Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Угасает щенок не знаю,что делать!Помогите советом!


Надежда Шишкова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня зовут Надежда!11 дней назад мы приобрели у заводчиков щенка лабрадора.Возраст 1,5.У него слезились глазки.Заводчики кормили кормом роял канин стартер.Мы взяли роял канин лабрадор до 15 месяцев.Затем у него начали течь уши и появились прыщи,он стал вялый.Все выпало на праздничные дни.Вчера ходили в вет.клинику нам сказали аллергия.Но сегодня ему не лучше хоть мы и проходим лечение.Он даже от еды отказывается.Помогите советом!Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный совет, который можно Вам дать - идите в другую вет.клинику, если состояние щенка действительно Вас беспокоит.

Дома: температуру померьте в прямой кишке и обратите внимание на стул и мочеиспускание. Посмотрите, не бледные ли слизистые. Все наблюдения будете рассказывать ветеринарному врачу.

Никакие лечения по интернетам Вам в любом случае не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный совет, который можно Вам дать - идите в другую вет.клинику, если состояние щенка действительно Вас беспокоит.

Дома: температуру померьте в прямой кишке и обратите внимание на стул и мочеиспускание. Посмотрите, не бледные ли слизистые. Все наблюдения будете рассказывать ветеринарному врачу.

Никакие лечения по интернетам Вам в любом случае не помогут.

Здравствуйте!Сегодня ездили в другую вет.клинику.Осмотрели еще нашли четыре шишки в холке.Мочится нормально,стул вчера был,а сегодня так как не ест стула нет.Сегодня делали капельницу и ставили антибиотики ни кто конкретно ничего не говорит.Завтра сказали прийти будут уши обкалывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечиться на форумах - дело опасное. Лечить - просто преступление. Поэтому никогда стараюсь не давать советов.

Но, зная о том, как обстоит дело с ветеринарией в провинции, не могу пройти мимо и смею предположить, что у вас ювенильный целлюлит.

Посмотрите здесь:
/>http://zooforum.ru/index.php?showtopic=34736

Да и здесь, на форуме, были подобные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня зовут Надежда!11 дней назад мы приобрели у заводчиков щенка лабрадора.Возраст 1,5.У него слезились глазки.Заводчики кормили кормом роял канин стартер.Мы взяли роял канин лабрадор до 15 месяцев.Затем у него начали течь уши и появились прыщи,он стал вялый.Все выпало на праздничные дни.Вчера ходили в вет.клинику нам сказали аллергия.Но сегодня ему не лучше хоть мы и проходим лечение.Он даже от еды отказывается.Помогите советом!Пожалуйста!

Здравствуйте, Надежда!

Ваш щенок - совсем малыш еще! Не стоило переводить его на корм для юниоров так резко, тем более заводчик этого не сделала. Очень не рекомендуется менять рацион щенка в первые дни его жизни в новом доме, чтобы избежать дополнительного стресса. Переводить такую малышню на новый корм нужно постепенно, а не сразу насыпать в миску другой. Обязательно размачивайте корм в теплой водичке, так он проще будет усваиваться. Ну, и попробуйте купить небольшой мешок Рояла не для лабрадоров, а обыкновенный Макси Джуниор (т.е. для щенков крупных пород). И на Вашем месте, я бы для начала вернулась к Стартеру, им, если я не ошибаюсь, спокойно до 2-х месяцев можно кормить. Это что касается питания.

