Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НАША ДЕВОЧКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ


Рекомендуемые сообщения

МОНИКЕ 9 МЕСЯЦЕВ.7 ДНЕЙ НАЗАД НАЧАЛАСЬ ПЕРВАЯ ТЕЧКА.ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ РЕБЁНОК ВЁЛ СЕБЯ КАК ОБЫЧНО,НУ МОЖЕТ СПАЛА ЧУТЬ БОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО,А В ОСТАЛЬНОМ ОЧЕНЬ ПОДВИЖНАЯ,БЕСИЛАСЬ С РЕБЯТИШКАМИ.НА 4ДЕНЬ КАК ПОДМЕНИЛИ,НА ДЕТЕЙ РЫЧИТ,ТОЛЬКО МЕНЯ И МУЖА ПОДПУСКАЕТ,СМОТРИТ ТАК ВИНОВАТА,И С МЕСТА ВСТАЁТ ТОЛЬКО ПОКУШАТЬ И ГУЛЯТЬ.НА 5 ДЕНЬ С УТРА МЯГКИЙ СТУЛ,А К ВЕЧЕРУ ВООБЩЕ ВОДОЙ.ДАЛА СМЕКТУ,ЕЁ РВЁТ...ВЧЕРА ПРОКУШАЛА,РВОТЫ НЕТ,НУ И СТУЛА НЕТ,А СОСТОЯНИЕ ПОДАВЛЕННОЕ,ЛЕЖИТ, ВСТАЁТ ТОЛЬКО ПОПИТЬ.СЕГОДНЯ ВООБЩЕ К МИСКЕ НЕ ПРИТРОНУЛАСЬ,ПОХОДИТ МИНУТ 10 ПО ДОМУ И ОПЯТЬ НА МЕСТО...МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?И ЕЩЁ,ДЕТИ ТОЛЬКА АНГИНОЙ ПЕРЕБОЛЕЛИ,МОГЛА ЛИ МАТЮША ПОДХВАТИТЬ?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пироплазмоза не может быть? у врача были?

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пироплазмоза не может быть? у врача были?

я бы уже в первый день была у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте на париплозмоз. Очень похоже.

+1000! Обязательно сдайте анализ на пироплазмоз, померяйте температуру. Анализ на пироплазмоз берется из ушка. Это очень серьезное заболевание, и если вовремя не диагностировать его и не начать правильное лечение, то собаку можно потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаписАла, стерла, т.к. зло написАла. СРОЧНО к врачу!! Просто вот срочно!! :ranting: :ranting:

А у ТС уже, вероятно, ночь, и собака опять не получит никакого лечения!! Ну вот, блин, слов не хватает!! Себя тоже, наверное, по интеренту лечат... :angry2:

Успокоиться не могу. Вот ребенок четыре дня есть не будет, вялый и т.д. Вы тоже в интернете будете спрашивать? Неужели можно спокойно реагировать на это? И не говорите, что кто-то новичок, или еще что-то в этом роде. Новичок тем более помчится сразу в клинику. :angry2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вышесказанным- срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000! Обязательно сдайте анализ на пироплазмоз, померяйте температуру. Анализ на пироплазмоз берется из ушка. Это очень серьезное заболевание, и если вовремя не диагностировать его и не начать правильное лечение, то собаку можно потерять.

Срочно надо бежать на пироплазмоз сдавать. Тк считанные часы у собаки при таком заболевании. Чем позже, тем меньше шансов. Чем раньше поймете, что происходит с собакой, тем больше шансов у нее выжить. Анализ на пироплазмоз стоит копейки и делается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНИКЕ 9 МЕСЯЦЕВ.7 ДНЕЙ НАЗАД НАЧАЛАСЬ ПЕРВАЯ ТЕЧКА.ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ РЕБЁНОК ВЁЛ СЕБЯ КАК ОБЫЧНО,НУ МОЖЕТ СПАЛА ЧУТЬ БОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО,А В ОСТАЛЬНОМ ОЧЕНЬ ПОДВИЖНАЯ,БЕСИЛАСЬ С РЕБЯТИШКАМИ.НА 4ДЕНЬ КАК ПОДМЕНИЛИ,НА ДЕТЕЙ РЫЧИТ,ТОЛЬКО МЕНЯ И МУЖА ПОДПУСКАЕТ,СМОТРИТ ТАК ВИНОВАТА,И С МЕСТА ВСТАЁТ ТОЛЬКО ПОКУШАТЬ И ГУЛЯТЬ.НА 5 ДЕНЬ С УТРА МЯГКИЙ СТУЛ,А К ВЕЧЕРУ ВООБЩЕ ВОДОЙ.ДАЛА СМЕКТУ,ЕЁ РВЁТ...ВЧЕРА ПРОКУШАЛА,РВОТЫ НЕТ,НУ И СТУЛА НЕТ,А СОСТОЯНИЕ ПОДАВЛЕННОЕ,ЛЕЖИТ, ВСТАЁТ ТОЛЬКО ПОПИТЬ.СЕГОДНЯ ВООБЩЕ К МИСКЕ НЕ ПРИТРОНУЛАСЬ,ПОХОДИТ МИНУТ 10 ПО ДОМУ И ОПЯТЬ НА МЕСТО...МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?И ЕЩЁ,ДЕТИ ТОЛЬКА АНГИНОЙ ПЕРЕБОЛЕЛИ,МОГЛА ЛИ МАТЮША ПОДХВАТИТЬ?

