Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЮК.**ВФПР**Палевый лабрадор ищет новый дом.


ingvar

Рекомендуемые сообщения

В один день нельзя глистогонить и от блох обрабатывать! Удачи парню :good:

Если неизвестно, когда его обрабатывали в последний раз, то риск от затяжки этих процедур для его здоровья и здоровья наших четвероногих домочадцев выше, чем от проведения этих процедур, тем более с разносом в 12 часов. :gleam:

За пожелание удачи, спасибо! Она ему понадобится.

Надеемся, что с Божьей помощью и при поддержке наших форумчан, всё у него сложится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, дело в том, что блохи переносят яйца глист, поэтому рекомендация сначала обработать от блох\клещей и только через 3 дня давать глистогонное - она не на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк у меня на передержке.Красавец, ласкун, добряк.Но глаза печальные...сушку есть не стал, пришлось Лори поделиться своим ужином. Ничего, ей полезно.Съел предложенную порцию, но без энтузиазма.

Лапы обработала еще раз перед сном, вычесала-очень сильно линяет.Ластился и в глаза заглядывал-невозможно, как их жаль!Ухаживал за Лори, но она кремень-только рычала и лаяла на него. Спать будут в разных помещениях.Да, еще...он охраняет.И Лори за компанию подлаивает. Дуэт!

Спасибо Игорю и Наташе-прокатили парня до места с ветерком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, дело в том, что блохи переносят яйца глист, поэтому рекомендация сначала обработать от блох\клещей и только через 3 дня давать глистогонное - она не на пустом месте.

Аня, блох-то у него не было :dntknw: Он не блохастик! :nono:

Обрабатывали, прежде всего, от клещей, т.к. в наших местах уже с нескольких собак их сняли, а там, куда он уехал на передержку, их вообще море.

За совет и полезную информацию спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте еще и ошейник, бефаровские хорошо работают и стоят не так чтобы дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писала Алла, сегодня Дюк переехал к ней на передержку. Огромное спасибо Алле, что она отозвалась на наш зов о помощи и предложила Дюку пожить у себя дома.

Парень здорово перенёс дорогу: часть пути с интересом изучал окружающий мир, а потом мирно уснул.

Взгляд у него, на самом деле печальный. Кто знает, что перенёс этот красавчик за свои 2 года? Где его хозяева? Что с ними? Как он оказался на улице?

d38628c82496.jpg

Когда он был у нас, было видно, что он потихоньку оттаивает. Он умный! Он отлично понимал, что все медицинские манипуляции, которые мы с ним проводили, необходимы, и стоически их переносил, хотя, конечно, без радости, но не скулил, не рычал и зубы не показывал. А когда, как видно, ему стало чуть лучше, то и настроение у парня явно улучшилось:

47062866f715.jpg

6da7506ef748.jpg

Стимул у Дюка выздоравливать был - это красавица Джессика. Но её бдительно охранял Дарьял, поэтому отношения у них сложились дружеские, не более того: Джесси просто навещала больного соплеменника, пытаясь его подбодрить.

0a3da35fa447.jpg

У Аллы Дюку будет хорошо: свежий воздух, экология, заботливая и умелая хозяйка. Но главным фактором скорейшего выздоровления в доме Аллы является, конечно же Лори! Ох, уж эта рыжая красавица!

f32c689f39f7.jpg

Дюк даже забыл на какую лапу хромал: запрыгал, заскакал, как годовалый юнец! И хотя ему Лори неоднократно объясняла, что она девушка серьёзная и озорные молокососы её не интересуют (по возрасту она вполне может быть старше его мамы), разве ему объяснишь, если такая красота рядом?! Дюк резко начал выздоравливать, чему мы все, конечно же, порадовались!

f89975daf30a.jpg

38cbc6eaba3d.jpg

d24937a9bc96.jpg

6ff11ce89147.jpg

4d862a981d2b.jpg

181b53683c98.jpg

И за это ещё раз огромное спасибо и Алле и её подопечной Лори! :1st:

А, вообще, Дюк ждёт своих хозяев и очень надеется на скорейшую встречу с ними... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие славные фотки получились!

Дюк поплевался немного(мазала десны) спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно...утром гуляли-все нормально у малыша.Но предпочитает лежать, видимо, лапки побаливают.Сушку не стал, съел Лорину натуралку с аппетитом.

Держу в разных помещениях-Лора не довольна его ухаживаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк :)

Алла, спасибо Вам за помощь!

Я вернулась и готова клеить объявы.