Вялость может быть симптомом не только недоедания, но и чего-то куда более серьезного. В принципе, отсутствие аппетита - повод для тревоги! Так что без помощи врачей не обойтись. Вы писали, что врачи сказали об аллергии...какие-то рекомендации по питанию они давали? Например, посадить щенка на рисовый отвар. Просто это очень странно, если Вам поставили аллергию, а о смене рациона не обмолвились :hmm:

Что говорит заводчик? Заводчик - Ваш первый друг и советчик по всем вопросам, касающимся щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные врачи..,без диагноза антибиотики колят..,анализы надо срочно сдать.А что за шишки сказали нет?? Такой кроха ещё...А вы говорите нет стула,(он не мог что нибудь проглотить,предмет какой)следите за ним и темпр измерьте и конечно нужно к др врачу..,раз тут не поставили диагноз..А от аллергии что нибудь дали нет,врачи что говорят..К сожалению и на форуме мало народу,кто мы мог действительно помочь,тут есть хорошие специалисты ветеринары..,в связи с праздниками многие разъехались.Поговорите у кого есть собаки,может они Вам посоветуют хорошего врача... Выздоравливайте..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня ездили в другую вет.клинику.Осмотрели еще нашли четыре шишки в холке.Мочится нормально,стул вчера был,а сегодня так как не ест стула нет.Сегодня делали капельницу и ставили антибиотики ни кто конкретно ничего не говорит.Завтра сказали прийти будут уши обкалывать.

Уши? Щенка беспокоят уши?

А ему в холку до этого (на приеме у первого вет.врача) ничего не кололи? - это к вопросу шишек.

Если есть проблема с ушами, чем то похоже на острую аллергическую реакцию, но точно Вам скажет только врач на основаниии кинической диагностики. Какие конкретно анализы сдавали в клинике (клиниках) и что они показали? Сдавали кал, мочу, кровь?

У втрого врача спрашивайте: конкретно какой антибиотик колят и какую капельницу ставят (подозреваю, что капают хлористый) и главное - для чего это ставят (какие показания, что-то обнаружили или ставят наобум). Это очень важно, т.к. на фоне препаратов дальнейшая картина заболевания (если оно есть) может быть смазана.

Если ставят аллергическую реакцию, Вам в любом случае придется в ближайшее время менять корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 дней назад мы приобрели у заводчиков щенка лабрадора.

А к заводчику то Вы обратились? Может шишки от уколов, которые ему делали ещё дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем сразу.Анализы мы не сдавали так как провинция и в одной вообще не делают анализы а в другой выходные дни.Сегодняшний врач сказал,что шишки это может быть подозрение на онкологию.Заводчик сказала,что делала одну прививку.А шишек четыре.Больше она ничего ему не ставила.Про корм мне тут писали.Я когда щенка брала заводчице написала,какой корм я взяла,она не сказала ни чего против.Я думаю перемена корма так не может повлиять на организм щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Насчет лечения:нам назначили протирание ушей смесью борная кислота ,перекись,сода и вода;таблетки ломилан,мазь в уши акридерм и капли в глаза кромогексал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Насчет лечения:нам назначили протирание ушей смесью борная кислота ,перекись,сода и вода;таблетки ломилан,мазь в уши акридерм и капли в глаза кромогексал.

Здравствуйте! Ветеринары более точно диагноз смогли определить? Такой маленький кроха, и уже с букетом :sorry: Возможно, дали рекомендации по питанию, уходу?

Я дилетант в ветеринарии, но в человеческих больницах, насколько мне известно, указанные лекарства назначают для снятия симптомов, в остальном проблема сохраняется и прогрессирует, потому что антигистаминные "забивают" последствия, не устраняя причины... К сожалению.

Что побудило меня ответить Вам: все, что Вы описываете, очень похоже на болячки моей старшей собаки, французского бульдога, правда, началось в нашем случае с года: глаза, шерсть, уши, стул, шишки (кстати, в других местах шишки есть? При легкой пальпации щенку не больно?), зуд, перхоть, бесконечные расчесывания, вторичные бак. инфекции.

На Вашем месте все-таки дождалась бы возможности сдать анализы, ведь выходные закончатся уже завтра, и сходила к другим ветврачам, если это осуществимо. Поправляйтесь скорее, удачи Вам в поиске и лечении! Такие крохи просто обязаны выздоравливать скорее и радовать хозяев!