Простудные заболевания от людей собакам не передаются! Прислушайтесь ко всему сказанному форумчанами, с пироплазмозом шутить нельзя. Собака может погибнуть за 2 дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаписАла, стерла, т.к. зло написАла. СРОЧНО к врачу!! Просто вот срочно!! :ranting: :ranting:

А у ТС уже, вероятно, ночь, и собака опять не получит никакого лечения!! Ну вот, блин, слов не хватает!! Себя тоже, наверное, по интеренту лечат... :angry2:

Успокоиться не могу. Вот ребенок четыре дня есть не будет, вялый и т.д. Вы тоже в интернете будете спрашивать? Неужели можно спокойно реагировать на это? И не говорите, что кто-то новичок, или еще что-то в этом роде. Новичок тем более помчится сразу в клинику. :angry2:

здравствуйте,от нас до врача 160км,а муж только сегодня ночью с командировки приехал,сейчас едем к врачу,и не нужно так истерить,я обратилась к вам за помощью.И мы себе места не находим,что ребёнок второй день не ест.....

и температуры у моники нет и небыло,я первым делом измерила

проверяйте на париплозмоз. Очень похоже.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ,УЖЕ ЕДЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,от нас до врача 160км,а муж только сегодня ночью с командировки приехал,сейчас едем к врачу,и не нужно так истерить,я обратилась к вам за помощью.И мы себе места не находим,что ребёнок второй день не ест.....

а куда вы едете? вы ведь в Кемерово? ближе на пирик сдать нельзя? если нужно, могу врача подсказать

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда вы едете? вы ведь в Кемерово? ближе на пирик сдать нельзя? если нужно, могу врача подсказать

МЫ ЖИВЁМ НЕ В КЕМЕРОВО,ОТ НАС ДО КЕМЕРОВО 160КМ.ДО ЯШКИНО БЛИЖЕ,НО ТАМ ПОМОЧЬ НИ ЧЕМ НЕ МОГУТ,ПОЭТОМУ ЕДЕМ В КЕМЕРОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ЖИВЁМ НЕ В КЕМЕРОВО,ОТ НАС ДО КЕМЕРОВО 160КМ.ДО ЯШКИНО БЛИЖЕ,НО ТАМ ПОМОЧЬ НИ ЧЕМ НЕ МОГУТ,ПОЭТОМУ ЕДЕМ В КЕМЕРОВО

а поточнее, с какого вы города или поселка? и куда едете в Кемерово? созванивались с врачами? там не везде есть экспресс анализы, не у всех свои лаборатории. Сдать анализы лучше в Нике на Нахимова, но лечиться у них я бы не стала...

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ЖИВЁМ НЕ В КЕМЕРОВО,ОТ НАС ДО КЕМЕРОВО 160КМ.ДО ЯШКИНО БЛИЖЕ,НО ТАМ ПОМОЧЬ НИ ЧЕМ НЕ МОГУТ,ПОЭТОМУ ЕДЕМ В КЕМЕРОВО

И ВЫ ПРАВЫ,С МОНИКИ НЕДЕЛЮ НАЗАД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СНЯЛИ КЛЕЩА,Я ЕЁ СПРЕЕМ ОБРАБАТЫВАЛА,НО ВИДИМО НЕ ПОМОГЛО

а поточнее, с какого вы города или поселка? и куда едете в Кемерово? созванивались с врачами? там не везде есть экспресс анализы, не у всех свои лаборатории. Сдать анализы лучше в Нике на Нахимова, но лечиться у них я бы не стала...

МЫ В НИКУ И ЕДЕМ,А ПОЧЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ ТАМ НЕ СОВЕТУЕТЕ,ГДЕ ЛУЧШЕ?

И ВЫ ПРАВЫ,С МОНИКИ НЕДЕЛЮ НАЗАД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СНЯЛИ КЛЕЩА,Я ЕЁ СПРЕЕМ ОБРАБАТЫВАЛА,НО ВИДИМО НЕ ПОМОГЛО

МЫ В НИКУ И ЕДЕМ,А ПОЧЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ ТАМ НЕ СОВЕТУЕТЕ,ГДЕ ЛУЧШЕ?

