Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Kennels' favourite


Рекомендуемые сообщения

Какой лучше взять для голдяшки 1.9 месяцев?

Kennels' favourite lamb&rice(Вся инфа по ссылке: http://korma63.ru/item.php?id=15)

Или же лучше active rings(http://korma63.ru/item.php?id=12)

Какой бы выбрали вы? Подскажите,пожалуйста :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе уже несколько питомников перешло на него, ветеринары советуют... Интересно независимое мнение породников здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе уже несколько питомников перешло на него, ветеринары советуют... Интересно независимое мнение породников здесь.

вряд ли соберете достаточное количество мнений, тк корм не особо популярный (Москва, Питер),

достаточно обычный по составу (сравним с Неро Голдом, Бест Чойсом и тп). Я бы сказала, что корм никакой...

Разговаривала с заводчиком испанских мастифов, которая кормила какое-то время этим кормом,

и особого восторга у нее от корма не было. Т.е ничего плохого не сказала, но и так, чтобы шерсть стала "ах какая!" или кто-то вес набрал\убрал - ничего подобного. Понятно, что когда в питомнике 3-4 собаки весом под 100кг и потребление корма 3-4 кг в день, то особо не пошикуешь. А если у вас один лабрадор, то можно выбрать что-нибудь более приличное. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав

обезвоженное мясо домашней птицы, кукуруза, ячмень, птичий жир, сушеный свекловичный жом, обезвоженный экстракт дрожжей (источник маннанолиго-сахаридов), гидролизованная куриная печень, монокальций фосфат, содиум хлорид, экстракт юкки шидигера.

**** С натуральным антиоксидантом экстрактом токоферолов (витамин Е) и консервантами лимонная кислота, пропионат кальция и сорбиновая кислота, разрешенными в ЕC.

Я бы таким не стала кормить своего :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли соберете достаточное количество мнений, тк корм не особо популярный (Москва, Питер),

достаточно обычный по составу (сравним с Неро Голдом, Бест Чойсом и тп). Я бы сказала, что корм никакой...

Разговаривала с заводчиком испанских мастифов, которая кормила какое-то время этим кормом,

и особого восторга у нее от корма не было. Т.е ничего плохого не сказала, но и так, чтобы шерсть стала "ах какая!" или кто-то вес набрал\убрал - ничего подобного. Понятно, что когда в питомнике 3-4 собаки весом под 100кг и потребление корма 3-4 кг в день, то особо не пошикуешь. А если у вас один лабрадор, то можно выбрать что-нибудь более приличное. ИМХО.

А что бы вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы вы посоветовали?

я не знаю из какого вы города и что у вас есть в продаже.

Напишите, какие фирмы у вас представлены в магазинах, а народ здесь посоветует.

Все таки стоит присмотреться к кормам, где есть дегидрированное мясо (побольше), поменьше углеводов в виде ячменя, пшеницы, кукурузы и тп. Либо мясо\рис, либо рыба\рис, рыба\картофель и тп.

У меня две проблемные собаки, которым я долго подбирала корм. Пока остановились на рыбных кормах для лабрадора фирмы Forza10, а до этого он ел 3 месяца Эканубу Дерматозис (лечили вспышку дерматита). От рыбных кормов он не поправляется, шерсть лучше, хорошо усваивается корм, стул прекрасно оформленный 2 раза в день.

Испанскому мастифу с проблемным ЖКТ подбирали корм год. Пока остановились на дорогущем Платинуме, но скорее всего буду его кормить натуралкой, тк большинство кормов у него вызывают жидкий стул.

Есть Нутра Голд, Фиш4Догс, Josera, новый Грандорф, Advance, Farmina Cibau, Forza10. Это то, что пробовали либо мои собаки, либо собаки друзей. Лично я не очень люблю Хиллс, Эканубу, Ройял Канин и прочие раскрученные корма. Даже их лечебная линейка (для ЖКТ) не понравилась. Но это мое личное мнение и мой опыт, поэтому решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а корма какие у вас есть?!

Мои едят Про План и Про Пак.

Хиллс, Роял Канин, Биомил нам не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много чего есть:

WB,AG, RC, Hills,Acana,Orijen, Pro plan, Bosh,Eukanuba,Dog chow,pro pac... Всех и не упомню. Очень понравился состав WB Alaska Salmon. Хороший ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много чего есть:

WB,AG, RC, Hills,Acana,Orijen, Pro plan, Bosh,Eukanuba,Dog chow,pro pac... Всех и не упомню. Очень понравился состав WB Alaska Salmon. Хороший ли?

ну, уж точно лучше, чем Kennels favourite.

вот тема про WB http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40671

там широкая линейка кормов, поэтому можно чередовать рыбные и мясные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много чего есть:

WB,AG, RC, Hills,Acana,Orijen, Pro plan, Bosh,Eukanuba,Dog chow,pro pac... Всех и не упомню. Очень понравился состав WB Alaska Salmon. Хороший ли?

Я бы из этого списка только ПРоПак бы убрала (про ДогЧау ничего не знаю), а остальные - хорошие корма, а уж что кому подходит надо опытным путем выяснять.

Вариант с лососем мне лично симпатичен. Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из этого списка только ПРоПак бы убрала (про ДогЧау ничего не знаю), а остальные - хорошие корма, а уж что кому подходит надо опытным путем выяснять.

Вариант с лососем мне лично симпатичен. Попробуйте!