P. S. Как-то смущает квалификация врачей, сразу думающих "онкология" из-за шишек в холке, которые толком не обследовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ветеринары более точно диагноз смогли определить? Такой маленький кроха, и уже с букетом :sorry: Возможно, дали рекомендации по питанию, уходу?

Я дилетант в ветеринарии, но в человеческих больницах, насколько мне известно, указанные лекарства назначают для снятия симптомов, в остальном проблема сохраняется и прогрессирует, потому что антигистаминные "забивают" последствия, не устраняя причины... К сожалению.

Что побудило меня ответить Вам: все, что Вы описываете, очень похоже на болячки моей старшей собаки, французского бульдога, правда, началось в нашем случае с года: глаза, шерсть, уши, стул, шишки (кстати, в других местах шишки есть? При легкой пальпации щенку не больно?), зуд, перхоть, бесконечные расчесывания, вторичные бак. инфекции.

На Вашем месте все-таки дождалась бы возможности сдать анализы, ведь выходные закончатся уже завтра, и сходила к другим ветврачам, если это осуществимо. Поправляйтесь скорее, удачи Вам в поиске и лечении! Такие крохи просто обязаны выздоравливать скорее и радовать хозяев!

P. S. Как-то смущает квалификация врачей, сразу думающих "онкология" из-за шишек в холке, которые толком не обследовались...

Здравствуйте!У нас анализы в одной клинике не делают вообще,а в другом городе делают но не каждый день.Сегодня снова ездила в енисейск хотя сама живу в лесосибирске.Капали снова нам капельницу с глюкозой и обтыкали уши антибиотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У нас анализы в одной клинике не делают вообще,а в другом городе делают но не каждый день.Сегодня снова ездила в енисейск хотя сама живу в лесосибирске.Капали снова нам капельницу с глюкозой и обтыкали уши антибиотиком.

Я читаю Ваши сообщения и все чудесатее... Сначала отказ от еды, потом нарисовались ухи, теперь вот глаза...

Собака есть начала? Вы пробовали предложить щенку другую пищу - вареный рис, например? (с него хорошо начинать диету).

Я Вам повторяю вопрос - уши щенка беспокоят или нет? Вернее, уже так - до того, как обтыкали антибиотиком, беспокоили или нет? Тряс ушами, пытался чесать? В ухе хлюпало? выделения были? Мазок из уха брали, смотрели, что там? Вы в уши ему заглядывали? Что ветеринары ставят по ушам - т.е. зачем все эти манипуляции с обкалыванием?

А с глазами то что? слезятся? красные? капли в глаза зачем назначили?

выделения из ушей, слезоточивость глаз и кожные вздутия - это симптомы в т.ч. аллергии.

Ваша задача - выснять, что именно вводят щенку и обязательно добиваться ответа, зачем они это вводят. Не стеснятесь быть дотошными, это крайне важно.

И еще один нюанс, важный.

перемена корма так не может повлиять на организм щенка.

Поверьте, может, и даже еще хуже может. острая аллергическая реакция может развиваться и за 3-5 минут, вплоть до отека слизистых. В случае, если у Вашего щенка аллергия, дело не как в таковой смене корма, а в том, что новый корм не подошел щенку, вызвав аллергическую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю Ваши сообщения и все чудесатее... Сначала отказ от еды, потом нарисовались ухи, теперь вот глаза...

Собака есть начала? Вы пробовали предложить щенку другую пищу - вареный рис, например? (с него хорошо начинать диету).

Я Вам повторяю вопрос - уши щенка беспокоят или нет? Вернее, уже так - до того, как обтыкали антибиотиком, беспокоили или нет? Тряс ушами, пытался чесать? В ухе хлюпало? выделения были? Мазок из уха брали, смотрели, что там? Вы в уши ему заглядывали? Что ветеринары ставят по ушам - т.е. зачем все эти манипуляции с обкалыванием?

А с глазами то что? слезятся? красные? капли в глаза зачем назначили?

выделения из ушей, слезоточивость глаз и кожные вздутия - это симптомы в т.ч. аллергии.

