Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Угасает щенок не знаю,что делать!Помогите советом!


Надежда Шишкова

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то. Я очень надеялась, что Вы прислушаетесь. Нисколько не сомневаюсь, что у вас именно эта бяка.

Лечитесь, и удачи вам!!

Спасибо за ваш совет!)Очень благодарна.Он стал кушать и играть.

На сайт Белый клык я уже написала.Жду ответа.Начинаем выздоравливать!Я рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не мог

у прикрепить фото щеночка!Хотела показать наши болячки!Но на форум белого клыка я их все таки отправила.Если желаете посмотреть заходите ко мне на страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходите на сайт radikal.ru, загружаете фото и под номером 2 ссылку копируете и вставляете в сообщение! и вуаля!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не мог

у прикрепить фото щеночка!Хотела показать наши болячки!Но на форум белого клыка я их все таки отправила.Если желаете посмотреть заходите ко мне на страничку.

Там тоже нет фоток:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходите на сайт radikal.ru, загружаете фото и под номером 2 ссылку копируете и вставляете в сообщение! и вуаля!)

Спасибо сейчас так и сделаю!

Там тоже нет фоток:(

Есть у меня в фотоальбоме,в личном кабинете

9fc626f42ffe.jpg

38b7a0140390.jpg702deac5da04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сейчас так и сделаю!

Да, картина на ЮЦ очень похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, картина на ЮЦ очень похожа.

Значит лечим правильно и это радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Затем у него начали течь уши и появились прыщи,он стал вялый.Все выпало на праздничные дни.Вчера ходили в вет.клинику нам сказали аллергия.

Возможно, что у щенка заболевание- ювенильная пиодермия,это и есть- Ю Целлюлит, поэтому отправляйтесь на поиски хорошего врача, чтобы опровергнуть этот диагноз или подтвердить его и лечить.

Навряд ли это аллергия.

Вы не написали породу!!!!!!Это- важно и подробности, так же лучше помещать качественные фоты поражённых поверхностей.

Лечить надо не менее трёх недель!

Ни в коем случае не прерывайте лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что у щенка заболевание- ювенильная пиодермия,это и есть- Ю Целлюлит, поэтому отправляйтесь на поиски хорошего врача, чтобы опровергнуть этот диагноз или подтвердить его и лечить.

Навряд ли это аллергия.

Вы не написали породу!!!!!!Это- важно и подробности, так же лучше помещать качественные фоты поражённых поверхностей.

Лечить надо не менее трёх недель!

Ни в коем случае не прерывайте лечение.

Порода лабрадор.Конечно будем лечить пока не пройдем курс лечения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночек поправляется.Но почему то на мордочке прыщи стали более заметными.Хотя глазки проходят и уши тоже.Может дозу увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня зовут Надежда!11 дней назад мы приобрели у заводчиков щенка лабрадора.Возраст 1,5.У него слезились глазки.Заводчики кормили кормом роял канин стартер.Мы взяли роял канин лабрадор до 15 месяцев.Затем у него начали течь уши и появились прыщи,он стал вялый.Все выпало на праздничные дни.Вчера ходили в вет.клинику нам сказали аллергия.Но сегодня ему не лучше хоть мы и проходим лечение.Он даже от еды отказывается.Помогите советом!Пожалуйста!

рвота, понос были? а Нос - шершавый??? По фото похож на " :hmm: асфальтный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота, понос были? а Нос - шершавый??? По фото похож на " :hmm: асфальтный"

Рвоты и поноса не было.Нос когда спал был сухой ,когда просыпался становился влажным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночек поправляется.Но почему то на мордочке прыщи стали более заметными.Хотя глазки проходят и уши тоже.Может дозу увеличить?

