Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите хорошее успокоительное. . .


VitOlivka

Рекомендуемые сообщения

хм, а если купить сегодня и попробовать? Ну, если убьет - ничего страшного, не на предзащите же :hmm:

об афобазоле тоже много слышала хорошего

Я на афобазоле еле домой доехала, чудом в аварии не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, милые, вот ей богу - немного в шоке... С молодости - успокоительные, т аблетки, то-се. Да что ж с вами в 40 лет-то будет? Без таблетки - все? Если не можете успокоиться - повторю, леденец, шоколадка (кстати, перед защитой, экзаменами - очень даже полезно во всех смыслах), накануне, дома - что-то делать руками - плести, вязать, мастерить. Это очень здорово отвлекает и переключает с волнения на дело. Также хорошо накануне просто сменить деятельность - сходить в театр, кино, на концерт. Т.е. дать уму какую-то другую пищу, кроме повода волнения. Чтоб эмоции сменини акцент.

Но лекарства... :dntknw: Сколько еще поводов для волнений будет - все время колеса глотать? :nonono:

сугубо имхо. И да, я псих, сама вечно волнуюсь и по стенам бегаю по малейшему поводу... но таблетки - до сих пор не признаю в этом случае. Т.к. эффект в этот состоянии - непредсказуем, да и нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, милые, вот ей богу - немного в шоке... С молодости - успокоительные, т аблетки, то-се. Да что ж с вами в 40 лет-то будет? Без таблетки - все? Если не можете успокоиться - повторю, леденец, шоколадка (кстати, перед защитой, экзаменами - очень даже полезно во всех смыслах), накануне, дома - что-то делать руками - плести, вязать, мастерить. Это очень здорово отвлекает и переключает с волнения на дело. Также хорошо накануне просто сменить деятельность - сходить в театр, кино, на концерт. Т.е. дать уму какую-то другую пищу, кроме повода волнения. Чтоб эмоции сменини акцент.

Но лекарства... :dntknw: Сколько еще поводов для волнений будет - все время колеса глотать? :nonono:

сугубо имхо. И да, я псих, сама вечно волнуюсь и по стенам бегаю по малейшему поводу... но таблетки - до сих пор не признаю в этом случае. Т.к. эффект в этот состоянии - непредсказуем, да и нафиг?

Я исключительно из тез соображений сразу чего-нить пить начинаю, что от нервов и стрессов возникают самые страшные болячки...поэтому из двух зол я выбираю таблетки или корвалольчик, но главное, чтобы успокоиться, а то от мандража (в случае с такими, как я - истеричками) невозможно самостоятельно избавиться. Я когда нервничаю, то меня и тошнит и не ем я днями и курю, как паровоз и много чего ещё. Поэтому для себя решила, что пусть лучше с успокоительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исключительно из тез соображений сразу чего-нить пить начинаю, что от нервов и стрессов возникают самые страшные болячки...поэтому из двух зол я выбираю таблетки или корвалольчик, но главное, чтобы успокоиться, а то от мандража (в случае с такими, как я - истеричками) невозможно самостоятельно избавиться. Я когда нервничаю, то меня и тошнит и не ем я днями и курю, как паровоз и много чего ещё. Поэтому для себя решила, что пусть лучше с успокоительным.

Меня не только тошнит. У меня от нервов еще "медвежья болезнь" начинается

И таблетки я тоже стараюсь не пить, но уже знаю, ЧТО меня ждет в пятницу... Ни отвлечься, ни конфетки, ничего вообще не помогает. Все пробовала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любите гомеопатию?)))

В детстве пил, когда назначали, вроде веришь - помогает, потом я вырос и много чего почитал и услышал от врачей. Достаточно просто состав почитать, действующего вещества в гомеопатии нет, а на одно плацебо надеяться мой уровень знаний не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то при малом опыте было в один день 4 выставки, выставляла сама, и я предварительно начала пить успокоительные и в тот день двойную дозу жахнула. В итоге меня накрыл тупняк, но и волнение было жуткое. Состояние было дебильнейшее. Больше так не делала.

