Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые внуки ЛК КРАФТС 2013 в Орле! РЕАЛ:ЧЕЛСИ 4:4!


Galina

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЧУТКОЕ ПОЯСНЕНИЕ И ПОМОЩЬ! А ТО Я НЕ ЗНАЛА КУДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАТЬСЯ. :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, простите, что вклиниваюсь, но я в таком заблуждении находилась 16 лет с моей первой собакой. Родословная - это только подтверждение происхождения собаки. (Понятное дело, если собаки зарегистрированы в РКФ) Главное, что с "щенячкой" нельзя выступать на выставках во взрослых классах! Именно это и причина для обмена на родословную.:ok:

Спасибо большое за пояснение,я как раз и написала все шаги,которые делала со своей старшей собакой.Если на самом деле все не так,то это упрощает всю ситуацию,и прошу прощения,что ввела в заблуждение Наталью.

Изменено пользователем alla_sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пояснение,я как раз и написала все шаги,которые делала со своей старшей собакой.Если на самом деле все не так,то это упрощает всю ситуацию,и прошу прощения,что ввела в заблуждение Наталью.

Алла, я совсем не пыталась Вас Смутить... :hmm: Вот честно! :ok: Моя первая собака 1992 года рождения, ее уже нет 5 лет со мной :sorry: Тогда было не до выставок по моему финансовому положению, и "дюже умные" специалисты и рассказали из клуба, что если не выставлять, то и родословную не получишь... Но мы любили нашу Бесёну (пудель) до последнего её дня! И единственная выставка на которой она побывала в 92 году в "щенках" стала для для нас шоком :sorry: Сделайте скидку на времена... Сейчас все совсем не так! :ok: Сейчас (особенно у нашего помёта!!!!!!) Все должно быть супер успешно!!!!! :good: Детки изначально все ровненькие и краааааасивущиееее!!!! :nyam: А от мальчишек мой Саша(муж) до сих пор в ауте и до сих пор жалеет, что мы приехали, а кобельки уже были заняты :dribble:(чему лично я была очень рада:doh: :blush2:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я совсем не пыталась Вас Смутить... :hmm: Вот честно! :ok: Моя первая собака 1992 года рождения, ее уже нет 5 лет со мной :sorry: Тогда было не до выставок по моему финансовому положению, и "дюже умные" специалисты и рассказали из клуба, что если не выставлять, то и родословную не получишь... Но мы любили нашу Бесёну (пудель) до последнего её дня! И единственная выставка на которой она побывала в 92 году в "щенках" стала для для нас шоком :sorry: Сделайте скидку на времена... Сейчас все совсем не так! :ok: Сейчас (особенно у нашего помёта!!!!!!) Все должно быть супер успешно!!!!! :good: Детки изначально все ровненькие и краааааасивущиееее!!!! :nyam: А от мальчишек мой Саша(муж) до сих пор в ауте и до сих пор жалеет, что мы приехали, а кобельки уже были заняты :dribble:(чему лично я была очень рада:doh: :blush2:) .

Вы,знаете,я с первого раза шла выбирать рыженькую девочку))В помете было 7 девочек и три мальчика и я приехала с белым кобельком)))Мои подруги всегда смеются,когда видят нас с Бруняхой,что я хотела рыжую девочку))Теперь плавно неожиданно у нас появился второй кобелек Скай(Скушик),а я все время думаю,что девочка-это и спокойней и нежней.Так,что Ваш муж восхищается кобелями(имея девочек),а я суками(имея мальчиков),а итог в том,что мы любим нашу породу.А на счет родословной,никак Вы меня не смутили,наоборот даже прояснили ситуацию.Мы ведь одна семья и каждая информация только на благо,ведь я тоже новичок в этих вопросах и рада любому совету.Да и это даже по честному получилось,хуже ,когда человек зная истину,наблюдает со стороны))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала показываем нашего "крабика" :lol2:

"Почему "крабика" ?" - спросите вы, отвечаю: Я такого вообще ни у одной собаки не видела! :thumbup: Когда Доське даёшь, что-то особенно вкусненькое, она начинает стучать зубами причем очень часто, и издавать звук "ва-ва-ва" :lol2: Мы почему-то решили назвать это явление "крабиком" :dribble: :lol2: Ну и еще мы уже почти научились делать "зайку" :good: А лапки она давать стала через неделю после приезда к нам!:thumbup:

[media]http://youtu.be/vlbZBVIPll8

Изменено пользователем Semechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ ЖЕ ДОСЕЧКА ЛАДНЕНЬКАЯ, СУПЕР-ЛЕДИ(А МОЖЕТ, И СУПЕР-КРАБИК)! ВЧЕРА БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ

В КРОКУСЕ-ПОСМОТРЕЛА, ЧТО НАШЕНСКИХ СРАВНИТЬ НЕ С КЕМ. СРАЗУ БРОСАЕТСЯ НАШ ПОРОДИСТЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ

ЭКСТЕРЬЕРЧИК(ПРОСТИТЕ ЗА ФРИВОЛЬНОСТЬ). :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада , что увидела Досю , пусть даже и на видео ! Очень красивая наша блондинка ! А вчера увидела наконец - то Джефри живьем . Я даже не ожидала , что он такой взрослый , крупный и мощный !! Сейчас он начал готовиться к своей первой выставке ! Будем держать за него кулаки ! Аня , а почему же такую красавицу Досю не сводить в свет ! Вон братья и сестры какие активные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на начинает стучать зубами причем очень часто, и издавать звук "ва-ва-ва"

Ой, как все это знакомо. Роник при виде еды, отстукивает такую барабанную дробь зубами, как будто его никогда не кормили. Вообще такой жадюга, свое съест, и давай по чашкам братиков нырять, а главное с успехом :sorry:

Досичка очень красивая, впрочем как все наши братишки и сестрички. :blush2:

А это мои самые любимые мальчишки :nyam:

53adfb5335c1.jpg

Изменено пользователем Oksana-Шон и Ося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наша Приморская золотая осень. Это места , где я со своими мальчишками каждый день гуляю и получается , что с большой высоты мы смотрим на наш красивый город

dbc68f614dbe.jpg

Здесь нам полное раздолье, чистый воздух , а главное эх, свобода

a54e1d4a98f1.jpg

Мой золотой ребенок загляделся на местные красоты, Эх, ляпота!!!"

c6fb579616c1.jpg

Эй, подождите меня, а как же я, я только с вами!!!

db91f0e1f6ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дося,прекрасна,как и полагается девушке)) и Галя права-нужно в свет.Роник,вообще счастливчик,запросто вальяжно прогуливается вдоль набережной и такое впечатление,что такой пейзаж я уже где-то видела)))Как будто он там живет давно.Возмужал очень.Оксана,напишите пожалуйста,какой у него сейчас характер?У Ская изменился в более спокойную сторону,а Роник изначально был более степенный.Мне все же интересно.Жаль,конечно,что все же нельзя взять нам и собраться с нашими голдиками на одну большую тусовку и искренне дать им оторваться в своей стае(( Мы со Скушиком всех Вас любим ! Не пропадайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как все это знакомо. :blush2:

:thumbup: , я думала такое только у нас, но у нас не при виде еды, а когда играет с собаками, и не может их достать, начинает так клацать, что вокруг все просто падают от смеха

Я даже не ожидала , что он такой взрослый , крупный и мощный !!

Галя, а Данка у нас какая крупная, никто не верит,что ей еще нет 5 месяцев, мы еще пойдем на выставку в ноябре, у нас тут какая то супер выставка должна быть, сходим покажемся еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ ЖЕ ДОСЕЧКА ЛАДНЕНЬКАЯ, СУПЕР-ЛЕДИ(А МОЖЕТ, И СУПЕР-КРАБИК)! ВЧЕРА БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ

В КРОКУСЕ-ПОСМОТРЕЛА, ЧТО НАШЕНСКИХ СРАВНИТЬ НЕ С КЕМ. СРАЗУ БРОСАЕТСЯ НАШ ПОРОДИСТЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ

ЭКСТЕРЬЕРЧИК(ПРОСТИТЕ ЗА ФРИВОЛЬНОСТЬ). :clap_1:

Наташа, ну и как выставка? Как впечатления? Риэрики звездили и блистали на России ! Жаль, вы не поучаствовали! Явно бы конкуренцию составили! :thumbup:

А Доська , с ее крабиком, как уже видно, по комментариям, "крабик" присутствует и в родственниках! :thumbup:

Как я рада , что увидела Досю , пусть даже и на видео ! Очень красивая наша блондинка ! А вчера увидела наконец - то Джефри живьем . Я даже не ожидала , что он такой взрослый , крупный и мощный !! Сейчас он начал готовиться к своей первой выставке ! Будем держать за него кулаки ! Аня , а почему же такую красавицу Досю не сводить в свет ! Вон братья и сестры какие активные !

Галина, я уже писала, у нас дебют в ноябре... (ближайшая выставка в Ставрополе).

А где фоточки Джефрика?

a54e1d4a98f1.jpg

Оксана!!! Ух ты!!! Это вы откуда такой ракурс нашли? С кроны дерева? :dribble: Классный вид!!! Вот надеюсь (увидев этот кадр) все таки доехать до наших восточных границ! :thumbup:

Изменено пользователем Semechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,напишите пожалуйста,какой у него сейчас характер?У Ская изменился в более спокойную сторону,а Роник изначально был более степенный.Мне все же интересно.Жаль,конечно,что все же нельзя взять нам и собраться с нашими голдиками на одну большую тусовку и искренне дать им оторваться в своей стае(( Мы со Скушиком всех Вас любим ! Не пропадайте.

Алла, Рошка у нас маленький хулиган и бандит. Нашкодить вместе с Шоном- это их любимое занятие, только отвернулся уже напару что то вытворяют, но при это умничка, стоит позвать , сказать нельзя тут же бросает свои шкодные дела и летит в объятия. Когда сидим дома очень ласковый любит спать между взрослыми собаками уткнувшись носиком в них, ну а если я сижу , обязательно сидит на руках свернувшись калачиком. Очень любит целоваться, зацелует до смерти и спать с нами , обняв всемит четырьмя лапами. Спит, как в принципе и взрослые мальчишки с нами посерединке, как положено голову положив на подушку и под одеялом. А вообще хулиганить и шкодить любимое занятие, но когда надо работать он отдается полностью

Оксана!!! Ух ты!!! Это вы откуда такой ракурс нашли? С кроны дерева? Классный вид!!! Вот надеюсь (увидев этот кадр) все таки доехать до наших восточных границ!

Это мы подымаемся на сопку, на самом верху поляну и получается как будто находишься на кроне деревьев и практически весь город как на ладони. Это наше любимое место. Приезжайте в гости, будем очень рады, :clap_1: такой красоты вам покажем :good: И вообще всех братишек и сестричек к нам приглашаем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, Рошка у нас маленький хулиган и бандит. Нашкодить вместе с Шоном- это их любимое занятие, только отвернулся уже напару что то вытворяют, но при это умничка, стоит позвать , сказать нельзя тут же бросает свои шкодные дела и летит в объятия. Когда сидим дома очень ласковый любит спать между взрослыми собаками уткнувшись носиком в них, ну а если я сижу , обязательно сидит на руках свернувшись калачиком. Очень любит целоваться, зацелует до смерти и спать с нами , обняв всемит четырьмя лапами. Спит, как в принципе и взрослые мальчишки с нами посерединке, как положено голову положив на подушку и под одеялом. А вообще хулиганить и шкодить любимое занятие, но когда надо работать он отдается полностью

Скушик,тоже бежит с радостью,правда Бруни его ревнует и отталкивает.Спят они у нас на улице,и я завидую всем,кто может находиться со своими в любую минуту.Пока уговариваю себя все же оставлять их там,но не знаю на сколько меня хватит.Ваши взрослые собаки,как с Роником общаются,Бруняха,то прикусит Ская,то зализывает.Теряюсь,как мне поступать-ведь опыта нет совсем в таких ситуациях.Все же Бруни тоже еще бестолковый,ему 1,2 но огромный и я за Ская боюсь.Играет с ним и как навалиться всем телом.Поделитесь,как Вы с этим справляетесь,или у Вас собаки умнее.

