Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Лапу разнесло,сукровит и гноится!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Народ подскажите,есть ли аналоги ЛЕВОМИКОЛЯ в Европе и какие?

ИРУКСОЛ со схожей областью применения?

Или его лучше использовать на следующей стадии заживления,когдагной уйдет и опухоль спадет?

И можно ли заменить левомиколь? У меня на руках есть ЭПЛАН,потрясающая мазь,ею пока спасаемся.

Предыстория. Вчера по прилету,по полудню, вернулась домой и увидела Ба сраспухшей ногой, а на тыльной стороне, выше самой крупной подушечки,кожа малинового цвета, сукровит.

С вечера он уже хромал, но лапа была без изменений видимых. Утром он не встретил, когда пришел друг погулять с ними. Лапа уже была увеличена,но без повреждений кожи( если верить словам).

Я обработала сразу же хлоргексидином,наложила мазь, положила лапу на подушку, приложила олаждающее вещество,мегяя его минут чз 5-7.

Температура была 39,тактильность кожных покровов повышенная,лапа в лежачем состоянии подрагивала.

Нашли круглосуточную клинику,созвонились и поехали.

Лапу к тому моменту распухла еще больше. При осмотре в клинике обнаружили нарыв между средними пальцами,темно-бардового цвета, откуда выделялась сукровица.

По предварительным результатам( т.е. после осмотра) :

:1. Либо инфекция,кот. могли занести,гуляя на улице,проколов сухой травой или любой др.субстанцией. Инкубационыый период. В таких случаях от 10 до 24часов.

2.Либо Могли поймать forasacco(итал.)- форасакко- это такое растение,типа елки,которое имеет специфическое строение и иголочки расположены в виде стрелы,цепляются внутри и вытащить без хирургического вмешательства нельзя.

Нам укололи два антибиотика в/м SYNULOX CPR 500mg и CLINDACYN CPR 150mg. Температура 38.8.

С утра,сегодня,принимали уже эти же антибиотики,но в таблетках.

Сказали,что,прежде всего нужно снять отек и если жидкость будет вытекать из ран,это очень хорошо.

Сегодня ездили к своему ветеринару. Схему лечения подтвердили. Надеемся на лучшее.

Утром Бабби было лучше,сам ,даже прыгал на улицу. Правда,4 шага сделаем и останавливаемя Домой несла на руках.Вчера вообще везде носила на рукахsorry.gif. Да и в целом,сегодня лапа немного меньше,тыльная часть не сукровит еле-еле, а между средними пальцами вчерашний кровяной нарыв вышел наружу за ночь. Сейчас сукровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ируксол - отличная мазь. а ты лапу-то саму замотала? похоже на то, что наколол и инфекцию подхватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1370268301' post='2326803']

ируксол - отличная мазь. а ты лапу-то саму замотала? похоже на то, что наколол и инфекцию подхватил.

Да,конечно. Марлевые салфетки с мазью наложила и слегка зафиксировала бинтом и трубчатым бинтом, чтобы не было соблазна содрать и облизать.

Оль,картина не для детей. Выглядит не очень....Даже я,железный человек, рыдала вчера. Понимаю,что ему больно и дискомфортно,а сказать ничего не может. Одни глаза его чего стоят!..... Можете считать меня дурой,но я вечером уже и водой, освященной на Пасху ,побрызгала и у Матронушки просила,и у Богородицы!.... Я уже думала,что он беду какую от меня отвел, тк должна была именно в субботу вечером ехать в др.город,но много "но" смущали. .... Маменькин сынуля...

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, успокойся, главное, чтоб инфекция вверх не пошла, чтоб оттуда вся гадость вышла. Но я тебя понимаю, это правда страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно вы словили устюк. Так называют колосья диких трав. Наберите в поиске в яндексе слово устюк и вы найдете большое количество ссылок по этому поводу. И да, лечение почти всегда оперативное. Я только не поняла, вам удалили эту гадость? Не болейте....

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банеоцин мазь, как и левомеколь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1370270381' post='2326839'] Я только не поняла, вам удалили эту гадость? Не болейте....