С опытом пройдёт - это самое верное.

Уже купили новопассит,что поделаешь,от него как-то никогда плохо не было,попью эти 5ть дней оставшихся,посмотрим,что будет,а вообще,согласна-опыт самое верное,но т.к у меня опыта практически нет(выставляла 4 раза),то я все равно трястись буду...

как человек, который раньше перед выставками нервничал очень-очень сильно, потом - просто сильно, а теперь - просто немножко, скажу - лекарство только одно - опыт и некоторый пофигизм. Если нужен эффект плацебо - что хоть что-то сделала - леденцы. Если собака на мяту реагирует нормально - мятные, если нет - любые другие. Они очень здорово отвлекают от волнения. До сих пор, если серьезная выставка или ОЧЕНЬ, просто до зарезу нужен выигрыш, и я поэтому волнуюсь - конфетка - и оно как-то проще делается.

А вообще - после 50-ой выставки - уже как-то проще на все начинаешь смотреть ;) Ну, не выиграл. И чего? Мир-то не рухнул от этого. Ну, накосячил, ну - "сам дурак". Обидно, но вполне переживаемо.

Спасибо))) Т.е прям в ринг с конфетой мятной?

>Так это ж какие лекарства?dntknw.gifЭто ж так,для поддержания состояния,просто нужно было знать самые эффективные...

Ну некоторые кокаином состаяние поддерживают :dntknw: весьма эффективно...

Все фармацевтические препараты - лекарства при правильном употреблении, а при неправильном - отрава/яды. Все успокоительные либо угнетают, либо стимулируют работу нервной системы, а некоторые типа фенобарбитала (входит в состав валокордина) вызываютт привыкание и "эффект отмены" при длительном бесконтрольном приеме.

Пожалуй гомеопатия только вреда не наносит, ибо таблетка состаящая из сахарозы итп вреда нанести не может практически.

Ну уж,тоже-сравнили с кокаиномlol.gif

В моем случае,я стала принимать новопассит,так что-все ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, милые, вот ей богу - немного в шоке... С молодости - успокоительные, таблетки, то-се. Да что ж с вами в 40 лет-то будет? Без таблетки - все? Если не можете успокоиться - повторю, леденец, шоколадка (кстати, перед защитой, экзаменами - очень даже полезно во всех смыслах), накануне, дома - что-то делать руками - плести, вязать, мастерить. Это очень здорово отвлекает и переключает с волнения на дело. Также хорошо накануне просто сменить деятельность - сходить в театр, кино, на концерт. Т.е. дать уму какую-то другую пищу, кроме повода волнения. Чтоб эмоции сменини акцент.

Но лекарства... :dntknw: Сколько еще поводов для волнений будет - все время колеса глотать? :nonono:

сугубо имхо. И да, я псих, сама вечно волнуюсь и по стенам бегаю по малейшему поводу... но таблетки - до сих пор не признаю в этом случае. Т.к. эффект в этот состоянии - непредсказуем, да и нафиг?

Я согласен про таблетки с молодости, если речь идет о самолечении, но если у человека бесконтрольно возникает чувство тревоги и он не может с ним справиться самостоятельно и психотерапевт выписал ему таблетки, то лечение оправдано. Я повторю, даже консультация по телефону с врачом из 03 лучше чем совет подружки/форума, я осенью ангиной заболел, а чтобы было нескучно решил еще и конъюктивит на оба глаза поймать, пришедший доктор по вызову из поликлиники ничо не назначил для глаз, лишь согласился с уже принимаемым мною "цепролетом" и полосканием горла, всякие мазилки глазные делали только хуже, перелопатив интернет и позвонив в скорую я подобрал себе глазные капли, которые после первого закапывания снял покраснение и излечили за 3 дня (окомистин называется).

