Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Угасает щенок не знаю,что делать!Помогите советом!


Надежда Шишкова

Рекомендуемые сообщения

Да, прыщики бывают на щенках и проходят, особенно если их не больше 3-4-х, не обязательно развивается болезнь из=-за этого!

Она не знала, что всё столь серьёзно, подумайте, Вам звонят и рассказывают о прыщиках, а Вы никогда не видели болезни - ЮЦ, наверняка думаете, что просто паникуют, а что столь серьёзно- понимаете уже потом, увидев щенка или его фоту в разгар болезни!

Заводчик редко бывает ветврачом заодно, и может не быть в курсе всех болезней щенков, которые могут проявиться после продажи.

У меня дома никогда не было ЮЦ, я - заводчик и ветеринар, а вот прыщики на мордочке по одному- два у щенков- были иногда и проходили бесследно, просто после обработки фукорцином один-два раза. Кусаются щенки и ранят друг друга, а ЮЦ развивается только у одного из пятидесяти! У меня дома, от моих собак- никогда не было этой болезни, и владельцы щенков не жаловались, после покупки.

Так Ювенильный Целлюлит не лечится!

Нужен обязательно инъекционный антибиотик совершенно определённой группы, перекись разьедает кожу и не лечит, а кортикостероиды- применяются только С ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!!! потому как они могут УСИЛИТЬ процесс, если антибиотик не назначен правильно!

ИЩИТЕ ДРУГОГО ВЕТВРАЧА!!! кто знаком с лечением ЮЦ.

Так же- "не в тему", хлорфилипт- совершенно не нужно.

Жидкость Кастеляни ( можно без фуксина, чтобы бесцветный был) - вот чем надо обрабатывать.

Нужен хороший ветврач, который назначит антибиотик, ибо без него на морде останутся большие рубцы а процесс может идти очень долго!

Не в случае ЮЦ!

Ещё раз- она ( заводчица) не виновата в болезни, её вина только в том, что отдала щенка на 3 дня ранее срока актировки, это есть нарушение положения РКФ о продаже породистых щенков.

Кстати- чаще всего данное заболевание развивается от 2-х месяцев до 7,5 месяцев возраста щенка, именно такие случаи мне попадались, так что никто не гарантирован от того, что не окажется владельцем такого щенка, в качестве исключения, даже зная об этой болезни! Я знаю очень опытных заводчиков, которые СЕБЕ приобретали такого щенка

и- благополучно вылечивали. И- ничего страшного!

О том, что антибиотик назначен ветврачом правильно, можно судить по тому ( если не произведён посев флоры на устойчивость к антибиотику, чтобы исключить из применения неподходящий антибиотик), что появится хороший аппетит , поражения подсохнут и перестанут появляться новые, а лимфоузлы ( подчелюстные) сильно уменьшатся.

Антибиотик придётся применять до 3-х недель, редко обходятся более коротким сроком применения, поэтому придётся давать Линнекс и ему подобные ветеринарные препараты( назначает ветврач).

Здравствуйте!Мы выздоравливаем и это главное!Лечение дает свой результат!Мнений по этому заболеванию много и лечение в основном идет одно и тоже.Прыщи наши подсохли ,борода у нас теперь лысая.Аппетит хороший.Про то что ЮЦ лечится я знаю,но последствия остаются.И это уже что то значит!Он у нас самый лучший все равно!А про заводчика плохого я не говорила ни чего только высказала свое мнение и все!И ее сообщение выше написанное подтверждает все мои слова!Друга да еще и за 20 тыс. можно и больного продать ,а если хотите для вязки еще то 60 платить надо.Где справедливость?Т.е теперь чтобы купить собаку надо уточнять все ньюансы или лучше всего заключать договор купли продажи.Еще вопрос:она мне сказала в течении 14 дней я могу песика вернуть(нет не подумайте я этого не сделала бы никогда,слишком он нам дорог)а когда все узнала затихла и пропала.Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ее сообщение выше написанное подтверждает все мои слова!Друга да еще и за 20 тыс. можно и больного продать ,а если хотите для вязки еще то 60 платить надо.Где справедливость?

Не вижу несправедливости. Племенная собака априори стоит дороже и содержание ее затратнее.

Хуже, когда покупают за 20 и потом вяжут направо и налево. Извиняюсь за ОФФ.

Автор, главное, что Ваш щенок поправляется! Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу несправедливости. Племенная собака априори стоит дороже и содержание ее затратнее.

