. Хочу свои пять копеек вставить. Не знаю, по какому графику будет линять Дельфи без течек, понемножку она постоянно линяет, как и все, но сейчас мне её шерсть очень нравится. Я хочу её постричь и тогда фотки покажу, сейчас она конечно лохматая, но мне уже нужна мужская помощь, чтоб на стол её затащить, а муж требует, чтоб я свой рабочий стол разобрала для этого, а мой рабочий стол это ОООО...

Я все доучиваюсь на своих автокурсах, экзамены у меня в конце апреля, 22 внутренний, 29 гаи, это у меня уже 33 недели будет:))) хожу пузатая, всех пугаю.

Ждем фоточки с нетерпением))

Маша, и конечно удачи в апреле!

а мы сегодня на тесты ездили... без подготовки...

Обоих возили? Как прошло? Понравильсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возили двух,устали жуть...учитывая, что ни я, ни собаки не знали: что нужно делать, и что искать увидели только на месте - то мы молодцы :thumbup:

Иви 5 баллов ( мы на поводке работали)

Лиса 10 баллов (работа без поводка)

но Лиса очень устала, и на последней станции (мы были самые последние) вообще отказалась работать...села с видом - пошли уже домой...с тренинга муж ее тоже увел (тренинг был позже, хотя лучше бы наоборот, мы бы хоть поняли, что нужно делать)

а Иви (тут я сама виновата) - отдала команду раньше(замумукалась к тому времени)

НО: мы себя хорошо вели в незнакомом месте при большом скоплении собак :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были на несертификатных тестах школы Шмеля в "Воробьях" (точнее в окрестностях)...искали дами...мы только там увидели, что это и с чем едят.. мешочек как мешочек,набитый, тяжеленький...ничего даже близкого у нас не было :lol2: правил мы тоже не знали,а еще не были готовы к грязи... я еще сегодня кучу мелкой грязи вычесала...насчет поехать еще думаем)))) для следующего раза надо будет потренироваться :doh: а то мы единственные такие приехали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, Оль, лиха беда начало. Научитесь. А чему учиться надо рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала реагировать на звук :lol2: Иви на тренинге начала соображать, что если слышен выстрел - то нужно туда посмотреть)))а Лиса к тому времени уже совсем устала :sorry: ну и дамми нужно приобрести, что собака понимала что искать...

у Иви контроль нужно наращивать (я с ней на поводке работала, а за это половину балов сразу убирают), боялась что раньше времени на подачу уйдет...а про подачи по памяти и невидимые нужно на занятие ехать, чтоб там объяснили...

может в следующий раз вместе поедем? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала реагировать на звук :lol2: Иви на тренинге начала соображать, что если слышен выстрел - то нужно туда посмотреть)))а Лиса к тому времени уже совсем устала :sorry: ну и дамми нужно приобрести, что собака понимала что искать...

у Иви контроль нужно наращивать (я с ней на поводке работала, а за это половину балов сразу убирают), боялась что раньше времени на подачу уйдет...а про подачи по памяти и невидимые нужно на занятие ехать, чтоб там объяснили...

может в следующий раз вместе поедем? :doh:

Оль, у меня график такой: утро будни, на занятия я готова ездить в москве она на юго-западе занимается, на тесты можно будет махнуть за город. В субботу я учусь, в воскресенье я бы тупо дома побыла.

А невидимые подачи я видела как работают - это что-то. Собака реагирует на слова лево-право и жесты и ищет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку))) лево-право мы раньше знали))) будем навыки восстанавливать)))

жаль, что ты по субботам учишься((( долго еще учиться? а как же шашлыки :dribble: (тут я вдруг вспомнила :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку))) лево-право мы раньше знали))) будем навыки восстанавливать)))

жаль, что ты по субботам учишься((( долго еще учиться? а как же шашлыки :dribble: (тут я вдруг вспомнила :lol2: )

Учиться мне еще немножко этот семестр и еще один ;) Если не будет ничего важного то я могу прогулять (но это одну субботу ;) ), но пока чего то нас совсем заучили, в эту субботу вернулась домой в 7 часов.