Шоколад, сахар, кофе - те еще наркотики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Т.е прям в ринг с конфетой мятной?

в ринг - не стОит. Эксперт, другие собаки - мало ли... А вот перед самым рингом - запросто. А в ринге - уже на том, что делаете сосредоточиться.

но если у человека бесконтрольно возникает чувство тревоги и он не может с ним справиться самостоятельно и психотерапевт выписал ему таблетки, то лечение оправдано. Шоколад, сахар, кофе - те еще наркотики)))

если назначено врачом - безусловно. Мы же тут о том, что посоветуйте, люди добрые :)

Ну, пусть и наркотики, но не самые страшные. Жить, вообще-то, тоже вредно - от этого умирают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенибут - снимает реактивные состояния,безвреден,аминокислота.

+ 1 к Фенибуту! Сдавала экзы в ГАИ-трясло неимоверно просто..пересдавала уже не первый раз, за час выпила его-стало легче, перестало трясти, хоть педали выжимать можно было :doh: и никакого коматоза, сознание и реакция в полной норме. Но до этого протестировала его, конечно, потому что иначе было бы опасно немного.

И фиг его купишь. Нужен рецепт.

Покупала без рецепта, правда было год назад :dntknw:

Афобазол вещь реально накопительная. Если пить разово и достаточно большими дозами-помогает, но от него лично у меня, полный расслабон и пофигизм)

Так что для рингов я бы его все таки не использовала. Так как стресс-стрессом, а главное в ринге- это контроль за своими действиями, а на успокоительных этот контроль можно потерять.

А вообще спокойствие с опытом приходит, правильно говорят. Ну не корову проигрываете, действительно. Выходите в ринг с собакой чисто за получением кайфа от этого, от общения со своей собакой, ей то это надо, а не САСки :) Ну и стремление к победе, не лишнее, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, милые, вот ей богу - немного в шоке... С молодости - успокоительные, т аблетки, то-се. Да что ж с вами в 40 лет-то будет? Без таблетки - все? Если не можете успокоиться - повторю, леденец, шоколадка (кстати, перед защитой, экзаменами - очень даже полезно во всех смыслах), накануне, дома - что-то делать руками - плести, вязать, мастерить. Это очень здорово отвлекает и переключает с волнения на дело. Также хорошо накануне просто сменить деятельность - сходить в театр, кино, на концерт. Т.е. дать уму какую-то другую пищу, кроме повода волнения. Чтоб эмоции сменини акцент.

Но лекарства... :dntknw: Сколько еще поводов для волнений будет - все время колеса глотать? :nonono:

сугубо имхо. И да, я псих, сама вечно волнуюсь и по стенам бегаю по малейшему поводу... но таблетки - до сих пор не признаю в этом случае. Т.к. эффект в этот состоянии - непредсказуем, да и нафиг?

Вы,конечно,правы,но если не возможно себя в прямом смысле слова,когда трясет АБСОЛЮТНО ВСЕ в организме(у меня подпрыгивают ноги,дергается глаза и все потеет,при всем при том,что я в принципе-то вообще этим не страдаю),а на сердце,наверное ,сильно без успокоительного влияет...Короче ужас.Плюс еще развивающаяся в моем возрасте нервная система дает такой эффект.Так что,увольте,но без седатива мне в этот раз никак,но конфетки мятные возьмуnyam.gif

ШОУКОЛАД ПРОВЕРЕННО,МНЕ 100% НЕ ПОМОГАЕТ...(((

Я исключительно из тез соображений сразу чего-нить пить начинаю, что от нервов и стрессов возникают самые страшные болячки...поэтому из двух зол я выбираю таблетки или корвалольчик, но главное, чтобы успокоиться, а то от мандража (в случае с такими, как я - истеричками) невозможно самостоятельно избавиться. Я когда нервничаю, то меня и тошнит и не ем я днями и курю, как паровоз и много чего ещё. Поэтому для себя решила, что пусть лучше с успокоительным.