Сегодня попытаюсь найти объяву на Волгоградке, если еще висит. Это очень рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, конечно ему нужны его и только его родители... ведь на каждой жизненной вынужденной стоянке собака оставляет кусочек своего сердца, а оно ведь не безразмерное.Да и мы не каменные-привыкаем и впускаем их в себя с потрохами.

Мальчик спокойный и интеллигентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась и готова клеить объявы.

Сегодня попытаюсь найти объяву на Волгоградке, если еще висит. Это очень рядом.

Ксюша, спасибо. Очень надеемся найти хозяев. Только пока они не находятся.

Судя по когтищам и ржавому ошейнику, парнишка мог скитаться долго. Это же подтверждают его лапы: из четырёх полностью здорова только одна.

Алла, спасибо Вам большое за то, что ухаживаете за Дюком и дарите ему свою любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк очень хороший пес-настоящий: покладистый , терпеливый, ненавязчивый, что хочешь с ним делай-за все благодарен. Умничка! Почти понял, что нельзя по грядкам бегать...вышел небольшой прокол, но это от старания-охранял!Кушал хорошо, с аппетитом ( Лорино блюдо). Мазилки мои терпит.

Сегодня гуляли с Лори вольно-не привязывала( все огорожено, да и сама слежу: принимаю активное участие в прогулке( ну, палочку покидать, команду "ко мне" вспомнить...)Оба жуют траву. Уже почивают...

Да, вот еще- у него, похоже покусы в районе мужских красот... мажу мазилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро и привет от Дюка и Лори! Они уже нагулены и накормлены. Аппетит у обоих отменный....,а это хороший знак .

Гуляют вместе, вольно...мальчик ухаживает за Лори, но тут все без изменений- Дева -неприступная скала.Спали в разных помещениях, но дверь К Дюку не закрываю, чтобы понимать как он там.Спал "у себя" и попыток зайти в "чужую " комнату не делал.Понимает команду "место" жестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пыталась найти объявку на столбе - безрезультатно :sorry: сорвали похоже уже.

По поводу скитаний - а почему тогда когти длинные, если стер подушки, то и когти наверн должны были сточиться, я своим вобще когти не стригу, по асфальту нормально стачиваются сами. Ошейник - да, не первой свежести, у меня почему то сразу мысля была, что хозяева не молоды, а в связи с этим интернет нам и не очень то поможет :sorry: Плюс с участившимися случаями "попрошаек с лабрами" парень может быть откуда угодно, давайте клеить листовки во всех людных местах.

Я не теряю надежды, что его ищут...

И да - может название темы поменять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк совсем освоился...бегает по участку как хозяин, охраняет. Лает этаким басом. Мужчина! Проснулся окончательно интерес к еде- ждет на раздаче свою миску.Свинячит, когда ест, но это нормально.При этом ест без жадности.Лори трапезничает, как-будто маковой росинки не было во рту много дней. Дюк не пищевик.

Оба носятся за палками, но у каждого строго своя.Спит Дюк , пока я не встану, не будит, что приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо за подробные отчёты о Дюке.

Он и у нас тоже спал долго, не будил. Терпеливый мальчик, деликатный.

Пусть кушает и наслаждается природой, ему это нужно. Он у Вас как в санатории! Отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что живности тут хорошо. Еще зимой обдумывала приютить кого-нибудь бедолагу летом- вот Дюк теперь мой жилец...

Гонял кошку вдохновенно и с азартом!

Рада, что хоть чем-то могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу бегут исключительно вместе, потом Дюшка сматывается куда-нибудь, ведь ему еще интересно, что и где.Но я его контролирую и один он не болтается(Помятуя о подкопах некоторых особо одаренных псов). На зов бежит и машет хвостом...мол " я тут, чего волнуешься!"

Вечером играли, как в день приезда: Дюк ухаживал галантно, Лори не сильно рычала. Угомонились и спят...

Как теперь его отдавать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу бегут исключительно вместе, потом Дюшка сматывается куда-нибудь, ведь ему еще интересно, что и где.Но я его контролирую и один он не болтается(Помятуя о подкопах некоторых особо одаренных псов). На зов бежит и машет хвостом...мол " я тут, чего волнуешься!"

Вечером играли, как в день приезда: Дюк ухаживал галантно, Лори не сильно рычала. Угомонились и спят...

Как теперь его отдавать???

А можно и не отдавать мы уже почти все особачились по второй собаке потеряшке))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потяну двоих...

Хотя думала об этом, читая темку о Лайзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние в ужасе от моих "мечт."..

они привыкнут)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...