Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Текст в адреснике


Рекомендуемые сообщения

Собака очередной раз потеряла адресник, озадачилась покупкой нового, в связи с чем и хочу посоветоваться с вами.

Правильно и безопасно ли будет в тексте на адреснике написать номер чипа собаки? клеймо?

Кличку и телефон понятное дело, но телефон может смениться, потеряться и т.п. Домашний адрес как-то стремно писать..

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже кличку не надо - только "Хочу домой!" и тфон..или просто тфоны членов семьи где живет собака..везде все без имении и тем более без клейма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже кличку советуют не писать.

Телефонов можно написать несколько.

(мобильный +домашний, +чей-нибудь из родственников, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что чип и клеймо - не те вещи, которые надо указывать в адреснике. :dntknw: Я и кличку если честно не указываю. Только номер телефона ну и фразу типа: "Хочу домой". Или: "Верните меня, мама заплатит." :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кличку не пишу.

два телефона

адрес

слово ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кличку, номер чипа, клейма указывать не надо ни к коем случае!

У меня два телефона и слово "вознаграждение". Номер телефона всегда можно восстановить если что-то случиться с симкой, или просто адресник переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему кличку не надо?

объясните, пожалуйста. я правда не в курсе. у всех наших собак указана кличка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два телефона - мой и мужа,а на другой стороне - Хочу к маме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще о болячках собаки написала (аллергии или еще что), чтоб явно указать, что "товар бракован, ценности не представляет". Авось, отвадит любителей "халявы".

А зачем вообще в адреснике писать о клейме и чипе? Чтоб нашедшие ошейник без собаки могли звонить и требовать деньги? Не знаю, как в центральной полосе, а у нас очень распространены звонки по объявлениям о пропаже с требованием перевести деньги на такой-то телефон. Иначе собаку утопят. А там и собаки то никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в адреснике 2 телефона, кличка (эхх...,тож не поняла почему низя?) и "собака нуждается в лечении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон, моё имя. и Верните меня домой! Ещё адресник на самом толстом кольце, покупала у ключников. Остальные все терял, ломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только "хочу домой" и 2 наших телефона. Собаку зная кличку проще увести. Что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кличка нужна, чтобы подозвать собаку

но, если человек добрался до адресника - он собаку уже подозвал как-то

зачем ему кличка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните, пожалуйста. я правда не в курсе. у всех наших собак указана кличка

Кличку пёса указывать ни в коем случае не нужно. Люди нашедшие пса из корыстных целей могут его по кличке расположить к себе и не возвращая хозяевам заберут к себе.

Нужно указать обязательно номер клейма, телефоны, чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно указать обязательно номер клейма, телефоны, чем больше, тем лучше.

номер клейма? вы не опечатались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кличку пёса указывать ни в коем случае не нужно. Люди нашедшие пса из корыстных целей могут его по кличке расположить к себе и не возвращая хозяевам заберут к себе.

Нужно указать обязательно номер клейма, телефоны, чем больше, тем лучше.

Если уж и есть желание клеймо написать, то думаю только буквы. Но это мое имхо, так как иной раз в тату они не читабельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер клейма? вы не опечатались?

нет, по клейму проще найти будет собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого секретного в номере клейма??? Все равно оно в ухе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер клейма-то зачем? Я считая ни к чему это.

У нас на одной стороне "Позвоните хозяину", на другой телефоны(два).Правда сейчас адресник потёрся-облупился кое-где, надо бы обновить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему кличку не надо писать, ведь если собака потерялась и, допустим, нашли ее добросовестные люди, то называть ее своим именем лучше, чем шариком.

А какие злонамеренные действия могут быть, если посторонний узнает кличку собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вознаграждение и два телефона.

Клеймо указывать не вижу смысла, так как оно нужно для длинной цепочки. Клуб-заводчик-хозяин. Зачем она, если координаты хозяина уже в адреснике.

Ничего страшного в кличке не вижу, если собаку не собираются возвращать, то незнание его клички никак не помешает это сделать. Назовут по другому, делов-то. Собаку расположить (улыбнуло)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо указывать не вижу смысла, так как оно нужно для длинной цепочки. Клуб-заводчик-хозяин. Зачем она, если координаты хозяина уже в адреснике.

Да, согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в кличке не вижу, если собаку не собираются возвращать, то незнание его клички никак не помешает это сделать. Назовут по другому, делов-то. Собаку расположить (улыбнуло)))...

вот и я абсолютно так же думаю. захотят украсть, так специально имя поменяют. а захотят вернуть, так вернут, указано там имя или нет

а вообще у нас имя, а на другой стороне телефон и верните меня мамочке

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой адресник лучше: брелок-закрутка или жетон на ошейнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...