мЫ ЖИВЁМ В ПОСЁЛКЕ АКАЦИЯ-МЕЖДУ ЯШКИНО И ЮРГОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ В НИКУ И ЕДЕМ,А ПОЧЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ ТАМ НЕ СОВЕТУЕТЕ,ГДЕ ЛУЧШЕ?

знаете, кому как конечно, но меня в Нике врачи смущают, их не слушаю никогда, только на анализы туда (слышала подобные отзывы кемеровчан, что в нике врачей слушать надо сквозь уши). В случае чего лечимся у Елены Анатольевны в Феликсе на Ленинградской, 32В. Но у них нет лабратории :(

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ВЫ ПРАВЫ,С МОНИКИ НЕДЕЛЮ НАЗАД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СНЯЛИ КЛЕЩА,Я ЕЁ СПРЕЕМ ОБРАБАТЫВАЛА,НО ВИДИМО НЕ ПОМОГЛО

МЫ В НИКУ И ЕДЕМ,А ПОЧЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ ТАМ НЕ СОВЕТУЕТЕ,ГДЕ ЛУЧШЕ?

мЫ ЖИВЁМ В ПОСЁЛКЕ АКАЦИЯ-МЕЖДУ ЯШКИНО И ЮРГОЙ

Отключите, пожалуйста, капс.лок.

здравствуйте,от нас до врача 160км,а муж только сегодня ночью с командировки приехал,сейчас едем к врачу,и не нужно так истерить,я обратилась к вам за помощью.И мы себе места не находим,что ребёнок второй день не ест.....

и температуры у моники нет и небыло,я первым делом измерила

СПАСИБО БОЛЬШОЕ,УЖЕ ЕДЕМ.

Я бы может и не истерила, если бы не знала что такое пироплазмоз! По-этому, истерила и буду истерить на каждый такой пост! А сейчас желаю, чтобы Ваша собака поправилась. И на будущее, если Вы завели собаку и живете в местах, где трудно получить квалифицированную помощь, то нужно иметь необходимый минимум знаний и лекарств, которые помогут в случае ЧП. И связь с заводчиком, хотя бы. А также людей, которые в случае чего могут подвезти вас в клинику в то время, когда Ваш муж в отъезде. Огромное количество собак погибло от пироплазмоза, некоторым помощь оказывали буквально в первые дни недомогания, и собак это не спасло. Я молчу про тех, кто обратился позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси!

Бывает и такое, что собачка, даже без всякой болезни- просто в течку теряет аппетит, у меня такая есть одна, личная, то есть- моя сука, она в овуляцию и перед ней- не ест, всего- три-четыре дня, только лакомства.

Это может быть от повышения уровня эстрогенов. Это- норма.

Но- температуру мерять всё же надо три раза в день, и при повышении её выше 39- бегом сдавать анализ крови на пироплазмоз, но если анализ отрицательный, то не вводите лишних веществ, и тем более- пиростатиков.

....И ЕЩЁ,ДЕТИ ТОЛЬКА АНГИНОЙ ПЕРЕБОЛЕЛИ,МОГЛА ЛИ МАТЮША ПОДХВАТИТЬ?

Конечно- могла, потому как контакт близкий, ребёнок откусит кусочек- даст собачке, и вот, готово- и у неё ангина!

Простудные заболевания от людей собакам не передаются! Прислушайтесь ко всему сказанному форумчанами, с пироплазмозом шутить нельзя. Собака может погибнуть за 2 дня!

ангина передаётся, есть такие случаи в практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела? очень волнуемся за малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела? очень волнуемся за малышку.

Что-то беспокойно. :sorry: Может кто из Кемерово в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, вы мне? :blush2:

я же только предложила по врачам сориентировать, и клиникам, где лаборатории свои. Все равно спасибо, что поделились опытом, знания не помешают никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, вы мне? :blush2:

я же только предложила по врачам сориентировать, и клиникам, где лаборатории свои. Все равно спасибо, что поделились опытом, знания не помешают никогда.

Света, у Вас нет контактов хозяев девочки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ В НИКУ И ЕДЕМ,А ПОЧЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ ТАМ НЕ СОВЕТУЕТЕ,ГДЕ ЛУЧШЕ?

Поздно увидела темку(

В Нике ОЧЕНЬ завышены цены. Но экспресс тест можно сделать только там.

У нас в городе есть пара врачей к кому можно обратиться. Если еще актуально-пишите, посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у Вас нет контактов хозяев девочки? :blush2:

нету :( как там они съездили... как собанька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...