Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Угасает щенок не знаю,что делать!Помогите советом!


Надежда Шишкова

Рекомендуемые сообщения

Сегодня уже неделя как мы принимаем антибиотики и преднизолон.У нас начала расти шерсть на мордочке!)

Какие замечательные новости!

Скорейшего полного выздоровления и дальнейшего счастья малышу, он заслужил этого вместе с Вами. Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже неделя как мы принимаем антибиотики и преднизолон.У нас начала расти шерсть на мордочке!)

Так это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!

Чтоб вы ЗДОРОВЫМИ БЫЛИ :thumbup: (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, вы все большие молодцы!! :thumbup: Я надеюсь, что скоро Ваш малыш поправится и все у вас будет отлично!!

Народ, в частности, Елена Панченко. Вы, безусловно, во многом правы, как специалист. Но, представьте себе, хоть на минутку, что это такое, когда врач, к которому ты пришел очно говорит одно, но он видит тебя, твою собаку, трогает ее и т.д. и т.п., и есть врач, который сидит в интернете, т.е. ты его не видишь...Это очень трудно, сделать выбор...Ведь в экстренном случае, человек побежит к ближайшему доктору. Не надо так остро критиковать людей, живущих на переферии. Им и так трудно, т.к. выбор врачей не велик. Говорю по себе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, выбор не просто невелик. в почти миллионном городе я знаю только двух врачей. к которым можно вести собаку. Один - хирург от бога, правда, с человеческим мед.образованием. Ко второму - со всем остальным. Если начнешь возражать - кто-то отреагирует нормально, а кто-то в следующий раз пошлет лесом.. И как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, выбор не просто невелик. в почти миллионном городе я знаю только двух врачей. к которым можно вести собаку. Один - хирург от бога, правда, с человеческим мед.образованием. Ко второму - со всем остальным. Если начнешь возражать - кто-то отреагирует нормально, а кто-то в следующий раз пошлет лесом.. И как тут быть?

Леночка, и я об этом! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, и я об этом! :doh:

Вот и молишься всем богам, только бы девочки не болели... И сама постепенно изучаешь кучу информации. Да ладно, что уж про нас - в полуторамиллионной Самаре не знаешь, куда бежать..

Поэтому, я понимаю, конечно, советы - идите к дерматологу или к ортопеду, но.. У нас при аденовирозе преднизолон назначают - это нормально?

Наболело, в общем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, вы все большие молодцы!! :thumbup: Я надеюсь, что скоро Ваш малыш поправится и все у вас будет отлично!!

Народ, в частности, Елена Панченко. Вы, безусловно, во многом правы, как специалист. Но, представьте себе, хоть на минутку, что это такое, когда врач, к которому ты пришел очно говорит одно, но он видит тебя, твою собаку, трогает ее и т.д. и т.п., и есть врач, который сидит в интернете, т.е. ты его не видишь...Это очень трудно, сделать выбор...Ведь в экстренном случае, человек побежит к ближайшему доктору. Не надо так остро критиковать людей, живущих на переферии. Им и так трудно, т.к. выбор врачей не велик. Говорю по себе. :blush2:

Да я же от того, что мне собаку жалко!

Могу немного рассказать про ошибки врачей, и во что они выливаются, особенно при кожных проблемах:

вот первый случай ( то есть- далеко не первый, но тот, который я хочу рассказать как первый)- мастиф, да, это мой подшефный мастиф, вылезли маленькие болячки на хвосте и паху, при этом- это не аллергия, я сказала- не лечить, мазать жидкостью Кастеляни без фуксина. Владельцы не нашли эту жидкость и пошли в ближайшую ветеринарку ( на Рублёвке всё же, не какая-нибудь задрипанная ветеринарка, коих на каждом углу- мильон и в каждой подворотне- пара), им назначили - Байтрил ( в принципе неплохой антибиотик, но я не рисковала, потому как могли быть осложнения на связки), прыщи прошли, НО- возникло во много раз более худшее состояние- собака порвала крестовидные связки (в аннотации к фторхинолонам так и написано- что у людей может быть даже разрыв ахиллова сухожилия!, и , конечно- проблемы с хрящами), вобщем, собака перестала ходить, ибо вес огромный, 115 кг, одна нога вообще не работала, а вторая не выдерживала такой вес...

Далее- операция ценой в 70 т р, вживление лавсановой связки, и послеоперационный период- два месяца, когда вся семья взяла отпуск и занималась только тем, что двигала мастифа, ибо у того уже и возраст немаленький, и мог быть отёк лёгких от залёживания, и ногу разрабатывать надо........ вот такой отпуск, просто из-за ошибки ветеринара!