Нет, не удалили, тк лапа опухшая и нужно прежде снять отек. Поэтому и ECHO (УЗИ по-нашему)сказали сейчас смысла нет делатьdntknw.gif.Но толком сейчас не понятно, что стало причиной. Сейчас пьем антибиотики и снимаем опухоль, избавляемся от гноя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Марина, Баронова мама, в свое время дико напугала этой фурасакой-нагасакой... Поправляйтесь! Зажали лапы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танчо, поцелуй его от меня в носопырку, больше ни чем не могу помочь.

Приветки тебе и Фросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, практически любая мазь, хорошо бы они сделали дренажное отверстие, тогда бы ты загоняла мазь шприцем без иглы под кожу, Эплан - да, сама очень нежно люблю его.

Целуй пострадавшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что наш устюк(г) - это Ваша forasacco. Я бы помучила хирургов ,чтобы вырезали эту гадость, иначе может ходить по всему телу долгое время. Ируксол - замечателен, но он заживляет, а Вам надо сначала надо решить вопрос причины такого абсцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, Юра,Дениска, Марина, Оля,Svet,Natalya и Найт и все, кто знает нас, спасибо большое за поддержку!!!!!

Да, эта гадость и есть эти колоски-сорняки. В сухом виде она наиболее опасна. Марина(Барона мама) сама прошла неск. недель назад подобное: у Барона в писюн эта иголка попала.Я ей первой и позвонила по вопросу клиник и врачей.

Ань,ночью-я так полагаю эплан помог-прорвало нарыв и сейчас там дырка размером с небольшую горошину! Дренаж естественный получился.

Вырезать сейчас ничего нельзя,тк природа этого абсцесса не ясна. Спадет опухоль и сразу на УЗИ поедем.

Вечером уже мало-помалу сами прыгали на прогулку-нести не пришлось. И поактивнее он на порядок сегодня,и опираться потихоньку на лапу пытается уже.И все же очень надеюсь, что обойдется без хирургического вмешательства. Мальчик мой сильный, хоть и впечатлительный! При прыжках останавливаю, чтобы не спешил за Фро следом- нагрузка на сердце-то сильная сейчас+ антибиотики пьем.

Фро умничка. Не лезет с ревность,по головам не ходит:), Ба не толкает-уходит на диван и наблюдает процесс весь процесс обработки сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня+Бабби+Фрося, очень хочется, чтобы без операций все прошло..... НО.... Если нужно, то вырезать эту гадость нужно как можно быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, пока расковыривай эту дырку, промывай из шприца без иглы под давлением и так же мазь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас закончился эплан!!!!helpsmilie.gif Левомеколь здесь не найти! Банеоцин -не знают,что это такоеdntknw.gif,хотя производится он в Европе.

http://www.dermatolo...n-unguentum.pdf

http://www.recipe.ru...ble&drugid=1608

Чем мне рану заполнять??????? Сукровицу и гной надо выгонять оттуда! Подскажите какие еще синонимы или аналоги,которые не только в РФ знакомы , пожалуйста!sorry.gif

Просто,Банеоцин содержит 2 антибиотика уже, а мы и так 2 др.примнимаем. Боюсь нагрузки на сердце.

Доктор посоветовала BACTROBAN.......... Но это чистый антибиотик,а вышеобозначенныые мази все же из комбинированной группы.Он тоже борется с полож.и отрицат.бактериями, но активное вещество совсем другое ( мупироцин) и среди аналогов и синонимов левомиколя,левосина,левомита не увидела.

Что известно об этой мази?

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, а ихтиоловая есть? Мне сказали, что в Италии - ittiolo.

Сейчас еще поспрашиваю.

Еще вот эта, но тут тоже антибиотик, но говорят такие мази лучше действуют - gentalyn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1370370723' post='2328295']

Таня, это же местное воздействие.

Значит, можно не опасаться ? Ок. Спасибо.

1370369562' post='2328272']

Танюша, а ихтиоловая есть? Мне сказали, что в Италии - ittiolo.