Хуже, когда покупают за 20 и потом вяжут направо и налево. Извиняюсь за ОФФ.

Автор, главное, что Ваш щенок поправляется! Желаю скорейшего выздоровления!

Спасибо!Как я могла подумать,что здесь могут сказать что то хорошее в пользу покупателя!Насчет затратнее не знаю,наверно это смотря кто хозяин у собаки.Так как мы на своей тоже не экономим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Как я могла подумать,что здесь могут сказать что то хорошее в пользу покупателя!Насчет затратнее не знаю,наверно это смотря кто хозяин у собаки.Так как мы на своей тоже не экономим!

Я такой же покупатель, как и Вы. Всех своих собак купила, кроме дворика с улицы. :)

Про затратнее - в содержание племенной собаки входят обязательные тесты и проверки на генетическое здоровье и посещение выставок. Вряд ли владелец собаки на диване этим озадачивается. Ну и другие нюансы содержания племенных кобелей и сук ,о чем даже не задумываются обычные владельцы. Зря Вы обижаетесь, я не говорила, что Вы экономите на своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой же покупатель, как и Вы. Всех своих собак купила, кроме дворика с улицы. :)

Про затратнее - в содержание племенной собаки входят обязательные тесты и проверки на генетическое здоровье и посещение выставок. Вряд ли владелец собаки на диване этим озадачивается. Ну и другие нюансы содержания племенных кобелей и сук ,о чем даже не задумываются обычные владельцы. Зря Вы обижаетесь, я не говорила, что Вы экономите на своей собаке.

Я не обижаюсь.У каждого свое мнение.Я рада ,что вы тоже все эти шаги прошли сами(покупку песика).И может где то понимаете меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда! Я желаю, чтобы это были последние болячки в жизни Вашего щенка!! Пусть он будет здоров, весел и счастливо доживет до преклонных лет. Об остальном лучше не думайте. Какой смысл сейчас искать правых и виноватых? К сожалению, непорядочные люди бывают со всех сторон. Здесь не хотят огульно обвинять кого-бы то ни было. Т.к. былвали случаи, когда одна сторона "наезжала" на другую, все возмущались, а, впоследствии, появлялась вторая сторона...И дело выглядело слегка по-другому. Так что, повторюсь, будьте все здоровы!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда! Я желаю, чтобы это были последние болячки в жизни Вашего щенка!! Пусть он будет здоров, весел и счастливо доживет до преклонных лет. Об остальном лучше не думайте. Какой смысл сейчас искать правых и виноватых? К сожалению, непорядочные люди бывают со всех сторон. Здесь не хотят огульно обвинять кого-бы то ни было. Т.к. былвали случаи, когда одна сторона "наезжала" на другую, все возмущались, а, впоследствии, появлялась вторая сторона...И дело выглядело слегка по-другому. Так что, повторюсь, будьте все здоровы!! :thumbup:

Спасибо большое за пожелание!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь.У каждого свое мнение.Я рада ,что вы тоже все эти шаги прошли сами(покупку песика).

И не одного. И не без проблем.

Выздоравливайте и будьте счастливы со своей собакой долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не одного. И не без проблем.

Выздоравливайте и будьте счастливы со своей собакой долгие годы.

Спасибо!Надеюсь на ваши дальнейшие советы ,если они мне когда-нибудь понадобятся!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Надеюсь на ваши дальнейшие советы ,если они мне когда-нибудь понадобятся!)

Не за что. Надеюсь, что советы Вам не очень скоро пригодятся.

П.с. фотки ребенка покажете после выздоровления?... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Надеюсь, что советы Вам не очень скоро пригодятся.

П.с. фотки ребенка покажете после выздоровления?... :blush2:

Конечно!Могу и завтра выложить.У нас мордочка уже подсохла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!Могу и завтра выложить.У нас мордочка уже подсохла.

Отлично! Показывайте малыша, мы любим фотки смотреть, особенно маленьких лабрадорских детей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем кто заходит ко мне на страничку! :D У меня хорошая новость,наш малыш пошел на поправку окончательно.Мы уже перестали обрабатывать его и снизили дозировку таблеток.Курс лечения заканчивается 10 июня.Дорогие мои скажите пожалуйста через какое время мне теперь ему прививку ставить?Наверно теперь все снова прививки надо ставить ведь наша прививка должна была быть 27 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наш малыш!Нам 2,5 месяца весим 8 кг.f06681c3d503.jpg

Господи, лапулечка какой сладкий!! Поправляйся, малыш, скорее!! И не болей больше никогда!! Вам желаю терпения, молодцы, что боролись за него, не сложили руки!! Удачи вам и дальше!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, лапулечка какой сладкий!! Поправляйся, малыш, скорее!! И не болей больше никогда!! Вам желаю терпения, молодцы, что боролись за него, не сложили руки!! Удачи вам и дальше!! :thumbup:

Спасибо! :) Он же наш родной как можно руки опускать!Вот шкурка отрастет и мы вообще красавчиком будем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья лапулечке! А шерстка нарастет. Молодцы ,что не опустили руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и сейчас красавчик! Здоровья малышу!

