Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

sos.sos.sos помогите!


Рекомендуемые сообщения

Моя девочка стала ходить в туалет,где попало дома! Ей 4,5 месяцев! Уже какли на улице и писали в доме мало совсем, выводим 2 раза в день и тут бах и пошла накакала на ковёр, потом написала в прихожей на коврик, думала может просто не дотерпела, ан,нет, пришла с улицы и пошла спокойно на ковёр гадить! не пойму, вредничает или я не то делаю,что то! :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей всего 4,5 месяца! для такого возраста гулять надо раз 5-6, чтобы не было дома неожиданностей.. а у нас пеленка до 8 месяцев лежала, мы не были против, хотя я знаю, что есть те, кто намного раньше приучают своих любимцев к улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОПС!! Люди, вы мозг включаете, когда такие заголовки по ерундовым вопросам пишите?! :angry2:

Нормальное поведение для 4,5 месячного щенка. Гуляйте 5-10 раз в день до 7 месяцев и будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома , где Ваша девочка обычно писает? Не пойму: как это, где попало? Если хотите, чтоб щенок не писал дома в 4,5 месяцев- это как минимум раз 5 нужно выходить на улицу, не может такой маленький щен гулять 2 раза , а остальное время терпеть, просто физиологически не может... слишком мал еще!

Кира, полностью согласна!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей 4,5 месяцев!выводим 2 раза в день

:dntknw: мне кажется, моя бы в 7 мес обкакалась и описалась и не один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец. у щенка по умолчанию не заложено "ходить в туалет на улице", и "вредничать" делать назло или что-то подобное они не могут :nonono: а терпеть так долго щен физически не может. а если терпит, то боится получить люлей, и это вредно для ребенка.

количество прогулок увеличить однозначно, и уменьшить требования к маленькому щенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4,5 мес. мы 8 раз в день гуляли (два раза по часу и 6 раз (!) по 10-15 минут на туалет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 4,5 мес. гуляли 5 раз в день по часу и дома у нас сюрпризов не было. 2 раза в день с щенком гулять нельзя, я взрослую 2-х годовалую собаку вывожу 3раза в день (очень редко 2), потому что ей же тоже в туалет охото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в горшочек ходит, когда нас нет!!! я извиняюсь не написала сразу! раньше не безобразничала! гуляли часто, потом перевели на два раза, понимаю рановато, но по большей части она молодечик, ждёт меня с работы! сын когда днём вырваться может,тож прибегает прогулять! кроме горшка и улицы больше ни ни! а тут стала и в зале и в прихожей!

Дома в горшочек ходит обычно! сын старается со школы днём прибегать и выгулить, когда и терпит сама, мы её не бьём, она сама малорик у нас!!!! И горошок у нас хороший, специально для собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома в горшочек ходит обычно! сын старается со школы днём прибегать и выгулить, когда и терпит сама, мы её не бьём, она сама малорик у нас!!!! И горошок у нас хороший, специально для собак!!!

эммм...можно фотографии "горшочка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возрасте Вашего щенка выводились на улицу до 15 раз в день... но аккурат с 4 месяцев щен начал сам проситься, ввиду чего процесс "подлавливания" и дальнейшего научения был значительно упрощен. Не переживайте, щенок еще совсем малыш, терпение и упорный труд решат все Ваши проблемы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это ужасно..,всего два раза выпускать сделать свои дела для щеночка...,это же ещё ребёнок..и терпеть вредно ... Раз сходила на ковёр и коврик..теперь там остался запах,как бы вы не мыли и возможно дальше будет ходить время от времени там.. Нельзя ругать и даже бурчать уже после преступления она не поймёт , за что Вы её ругаете..Может её просквозило... или долго сидела на холодном, когда гуляла с Вашим ребёнком..

Согласна с пред автором.. Количество прогулок увеличить однозначно, и уменьшить требования к маленькому щенку...