Зачем же увеличивать, действуйте строго по инструкции, дозы не завышайте. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же увеличивать, действуйте строго по инструкции, дозы не завышайте. :angry2:

Спасибо!Как долго надо давать медикаменты?И долго ли это будет проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчица на мой вопрос ,что мы теперь не на выставку ,не вязаться не можем из-за заболевания,как нам быть?Ответила:"По поводу племенного использования кобеля,мы не обсуждали,я так поняла вы брали в первую очередь его как домашнего любимца и друга.я когда покупала Сэма,я говорила заводчице,что мне нужен кобель производитель (соответственно и стоимость такого щенка другая.,мой мне за 60 достался ни считая перелета с Москвы), а участвовать на выставках я думаю,в дальнейшем вы сможете. Лечитесь,поправляйтесь,не расстраивайтесь, всякое приключается с нашими любимцами. Если нужна моя помощь я всегда за. ( может лекарства купить какие то или еще что то)."По ее словам я поняла ,что если человек берет друга себе то можно ему отправить больную собачку,пусть тот лечит.Я знаю ,что он выздоровит у нас ,но получается доверят действительно ни кому нельзя.Заводчик же должен отвечать за свое племя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчица на мой вопрос ,что мы теперь не на выставку ,не вязаться не можем из-за заболевания,как нам быть?Ответила:"По поводу племенного использования кобеля,мы не обсуждали,я так поняла вы брали в первую очередь его как домашнего любимца и друга.я когда покупала Сэма,я говорила заводчице,что мне нужен кобель производитель (соответственно и стоимость такого щенка другая.,мой мне за 60 достался ни считая перелета с Москвы), а участвовать на выставках я думаю,в дальнейшем вы сможете. Лечитесь,поправляйтесь,не расстраивайтесь, всякое приключается с нашими любимцами. Если нужна моя помощь я всегда за. ( может лекарства купить какие то или еще что то)."По ее словам я поняла ,что если человек берет друга себе то можно ему отправить больную собачку,пусть тот лечит.Я знаю ,что он выздоровит у нас ,но получается доверят действительно ни кому нельзя.Заводчик же должен отвечать за свое племя?

Вы щенка за 60 т. купили??? Поделитесь, где брали?

Щенок в возрасте 1,5 мес. заболевает ЮЦ. У вас он находился к этому моменту уже 11 дней.

Утверждать, что заводчик продал Вам уже больного щенка, у нас нет оснований.

Но продавать щенка, и тем более отправлять самолетом на 34-й день - это круто :doh: .

Хороший заводчик :good: , умеет делать деньги.

Щеночек поправляется.Но почему то на мордочке прыщи стали более заметными.Хотя глазки проходят и уши тоже.Может дозу увеличить?

Дозу увеличивать не надо. Прыщи долго будут проходить. Чем обрабатываете?

Рубцы, скорее всего, останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчица на мой вопрос ,что мы теперь не на выставку ,не вязаться не можем из-за заболевания,как нам быть?Ответила:"По поводу племенного использования кобеля,мы не обсуждали,я так поняла вы брали в первую очередь его как домашнего любимца и друга.я когда покупала Сэма,я говорила заводчице,что мне нужен кобель производитель (соответственно и стоимость такого щенка другая.,мой мне за 60 достался ни считая перелета с Москвы), а участвовать на выставках я думаю,в дальнейшем вы сможете. Лечитесь,поправляйтесь,не расстраивайтесь, всякое приключается с нашими любимцами. Если нужна моя помощь я всегда за. ( может лекарства купить какие то или еще что то)."По ее словам я поняла ,что если человек берет друга себе то можно ему отправить больную собачку,пусть тот лечит.Я знаю ,что он выздоровит у нас ,но получается доверят действительно ни кому нельзя.Заводчик же должен отвечать за свое племя?

Заводчик не мог знать, что щенок склонен к этой болезни, ведь проявлений болезни на момент продажи не было ведь?

Во если бы Вы получили собаку уже с местами поражений, то точно, заводчик виноват, но не в этом случае!

Щенок выглядел здоровым, не так ли, или я что-то не поняла?

... а давать гарантии, что щенок никогда не заболеет было бы просто опрометчиво.