Я после встречи с Юлей купила Герке игрушку отдаленно похожую на дами цилиндр тряпочный, а к нему веревочка и мячик, может так девчонкам поинтересней будет, ну а потом уже мячик сожрут, веревочку сгрызут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вдруг вспомнили, что у нас охотничья собака, и нам нужен международный рабочий сертификат (ну, или хотя бы для начала, не международный, а внутренний))) Занимаемся теперь с кинологом, готовимся к сдаче. Звезд с неба не хватаем, все потихоньку. Летом будем пытаться сдать, наверное... А по поводу шашлыков - жду, когда расписание появится на сайте, что примерно знать, в какое время мы освободимся. Только у меня просьба - давайте в этот раз, если всем удобно, где-нибудь в районе Сокольников или поближе к ним, ну короче где-нибудь на северо-западе, чтобы мы опять полдня до места не ехали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вдруг вспомнили, что у нас охотничья собака, и нам нужен международный рабочий сертификат (ну, или хотя бы для начала, не международный, а внутренний))) Занимаемся теперь с кинологом, готовимся к сдаче. Звезд с неба не хватаем, все потихоньку. Летом будем пытаться сдать, наверное... А по поводу шашлыков - жду, когда расписание появится на сайте, что примерно знать, в какое время мы освободимся. Только у меня просьба - давайте в этот раз, если всем удобно, где-нибудь в районе Сокольников или поближе к ним, ну короче где-нибудь на северо-западе, чтобы мы опять полдня до места не ехали))

Я не против, только я мест там не знаю. Ира, а чего учитесь делать, расскажи. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, только я мест там не знаю. Ира, а чего учитесь делать, расскажи. :blush2:

я тоже мест не знаю :dntknw:

Ира, расскажи :blush2: нам тоже хочется :doh: а то мы так ищем хорошо, вот только не то, что надо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... если честно, мы пока тоже не всегда ищем то, что надо :blush2: Мы пока были еще только на двух занятиях, поэтому нечем похвастаться. Вообще надо находить поноску (дамми). И причем не только надо найти, а еще ПРИНЕСТИ И ОТДАТЬ в руки - вот это тоже у нас пока через раз получается. Вот когда научимся с дамми, будем на уток переходить, их искать и приносить. Параллельно он еще ОКД с ним занимается, т.к. на экзамене послушка должна быть идеальной. Вот на прошлых двух занятиях учились ходить рядом, ибо это тоже у нас - по настроению))) И, вообще, как мне сказали, - мальчик у нас "с характером" (ахааа ну это уж здесь всем известно вроде). И кстати, оказывается сук учить легче, чем кобелей, потому что кобелям только бы "пос..ать и понюхать" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно здесь у них официальная площадка для выгула собак:

2bf568915ea2.jpg

Но на самом деле с собакой можно по всем Сокольникам гулять, запрета на выгул администрацией парка не введен.

Можно куда-нибудь вглубь подальше пройти, вот опять же куда-нибудь к пруду (хотя и не обязательно), как раз там и забор есть - на дорогу не выбегут. И нас никто трогать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую к местным постучаться...

Ира, дамми мы приносим (когда видим заброс :lol2: ) но мы его не всегда видим :lol2: ты с помощником работаешь? расскажи как звук привлекающий делаете? я уже хотела у детей пистолетики поотбирать,так они не стреляют уже :sorry:

и интересно как делать подачу по памяти :blush2: для невидимой Маша объяснила, я теперь хоть слабое, но имею представление...

и еще вопрос: Габи на подачу рвется или ждет команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут спросила у местных про Сокольники... народ гуляет с собаками вдоль забора... но в выходные много и людей, и собак... ну и шашлыки под запретом...нас такой вариант устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, без шашлыков не вариант...Ну а куда тогда? За городом все-таки где-нибудь? К нам еще наша доча (в смысле Габина)))) присоединится может быть, которая в Москве живет.

Оль, бывает рвется, а бывает нет. Что ты хочешь от кобеля, у которого 2 года было только 2 любимых хобби - покрасоваться и девочки?))))) а тут его РАБОТАТЬ заставляют!! Ужас какой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может куда дальше по Ярославке? есть места на примете? я думала про Лосиный остров, надо народ поспрашивать... а то я тоже мест не знаю...

а работать- это ужас-ужас :lol2: сегодня с Лисой учили направления... та, долго не думая - стала мишень в зубах приносить... вперед и право нормально, а вот налево ну никак у нас не идет :lol2: типа приличные девочки налево не ходят :doh: а Ивка больше предланает, но из-за своего темперамента работает грязнее и мимо мишени пролетает...с ней пока только вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось расписание: Расписание выставки "Ретривер - 2015"

Мы первые - ринг в 10 утра. И тут, как повезет: либо мы прям утром освобождаемся, после ринга, либо потом еще на сравнение и ЛПП в 16,40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложили фотки с теста)))

наша подача на 10 баллов)))

DSC_9020.jpg

Ох...,Оль, классс :clap_1:

Вот так и не скажешь, что она дамми первый раз видит))) Здорово :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...