Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

sos.sos.sos помогите!


Рекомендуемые сообщения

Обычно, здравомыслящие взрослые люди сначала изучают породу, уход за ней и воспитание, а уже потом заводят щенка. У Вас, похоже, все наоборот. Не удивлюсь, если Ваш 4-х месячный щенок еще и по пятой точке за это получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводила в 7 до работы, в 17 после и в 20-21 часа на полтора. Три раза после работы отмывала коричневого щенка, после 5ти месяцев без меня были только пописы, но он в вольере сидел. Дома мог в туалет иногда ходить месяцев до 10, меня не напрягало, знала, что мой косяк. Щена брала трех месячного без отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы работаете

Никогда не было жалко хозяев, которые ноют про "мы работаем".

Когда я завела вторую собаку, родители наотрез отказались оказывать мне помощь в плане прогулок. Я вставала в 4.00. С 4.00 до 5.00 гуляла и занималась с собакой дрессировкой, с 5.00 до 6.00 собиралась на работу, в 7.00 была на работе.

До сих пор помню день, когда перевели часы, а я про это забыла и подорвалась на прогулку в 3 часа ночи. Собака сильно удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы работаете

А вы думаете,что работаете только вы???? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы работаете

Первого щенка взяла в 2,5 месяца. Сначала у дочери были каникулы, потом я взяла отпуск. С 4 месяцев она уже не только пописать, блевануть не позволяла себе в доме, все несла на улицу.

Недавно у нас были щенки, и так сложились обстоятельства, что никого из нас не было дома, наделала дубликатов ключей и все мои подруги по часам менялись и прибегали ко мне выгуливать моих щенков, ну и мамаш заодно). Всегда можно найти выход, если очень захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что выгуливать 4-х мес. щенка по 15 раз в день это перебор. Но и 2-х разовый выгул ещё рановат. Я своих гуляла 4 раза в день в этом возрасте и было вполне достаточно. Вот старшего мы в своё время избаловали , но , т к он к нам приехал совсем малышом и у нас был карантин , приучили к пелёнке - писался почти до года , но СТРОГО на пелёнку. Всех остальных сразу приучала к улице. Средний к нам приехал летом , т ч была возможность выбегать на попис каждые 2-3 часа = приучились буквально за неделю. ТС, если вы работаете, могу посоветовать только одно = приобретите большую , просторную клетку и в своё отсутствие сажайте щенка в клетку. А утром и вечером угуливайте щенка = 1,5-2 часа активных прогулок утром и вечером вполне достаточно.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4.5 месяца щенок физиологически не может держать в себе пописы и покаки, элементарно мочевой пузырь маленький.Нет время на приучение к туалету=частому выгулу,тогда нечего удивляться кучам и лужам.Все собаки и щенки индивидуальны как и мы люди.Если у кого-то щен может терпеть в туалет по 12 часов (такие терпения ему выльются в будущем,так как скопившаяся моча в организме впитывается обратно если ей не дать выход,то есть организм впитывает токсины,которые сам же пытался "вытолкнуть"),то это не показатель,что все должны и умеют так делать.

Автор, приучайте собаку как и приучали,и дайте ей время подрости физически.А тем временем не переживайте за кучи-лужи-,в вашем случае- это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы работаете

ага, работают тут почти все. Я Работаю в 10 минутах езды от дома. С четырех месяцев дома нет ни пописов ни тем более более серьезных промахов. Как приучали: 6-00 прогулка 8-00 перед работой на попис на 5 мин на улицу. Щеночка в клетку, бегом на работу. в 11-30 бегом с работы на 20 мин, собакевича на попис, в 14-30 опять бегом с работы и собакевича на попис ( эти 2хразовые отлучки за день обсуждались с руководством как альтернатива обеду, пока еду домой успевала яблочко в машине схомячить)в 16-00 приходила мама, выгуливала. В 18-30 я уже с работы и опять гулять. Потом в 20-00 и в 23-00, ага, и ночью еще разок встать ). через полтора две обеденные прогулки заменила на одну, и так я не обедала на работе месяцев до 8 ). Приходится чем-то жертвовать, если решили взять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в какой пропорции нужно разводить уксус чтобы отучить гадить щенка где попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в какой пропорции нужно разводить уксус чтобы отучить гадить щенка где попало

А почему нельзя купить специальное средство ? Они продаются.. Просто на счет уксуса : пока меня не было минут 30 дома щенок решил погрызть лестницу ну так вот моя свекровь протерла угол лестницы раствором с уксусом .. Так вот потом щенка не могла оттащить от лестницы так как появился интерес полизать ее и погрызть ее сильнее .. Просто вдруг у вашего щенка будет тоже самое ? Будет вылизывать . Уксус то вредный ..

