Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дорогие Друзья, очень нужна фин. поддержка!


Рекомендуемые сообщения

Это либо не квалифицированный судья, либо заинтересованный (и возможно не вами).судья- лицо процессуальное, оно не дает советов, за исключением: обратитесь к адвокату.

Спорить не буду. Но все суды по разделу имущества выиграла я, включая суд второй инстанции(после аппеляционной жалобы бм), а там судей 3!

У меня адвокат был хороший и...дорогой!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все суды по разделу имущества выиграла я, включая суд второй инстанции(после аппеляционной жалобы бм), а там судей 3!

У меня адвокат был хороший и...дорогой!))

все дело в адвокате.. хороший и дорогой адвокат как правило имеет личный контакт с судьей((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, чтобы лишить мужа родительских прав, нужно (не обязательно развод сначала)

1) чтобы на мужа было составлено несколько протоколов по ч.1. ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению). Но обязательно надо, чтобы срок давности не истек (2 месяца), т.е. если муж не ходит на родительские собрания, не звонит классному руководителю, как занимается его ребенок, не покупает школьную форму, учебники, продукты питания, не оплачивает оздоровление ребенка, витамины и все-все-все, но не позднее, чем 2 месяца. Особенно, если злоупотребляет спиртным. Для этого вы должны написать заявление в полицию о привлечении мужа к административной ответственности с перечислением всего вышеперечисленного или свое добавляйте (маты, ругань, плохой пример, не работает и т.д.)

Пришел муж к вам пьяный - вызывайте полицию. Не приходит неделю и не звонит - заявление на него инспектору ПДН (полиция).

2) обратится с заявлением в отдел опеки и попечительства/комиссию по делам несовершеннолетних о лишении родительских прав вашего мужа с указанием оснований и одновременно в прокуратуру о том, что муж ... не дарит подарки детям, не поздравляет с днем рождения и все-все-все... пойдет даже то, если вы докажете, что сами делали ремонт в детской, забивали гвозди и прочее, т.е. были и за отца и за мать. (У нас один мужик выиграл дело, когда предоставил фото, что жена не мыла посуду, не убирала постель и варила одну кашу+все время была на работе).

3) Опека и попечительство обязательно должны помочь вам написать заявление в суд на лишение. Но лучше бы несколько дел административных на Бывшего мужа вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж-то сплыл, вроде...Был и нету. испарился вместе с мамочкой... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж-то сплыл, вроде...Был и нету. испарился вместе с мамочкой... :thumbdown:

Ну в данном случае - это только плюс!

Как раз не исполнение родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, то, что сплыл - отлично просто! легче привлечь. И еще можно на него в розыск и на алименты подать (без развода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю, почему без развода? чтоб имущество не делить? так его потом можно разделить - не в момент развода...ТС не хочет разводиться? в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю, почему без развода? чтоб имущество не делить? так его потом можно разделить - не в момент развода...ТС не хочет разводиться? в чем подвох?

нет-нет, я писала, что пока оформляется развод, параллельно делать все остальное

ТС уже развелась

Отлично, будет легче.

Место жительство детей определено???? алименты ??? если ли ограничения/ четко прописаны дни посещения папы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак папа то и не появляется (потеряшка), чего ему прописывать посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак папа то и не появляется (потеряшка), чего ему прописывать посещения.

Олесь, так проще адм.протокол составлять, если есть четкие дни посещений. Ставишь в известность судебного пристава, что папа не исполняет решение суда, он справочку инспектору пишет и вуаля! протокол готов!

А если свободное посещение детей отцом, тут надо каждый день отмечать - были посещения/звонки в течении 2 недель и только потом заяву писать в полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Исходя из судебной практики (сужу по Москве)лишить родительских прав достаточно сложно, если человек не хочет их лишаться...Если папашка скрывается:

1.подать на алименты

2.алименты не уплачиваются- к судебным приставам.

