Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

С Рождеством!!!!

А мы вчера тискали Бабу-Ягу :blush2:

Ну и как очучения :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она РЫЖАЯ :dribble: очуменно,обалденно...Лиса рядом с ней блондинка :doh: а у Зайки только один недостаток :blush2: она не рыжая :blush2: зато мягкая :nyam:

зато теперь мы Лисину матушку будем часто вспоминать :lol2: теперь мы знаем кто в ней периодически просыпается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рождеством!

Оль, а я думала вы сфоткаетесь, так хотелось их всех вместе увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ :dntknw: у нас вообще ни одной фотки с поездки((( я много места занимаю с четырьмя ногами...а тут еще Лиса потекла...в Костроме собак никуда не водили, гуляли только на территории коттеджа за домом...но там особо и фоткать нечего, да и темно...а у Саши там клубок собачий был, тусили в области стола и под столом :lol2: мама Нюша была бабой-ягой и матерью-ехидной :doh: Лисина течка еще и Иви перевозбудила, та ее все носом тыркала... сразу мы не сообразили, суета была, а потом у меня муж уже торопить начал: хотел мне денег на электричку отставить :doh: но мы тут подумываем о более масштабном посещении Ярославля :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...жаль...я на вас с Сашей надеялась.

А масштаб это хорошо :good: будем ждать фоторепортаж (думаю всех заинтересует) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это еще не скоро :lol2: Мы ж основательно готовимся :doh:

Я тут все хожу под впечатлением от Нюши и варенья :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас прям проблемы:( Все праздники у нас тут громыхало, как ни выйдешь вечером, обязательно попадешь на фейерверк, и Дельфи совсем потеряла голову. Она уже от этой улицы вообще ничего хорошего не ждёт. Гулять идти не хочет, вытаскиваем как щенка, обманом за дверь выталкиваем. От дома хотя бы до газона нужно тащить волоком, за полсекунды делает свои дела и вырывает поводок, несётся домой. Муж то посильнее, но не всегда и дома есть, и хочет. Я не могу её удержать, а бежать с пузом я уж конечно не могу, у неё глаза как полтинники, прижимается к земле от громких звуков, главная цель любой ценой попасть в подъезд и к лифту, чуть ли не сбивая с ног всех встречных-поперечных. Дома всё как обычно, но с улицей прям беда:( Даже утром всё равно боится страшно... Когда же это пройдёт и она успокоится:((((( Одно хорошо, не пытается убежать от меня, бежит домой. Но я боюсь, не дай Бог кто-то по двору поедет как раз в этот момент. Я на всякий случай за забор сама рукой хватаюсь и другой рукой держу её, если машина едет, иначе боюсь она меня потащит.

Блин, обидно:( По жизни она конечно немного робкая была, но сейчас прям невроз какой-то... может ей какие-то успокаивающие капли давать перед улицей, я даже не знаю. Сейчас с ней от дома вообще не отойдёшь, никуда, просто сил не хватит, она несётся, загребая лапами, уже несколько раз ранила пальцы, с какой силой рвётся. В основном во время фейерверков, конечно, но и утром тоже рвётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, фоспасим даешь? у Лисы (слава богу )такое не проявилось...она на Иви ориентируется,а той по барабану...

по хорошему такую проблему только кинолог может решить,с возрастом она еще усугубится может(( кликер дома есть?

Маш, почитай тему..там есть ссылки на статьи...
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13663&st=20&p=228945&hl=%D1%84%D0%B5%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1entry228945


/>http://snob.ru/profile/8431/blog/73644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомая голдяша все новогодние праздники на успоклительных живёт((( начинают принимать за 1-2 недели. Ада нормально переносит (Ева пофигистка, стимулирует)...ну так, дёрнется и слушает дальше.

Терпение-терпение и ещё раз терпение и конечно надо это решать сечас, дальше хуже будет. Может кормить на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что наши лабры все-таки успокаивающе действуют на голдяш :doh: мы теперь только на трескучие голову поднимаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Оль, лабры видать не пробиваемые :lol2: Ева вообще идёт туда посмотреть чего делается...

Маш, а не пробовали её на любимые игрушки отвлекать, вкусности? Я Еву раньше от всех раздрожителей пищащим мячиком отвлекала и сразу вкусняшку в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,сама Маша вряд ли сейчас справится...тут сила нужна, я выше ссылки кидала, так как раз с такой фобией боролись...но рискованно, Маша может не удержать...сейчас праздники закончатся, салюты отгремят - можно будет поприучать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в принципе после праздников и имела ввиду...сейчас дохлый номер, надо опосля контакт налаживать в неожиданных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поддержку! сегодня уже получше было с утра, все равно не айс конечно, но хотя бы как сделала свои дела, обратно, хоть и с натянутым поводком, сама вместе со мной дошла до подъезда под постоянное строгое "Рядом!", а не убежала от меня. До НГ она команду Рядом хорошо делала в том смысле, что не тянула поводок, а шла рядом со мной. Может, успокоится вот так постепенно. Вечером, когда ей страшнее, наверно пока муж погуляет, я ему все-все рубашки-футболки перестирала и перегладила:)))))

дома может не так слышно?