Это мы подымаемся на сопку, на самом верху поляну и получается как будто находишься на кроне деревьев и практически весь город как на ладони. Это наше любимое место. Приезжайте в гости, будем очень рады, :clap_1: такой красоты вам покажем :good: И вообще всех братишек и сестричек к нам приглашаем :clap_1:

Оксана,поделитесь пожалуйста,как ладят Ваши взрослые с Роником.В нашей семье постоянно Бруняха ревнует Скушу и не разрешает,даже лишний раз подойти.Бедный Скай даже когда бежит ко мне,то оглядывается -нет ли Бруни.Играются иногда хорошо,а иногда Бруняха норовит его придавить или прикусить,а затем зализывает.НЕ знаю,как правильно реагировать,ругаю Бруни.Просто он 11 месяцев жил один ,а теперь сам еще бестолковый,и брат появился.Стараюсь им внимание уделять одинаково.Иногда жалко очень маленького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,Вы теперь попали в надежные руки Климовой и больше незачем волноваться.Мы вот сидим дома и боюсь совсем одичаем)))ведь кроме Бруняхи он никаких собак не видит.Заниматься мы еще и не начали,живем как отшельники)))Правда людей не боится,всех встречает с радостью и любопытством.Ошейник мы ему не одеваем,на поводке не водим.Так,что нам еще предстоит стресс наверное не меньше Джефрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1382374653' post='2459677']

Наталья,Вы теперь попали в надежные руки Климовой и больше незачем волноваться.Мы вот сидим дома и боюсь совсем одичаем)))ведь кроме Бруняхи он никаких собак не видит.Заниматься мы еще и не начали,живем как отшельники)))Правда людей не боится,всех встречает с радостью и любопытством.Ошейник мы ему не одеваем,на поводке не водим.Так,что нам еще предстоит стресс наверное не меньше Джефрика.

Алла, а что вы так? Мы Доську с трех месяцев обязательно как и Сенечку выводим 3 раза в день по поселку. Это обязательный мацион, да и участок чище, они привыкают делать дела на улице, а не в доме и не на участке. И отношения улучшатся у братиков во время совместных прогулок. Мы поначалу вдвоем с мужем ходили, а теперь уже и один человек может выйти с двумя собаками.

Наташа, я вот по белому завидую, что вы с таким хендлером заниматься будете!!!!!!!!!! good.gifthumbup.gif

Изменено пользователем Semechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Сегодня наши малыши празднуют свой маленький день рождение :clap_1:

Поздравляем наших братиков и сестричек, и себя с 5 косточкой, пускай наши малыши купаются в хозяйской любви , и чтобы они сталкивались только с любовью, пониманием и добротой :buket2:

Большое спасибо Галине за наших деток :buket1: а так же нашим собачьим родителям Реалу и Челси :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ! И ДЕТОК(СОРРИ ПОДРОСТКОВ) :sm12: :buket1:, И РОДИТЕЛЕЙ :buket2:

С ПЯТОЙ КОСТОЧКОЙ ВСЕХ НАС! ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЕШЬ КАКИЕ ОНИ КЛАССНЫЕ И КАК ВАЖНО ИХ БЕРЕЧЬ :sm38: !