Спасибо большое! :)

Пуся. здоровья маленькому пёске.

Спасибо за пожелание! :thumbup:

:signthankspin:

698675127.jpg

Здоровья малышу ! Поправляйтесь скорее !

Спасибо!

Здоровья малышу!:)

Большое спасибо!

Здоровья лапулечке! А шерстка нарастет. Молодцы ,что не опустили руки!

Вам спасибо за поддержку и за советы! :clap_1:

Спасибо всем кто сопереживал нам и отдельное спасибо за советы!Очень благодарна форуму,что бы я делала без вас! :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вчера таблетку нам надо было давать уже 1/4 в день.Мы хотели дать днем так ему опять стало плохо.У него сразу отекла мордашка! :dntknw: Пришлось 1/4 2 раза в день дать.Нам что теперь большую норму всегда давать?Или вообще на таблетках сидеть ?Сегодня опять дала 1/4 с утра.К вечеру посмотрю результат и отпишусь.Надеюсь не надо будет добавлять еще дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу несправедливости. Племенная собака априори стоит дороже и содержание ее затратнее.

Хуже, когда покупают за 20 и потом вяжут направо и налево. Извиняюсь за ОФФ.

Автор, главное, что Ваш щенок поправляется! Желаю скорейшего выздоровления!

Присоединяюсь!

Добрый день всем кто заходит ко мне на страничку! :D У меня хорошая новость,наш малыш пошел на поправку окончательно.Мы уже перестали обрабатывать его и снизили дозировку таблеток.Курс лечения заканчивается 10 июня.Дорогие мои скажите пожалуйста через какое время мне теперь ему прививку ставить?Наверно теперь все снова прививки надо ставить ведь наша прививка должна была быть 27 мая?

Так, ещё раз пишу, и Ваше дело, читать ли- Вы уже одни раз пропустили моё мнение на этот счёт- АНТИБИОТИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАЗНАЧЕН НЕ В ТАБЛЕТКАХ, А ТОЛЬКО ИНЪЕКЦИОННЫЙ!

И курс лечения должен быть три недели, иначе будут рецидивы. И- лечить в этом случае- сначала, то есть так, будто бы вообще первого лечения и не было- те же три недели, только - ДРУГОЙ АНТИБИОТИК, который должен Вам назначить Ваш ветеринар, в инъекциях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!

Так, ещё раз пишу, и Ваше дело, читать ли- Вы уже одни раз пропустили моё мнение на этот счёт- АНТИБИОТИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАЗНАЧЕН НЕ В ТАБЛЕТКАХ, А ТОЛЬКО ИНЪЕКЦИОННЫЙ!

И курс лечения должен быть три недели, иначе будут рецидивы. И- лечить в этом случае- сначала, то есть так, будто бы вообще первого лечения и не было- те же три недели, только - ДРУГОЙ АНТИБИОТИК, который должен Вам назначить Ваш ветеринар, в инъекциях!

Если честно не поняла насчет антибиотика? :dntknw: Зачем нам его давать если все проходит?Рецидивов не вижу у него.Вот как второй день прекратили давать таблетки преднизолона.Первый раз когда хотели прекратить было припухание,но теперь вроде все хорошо.

Присоединяюсь!

Так, ещё раз пишу, и Ваше дело, читать ли- Вы уже одни раз пропустили моё мнение на этот счёт- АНТИБИОТИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАЗНАЧЕН НЕ В ТАБЛЕТКАХ, А ТОЛЬКО ИНЪЕКЦИОННЫЙ!

И курс лечения должен быть три недели, иначе будут рецидивы. И- лечить в этом случае- сначала, то есть так, будто бы вообще первого лечения и не было- те же три недели, только - ДРУГОЙ АНТИБИОТИК, который должен Вам назначить Ваш ветеринар, в инъекциях!

И лечимся мы уже месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...