Ещё случай- щенок кокер спаниеля, три месяца, ЮЦ, то есть всё как у ТС, назначили таблетки, - лечили 3 недели, стало хуже, морда покрылась вся гнойными язвами, уже даже не прыщами, прямо на фоне таблеток цефазолина, обратились ко мне, я увидела и была сильно удивлена- такой страшный процесс, щенок очень худой, а морда вся в гною и глубоких ранах! Послала их на посев в ин. Гамалеи, выделили коагулонидазапродуцирующий штамм стафилококка, он просто разьел морду до кости, поскольку фермент растворяет ткани, узнали чувствительность к антибиотикам, пришлось колоть Фортум, чтобы остановить процесс ( на мнуточку- каждая ампула стоит 2 т р в наше время, если не больше), вылечили, Но- на всю жизнь остались некрасивые рубцы на мордашке. Собака стала невыставочной, и мордочка у неё некрасивая.

Третий пример- вчера как раз- собачка, шоколадный лабрадор с неспокойной кожей, с акне на половое созревание, в анамнезе, повредил лапу, поехали в клинику, что рядом ( на даче, 120 км от Москвы), зашили и ввели Байтрил, не сказав владельцам, что это препарат- фотосенсибилизирующего воздействия ( снова читаем аннотацию), что собаке НЕЛЬЗЯ бывать на солнце в период - неделя, после введения Байтрила, естественно, что собака обгорела на солнце на следующий день, морда вздулась, и не только морда, а всё, что было на солнце, морду, глаза, уши- собака чесала, стонала от боли, поехали снова в ветеринарку, им- снова хотят колоть Байтрил!... и витамины......Слава Богу, вспомнили про меня, позвонили, я поговорила с доктором ( смышлёная девушка оказалась, реально- быстро всё поняла), назначила супрастин и другой антибиотик ( Цефазолин), а если бы псу снова ввели Байтрил, то стоит ли писать, в каком кошмарном состоянии собака была бы на следующий день вечером????? ( ведь солнце целыми днями сейчас жарит, и пёс очень любит быть на солнце!)........ Сегодня псу легче.

Вот Вам три примера неправильного применения антибиотика.

Поэтому я и настаиваю, если вижу опасность для собаки.

Не всегда удаётся предотвратить негативные последствия неправильных действий.

выбор не просто невелик. в почти миллионном городе я знаю только двух врачей. к которым можно вести собаку. Один - хирург от бога, правда, с человеческим мед.образованием. Ко второму - со всем остальным. Если начнешь возражать - кто-то отреагирует нормально, а кто-то в следующий раз пошлет лесом.. И как тут быть?

Все три случая, что я привела в пример уж лучше бы послали лесом, чем сделали такие ошибки!

Для владельцев и собак- менее трагично получилось бы!

Прыщи у мастифа могли и не лечить вообще- прошли бы сами, у лабрадора- лапа зажила бы и так, если бы присыпали ранозаживляющей присыпкой и промыли сразу после травмирования и ухаживали, этого достаточно, незачем шить 2 см и рисковать собакой вот так, как получилось, и в случае со щенком кокера с ЮЦ- если бы не таблетки цефалексина, то искали бы другого врача, который послал бы на посев, а так- потеряли время, отселекционировали флору на устойчивость и углубили процесс.

То есть все три вмешательства были таковы, что лучше бы их и не было!

( ветврач, что не умеет слушать пациента и другого ветврача- уж лучше бы послал лесом, полем, но- не играл бы с огнём!)

ИМХО и полная уверенность в том, что это- правильно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто был рядом со мной в те трудные минуты!Но нашего малыша уже нет с нами.....остановилось сердечко.Короче это УЖАС.Извините слов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто был рядом со мной в те трудные минуты!Но нашего малыша уже нет с нами.....остановилось сердечко.Короче это УЖАС.Извините слов больше нет.

О, Боже!

Как же так? Мы уже так обрадовались, что все в порядке.......

Беги, малыш, по радуге.......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже!

Как же так? Мы уже так обрадовались, что все в порядке.......

Беги, малыш, по радуге.......................................

(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же так...

Очень соболезную....

........мы и сами не поняли,что произошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную......... нет слов.......,,.. Беги малыш за Радугу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жуткая несправедливость....Беги, малыш................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... Светлой Радуги маленькому лабрику... Надежда, держитесь - нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!

Очень сожалею, что не смогла во-время помочь!

Что не нашла слов убеждения, и не смогла......... :dntknw:

Беги малыш по радуге!

Плачу вместе с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Надежда, у меня у самой чуть сердце не остановилось. Как же так? За что? Почему?

Маленький ангел... Беги по радуге..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги маленький..........высокой радуги и удачной охоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...