Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

15-19 May 2013, CACIB & WORLD DOG SHOW, Budapest (Hungary)


Al'bina

Рекомендуемые сообщения

По словам очевидцев, хэндлер плюнул на Ромео и обматерил судью, а бутылку кинул владелец проигравшей собаки. Так что позор не только хэндлеру...

Нет, бутылку кинул хендлер! Все рядом стоящие иностранцы сразу стали на него показывать...во общем, это было очень не красиво :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так стоишь.. и не знаешь, что тебе прилетит за победу :thumbdown: :thumbdown:

Жутко как - то становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загреб,Хорватия. Стою в ринге с кобелём на итоговом выборе ЛК. Судья по 10 раз гоняет туда-обратно ФБ(правда не с Ромео) и меня с кобелём. 5й раз бежим по кругу. остальных даже не смотрит. Потом долго смотрит на нас в стойке. Наконец направляется ко мне с протянутой рукой чтобы поздравить с выигрышем и протягивает розетку другой рукой. До меня остаётся 1 метр(!). Вдруг её окликают за рингом. Она разворачивается и подходит к женщине(тоже судье!),стоящей за рингом и наблюдающей за выбором. о чём-то минуты 2 тихо разговаривают. Потом поворачивается и прямой наводкой идёт к ФБ и жмёт ему руку. Он,не скрывая радости,кидается на шею судье(а он это любит), а потом кидается на шею той самой тётеньке за рингом нисколько не скрываясь!!!! Кобель (кличку могу кинуть в личку) откровенно хромал и стоял в неисправляемом размёте всё время. ФБ из-за этого сильно нервничал. Наверное поэтому и подготовил "группу поддержки" предварительно,т.к. предполагал такой результат.И это не единичный случай такого рода.

Будапешт(!) чемпионат Европы 2008 год.ФБ выиграл ЧЕ с кобелём.Сравнение на RCACIB . Бегает мой Эрик(который был второй в классе чемпионов за ФБ) и второй кобель ФБ в сравнении на резерв.5 раз пробежали туда-сюда.5 раз по кругу.Судья пытается хоть-что-то увидеть в кобеле ФБ. Но безуспешно.И это очень заметно.ОН очень сильно проигрывает в сравнении.Этого кобеля ФБ выставляет хендлер, а он сам ,ФБ,стоит со своим Чемпионом Европы в сторонке и очень-очень психует.Кобель не стоит,не бегает,прихрамывает. Шарахается от судьи. Тут сердце ФБ не выдерживает и он,бросив ринговку своего чемпиона,выскакивает в ринг,отнимает ринговку у хендлера и начинает сам пытаться показать кобеля. Ничего не меняется в поведении собаки.Но с появлением ФБ в ринге( и никто,заметьте, за такой двойной хендлинг не наказывает!),судья сразу делает выбор. Угадайте-какой????

А проигрывать ФБ реально не умеет.Вы его просто проигравшим не видели.. Лучше этого не видеть.. я -видела. :thumbup: Это круче бутылок.

И это только единицы из кучи наблюдений ,коим свидетелем являюсь я сама лично.

В Загребе народ реально свистел за рингом. Ко мне походили,хлопали по плечу и говорили дословно: ну тыж понимаешь..

В Будапеште народ просто молча после такой расстановки повернулся спиной и ни один человек не хлопнул в ладоши.

Австрия прошлого года.Загреб. Чемпионат мира.Моно лабров. Когда он опять всё выиграл с "никакой" собакой-раздался свист со всех сторон.И не от Россиян-от европейцев!!! Это подтвердят все,кто там был. Зааплодировала только одна девочка-хендлер,приехавшая туда вместе с ФБ и его собаками.Но после пары хлопков и она затихла..

Как можно говорить о красоте Ромео,если дело вовсе не в нём?И даже АБСОЛЮТНО не в нём.

Чемпионаты Мира,Европы,Крафт и другие выставки превратились из догшоу в конкурс косметики и знакомых лиц хендлеров. Я-против таких шоу. Я-против побед "не собак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, тут речь не честности побед уже....а об этичности поведения.

И почему люди позволяют себе бутылками кидаться, в то время как в теме про Евразию, на невинное удивление по поворду БИС всей Евразии, у этих же людей была такая бурная реакция со словами о том, что порочат их честное имя и имя их питомника? - вот это смешно и досадно. А как люди в Молдавию приехали и утерлись, т.к., кого бы за веревочку не брал небезызвестный хендлер, всЁ выигрывало...