3.не уплата алиментов в течении полугода - основание для лишения родительских прав (со справкой от судебных приставов подаете исковое заявление в суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать из собственного опыта деления имущества: Сначала нужно всё имущество описать(абсолютно всё, что в Вашем доступе имеется):наименование, цвет, размер(если есть, название-имя, типа кровать,гарнитур "Марина" и т.д.), Артикулы, если сохранились тоже написать, примерная стоимость при покупке(это важно! ибо окончательная стоимость расчитывается по формуле от "новой" цены и степени износа), если есть чеки - то это просто СУПЕР! Но и без них можно обойтись! Главное сделать ОПИСЬ имущества, самую полную, какую только сможете.

С этой описью и заявлением на раздел идете в суд. В заявлении нужно мотивировать арест описанного имущества, например, тем, что бм предпринимает попытки уменьшить стоимость вещей порчей или утратой! Суд выносит решение на арест и выписывает Исполнительный Лист для Службы судебных приставов(отнесете ИС сами, предварительно сделав 2 ксерокопии ИС), нужно добиться немедленного исполнения решения суда, т.е. чтобы имущество было арестовано незамедлительно! Вместе с этим со всем, в суде же заявляете, что хотели бы ходатайствовать о проверке возможной недвижимости у бм в собственности, а так же о банковских счетах...

Вместе с этим придется всё же найти и оплатить Оценщиков. Фирмы по оценке имущества в изобилии водятся в интернете(я, например, тупо пошла в ту, которая была рядом с моей работой). Они работают, ч.н. "под ключ": оценивают то, что вы описали, фотографируют, обсчитывают стоимость по формулам, составляют ОТЧЕТ для суда+2 копии для Вас и для бм, и так же пишут справку для суда, дают приходно-кассовый чек Вашей оплаты(половину стоимости потом можно получить с бм по суду). Стоит это порядка 15-20 т.р. +-(сколько стоит выезд на дачу, не знаю, у меня было только имущество квартирное + автомобиль).

Хорошо бы, чтобы с Вами был человек понимающий в законодательстве! Иногда судья очень помогает, если приходить в суд на прием, а не только на судебные заседания. Порой именно на приеме у судьи появляются идеи, как лучше и быстрей решить те или иные вопросы раздела имущества.

Ксения, удачи Вам!

Да мне то особо нечего описывать... Только дом ипотечный и кредит. То, что он учредитель фирм( оценивать его дивиденты) стоит очень дорого. Потому что черный нал фирмы еще никто неотменял. Да может он еще чо то открыл за это время,я не знаю.Он и машину поставил на баланс фирмы. Видимо, готовился заранее к отступлению.Я просто не знаю как писать исковое заявление по разделу дома и кредита. Адвокату заплатить за ИЗ я не могу. Нет у меня в резерве и 5тыр.По остальному- нас развели, в закон вступит решение 7 августа. По алиментам- он постоянно прячется и нам переносят одно заседание за другим....Вот 07.08.13 очередное слушание.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Исходя из судебной практики (сужу по Москве)лишить родительских прав достаточно сложно, если человек не хочет их лишаться...Если папашка скрывается:

1.подать на алименты

2.алименты не уплачиваются- к судебным приставам.

3.не уплата алиментов в течении полугода - основание для лишения родительских прав (со справкой от судебных приставов подаете исковое заявление в суд).

Он хрон.алкоголик. Последние два раза лежал в одной из нарк.клиник Ступино. Мне дадут справку в лечебном учреждении, чтобы предоставить ее в суд для лишения родит.прав? Или только суд может затребовать в самом ЛУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kseny1976' timestamp='1374693777' post='2374739'

Он хрон.алкоголик. Последние два раза лежал в одной из нарк.клиник Ступино. Мне дадут справку в лечебном учреждении, чтобы предоставить ее в суд для лишения родит.прав? Или только суд может затребовать в самом ЛУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Кики-мора все правильно говорит.

и еще, если машина была приобретена на него, и только потом на баланс в фирму поставил, то можно в суде попытаться доказать, что "прихватизиловал" имущество, нажитое в совместном браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Кики-мора все правильно говорит.