К выставочной карьере нет противопоказаний, но сначала вылечите, и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, где брали такого щенка? Можно в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок в возрасте 1,5 мес. заболевает ЮЦ. У вас он находился к этому моменту уже 11 дней.

Наверное, все таки в 1.5 мес они купили "производителя", и с тех пор прошло 11 дней :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, где брали такого щенка? Можно в личку....

Я так поняла, что за 60 тыс. заводчица брала себе кобеля. И привела для примера, что, дескать ТС брала для себя, а не для разведения, и он стоит совсем других денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что за 60 тыс. заводчица брала себе кобеля. И привела для примера, что, дескать ТС брала для себя, а не для разведения, и он стоит совсем других денег.

Да, Вы правы, просто так сумбурно написано, что не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы щенка за 60 т. купили??? Поделитесь, где брали?

Щенок в возрасте 1,5 мес. заболевает ЮЦ. У вас он находился к этому моменту уже 11 дней.

Утверждать, что заводчик продал Вам уже больного щенка, у нас нет оснований.

Но продавать щенка, и тем более отправлять самолетом на 34-й день - это круто :doh: .

Хороший заводчик :good: , умеет делать деньги.

Дозу увеличивать не надо. Прыщи долго будут проходить. Чем обрабатываете?

Рубцы, скорее всего, останутся.

Щенка мы взяли когда ему было месяц и 12 дней.Утверждаю ,что щенок был больной из-за того что были признаки на лицо,но так как я верила всем ответам заводчице сразу не заподозрила не ладное!Щенка брали за 20 тысяч,но не в этом дело.А в том ,что если друга берешь то не важно какого тебе продать!Как то так получается!

Заводчик не мог знать, что щенок склонен к этой болезни, ведь проявлений болезни на момент продажи не было ведь?

Во если бы Вы получили собаку уже с местами поражений, то точно, заводчик виноват, но не в этом случае!

Щенок выглядел здоровым, не так ли, или я что-то не поняла?

... а давать гарантии, что щенок никогда не заболеет было бы просто опрометчиво.

К выставочной карьере нет противопоказаний, но сначала вылечите, и всё будет хорошо.

Признаки болезни были ,но я не знала об заболевании и вообще я думала если берешь у заводчика то есть гарантия получить здорового малыша!Я же писала глаза сразу слезились и два прыщика на бороде были.Но я поверила ,что это ни чего страшного и бывает даже у взрослого.

Присоединяюсь к вопросу, где брали такого щенка? Можно в личку....

Если честно мне не охота даже упоминать этого человека.Так как когда нужна была помощь изначально,она не реагировала.

Я так поняла, что за 60 тыс. заводчица брала себе кобеля. И привела для примера, что, дескать ТС брала для себя, а не для разведения, и он стоит совсем других денег.

именно это она и имела ввиду!это сообщение слово в слово,что написала она я ничего не меняла

Пъем таблетки преднизолон,капаем глаза каплями кромогексал,протираем уши перекисью водорода и мажем акридермом.А мордочку тоже обрабатываем перекисью.Может что другое подскажете или что-то добавить?Капли и мазь назначил ветеринар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пъем таблетки преднизолон,капаем глаза каплями кромогексал,протираем уши перекисью водорода и мажем акридермом.А мордочку тоже обрабатываем перекисью.Может что другое подскажете или что-то добавить?Капли и мазь назначил ветеринар!

Надежда, я опять же не врач, но все гнойнички лечу хлоргексидином и хлорофиллиптом на спирту (точечно, ватной палочкой). Хлорофиллипт подсушивает замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, я опять же не врач, но все гнойнички лечу хлоргексидином и хлорофиллиптом на спирту (точечно, ватной палочкой). Хлорофиллипт подсушивает замечательно!