Я ненавижу когда выигрывают подобным образом, но для того чтобы вот так вот реагировать и бутылки бросать, нужно самим быть безупречными в этом вопросе.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,согласна полностью. Но мы там не были-может кидали, а может и нет. Может кто-то куда-то кинул, а все решили что в ФБ(может быть именно так это увидеть всем хотелось-что именно так все и решили)). Может и реально была угроза попадания.. Я ничего не исключаю,но могу обсуждать только то,что видела своими глазами. Выигрыш на Евразии я видела своими глазами. Безумные тётеньки-немцы мочили корки с первой минуты-срезая очень красивых собак ни-за-что..Но это уже другая песня. Я,если честно, из тех собак,что вышли на сравнение на ЛК,тоже бы выбрала ЕТУ. Это моё мнение и оно объективно,т.к. мне было пофиг кто выиграет-я работала в ринге.

Вообще-нужно уметь проигрывать,как и выигрывать. Если не умеешь держать себя в руках и переживаешь из-за проигрыша как будто проиграл целую жизнь,-не ходи на выставки,сохрани здоровье и нервы себе и окружающим. И собакам тоже.. Собаки точно тут ни при чём. и обижать их НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях.

читайте мою подпись-она очень кстати! :thumbup:

Когда мне шепчут за спиной,

-"Ну, что за поведение…"

Скажу,— "..следите за собой…

Без капельки сомнения"…

Изменено пользователем Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот фото хочу показать и поздравить еще раз!

Барон красавец и Оксана просто неотразима! Умницы и молодцы, тысячу поцелуев уральским героям! :1st: :1st: :1st:

15.05.13, Budapest Grand Prix CACIB Show - Baron (Ave Amigo Erminio Chioccolato) - CW & Junior Winner!

OUAZG9TgfTY.jpg

Барон очень красивый мальчик и очень достойный мальчик. Ещё раз поздравляю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барон очень красивый мальчик и очень достойный мальчик. Ещё раз поздравляю :clap_1:

Очень-очень красивый мальчишка! Поздравляю! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне шепчут за спиной,

-"Ну, что за поведение…"

Скажу,— "..следите за собой…

Без капельки сомнения"…

ну, если мы высокопарно стали писать, то скажу пословицей, коротко и ясно (для украинцев) -

"Что посеешь, то и пожнешь"

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю результат новошотландского ретривера. К сожалению хозяйка не смогла поехать на выставку и поручила её мне.

15.05.2013 CACIB

Лореви Цаца Моника - промежуточный класс, 1 отл, САС, R.CACIB

IMG1135000_9473834_8056258.jpg

19.05.2013 WORLD DOG SHOW

Лореви Цаца Моника - открытый класс, 1 отл, САС, Чемпион Венгрии!!!

IMG1170000_9270824_8056261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные по пути домой не стало отличного хэндлера из Франции Андриена Ферри - Adrien Ferry

Он попал в страшную автомобильную аварию....

Когда в его машину врезались - выскочили в окно собаки...он выбежал за ними и был сбит на смерть....

Видео Посвящается его памяти...
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zXnHB8o6wpo#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша жизнь скоротечна.Мы имеем совсем мало времени .надо жить,торопясь. Не делать людям зло,не таить обиды,не размениваться по мелочам. Не ссориться,не скандалить,не обижать друг друга.Жизнь коротка-надо успеть сделать много-много хорошего. А мы всё говорим и говорим о скандалах на выставках. Всего один миг-и человека больше нет. И только БОГ знает когда это должно случится.Берегите друг друга.




			
		
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные по пути домой не стало отличного хэндлера из Франции Андриена Ферри - Adrien Ferry

Он попал в страшную автомобильную аварию....

Когда в его машину врезались - выскочили в окно собаки...он выбежал за ними и был сбит на смерть....

Видео Посвящается его памяти...
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zXnHB8o6wpo#!

Светлая память...

Собак нашли не всех, есть и погибшие...

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память........Страшная трагедия...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные по пути домой не стало отличного хэндлера из Франции Андриена Ферри - Adrien Ferry

Он попал в страшную автомобильную аварию....

Когда в его машину врезались - выскочили в окно собаки...он выбежал за ними и был сбит на смерть....

Видео Посвящается его памяти...
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zXnHB8o6wpo#!

Светлая память....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два хендлера за этот мир.... Девушка из Италии по дороге туда и Адриен по дороге обратно.......

Кошмар конечно.....

Да, подобных якобы неудачных фото Ромео сейчас полно на Фейсбуке и на украинских форумах.

Впрочем, даже на этих фото Ромео выглядит отлично. :)

Вот вот!

Ромео - фиерическая собака. Когда видешь его рядом - он умопомрачителен! Ни ожна фотка не передает его реальной красоты, мощи, энергетики и лабрадористости!

Да, подобных якобы неудачных фото Ромео сейчас полно на Фейсбуке и на украинских форумах.

Впрочем, даже на этих фото Ромео выглядит отлично. :)

Вот вот!

Ромео - фиерическая собака. Когда видешь его рядом - он умопомрачителен! Ни ожна фотка не передает его реальной красоты, мощи, энергетики и лабрадористости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и девушка из Италии? Мир какой то плачевный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...