Ваша задача - выснять, что именно вводят щенку и обязательно добиваться ответа, зачем они это вводят. Не стеснятесь быть дотошными, это крайне важно.

И еще один нюанс, важный.

Поверьте, может, и даже еще хуже может. острая аллергическая реакция может развиваться и за 3-5 минут, вплоть до отека слизистых. В случае, если у Вашего щенка аллергия, дело не как в таковой смене корма, а в том, что новый корм не подошел щенку, вызвав аллергическую реакцию.

Здравствуйте!В ушах сначала были только прыщи,затем они стали гноится поэтому и прописали мазь.Конечно я уши смотрю и каждый день и не один раз так как их постоянно протираем.А антибиотик в енисейске нам поставили так как появилась температура.Другую пищу пробовали давать и бульон и гречку с мясом и кефир ничего не хочет.Он пьет то не охотно два раза в день.До сих пор не ест,но мы через силу кормим в блендере кашу перетерла и бульоном разбавила и кормлю.Глаза красные,отекшие и гнойные выделения.Мазки не брали.У них выходные были.

Еще Trixy уши его и сейчас не беспокоят он ни как не реагирует.Только когда обрабатываем.И раньше не реагировал.Просто все плывет и пухнет.И песик наш все пассивнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!В ушах сначала были только прыщи,затем они стали гноится поэтому и прописали мазь.Конечно я уши смотрю и каждый день и не один раз так как их постоянно протираем.А антибиотик в енисейске нам поставили так как появилась температура.Другую пищу пробовали давать и бульон и гречку с мясом и кефир ничего не хочет.Он пьет то не охотно два раза в день.До сих пор не ест,но мы через силу кормим в блендере кашу перетерла и бульоном разбавила и кормлю.Глаза красные,отекшие и гнойные выделения.Мазки не брали.У них выходные были.

Ужас! Прекратите в блендере каши тереть и бульонами заливать. От этой гремучей смеси и здоровая собака загнется. И глаза и гнойные выделения могут быть и от Ваших кулинарных изысков и от чумки, например. Сдайте анализы на инфекции. Я бы вколола сыворотку, на всякий случай.

Ну и найдите клинику нормальную, где не будут обкалывать уши собаки антибиотиками без диагноза. На всякий случай почитайте тему "как чистить уши". Не надо ничем в уши лезть, и тем более протирать их борным спиртом и всякой другой гадостью. После таких манипуляций собака может стать глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените,но про уши и чистку их мне сказал ветеринар,а не я сама выдумала это.Как чистить уши я знаю и не куда не лезу.Я прошу совета лишь для того что не доверяю нашим врачам так как они не могут понять что это.В другой город возможности ехать нет.Какую сыворотку вколоть?И про какую клинику вы говорите?В лесосибирске одна и в енисейске одна в обоих я побывала ничего вразумительного не услышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените,но про уши и чистку их мне сказал ветеринар,а не я сама выдумала это.Как чистить уши я знаю и не куда не лезу.Я прошу совета лишь для того что не доверяю нашим врачам так как они не могут понять что это.В другой город возможности ехать нет.Какую сыворотку вколоть?И про какую клинику вы говорите?В лесосибирске одна и в енисейске одна в обоих я побывала ничего вразумительного не услышала

Ну хотя бы Витакан. Обсудите с врачом возможность чумы.

То, что врачи не знают, что делать с ушами, - это я уже поняла. Я резко высказалась именно против непрофессионализма врачей, а не в Вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы Витакан. Обсудите с врачом возможность чумы.

То, что врачи не знают, что делать с ушами, - это я уже поняла. Я резко высказалась именно против непрофессионализма врачей, а не в Вашу сторону.

