Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать породу небольшого размера


Рекомендуемые сообщения

Не первый раз принимаю участие в таких обсуждениях и всегда однообразна: рекомендую пекинеса. Только настоящего, породного из приличного питомника (не старотипного). Тогда будет гарантия очень хорошего характера (не брехливый, доброжелательный), отличной структуры шерсти, не требующей долгого ухода, крепкого здоровья.

Пекинес - это вообще-то не совсем собака: сам пекинес думает, что он лев, а Будда сказал, что пекинес - обезьянка. Есть поверие, что вместе с пекинесом в дом приходит счастье...

У меня есть опыт жития с двумя пекинесами. Оба они прекрасно уживались с голденом и со всеми, кто есть рядом (дети, старики, кот-сфинкс, модельные девушки ). В отличии от голдена, эти малявки - реальные сторожа: без дела не тявкнут, но чужого на своей территории оборут.

Мой первый пекинес был философ (важный, задумчивый и респектабельный). Второй - милашка (игривый, ласкучий пофигист).

Самое смешное наблюдение - как в компании с пекинесом добреют, становятся плюшевыми суровые и брутальные дядьки. Много раз слышала истории, когда муж не соглашался ни на какую животинку, ломался на пекинесе, а через какое-то время носился с этим безносым существом, как с писанной торбой.

Вот мой пекинес. Он появился у нас в доме во времена премьерства В. Путина. По документам мальчишку зовут Большое Чудо Премьер. Дочка настоятельно рекомендовала назвать парня Вованом. Но из уважения к премьеру и природной дальновидности я от греха подальше назвала его Арсюхой :)

8203feb2b777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Чудо Премьер.

kylikysha,Большое Чудо это ивановский питомник(Ирина Корюкина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекинес, японский хин. Гриффоны очень славные ребята, у меня эта порода в списке "хотелок".

Кингз-чарльз-спаниели стоят, как железобетонный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужна именно породистая? Мне кажется, в приютах можно подобрать собачку до колена вполне спокойно.... Имхо, тк у нас такие собаки в 50 раз адекватнее вышеупомянутых вестиков, йорков, чихуа и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже ставлю плюсик за пекинеса :blush2: Японский хин.. Очень они мне нравятся..Как это я про них забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ши-тцу?))

Во дворе гуляют с такой, классная, смешная и очень веселая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой сестре нравится китайская голая хохлатая, но муж против - говорит страшная :)

тогда может - пуховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлера или джек-рассела! Ведь хозяйка любитель дрессировки! Эти собы как раз для активных людей!

Извеняюсь, не правильно поняла! Хозяйка не заядлый дрессировщик. Тогда можно хохлатую собачку, они умные! Или пти-барбасон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, но только длинника.

чейта? я за миника, а уж с волосами или без... главное, чтоб из питомника, а не от разведенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть в сторону керн-терьера. Внешне чем- то похожи на норвича. Оба терьеры, требуют грумминга. Крепкие, выносливые собачки :), собаки, пока, некоммерческие потому пока по психике ттт

Минусы пород:

Грумминг (тримминг)

Терьер - накладывает на собаку свои "обязательства" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть в сторону керн-терьера. Внешне чем- то похожи на норвича. Оба терьеры, требуют грумминга. Крепкие, выносливые собачки :), собаки, пока, некоммерческие потому пока по психике ттт

Минусы пород:

Грумминг (тримминг)

Терьер - накладывает на собаку свои "обязательства" :)

Мне тоже керны очень нравятся. У тети керн. Есть сложности с поведением, но он развязанный кобель. ООоочень умный парень) для семьи отличный выбор (как и скотчи и весты, одна группа).

Грумеру отвозят раз-два в год, но он и преобретает вид чертика когда не стриженный. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Пока муж сестры остановился на мопсе, а сестра на папийоне и китайской голой.

Время у них еще есть, пока подумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может гриффона?

Нечто на мопса похожее, но ещё прикольней)))

Я тут с грифончиком познакомилась, такая прелесть, просто м-м-м-м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...