Про Пак уж получше ДогЧау будет :blush2:

Да и по составу он не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день уважаемые участники форума. Прошу Вас помочь советом по поводу корма для собак с пищевой аллергией. У меня немецкая овчарка - мальчик, очень восприимчив к пищевым белкам. У нас чес абсолютно на все - на говядину, курицу, баранину и пр. Собакин вообще очень игривый и на фоне того что он крупненький очень подвижный. В приступах аллергии становится очень грустным - видно что ему плохо, на улице без интереса, шерсть валится в огромном количестве, начинают кровоточить лапки возле подушечек. 1.5 года назад после очередного приступа временно посадили его на хиллс z\d...это временно у нас длится по сей день. Кормим по 2 банки в день с зеленью (капуса цветная, брюсельская, брокколи) или картошкой. Плюс еще едим с ним на пару курсами Кальций Д3 ))). Прошу помочь с выбором корма с более демократичной ценой т.к. ну уж очень много денег идет на корм. Посмотрел Кеннелс Фаворит, Жозера и пр.... я не специалист в этой области, но понимаю что нужен корм с гидролизованным протеином. Притом что к сушке мой мальчик как то не очень. Прошу поделится опытом, дать совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены,что это аллергия,у врача были?

Имхо,я бы обследовала собаку - клиника,биохимия,каки на ферментацию,глисты, и в общем и целом,у хорошего доктора. Причины могут быть разные.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим по 2 банки в день с зеленью (капуса цветная, брюсельская, брокколи) или картошкой. Плюс еще едим с ним на пару курсами Кальций Д3 ))).

А вот это зачем? ...Посадите его на Хиллс ( Z\d сухой) и понаблюдайте несколько недель. Кроме корма ничего не давайте. А вообще + к посту выше = сходите анализы сдайте - может это не аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно диагноз поставил врач в Биоконтроле на Каширке, там же сдавали каку на глистов, мочу, кровь. Собственно врач нас сразу же посадила на натуралку - рыба + картофель вареный, рыба + зелень. Рыбу сказали давать только треску и минтай. Эффект был хороший. Так же в этот период несколько дней давали преднизолон. Далее проконсультировались с врачом по поводу зелени в рационе - врач сказал что если собаке нравится то давайте - хуже не будет. Глистогоним каждые три месяца дронталом (5 таблеток). Прививки все делаем вовремя. Соскоб даже несколько раз сдавали на кожных паразитов. Все чистенько.

Если не брать во внимание финансовый вопрос, то я бы кормил его только Z\d в банках - без всяких картошек и капусток (иногда рис), но у мальчика не плохой апетит. И так в день выходит 2 банки z\d + зелени примерно на 120 - 130 руб. пачка творога 65-70 руб. Итого в день более 600 руб. В месяц без малого 20 т.р. Очень хочется оптимизировать расходы. А сушку z\d он как то не очень... то поест с удовольствием, а то вообще нос воротит. Хочу подобрать аналог z\d в банках т.е. с гидролизованным белком. Прошу участников форума поделится своим опытом, возможно рецептами вкусной и полезной пищи. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно диагноз поставил врач в Биоконтроле на Каширке, там же сдавали каку на глистов, мочу, кровь. Собственно врач нас сразу же посадила на натуралку - рыба + картофель вареный, рыба + зелень. Рыбу сказали давать только треску и минтай. Эффект был хороший. Так же в этот период несколько дней давали преднизолон.

Это не просто натуралка у Вас была, это исключающая диета, т.е. собаку начинают кормить тем, чего она ни разу в жизни не ела. Если эффект есть, значит аллергия пищевая. И после этого начинают постепенно подбирать рацион. После того, как организм полностью очистится от аллергенов. Видимо этот период у Вас еще не начался. Обратитесь к своему врачу за дальнейшим рационом, после окончания лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам так и объяснили. Прочитав несколько форумов делаю наверное очевидный вывод - таких больших собак банками никто не кормит. Будем переходить на z\d в мешках т.е. на сушку. Исходя опять же из инет информации в день потредуется примерно 350 - 400 грамм сухого корма ... т.е. мешка 10 кг хватит почти на месяц ну и конечно пачку творога в день. Вообще у меня парень молочный...т.е. все кто смотрит на его размер сразу же полагают что пищевой, а он у нас игровой и любую еду променяет на игру, но на молочные продукты у него реакция моментальная т.е. не уберешь со стола пакет с молоком будет ходить побираться пока не нальещь чуток! А пойдешь с ним в лес так он все бревна перетаскает, все полянки перекопает за всеми снежками сбегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам так и объяснили. Прочитав несколько форумов делаю наверное очевидный вывод - таких больших собак банками никто не кормит. Будем переходить на z\d в мешках т.е. на сушку. Исходя опять же из инет информации в день потредуется примерно 350 - 400 грамм сухого корма ... т.е. мешка 10 кг хватит почти на месяц ну и конечно пачку творога в день. Вообще у меня парень молочный...т.е. все кто смотрит на его размер сразу же полагают что пищевой, а он у нас игровой и любую еду променяет на игру, но на молочные продукты у него реакция моментальная т.е. не уберешь со стола пакет с молоком будет ходить побираться пока не нальещь чуток! А пойдешь с ним в лес так он все бревна перетаскает, все полянки перекопает за всеми снежками сбегает!

А на творог у него нет аллергии? Коровье молоко собакам не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На творог и молоко нет. Творог мы даем одну пачку в день. Молоко не более 20-30 грамм....так что бы только по морде размазалось тонким слоем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...