Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать породу небольшого размера


Рекомендуемые сообщения

Немецкий пинчер? Добермана предложил бы, но вам крупным может показаться. Но при активном занятии собакой - сможете всё. Спорт, нянька, охрана, что угодно. Только надо хорошего разведения.

Ну или цвергпинчер, но это мелкота совсем, но спортивная =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей вестик = говорят уход за шерстью полная ..опа, разорились на мастерах. + разные шампуньки , гели и лосьоны , иначе шерсть не будет белоснежной . Чуть запустишь и станет серо-жёлтой - потом вернуть белоснежность не просто. Но мне вестики очень нравятся = прикольные , с детьми ладят не плохо, но с характером и если что терпеть не станут. + очень любят лаять, практически постоянный звонкий лай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, папильон! :thumbup: Чудо-собаки!

Вот я тоже не понимаю как я могла про них забыть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мопсика не хотят?))

вспоминала сидела кого-нить некрупного, несложного в уходе и с детьми хорошо живущего))знакомая с 4мя детьми и сука мопс, очень славная семейная собачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, папильон! :thumbup: Чудо-собаки!

Хороши,но уход за шерстью,да и за 20-25 их нет,даже в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мопсика не хотят?))

вспоминала сидела кого-нить некрупного, несложного в уходе и с детьми хорошо живущего))знакомая с 4мя детьми и сука мопс, очень славная семейная собачка)

Мопсики нравятся, боимся сложностей со здоровьем, жару не переносят, эпилепсия, залипание языка (или как это правильно называется?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопсики нравятся, боимся сложностей со здоровьем, жару не переносят, эпилепсия, залипание языка (или как это правильно называется?)...

Жару и французы не переносят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за шелти)

Единственное, с ростом не очень понятно что вырастет.

А так, умные, красивые, недорогие. Шерсть достаточно расчесывать раз в неделю, ну в линьку чуть почаще. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши,но уход за шерстью,да и за 20-25 их нет,даже в регионах.

найти-то можно и это не груминговая порода, шерсти у них немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Толлер

с активностью не справиться, уж с кем-кем, а с толлером надо заниматься... и рост поболе чем требуемый

А цена? мне кажется они также выбиваются из ценового диапазона

Собачки с браком по окрасу как раз в этом ценовом диапазоне, но один минус - рождаются редко и неожиданно :)

Я за папильона, шелти, корги, очень нравятся японские шпицы (белые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХС папе наверняка не нравятся именно тем, что голые. Но можно же пуховку взять! Очень приятные собачки, и характер не такой вредный, как у терьеров, и, как правило, дешевле, чем голые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши,но уход за шерстью,да и за 20-25 их нет,даже в регионах.

там вроде нет особо страшного ухода за шерстью.

Автору: ещё подумала, если нравятся китайские хохлатые, можно пуховочку посмотреть, та же самая китайская хохлатая, только с шерстью. Только не знаю какой там у них за этой шерсью уход требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде нет особо страшного ухода за шерстью.

Автору: ещё подумала, если нравятся китайские хохлатые, можно пуховочку посмотреть, та же самая китайская хохлатая, только с шерстью. Только не знаю какой там у них за этой шерсью уход требуется.

У моих соседей такая . Прикольная, но дурная, провокатор и горланка жуткая, визгу от них. К тому же шерсть если белая = проблема поддерживать её в порядке + тоже постоянные стрижки ( или выщипывание , не знаю если честно). Шпицы тоже очень характерные и злопаметны = с детьми я бы не советовала, к тому же шпицы ревнивы до жути. Но это чисто мои наблюдения и общение с владельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пуховки тоже в уходе непростые, вымой-расчеши, бальзамчики и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А йорка не рассматриваете? Вроде как по всем параметрам вам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти-то можно и это не груминговая порода, шерсти у них немного.

Шампуни,бальзамы,постояно протирать глаза,расчесывать очесы,по мне так сложно,и за 20-25 не видела.У меня подруга занимается этой породой.Да и по весу они ,как йорки,чихи,шабутные,везде и все надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щабутные это не так и плохо, там семья тоже не на диване пролеживает :thumbup: Дочка художественной гимнастикой с 4х лет занимается, с того же возраста катается на коньках, лыжах и роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелти, скотчи, весты, керны, спаниели, болонки, ши тцу, французики, бостон терьер, гриффоны...

Мне все нравятся) У нас с вестом никакихз проблем, но мы не фанатеем чтобы она была белоснежная 24 часа в сутки. Моем лапы и пузо, попу периодически. Грумер к нам приезжает. Никаких лосьонов лишних. Щенячий шампунь и все) шерсть не путается.

Спаниели еще русские - моя любовь)

И шпицы - последнее время встречаю ОЧЕНЬ адекватных и веселых))

лабрика-голдена совсем не хотят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Джек рассела,он очень активный и ИМХО не для семей с детьми.

Мне очень нравятся шпицы(минус это их визглявый лай),нравятся кляксы(честно не знаю как правильно называется порода,шнауцер какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравятся из небольших Кавалер Кинг Чарльз спаниели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальтезе (Мальтийская болонка) - видела на выставке стриженную = такая красота , просто шикарная собачка. Но характер и как с детьми не знаю. Нравится внешне, когда стрижены коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...