Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Наташ, мы раньше ходили... отрабатывали послушку при раздражителях... там собаки на прямой контакт не шли, но рядом вертелись... а потом нам освобождали площадку на час для занятий... за лето (мы в жару перестали ходить) площадку облюбовал неадекват из серии: хочу большую собачку, заниматься не хочу... площадка - единственное место, где можно спустить собаку и трыдеть... многие из-за них ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю как у вас с площадками, а у нас до неё ехать надо. Когда Еву взяли я хотела походить...социализация, ОКД...съездили просто без неё посмотреть как и что, в итоге ротваки, овчары и т.п.

посмотрели на их брожения и я чёт передумала...в итоге 2 года Ева в городе на поводке с её безУмным отношением к окружающему миру и только после 2х лет в кратковременные свободные гуляния с усложнением ситуаций.

Ада в этом плане намнОго спокойнее и с 0,5 года переодически отпускалась. Просто она бегает быстро :doh: за что раньше и страдала :lol2:

А хасями у нас какое то повальное увлечение...у них тусовка собак 10+маламут...тушите свет. Ходит наша знакомая голденша туда, там ещё какие то серьёзные собы присутствуют...тем летом 3х одна из них и погрызла.

Ну их к лешему...лучше на природу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так конечно, ну их к лешему...сегодня Лиса прям порадовала... подстраивалась :thumbup: я делала боковые шаги, а она следом перемещалась... сама догадалась.. вот как кушать захотелось :doh: стала с собаками бегать)))муж сказал, что зря ей пайку увеличивали, она потолстела и бегать уже не могла... а сейчас схуднула и снова носится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ада что с диетой что без-носится как заведённая, это её жизнь :lol2: и нос её очень отвлекает...мы с Евой в упор ни кого не видим (как же это иногда удобно!), а Ада вся напрягается-всё, дге то кто то бродит. Смешная :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нечего бродить :lol2: мы когда без Иви тоже напрягаемся :doh: зато с Иви нам все по барабану...муж вчера жаловался на плохое поведение Иви. Спрашиваю: в чем заключалось это поведение? Оказывается, мы отгавкали черную дворовую собаку. А еще б нам не отгавкать ее, она здоровая, Лиса мимо нее проходить боялась раньше. Иви ее всегда сгоняла, чтоб они пройти могли.

Так и гуляем под охраной Иви :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ева как то сама дошла, что не фиг сразу ко всем рваться, стоит, оценивает и ждёт пока я ей разрешу. Теперь правда иногда за Адой срывается. Но ни когда ни кого не облаевала за 4 года.

Зато Ада иногда отрывается...если не подумает, то полетит, но если что вдруг не понравится, то орать начинает, хоть и страшно. Вот поэтому когда она напрягается, то и я напрягаюсь, начинаю активно искать противника. А этот самый противник частенько стаями ходит. Получается нас Ада защищает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Лиса до этого в первый день дошла))) подходила только к тем,к кому Иви подходила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, для нас это пока космос :lol2: ветер в попе пока преобладает над чувством самосахранения :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы ж трусливы до жути... не знаю как бороться... если кто-то сзади идет, идет на полусогнутых, оглядывается...вся такая пришибленная... это если человек идет... если собака - то сзади к ней вообще не подойти... одна к собакам не идет знакомится и даже если к нам подойдут - не знакомится, уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже коситься любит, а вот без поводка намного увереннее. Если клин словит и ни кого рядом нет, то я её отпущу...побегает, осмотрится и счастье наступает :lol2: ну или постоим, врага вперёд пропустим и идём следом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапы- наше все))) от любого врага убежим :lol2:

девочки, а у вас тоже дамы разговорчивые...мы ну очень любим на разные голоса и стонать и бурчать и ворчать... особенно,когда домой приходишь - начинается плач Ярославны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, моя тоже без поводка лучше себя ведет.

Оля, Герка только подскуливает когда домофон звенит, ну и лает когда ключи в замок вставляешь. А так вроде не особо, ну и на площадке порядок понаводить очень любит. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герка - молчаливая :lol2: мы как бухать начнем дома, мама дорогая :doh: на чужих, что б не ходили,на своих, чтоб быстрее дверь открывали :lol2: причем лает по-разному, то грозно, то возмущенно... на мужа и сына тоже по-разному... когда муж приходит,на визг срывается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они без поводка наверно считают, что если что, то их не догонят. Вот и успакаиваются.

Я лай сразу пресикала...лабра вообще молчит (правда сейчас чего то поскуливает на Аду, вроде как играть зовёт :dntknw:), голдяха у нас рычит или мурлычит, если это так можно назвать. По доброму так рыкает...когда встречает, лапы моем, ну и вообще чего то вседа говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,были времена моя лабра тоже молчала :lol2: пообщалась тут с голдяшами - заговорила... летом, как соседи разъедутся - буду лай убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то давно ни кто не баловал успехами с выставок...Маша, не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,были времена моя лабра тоже молчала :lol2: пообщалась тут с голдяшами - заговорила... летом, как соседи разъедутся - буду лай убирать.

Вот умена тоже закрадывается подозрение, что не просто так Ева поскуливает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умена тоже закрадывается подозрение, что не просто так Ева поскуливает :lol2:

она подпевает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь то пусть поёт, главное чтоб говорить не начала :doh: :lol2:

думаешь, начнет жизни учить? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею очень большие подозрения :lol2: ,на улице воспитательный процесс идёт полным ходом :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит к весне подучитесь и устроим соревнования :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герка - молчаливая :lol2: мы как бухать начнем дома, мама дорогая :doh: на чужих, что б не ходили,на своих, чтоб быстрее дверь открывали :lol2: причем лает по-разному, то грозно, то возмущенно... на мужа и сына тоже по-разному... когда муж приходит,на визг срывается :doh:

ОЛЯЯЯЯ, :dribble: ты ударение ставь в следующий раз, а то уж больно недвусмысленно звучит. :lol2:

Выставок до фига, только езди, нам осталась одна Цацка до чемпиона России, но моя звезда лысая и худая, так что пока подождем. Чего-то хочется мне не просто Цацку, а чтобы с фурором. Вот. :blush2:

Но, Наташ, если вам для поддержки надо - поехали. Вы бы скатались в д. Орлово, это рядом с Видным, там эксперт вроде Гаврилова будет, она очень классная, советую. Суперическая женщина, как она собак смотрит - сказка, мы уже под ней два раза были, всегда целуется-обнимается ... с собаками. да и недостатки с достоинствами сразу видит. Короче - советаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:это про весну

...

Но, Наташ, если вам для поддержки надо - поехали...

Не-не-не...я так просто спросила...что то вы с Саше совсем пропали и боболеть не закого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...