Вот-вот все в точку про меня,разве ,что я не курю и не пьюgleam.gifblush2.gif

в ринг - не стОит. Эксперт, другие собаки - мало ли... А вот перед самым рингом - запросто. А в ринге - уже на том, что делаете сосредоточиться.

Спасибо,поняла))

Жить, вообще-то, тоже вредно - от этого умирают ;)

А еще с нашей экологией дышать,пить и есть вредноlol.gif

Афобазол вещь реально накопительная. Если пить разово и достаточно большими дозами-помогает, но от него лично у меня, полный расслабон и пофигизм)

Так что для рингов я бы его все таки не использовала. Так как стресс-стрессом, а главное в ринге- это контроль за своими действиями, а на успокоительных этот контроль можно потерять.

А вообще спокойствие с опытом приходит, правильно говорят. Ну не корову проигрываете, действительно. Выходите в ринг с собакой чисто за получением кайфа от этого, от общения со своей собакой, ей то это надо, а не САСки :) Ну и стремление к победе, не лишнее, конечно же.

Безусловно! Все верно,но если у меня это не перибарывается-остаются таблеткиdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вот честно, если ТАК: невозможно себя в прямом смысле слова,когда трясет АБСОЛЮТНО ВСЕ в организме(у меня подпрыгивают ноги,дергается глаза и все потеет,при всем при том,что я в принципе-то вообще этим не страдаю),а на сердце,наверное ,сильно без успокоительного влияет...Короче ужас.Плюс еще развивающаяся в моем возрасте нервная система дает такой эффект.

Без обид: к доктору. Разное с разными людьми бывает, но это похоже на паническую атаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вот честно, если ТАК: невозможно себя в прямом смысле слова,когда трясет АБСОЛЮТНО ВСЕ в организме(у меня подпрыгивают ноги,дергается глаза и все потеет,при всем при том,что я в принципе-то вообще этим не страдаю),а на сердце,наверное ,сильно без успокоительного влияет...Короче ужас.Плюс еще развивающаяся в моем возрасте нервная система дает такой эффект.

Без обид: к доктору. Разное с разными людьми бывает, но это похоже на паническую атаку...

ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно из БАДов комплекс от WISION: Пассилат, Ревьен и Хромвитал. Накопительного свойства лучше пропить курсом за месяц перед ответственным событием. Собаке тоже давала в Новогодние и постновогодние взрыво-петардо-опасные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Состояние здоровья студента во время затяжного учебного процесса

1-я пара - Сознание ясное, зрачки равные, движение глазных яблок в полном объеме, лицо симметричное, глотание нормальное, реакция на свет живая, слух нормальный. Эмоционально стабилен.

2-я пара - Загруженность, оглушенность, движение глазных яблок ограниченно вверх, в стороны. Реакция на свет вялая. Лицо асимметрично. Слух снижен. Голос осиплый. Ригидность затылочных мышц.

3-я пара - Вялость. Реакция на свет отсутствует. Точки входа и выхода болезненные. Шум в ушах, слух отсутствует. В позе Ромберга пошатывается. Голос гнусавый. Гипергидроз ладоней.

4-я пара - Промахивается при пальценосовой пробе. Адинамия. Афония. Пища выливается через нос. Язык отклоняется вправо, падает вправо. Гипергидроз стоп.

5-я пара - Кома. Периферическая нервная система - симптом посадки. Вегетативная нервная система - STOP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид: к доктору. Разное с разными людьми бывает, но это похоже на паническую атаку...

СПАСИБО ,НО ТАКОЕ ТОЛЬКО НА ВЫСТАВКАХlol.gif

Сейчас народ подумает,что я псих,но это не так,уж не подумайте,просто видать слишком чувствительная нервная система,я еще и сентиментальная очень blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...