ГАЛЯ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ДЕТОК :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1: наши детки просто :good: :good: :good: с 5 косточкой :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, мальчишки у меня ладят очень хорошо и дружно. Мы как только привезли Рошку, я взрослых парней собрала, посадила рядом и на словах стала объяснять, что Рошка теперь наш член семьи ну и типа такого ( У меня дочка умирала со смеху, говорила, мама, они ведь собаки , а ты им как людям объясняешь). Но, сразу поделили кто старший. С Остином всегда играют, когда у него есть настроение, а если нет, то он своим видом показывает, "отстаньте" и к нему не лезут. Ну а с Шоном , у нас дома называют Шона и Рона , две дурилки, бесятся как очумелые.Незнаю, как то так сильно не зацикливалась, играли все вместе, если с мячиком , то бросала всем, даже если взрослые пытались у Рошки отобрать, не разрешала, объясняла, типа вам кидала, теперь очередь Рошки и так всегда все вместе. Один раз, Рошка хотел кость забрать у Осика, Ося рыкнул, я тогда забрала все кости, и первому дала Рону, сказала Остину, что коль плохо повел, значит будешь в очереди последний, а потом взрослым отдала кости. После этого Остин не позволяет на Рона рычать, он может взять косточку и уйти с ней , но молча. На улице если идем все идут рядом с одной стороны, Рошку пока в серединку между взрослыми, ласкаем всех и сразу кого руками, кого ногой, или головой, но все одновременно получают ласку. Кушают по старшенству, т.е. чашку ставлю сначала Остину, Шону ,а потом Рошки, но едят все рядом друг с другом, спят все вместе друг на друга сложив лапы и головы.Если куда то идем хоть с одной собакой ( например ездили Рошке прививку ставить) то берем всех. Все дружно едим на выставки, несмотря на то что выставляется один Рошка. На рингдрессеровку тоже идем все вместе и стараюсь со всеми поработать, хотя взрослым это у же не надо, но они втроем все вместе очень хорошо работают глядя друг на друга Ну не знаю может быть моим по 3 года поэтому они проще к этому относятся.Я думаю у вас то же все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые мои детки и любимые хозяева, мы вот уже 5 месяцев, как одна семья!!!!!!!!!!!!! Я Вас всех поздравляю с 5-ой мини косточкой наших деток!!!!!!!!!!Я всех очень люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, мальчишки у меня ладят очень хорошо и дружно. Мы как только привезли Рошку, я взрослых парней собрала, посадила рядом и на словах стала объяснять, что Рошка теперь наш член семьи ну и типа такого ( У меня дочка умирала со смеху, говорила, мама, они ведь собаки , а ты им как людям объясняешь). Но, сразу поделили кто старший. С Остином всегда играют, когда у него есть настроение, а если нет, то он своим видом показывает, "отстаньте" и к нему не лезут. Ну а с Шоном , у нас дома называют Шона и Рона , две дурилки, бесятся как очумелые.Незнаю, как то так сильно не зацикливалась, играли все вместе, если с мячиком , то бросала всем, даже если взрослые пытались у Рошки отобрать, не разрешала, объясняла, типа вам кидала, теперь очередь Рошки и так всегда все вместе. Один раз, Рошка хотел кость забрать у Осика, Ося рыкнул, я тогда забрала все кости, и первому дала Рону, сказала Остину, что коль плохо повел, значит будешь в очереди последний, а потом взрослым отдала кости. После этого Остин не позволяет на Рона рычать, он может взять косточку и уйти с ней , но молча. На улице если идем все идут рядом с одной стороны, Рошку пока в серединку между взрослыми, ласкаем всех и сразу кого руками, кого ногой, или головой, но все одновременно получают ласку. Кушают по старшенству, т.е. чашку ставлю сначала Остину, Шону ,а потом Рошки, но едят все рядом друг с другом, спят все вместе друг на друга сложив лапы и головы.Если куда то идем хоть с одной собакой ( например ездили Рошке прививку ставить) то берем всех. Все дружно едим на выставки, несмотря на то что выставляется один Рошка. На рингдрессеровку тоже идем все вместе и стараюсь со всеми поработать, хотя взрослым это у же не надо, но они втроем все вместе очень хорошо работают глядя друг на друга Ну не знаю может быть моим по 3 года поэтому они проще к этому относятся.Я думаю у вас то же все наладится.

Спасибо,Оксаночка.Нам до таких отношений наверное нужно много работать.Думаю,что скоро Скушик догонит Бруняху и будет легче.

Поздравляю наших мальчишек и девченок,а также их родителей,а также их владельцев!Все это время наши маленькие четвероногие друзья дарят нам любовь,тепло,преданность и ласку.Спасибо,Галя за Ская!Мы тебя тоже очень любим!

Изменено пользователем alla_sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...