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого времени она ходила только в лоток, дома на пол и не думала писать, у нас проблем с приучением не было,как привезли домой, пару раз посадили на лоток с её туалетной газеткой, так и ходит туда! И мы её не ругаем за это конечно!!! что за глупости! Просто переживаю, она запуталась зачем то в туалете и всё!!!!! Правда надо сгонять к ветеринару мож и в прям продуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

УОПС!! Люди, вы мозг включаете, когда такие заголовки по ерундовым вопросам пишите?! :angry2:

Нормальное поведение для 4,5 месячного щенка. Гуляйте 5-10 раз в день до 7 месяцев и будет все ок.

А вы вот написали что гулять 5-10 раз в день .Вы сами пробовали так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вот написали что гулять 5-10 раз в день .Вы сами пробовали так делать

Конечно пробовали. В период приучения щенка к улице я гуляю каждые 2 часа, т.е. по 10-12 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего "пробывали", так делали. И ночью в два, в пять утра выскакивали на пять мин. Днем- каждые три часа выходила. Мне сложно было объяснять щенку что ночью можно пописять дома, а днем нет. Вот и выходила част. Зато с 4 месяцев не одного прокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вот написали что гулять 5-10 раз в день .Вы сами пробовали так делать

Всю жизнь!!! ( когда щенки в доме). :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вставала в 5,в 6,в 7 утра зимой(февраль месяц то) на ночнушку накинуто пальто и в тапочках и мчалась на улицу,чтобы мелкая пописала именно на улице..потом выходила в 8 перед колледжем,в 10-11 выходил на пару минут отчим,потом терпела или делала свои дела на пеленку до 4-5 часов вечера,я приходила с учебы и бежжала с ней гулять. потом в 19 00,в 21 00, и в 23-24 часа.

Приучились за пару месяцев.

в 6 месяцев дома не было практически ни одной лужи..

Да,было тяжело,не высыпалась ужасно..но раз завела щенка-я несу за него ответственность. Он же нас не выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пробовали. В период приучения щенка к улице я гуляю каждые 2 часа, т.е. по 10-12 раз в день.

А вы работаете или нет

Чего "пробывали", так делали. И ночью в два, в пять утра выскакивали на пять мин. Днем- каждые три часа выходила. Мне сложно было объяснять щенку что ночью можно пописять дома, а днем нет. Вот и выходила част. Зато с 4 месяцев не одного прокола.

А вы работаете или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - не повод гулять всего 2 раза. Ведь и перед работой можно один раз погулять (сразу после сна), потом выбежать "на попис" уже перед самым выходом на работу..а потом после работы гулять каждый 2 часа с собачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не гулял так много. все, что мог себе позволить - взять две недели отпуска по приезду щенка. Большинство-то работает не по свободному графику. В период отпуска гулял 3 раза в день, дальше только утром и вечером. И ничего, к 7 месяцем все стало в норме, а до этого времени естественно лужи-кучи. убрал и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не гулял так много. все, что мог себе позволить - взять две недели отпуска по приезду щенка. Большинство-то работает не по свободному графику. В период отпуска гулял 3 раза в день, дальше только утром и вечером. И ничего, к 7 месяцем все стало в норме, а до этого времени естественно лужи-кучи. убрал и никаких проблем

Ну тут выбор именно в этом - либо молча убирать лужи-кучки и не беспокоиться, либо бегать каждые 2 часа гулять. А у ТС нет времени-возможности-желания (?) бегать гулять, а кучки-лужи беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пробовали. В период приучения щенка к улице я гуляю каждые 2 часа, т.е. по 10-12 раз в день.

А вы работаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы работаете

Двухразовые прогулки для взрослых собак, а не для щенка 4.5 месяцев. Некоторые владельцы даже со взрослыми гуляют 3 раза, не меньше (конечно, кто может позволить себе), то есть те, кто не работает, а занимается домашним хозяйством. А те, кто работает, действительно утром до работы или до учебы стараются вывести хотя бы раза 3, потом стелят пеленки, или как я, ставили горшок (поддон из багажника машины, для нас был самый оптимальный вариант, а в поддон одноразовые пеленки), ну и вечерком я гуляла со щенком не меньше 3 раз, в общем в день получалось по 6 раз выводила. А работаю я каждый день, как многие, и полный рабочий день.

Мы ответственны за тех, кого приручили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...