Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требует постоянного внимания к себе


mamika13

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Лабрадора заводить не собирались... Нам её отдали))Какие то там проблемы в семье и собаку отдавали. Нам её предложил забрать наш общий друг. Ту семью мы не разу не видели и даже не знаем друг друга. Девочка 1 год Голди. У нас она с 1 мая. Вся проблема состоит в том что совсем не остается дома одна. Живем мы в частном доме. Первое время уезжая на работу оставляли ее в тераске, после того как она выпрыгнула из окна, тут же опять её там посадили и закрыли окно, она начала в него (окно) просто биться и гавкать... закрыли её во дворе, через час позвонила соседка и сказала что собака бегает у неё во дворе, она её привела к нам и закрыла в калитке перед домом, весь день она гавкала не смолкая (из заднего двора она убежала выломав часть калитки...) заделав и закрыв эту калитку мы стали её сажать на цепь (в том же дворе), весь день она гавкает не смолкая! А сегодня она и с цепи как-то сорвалась + выломала калитку... Нашли, посадили в тераску... уже на знаем что делать((( игрушки, кости, палочки там всякие все есть как только начинаешь уходит она не во что не играет начинает просто гавкать. Отношение в семье отличное, не обижаем, с собой возим купаться, с ночевкой брали её... Если даже она просто бегает в калитке она специально начинает гавкать что бы к ней подошли... Требует к себе внимания! Помогите, уже от соседей стыдно, говорят бедная собака... ну мне же её не брать с собой на работу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте вольер и заводите вторую. Тогда они будут в вольере тусить вместе. Не скучно, и безопасно, и не дома в духоте.

У меня Ральф гавкал первое время, но только когда соседи ходили в своём дворе. сейчас ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной из программ Цезаря Милано работали с похожим случаем.

Он объясняет это так: Владельцы собаки не стали для нее вожаком стаи, лидерство захватила собака. А раз так, то она не понимает почему кто-то смеет куда-то уходит без ее разрешения. Требование постоянного внимания - поведения вожака стаи.

Методы исправления лучше посмотреть в той программе (в инете есть все выпуски). Наверное, профессионалы с форума тоже дадут рекомендации. Основным способом решения всех поведенческих проблем, предлагаемых Цезарем - стать лидером для собаки, нагрузить мозг собаки занятиями и продолжительные прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaBin вторую собаку завести просто не сможем, у нас уже есть еще один пес обычная дворняжка безпородный,живет на улице... Еще кот и два попугая... просто не потянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной из программ Цезаря Милано работали с похожим случаем.

Он объясняет это так: Владельцы собаки не стали для нее вожаком стаи, лидерство захватила собака. А раз так, то она не понимает почему кто-то смеет куда-то уходит без ее разрешения. Требование постоянного внимания - поведения вожака стаи.

Методы исправления лучше посмотреть в той программе (в инете есть все выпуски). Наверное, профессионалы с форума тоже дадут рекомендации. Основным способом решения всех поведенческих проблем, предлагаемых Цезарем - стать лидером для собаки, нагрузить мозг собаки занятиями и продолжительные прогулки.

вы кинолог?

какое к чертям лидерство? у собаки стресс скорее всего - 3 недели назад она попала в новый дом и новые люди, + возраст год. какой на хрен вожак?

автор, пригласите специалиста, чтобы вам показали - как научить собаку оставаться одну, как с собакой играть и как ее обучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaBin вторую собаку завести просто не сможем, у нас уже есть еще один пес обычная дворняжка безпородный,живет на улице... Еще кот и два попугая... просто не потянем

А почему она тогда с дворняжкой не играет? Тогда кинолог вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, у собаки стресс, никаким лидерством здесь не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кинолог?

какое к чертям лидерство? у собаки стресс скорее всего - 3 недели назад она попала в новый дом и новые люди, + возраст год. какой на хрен вожак?

автор, пригласите специалиста, чтобы вам показали - как научить собаку оставаться одну, как с собакой играть и как ее обучать.