Я уже с сегодняшнего дня тоже перешла на хлорофиллипт.Но все равно спасибо ,что не остаетесь равнодушными!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки болезни были ,но я не знала об заболевании и вообще я думала если берешь у заводчика то есть гарантия получить здорового малыша!Я же писала глаза сразу слезились и два прыщика на бороде были.Но я поверила ,что это ни чего страшного и бывает даже у взрослого.

Да, прыщики бывают на щенках и проходят, особенно если их не больше 3-4-х, не обязательно развивается болезнь из=-за этого!

Если честно мне не охота даже упоминать этого человека.Так как когда нужна была помощь изначально,она не реагировала.

Она не знала, что всё столь серьёзно, подумайте, Вам звонят и рассказывают о прыщиках, а Вы никогда не видели болезни - ЮЦ, наверняка думаете, что просто паникуют, а что столь серьёзно- понимаете уже потом, увидев щенка или его фоту в разгар болезни!

Заводчик редко бывает ветврачом заодно, и может не быть в курсе всех болезней щенков, которые могут проявиться после продажи.

У меня дома никогда не было ЮЦ, я - заводчик и ветеринар, а вот прыщики на мордочке по одному- два у щенков- были иногда и проходили бесследно, просто после обработки фукорцином один-два раза. Кусаются щенки и ранят друг друга, а ЮЦ развивается только у одного из пятидесяти! У меня дома, от моих собак- никогда не было этой болезни, и владельцы щенков не жаловались, после покупки.

именно это она и имела ввиду!это сообщение слово в слово,что написала она я ничего не меняла

Пъем таблетки преднизолон,капаем глаза каплями кромогексал,протираем уши перекисью водорода и мажем акридермом.А мордочку тоже обрабатываем перекисью.Может что другое подскажете или что-то добавить?Капли и мазь назначил ветеринар!

Так Ювенильный Целлюлит не лечится!

Нужен обязательно инъекционный антибиотик совершенно определённой группы, перекись разьедает кожу и не лечит, а кортикостероиды- применяются только С ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!!! потому как они могут УСИЛИТЬ процесс, если антибиотик не назначен правильно!

ИЩИТЕ ДРУГОГО ВЕТВРАЧА!!! кто знаком с лечением ЮЦ.

Я уже с сегодняшнего дня тоже перешла на хлорофиллипт.

Так же- "не в тему", хлорфилипт- совершенно не нужно.

Жидкость Кастеляни ( можно без фуксина, чтобы бесцветный был) - вот чем надо обрабатывать.

Нужен хороший ветврач, который назначит антибиотик, ибо без него на морде останутся большие рубцы а процесс может идти очень долго!

Надежда, я опять же не врач, но все гнойнички лечу хлоргексидином и хлорофиллиптом на спирту (точечно, ватной палочкой). Хлорофиллипт подсушивает замечательно!

Не в случае ЮЦ!

Если честно мне не охота даже упоминать этого человека.Так как когда нужна была помощь изначально,она не реагировала.

Ещё раз- она ( заводчица) не виновата в болезни, её вина только в том, что отдала щенка на 3 дня ранее срока актировки, это есть нарушение положения РКФ о продаже породистых щенков.

Кстати- чаще всего данное заболевание развивается от 2-х месяцев до 7,5 месяцев возраста щенка, именно такие случаи мне попадались, так что никто не гарантирован от того, что не окажется владельцем такого щенка, в качестве исключения, даже зная об этой болезни! Я знаю очень опытных заводчиков, которые СЕБЕ приобретали такого щенка

и- благополучно вылечивали. И- ничего страшного!

О том, что антибиотик назначен ветврачом правильно, можно судить по тому ( если не произведён посев флоры на устойчивость к антибиотику, чтобы исключить из применения неподходящий антибиотик), что появится хороший аппетит , поражения подсохнут и перестанут появляться новые, а лимфоузлы ( подчелюстные) сильно уменьшатся.

Антибиотик придётся применять до 3-х недель, редко обходятся более коротким сроком применения, поэтому придётся давать Линнекс и ему подобные ветеринарные препараты( назначает ветврач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...