Сейчас еще поспрашиваю.

Еще вот эта, но тут тоже антибиотик, но говорят такие мази лучше действуют - gentalyn

Оль,у меня в аптечке нет,а по аптекам пойду сейчас поспрашиваю.

У нас столько гадости с тыльной стороны вышло вечером!!! Ну это и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс на лицо(ттттттттттттт): сегодня гуляли на всех 4лапах и сидеть уже можем!clap_1.gif

Когда спокойно идет, то задействует все 4( понятно, что прихрамывая еще),а когда пытается ускориться, то поджимает болеющую и переходит на прыжки. Останавливаю,тк дыхалка сразу учащается.Зато совершенно без моей поддержки уже! И когда писает, опирается на эту лапу! С утра мы больше обычного гуляли и уходить не хотел и самый главный признак, что мальчику моему лучше, то , что после всех WC процедур мы уверенной походкой направились в любимое кафе за круасаномgood.gif! Потому,как все последние дни, с субботы, делали необходимые дела и возвращались домой сразу же- путь давался с трудомsorry.gif.

Опухоль потихоньку сходит(ттттттт). Дырка приличная,конечно,но полость не круглая внутри нее,что усложняет очистку,а туннелеобразнаяhmm.gif. Стерилизатора, понятно,нет под рукой,чтобы все инструменты и материалы были стерильны, поэтому обрабатываю все 90* хирургическим спиртом( нашла все же) и огнем: пинцеты,ножницы,скорцанги ,перчатки.Думала:"Ну вот как залезть в тот туннель и посмотреть вся ли полость орошается при промывании,весь ли гной вышел?". И не придумала ничего,как беру палочку ватную,в спирт ее,потом в хлоргексидин или бетадин( тк спирт очень жечь будет)и потихоньку пробираюсь по полости раны.Сухой и нестерильной не полезешь же, потому что не весь участок раны открыт.

Мазь GENTALYN beta купила вчера. Оля(Арчик), спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенная ошибка - обработка 90* спиртом не есть стерилизация. Это всем-всем-всем на будущее.

Обрабатывать надо только 70* спиртом. Таня, можешь кипятить инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс на лицо(ттттттттттттт):

Фух, Танюшка, радостные новости какие!!! :good:

Бабику скажи, чтобы больше мамку не пугал)))) Давайте долечивайтесь и бегом на поправку полную! Поцелуй парня в носопырку! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1370444925' post='2329505']

Фух, Танюшка, радостные новости какие!!! :good:

Бабику скажи, чтобы больше мамку не пугал)))) Давайте долечивайтесь и бегом на поправку полную! Поцелуй парня в носопырку! :nyam:

Что да,то да!И все же ,не расслабляемся пока-лечимся до упора. Надеюсь,к выходным отек окончательно спадет и поедем на УЗИ тогда, для полной ясности. Полость глубокая достаточно.

1370444403' post='2329497']

Распространенная ошибка - обработка 90* спиртом не есть стерилизация.

Спасибо, Аня. Да я -то в курсе,что обработка-не есть стерилизация, а то,что 70* лучше 90* не знала( или вылетело все из головы ужеblush2.gif). В нашей воде переизбыток кальция. Это нормально при кипячении инструментов или использовать в таком случае воду из бутылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - в дистилированной, можно и в обычной, ну соли отложатся, ну и фиг бы с ними. Главное - чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот засранец(сори), снимает постояноо повязку с лапы и разлизывает потом! Дак ладно бы только снимал! Две повязки сожралranting.gif!!!! Блин, это же бинты! Я в шоке.... проверяю каки, но пока ничего не вышло:(

Когда я дома, то не заматываю туго, даю дышать ,чтобы скорее подсохло все. Но и оставлять открытой нельзя,потому как сразу же начинает лизать.

Ну вот что мне делать???? Дак еще и обижается на меня потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, бинты обычные или типа резиновых? Надень носок на лапу, длинный, выше сгиба лапы завяжи бинтиком и отверни носок так, чтобы он прикрыл эту завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...