кинолог? нет, у меня другая профессия

Ну посмотрите, разве я даю какие-то личные рекомендации? Я привел пример из виденного и также указал, что профи с форума наверняка подскажут

или любое высказывание не "аксакала" в теме, в которой Вы являетесь специалистом для Вас оскорбительны? Чрезмерная эмоциональность в виде "на хрен и к чертям" тоже вряд ли помогут ТС, а лично мне даже не приятны в цитировании моего поста.

может быть и стресс, но три недели не много истерить? (вопрос, не утверждение)

Ну зачем Вы так?

можно ведь просто написать, что вряд ли это проявление лидерства в силу возраста собаки и сменившейся обстановки, лучшим решением будет пригласить кинолога домой, чтобы он на месте разобрался в ситуации

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы так?

понимаете, когда из 5 обратившихся к вам хозяев за коррекцией поведения, четверо уже задавили собаку, ибо много смотрели дяденьку Милана, и собака боится гулять, отказывается думать и сотрудничать, опасаясь, что ей в стопицотый раз будут напоминать - кто тут лидер, то очередной пост "а вот у Цезаря был такой случай..." воспринимается уже как уронить кирпич на мозоль.

Ведь 99% читающих не специалисты ни фига + раз по ящику показали, стало быть: правда = пошел в магазин, купил удавку и показал собаке таки кто есть ху...

Нет, 3 недели не много. а еще если руки неопытные, то мало + за 3 недели неопытные руки могли закрепить какими-то действиями такое поведение (и даже наверняка это сделали...)

Адаптация собаки на новом происходит примерно месяц (а бывает и три... в зависимости от неврной системы), но это при условии, что владелец знает, как себя вести в той или иной ситуации, умеет "читать" собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева могли сами того не замечая поощрять беспокойство собаки и совершенно не делать то, что нужно. К сожалению просто желания иногда недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понял, спасибо за пояснение!

считаю, что такое аргументированное сообщение подтолкнет владельцев собак думать, анализировать, а не бежать сразу за удавкой в магазин clap_1.gif

(ну и чтобы уж не совсем очернять Цезаря, у него много интересного в работе (на мой взгляд), кроме удавки на прогулке. Не знаю постановочно или нет, но всегда удивляет, что один его взгляд производит действие на собаку)

кстати, видел ролики Ваших занятий - круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про мои ролики?

спасибо :)

обратите внимание, я там не поводком, ни удавкой, ни взглядом не пользуюсь ;)

я и со старшей собакой этим не пользуюсь (старшая - стаффорд. взрослая)

и еще я за честность. если собака труслива - я клиенту ездить по ушам, что он вырастит смельчака и щаззз мы тут за пару занятий все наваяем в лучшем виде не буду. я честно скажу, что с такой психикой вы будете всегда как на войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про адоптации на новом месте.

У меня Тира когда мы перехали неделю себя беспокойно вела. А первый день когда я ее одну оставила, так и вовсе весь 17ти этажнывй дом на уши подняла,так выла, это с учетом того, что с нее вообще какой то звук обычно выдавить сложно, а тут стресс от переезда в незнакомой квартире осталась одна.

Но у нас ситуация попроще, тем что у нас была просто новая квартира,а хозяева все на месте + немного травок успокоительных подавала (предварительно проконсультировавшись с ветеринаром!!!!).

У Вас же новое место, новые люди, понятно, что собака в шоке. А ее еще и постоянно с места на место пересаживают, то там запрут, то привяжут, то в другом месте запрут. Наверняка, вы еще как то подходите ее жалеете, закрепляя вой.

Обратитесь к хорошемухорошему кинологу за советом, который бы в реальности посмотрел бы на собаку и ее поведение,а так же ваше поведение и дал бы советы.

Удачи, надеюсь все будет хорошо у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про мои ролики?