Просто мы давно мечтали о лабрадоре и на конец он у нас появился.И вот!Про чуму они ничего не говорили так как сразу было выдвинуто у них аллергия.Очень жаль,но руки мы опускать не собираемся и он у нас еще будет бегать!Здесь на форуме мне сказали,что это может быть ювенильный целлюлит.А наши ветврачи об этом даже и не знают и как лечить тем более.Как плохо,что нет в провинции хороших специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы давно мечтали о лабрадоре и на конец он у нас появился.И вот!Про чуму они ничего не говорили так как сразу было выдвинуто у них аллергия.Очень жаль,но руки мы опускать не собираемся и он у нас еще будет бегать!Здесь на форуме мне сказали,что это может быть ювенильный целлюлит.А наши ветврачи об этом даже и не знают и как лечить тем более.Как плохо,что нет в провинции хороших специалистов.

Почитайте про этот целлюлит, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про этот целлюлит, конечно....

Симптомы очень похожи и состояние собаки тоже похоже.Вчера у нас начала припухать мордочка.Я не знаю будут меня тут ругать или нет,но на свой страх и риск я начала лечение от ювенильного целлюлита и дала песику ночью таблетки преднизалон(как пишут при целлюлите 2 мг/1 кг веса,взвесила его он за три дня потерял 700гр.)и дала 2 таблетки.Проснувшись утром я увидела своего щеночка он вышел из своего укромного места куда прятался.Сегодня он поел и попил-это уже радует.Стал шустрей.Я надеюсь у нас все пройдет.Так как вчера все было очень ужасно,а сегодня симптоматика улучшилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы очень похожи и состояние собаки тоже похоже.Вчера у нас начала припухать мордочка.Я не знаю будут меня тут ругать или нет,но на свой страх и риск я начала лечение от ювенильного целлюлита и дала песику ночью таблетки преднизалон(как пишут при целлюлите 2 мг/1 кг веса,взвесила его он за три дня потерял 700гр.)и дала 2 таблетки.Проснувшись утром я увидела своего щеночка он вышел из своего укромного места куда прятался.Сегодня он поел и попил-это уже радует.Стал шустрей.Я надеюсь у нас все пройдет.Так как вчера все было очень ужасно,а сегодня симптоматика улучшилась!

Наконец-то. Я очень надеялась, что Вы прислушаетесь. Нисколько не сомневаюсь, что у вас именно эта бяка.

Лечитесь, и удачи вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы давно мечтали о лабрадоре и на конец он у нас появился.И вот!Про чуму они ничего не говорили так как сразу было выдвинуто у них аллергия.Очень жаль,но руки мы опускать не собираемся и он у нас еще будет бегать!Здесь на форуме мне сказали,что это может быть ювенильный целлюлит.А наши ветврачи об этом даже и не знают и как лечить тем более.Как плохо,что нет в провинции хороших специалистов.

Жалко малышечку! Как я вас понимаю. Сама живу в провинции. У нас тоже 2 вет. лечебницы во всем городе, и ветам нашим я не очень доверяю. Единственное что успокаивает- у нас есть возможность доехать до областного центра (это недалеко от нас) или Питера, куда тоже довольно часто ездим. Боритесь за малышку, держим за вас кулачки и верим, что все будет хорошо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы очень похожи и состояние собаки тоже похоже.Вчера у нас начала припухать мордочка.Я не знаю будут меня тут ругать или нет,но на свой страх и риск я начала лечение от ювенильного целлюлита и дала песику ночью таблетки преднизалон(как пишут при целлюлите 2 мг/1 кг веса,взвесила его он за три дня потерял 700гр.)и дала 2 таблетки.Проснувшись утром я увидела своего щеночка он вышел из своего укромного места куда прятался.Сегодня он поел и попил-это уже радует.Стал шустрей.Я надеюсь у нас все пройдет.Так как вчера все было очень ужасно,а сегодня симптоматика улучшилась!

Попробуйте еще написать на сайте клиники Белый Клык. Там на форуме можно задавать вопросы специалистам. Опишите ситуацию и выложите фото щенка. Все-таки контроль дерматолога в такой ситуации нужен.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё похоже на аллергию и преднизолон помог. Не пихайте ребёнку все что есть в холодильнике только. А корм срочно другой нужно. Уберите Роял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...