А на пеленку совсем не ходит ??? Пробовали при смотреться к нему и относить на пеленку когда он захочет в туалет и дать ему вкусняшку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в какой пропорции нужно разводить уксус чтобы отучить гадить щенка где попало

Да, просто столовый уксус, по-моему, он 9%, если не ошибаюсь (то есть не уксусная эссенция), а еще лучше Лайной обрабатывать места после пописов. Но это мало поможет. Можете попробовать антигадином для собак, но самое правильное ловить моменты и относить на одноразовую пеленку, как сделает дела, очень сильно хвалить и давать вкусняшку, а если сделает где-то в другом месте просто игнорировать, но не тыкать носом, или чего хуже ругать.

Не поленитесь и потратьте на это день-два, если работаете, то в выходные.

Удачи!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вот написали что гулять 5-10 раз в день .Вы сами пробовали так делать

А то!

Как и Дениска, гуляли каждые 2-3 часа.

Работа такая - щеника ростить - она круглосуточная. Остальное получается по совместительству. :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя купить специальное средство ? Они продаются.. Просто на счет уксуса : пока меня не было минут 30 дома щенок решил погрызть лестницу ну так вот моя свекровь протерла угол лестницы раствором с уксусом .. Так вот потом щенка не могла оттащить от лестницы так как появился интерес полизать ее и погрызть ее сильнее .. Просто вдруг у вашего щенка будет тоже самое ? Будет вылизывать . Уксус то вредный ..

А на пеленку совсем не ходит ??? Пробовали при смотреться к нему и относить на пеленку когда он захочет в туалет и дать ему вкусняшку ?

Так вы читали мой вопрос или нет ,я спросил в какой пропорции нужно разводить уксус если вы знаете а вы мне какую то ахинею пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы читали мой вопрос или нет ,я спросил в какой пропорции нужно разводить уксус если вы знаете а вы мне какую то ахинею пишите

У нас хамить не принято. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите. Я в панике!!!! Нашей лабро-девочке уже 10 месяцев. Гуляем по расписанию...утром рано перед работой, на обед я приезжаю-гуляем....сразу после работы-гуляем.....и на ночь. Дома не гадила уже месяцев 5, терпела. Прошла первая течка. И её заклинило. Неделю назад начались проблемы.Встаём утром, все дела уже сделаны. Днём терпит, вечером тоже гадит на пол. Тыкаю мордой, по жопе мокрой тряпкой...всё бесполезно. Складывается такое ощущение,что это ей наоборот нравится. Пол мыла всем чем можно, только бы она свой запах снова не учуяла. Вообщем перепробовала всё.....Помогите, я не знаю как справиться с этой проблемой.....

P.S. Вот только час назад пришли с гулянья....а в коридоре куличик спечён и ручеёк журчит....Я больше так не могу.....меня этот запах убивает. Уважаемые форумчане...дайте, пожалуйста, дельный совет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабика, а на прогулке носилась с собаками? Могла просто невыгуляться, в смысле не прописаться и не прокакаться.

Я бы молча убирала и никак не проявляла реакции на лужи и кучи дома. Можно еще через час после прогулки выскочить еще на 5 минут, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабика, согласна с Ириной. Ругаться не нужно, нужно набраться терпения и увеличить выгул. На фоне изменения гормонального фона могут проходить небольшие изменения в поведении- подождите, ситуация наладится. У меня Тата тоже чудила в первую течку- писала и кучи пару раз были. Потом все пришло в норму.

А на этот период после еды минут через 5-10 выводите на улицу на попис- девочка сразу дела сделает и домой. Это не сложно и лужи убирать не придется. У Вас еще совсем щенуля- любите ее и будьте более снисходительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...