спасибо :)

обратите внимание, я там не поводком, ни удавкой, ни взглядом не пользуюсь ;)

я и со старшей собакой этим не пользуюсь (старшая - стаффорд. взрослая)

и еще я за честность. если собака труслива - я клиенту ездить по ушам, что он вырастит смельчака и щаззз мы тут за пару занятий все наваяем в лучшем виде не буду. я честно скажу, что с такой психикой вы будете всегда как на войне...

Гениально), спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про мои ролики?

спасибо :)

обратите внимание, я там не поводком, ни удавкой, ни взглядом не пользуюсь ;)

я и со старшей собакой этим не пользуюсь (старшая - стаффорд. взрослая)

и еще я за честность. если собака труслива - я клиенту ездить по ушам, что он вырастит смельчака и щаззз мы тут за пару занятий все наваяем в лучшем виде не буду. я честно скажу, что с такой психикой вы будете всегда как на войне...

ага, про Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты))) сколько сразу новых советов!!! Спасибочки всем за отзывчивость)) Наверное вы правы такое поведение закрепила я сама... может слишком много времени вместе с ней проводила, её привезли как раз на майские праздники, а щаз мы работаем дома только часов в 7-8 появляемся... Вчера после очередной попытке оставить её в терраске она выбила окно... хорошо что не поранилась, но ремня она получила... сегодня оставляли её в палисаднике, соседка сказала что она не гавкала, чуть подвывала, мне кажется что она боится что её опять бросят, отдадут и поэтому так себя ведет, кинологов у нас в городе нет. Будем пытаться своими силами исправлять такое поведение)) С Графом я их иногда отпускаю вместе, но только под присмотром, он у нас тоже крупный, с нее ростом и постоянно пытается на нее залесть, её это бесит и она может его покусать, поэтому держу их по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Лабрадора заводить не собирались... Нам её отдали))Какие то там проблемы в семье и собаку отдавали. Нам её предложил забрать наш общий друг. Ту семью мы не разу не видели и даже не знаем друг друга. Девочка 1 год Голди. У нас она с 1 мая. Вся проблема состоит в том что совсем не остается дома одна. Живем мы в частном доме. Первое время уезжая на работу оставляли ее в тераске, после того как она выпрыгнула из окна, тут же опять её там посадили и закрыли окно, она начала в него (окно) просто биться и гавкать... закрыли её во дворе, через час позвонила соседка и сказала что собака бегает у неё во дворе, она её привела к нам и закрыла в калитке перед домом, весь день она гавкала не смолкая (из заднего двора она убежала выломав часть калитки...) заделав и закрыв эту калитку мы стали её сажать на цепь (в том же дворе), весь день она гавкает не смолкая! А сегодня она и с цепи как-то сорвалась + выломала калитку... Нашли, посадили в тераску... уже на знаем что делать((( игрушки, кости, палочки там всякие все есть как только начинаешь уходит она не во что не играет начинает просто гавкать. Отношение в семье отличное, не обижаем, с собой возим купаться, с ночевкой брали её... Если даже она просто бегает в калитке она специально начинает гавкать что бы к ней подошли... Требует к себе внимания! Помогите, уже от соседей стыдно, говорят бедная собака... ну мне же её не брать с собой на работу..

Вы знаете, когда мы своего Роньку отдавали на передержку, забрав его после этого он на время как то по другому относился к нам. Он показывал свой характер. был разболтан и т.д. Но Хозяин передержки долгое время не мог найти с ним общий язык, он говорил что он отказывается есть, плохо себя ведет и т.д., но спустя некоторое время вроде пришел в себя. Я это к тому, что может стоить уточнить в каких условиях жила девчушка? Возможно с ней каждый день кто то дома находился, а сейчас Вы ее оставляете и конечно же ей не привычно быть дома одной, она пытается сбежать и найти кого то. Это очень важно, потому что собаки очень умные, и все прекрасно понимают. Человека привези в чужой город и оставь одного, мне кажется точно так же будет не по себе.