и еще, если машина была приобретена на него, и только потом на баланс в фирму поставил, то можно в суде попытаться доказать, что "прихватизиловал" имущество, нажитое в совместном браке

Ольга, по имуществу надо смотреть документы..так стремно давать консультации, потому что человек может думать одно, помнить одно, может даже фактически и было так как он думает, а вот документы оформлены другим образом...

а по фирме- если в период брака, то фирму можно попробовать поделить... проку от этого мало,но мелочь - а приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, конечно... Только можно тоже по суду истребовать документы на имущество, вряд ли бывший муж добровольно их даст, даже " на посмотреть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, конечно... Только можно тоже по суду истребовать документы на имущество, вряд ли бывший муж добровольно их даст, даже " на посмотреть"

я думала какие-то документы есть... а так однозначно ходатайство об истребовании документов...а уже потом смотреть... а вот по поводу ипотеки и дома...неужели вообще документов нет? супруги созаемщики, кредитный договор - каждому экземпляр... недвижимость пополам, тоже разные свидетельства...если их забрали- можно восстановить самой... я думаю -это основная сумма делимого имущества, а чашки- ложки, мебель стоят гораздо меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару вопросов имею:

1. как хронический алкоголик зарабатывает по 100 тыс. на ипотеку и еще на выпить/закусить?

2. если он хронический алкоголик то зачем, и, вообще как можно, рожать от него троих детей?

вопросы в общем риторические.....

Просто мне не вполне очевидна "белизна и пушистость" несчастной молодой мамы...

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару вопросов имею:

1. как хронический алкоголик зарабатывает по 100 тыс. на ипотеку и еще на выпить/закусить?

2. если он хронический алкоголик то зачем, и, вообще как можно, рожать от него троих детей?

вопросы в общем риторические.....

Просто мне не вполне очевидна "белизна и пушистость" несчастной молодой мамы...

как то так

как говорит психология: в любом конфликте виноваты обе стороны....в семейных разборках белых и пушистых нет....в данной ситуации страдает третья сторона:дети....отец обязан содержать детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару вопросов имею:

1. как хронический алкоголик зарабатывает по 100 тыс. на ипотеку и еще на выпить/закусить?

2. если он хронический алкоголик то зачем, и, вообще как можно, рожать от него троих детей?

вопросы в общем риторические.....

Просто мне не вполне очевидна "белизна и пушистость" несчастной молодой мамы...

как то так

Хронический алкоголик каждый раз после очередного запоя клялся и божился, что это последний раз и ремиссия надолго. Не разводилась ради детей- нужен какой-никакой отец и пр. По зарабатыванию денег- каждый раз начинал с нуля, занимал-перезанимал и последнее время было туго с деньгами. Я как могла сохраняла брак. Трое детей от него- так дети это ДАР БОЖИЙ и я противник абортов по религиозным соображениям. Я не белая и пушистая, просто видимо мой менталитет о сохранении семьи был сильнеео бстоятельств. Но сколько же можно. Есть человеческий фактор- обида за детей, себя и многое другое. Алкоголизм творит страшные вещи с психикой человека, вот с отцом моих детей и было сделано свое дело. Все соседи видели наше житье-бытье и обо мне никто слова плохого сказать не может. Так что Вы однозначно не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на раздел имущество пишется в суд с перечислением того имущества, которое Вы хотели бы поделить. В Вашем случае нужно заявлять ходатайства (в суд) о признанием совместно нажитым фирму, машину,счета. Копии договоров на ипотеку и кредиты нужно (опять же по Вашим ходатайствам) истребовать в тех банках, в которых они были взяты. Вообще, по нашему законодательству невозможно открыть фирму без подписи супруга(или я опять заблуждаюсь?).

Все заявления (образцы) должны быть на стендах в суде, излагать нужно в свободной форме...

Ксения, не затягивайте с разделом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу до 15.09 составить и разместить в теме отчет по собранным фин\средствам.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тема закрыта. пользователю лабрушечка выслала ЛС с просьбой в течении 2 дней составить и прислать отчет.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...