Дома не слышно почти что совсем, новые пластиковые окна. Слышно только когда мы выходим на балкон сами салюты смотреть, она показывает конечно что боится, но мы не гладим, ничего, я знаю что нельзя, говорим отстань, люди радуются, все хорошо, чтоб она видела, что мы не боимся.

Кликера дома нет, кинолога я сейчас не осилю совсем, мне еле сил хватает по снегу водить детей туда-сюда + на автокурсы + к врачу. Гаишники все тянут резину, водителей наших не допускают, все тянется и тянется, должны были уже в январе сдавать, в итоге отложилось толи на конец марта, толи апрель. Я в итоге так на 8м месяце буду сдавать, если конечно смогу с пузом доучиться. Знаете как обидно, в августе подать заявление на эти автокурсы, и вот так вот попасться на эти новые правила аккредитации автошкол, сначала прождать пока она работать начнет, потом вот столько ждать пока водить начнут учить, а не только теорию:(((( а потом еще новые правила сдачи экзаменов, там если не сдать, пересдача самое раннее через полтора месяца, то есть в моем случае уже придется отложить на после родов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, про автошколу не расстраивайся, ты лучше вспоминай как коляской управлять)))

а кликер рублей 100 стоит,им можно дома заниматься...мозг переключается... у меня мелкий шкодит иногда,кликер достанет и щелкнет тихонько...чтобы не делали девушки - бегут со всех ног на звук...у них уже четкая связь выстроена))) можешь дома лежать на диване и просто подлавливать собаку...мне тапочки приносят :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, лучше (в вашем случае) когда слышно не игнорировать, а отвлекать...выполнять команды...играть...и конечно кликер, а потом переносить всё это добро на улицу. Правда в теории это проще чем на деле. И ещё я б её с рулетки на обычный поводок посадила (у вас была вроде рулетка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих победила))) на рулетке больше не гуляют :lol2: сегодня слышала как муж перед кормежкой собак усадил...заело его вчера :doh: вечно ворчат, что собаки от рук отбились...а свою вину не признают...вчера устроила показательные выступления...собаки по команде вышли из кухни, сели...я поковыляла, еду насыпала, отковыляла...подумала и разрешила есть...муж мне сегодня выдал: а я не знал, что они так умеют :lol2:

Мне кажется, что Маша еще сама Дельфи накручивает...переживает, что та ее уронит...а собаки хорошо эмоции считывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку надо мах зациклить на себе, любым способом, тогда легче будет жить.

Оль, едите теперь дома? Мои хвостатые со всеми моими выпендрёжами перед едой с появления у нас в хате стокнулись. Теперь крЫсотень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поддержку! сегодня уже получше было с утра, все равно не айс конечно, но хотя бы как сделала свои дела, обратно, хоть и с натянутым поводком, сама вместе со мной дошла до подъезда под постоянное строгое "Рядом!", а не убежала от меня. До НГ она команду Рядом хорошо делала в том смысле, что не тянула поводок, а шла рядом со мной. Может, успокоится вот так постепенно. Вечером, когда ей страшнее, наверно пока муж погуляет, я ему все-все рубашки-футболки перестирала и перегладила:)))))

Кликера дома нет, кинолога я сейчас не осилю совсем, мне еле сил хватает по снегу водить детей туда-сюда + на автокурсы + к врачу.

Балуешь ты, Маш, мужа-то :nono: сам пусть вспоминает как это делается, тебе скоро не до глажки будет :lol2:

По поводу прав - пусть попробуют у беременной на 8 месяце экзамен не принять, скажи останусь в машине рожать, ничего не знаю :dntknw:

Теперь про Дельфи - могу поделиться контактами интструктора, мы с Геркой с ним давно уже занимаемся, проблемы с салютами они вроде тоже снимают. Он приезжает к нам, парень очень отзывчивый, я думаю, что если ты попросишь, он и в квартиру поднимется и поможет до места занятий дойти. Если интересно, свисти я телефончик дам. По времени мы с ним тоже обычно договариваемся. Мне он нравится, все по делу, без экстрима, Герка любит его, да и мне как "чайнику" с ним просто, все доходчиво объясняет.

Девчонки, я вообще то всегда с вами, всех с прошедшими праздниками и наступающим Старым Новым годом! Всего-всего-всего! А главное здоровья и холодных носов. Попозже покажу своих мелких обормотов и расскажу как провела праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку надо мах зациклить на себе, любым способом, тогда легче будет жить.

Оль, едите теперь дома? Мои хвостатые со всеми моими выпендрёжами перед едой с появления у нас в хате стокнулись. Теперь крЫсотень)))

по первому целиком согласна)))

мои теперь дома едят, ибо смысл кормежки на улице теряется...там халява началась)) приду в норму начну опять воспитывать)))

Маш,ждем фото обормотов :clap_1:

они пока маленькие такие хорошенькие...наш подрос,уже не то...опять хулиганье пригрели :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...