А еще у нас Ронька на даче, где мама по весне насажала всего и по многу, раньше зимой или осенью носился голопом по всей территории, то сейчас от него все огорожено,как вспомню как он гавкал когда его оставляли одного, при этом он нас видит, но через забор, и все равно надрывается, мы к нему периодически подходили гладили, разговаривали, и потом смотрим через несколько дней лежит занимается своими делами, бегает, играется сам с собой.

Вашей собачке мне кажется сейчас просто одиноко и тоскливо, ее в возрасте отдали чужим людям и она очень сложно это переживает, ей нужно время, чтобы привыкнуть и к Вам и новому дому, и к соседям)

Удачи Вам, у Вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки и так стресс изначально, а вы еще и усугубляете, то на цепь ее, то ремня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя Очень похожая ситуация... Меня она тоже видит и гавкает, конечно же подходишь и гладишь))) Наверное ей просто нужно время привыкнуть днем быть одной. Время ей уделяем особенно вечером, ходим с ней гулять, играем, научила её приносить палочку, во время прогулок ведет себя послушно, далеко не отходит, как позовешь подходит)) И еще сегодня заметили один момент она убегает только из терраски или из заднего двора, в калитке перед домом она чувствует себя лучше, оттуда еще не разу не сбегала, наверное будем её теперь оставлять там, может привыкнет)))

шоко-моко может я и виновата но выбивания стекла это была последняя капля((( Конечно же в дальнейшем я буду избегать насилия, просто на тот момент столько злости было... да еще и на работу опоздали из-за этого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гавкает, конечно же подходишь и гладишь)))

вы создали схему:

если гавкать - будет внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы создали схему:

если гавкать - будет внимание.

Или прежние хозяева создали, а сейчас подкрепили. Игнор при лае и поощрение при молчании для начала?

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собаке просто необходимо внимание, потому что на данный момент у нее внутри стресс от новой обстановки и уж тем более от новых хозяев, собаке просто нужно привыкнуть, а привыкнуть она сможет только тогда когда будет себя чувствовать в безопасности и внутреннем спокойствии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне вчера звонила клиентка - ей как раз посоветовали подождать, дескать, собака привыкнет, и все пройдет.

Прошло 2 года (!!!)

собака ссытся от любого шороха уже год, анализ взять нельзя - страшно, повдок пристегнуть проблема (страшно)

не прошло... экая незадача...

теперь собака взрослая (брали ее в 4 мес)

представляете - КАК ЭТО ТЕПЕРЬ КОРРЕКТИРОВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне вчера звонила клиентка - ей как раз посоветовали подождать, дескать, собака привыкнет, и все пройдет.

Прошло 2 года (!!!)

собака ссытся от любого шороха уже год, анализ взять нельзя - страшно, повдок пристегнуть проблема (страшно)

не прошло... экая незадача...

теперь собака взрослая (брали ее в 4 мес)

представляете - КАК ЭТО ТЕПЕРЬ КОРРЕКТИРОВАТЬ.

Доброе утро:)

У каждого свой метод воспитания, и я полностью согласна с тем, что если видишь что собака не исправима, то нужно обратиться к специалистам.

Но личный опыт : нам все поголовно советовали обратиться к кинологу, но мы уже как 1,5 года занимаемся с ним сами, своими силами добились от него много. Нам много что говорили, что собака у вас не слушается, постоянно делает то, чего мы не просим от него, убегает от нас, ТТТ сейчас он у нас ни чем не отличается от пса, который занимался в школе. Он знает у нас многие команды, и ходит при необходимости рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman Эх... понимаю сама виновата(( стараемся уйти от этой схеме))

Кстати делаем не большие успехи))) вчера она меня видела через загородку и не гавкала))

И вы представляете когда она гавкала через загородку, она смотрит на мою реакцию и как будто улыбается, специально зная что я обязатально подойду))

В принципе собака то у нас послушная)) не куда не убегает, подходит по требованию))) вот только один минус, не хочет оставаться одна((( но это я думаю мы исправим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...