Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вокруг глаз вылезла шерсть


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, помогите...В возрасте около 2,5 месяцев вокруг глаз вылезла шерсть(веки облысели)...Кормили натуралкой, пошли по врачам.2врача сказали, что это аллергическое и что бы переводили на сухой корм. Перевели(ели Вош,Эуканубу,Канидэ).Брали соскоб 2 раза в разных лабораториях - все чисто, клеща нет, демодекоза нет, при этом пили таблетки, в том числе и витамины и антибиотики...улучшений особо не было, потом нам сделали укол верибена, в качестве профилактик от клеща(только потом узнала насколько это вредно) и веки облысели ещё больше...Брюс расчесывает их лапами до крови...сейчас перевела обратно на натуралку(корм есть отказался, и пукал очень на нем и каки были огромными). Сдали биохимию http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69898....сейчас пьем карсил по 1т/2 раза в день, 8in1 CALCIUM (Calcidee)(творог не даю),

8in1 EXCEL BREWERS YEAST for large breed...веки раздерты в кровь, вроде начинают пробиваться волосики, но он их расчесывает и они практически не растут(протираю веки хлоргексидином и потом мажу солкосерилом). Кто с подобным сталкивался?Как лечили...507e8c9230d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработайте щенка каплями на холку стронгхолд или адвокат. строго по весу щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработайте щенка каплями на холку стронгхолд или адвокат. строго по весу щенка!

он обработан адвантиксом каплями, одно другому не помеха? передоза не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там разные действующие вещества, но в следующем месяце обработайтесь.

Нужно обязательно витамины АЕвит , очень хорошо льняное масло, тыквеол.

бреверсы часто вызывают аллергию.

Сделайте биохимию крови, По результату можно подкорректировать.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там разные действующие вещества, но в следующем месяце обработайтесь.

Нужно обязательно витамины АЕвит , очень хорошо льняное масло, тыквеол.

бреверсы часто вызывают аллергию.

Сделайте биохимию крови, По результату можно подкорректировать.

мы сделали, в первом посте же ссылка на неё, спецом разместила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatyaD, когда последний раз гнали глистов? Сдавали анализы на простейших? По поводу расчесывания - наденьте послеоперационный пластиковый воротник. Насчет "превентивного" укола верибена - руки б отрывать таким "врачам". Я б еще сделала расширенную биохимию + гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatyaD, когда последний раз гнали глистов? Сдавали анализы на простейших? По поводу расчесывания - наденьте послеоперационный пластиковый воротник. Насчет "превентивного" укола верибена - руки б отрывать таким "врачам". Я б еще сделала расширенную биохимию + гормоны.

глистов гнали в 5,5 месяцев...тоже думала, что может от них...но ничего не было...анализы нам такие не назначали(были у 4 врачей), только соскобы брали...биохимия у нас вроде ж расширенная..во всяком случае мне так сказали, когда делали. А по поводу гормонов тоже ничего не говорили...Вы считаете, что это может быть от них?

Я бы в первую очередь убрала витамины.

, убирала....в то время как это все только вылезло, пил только кальций, его практически сразу и убирала...ничего не изменилось...а теперь творог мы не едим, а кальций надо ведь получать собаньке, вот и даю

вот так это выглядит на сегодняшний момент f8674a514a9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кормите конкретно? в граммах :)

лысые глаза обычно при демодекозе. Возможно сапрофиты.

+

Аллерген либо в еде, или бреверсы - вит В и дрожжи.

Кальций нужен , так как по биохимии много фосфора.

попробуйте вместо 8 in 1 calcium давать кальций другой фирмы или человеческий - глюконат кальция и фетин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кормите конкретно? в граммах :)

лысые глаза обычно при демодекозе. Возможно сапрофиты.

+

Аллерген либо в еде, или бреверсы - вит В и дрожжи.

Кальций нужен , так как по биохимии много фосфора.

попробуйте вместо 8 in 1 calcium давать кальций другой фирмы или человеческий - глюконат кальция и фетин

на демодекоз проверялись...нет его...сухим кормом кормили по таблицам на пачках, сейчас так :утро-рис(в сухом виде 150-200 гр крупы)+кабачок(гр 150)+1 ст. ложка масла, на обед - кефир 0,35 где-то+4 ложки гречки, или овощи с маслом или просто кефир тогда 0,5л и добавляю в овощи и кефир 2-3 раза в неделю по 2 перепелиных яйца со скорлупой, перед сном - 500 гр. сырой говядины(3 раза в неделю)+овощи(морковка, кабачок, капуста, фасоль стручковая, вего около 200 гр., но не всегда) или около 1 кг вареной рыбы(хек, аргентина например)2 раза в неделю и 2 раза в неделю варю по 500 грамм сердце говяжьего+опять же овощи(200гр)

Кальций поищу другой...так а В тоже тогда не давать?они этой же фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кормите конкретно? в граммах :)

лысые глаза обычно при демодекозе. Возможно сапрофиты.

+

Аллерген либо в еде, или бреверсы - вит В и дрожжи.

Кальций нужен , так как по биохимии много фосфора.

попробуйте вместо 8 in 1 calcium давать кальций другой фирмы или человеческий - глюконат кальция и фетин

Только что посмотрела биохимию, действительно много фосфора. Какой-то сбой в организме. Я вообще кальций и другие добавки не давала никогда, я считаю, что это может привести к дисбалансу в организме, биохимия идеальная, т.е. все элементы они получают из пищи.

Полностью согласна, что Бреверсы очень часто вызывают аллергию, даже у тех, у кого ее в принципе не бывает. И какой в них смысл уж совсем не понимаю, витаминов группы В собаке вполне достаточно в пище.

А демодекоз возможно просто не нашли.

на демодекоз проверялись...нет его...сухим кормом кормили по таблицам на пачках, сейчас так :утро-рис(в сухом виде 150-200 гр крупы)+кабачок(гр 150)+1 ст. ложка масла, на обед - кефир 0,35 где-то+4 ложки гречки, или овощи с маслом или просто кефир тогда 0,5л и добавляю в овощи и кефир 2-3 раза в неделю по 2 перепелиных яйца со скорлупой, перед сном - 500 гр. сырой говядины(3 раза в неделю)+овощи(морковка, кабачок, капуста, фасоль стручковая, вего около 200 гр., но не всегда) или около 1 кг вареной рыбы(хек, аргентина например)2 раза в неделю и 2 раза в неделю варю по 500 грамм сердце говяжьего+опять же овощи(200гр)

Кальций поищу другой...так а В тоже тогда не давать?они этой же фирмы?

Попробуйте убрать рыбу, сердце, яйца. Покормите говядиной и рубцом ( 2 раза в неделю). Сухого риса 200 гр - мне кажется, что это очень много.

И я лично таким разнообразием их не балую, чтобы в один день и рис и гречка и мясо и рыба, я считаю, что это не на пользу

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскоб на демодекоз берут не менее чем из 4х мест, учтите это и повторите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер,это на выбор))))один день мясо, другой - рыба, на третий ещё что-нить....а яйца и рыбу я раньше не давала, когда это все повылазило...а по поводу риса - он у нас не толстый совсем...а если меньше даю, то ходит и глазки мне строит))))дай поесть хозяйка!

получается, что прежде, чем обратиться к ветеринарам и что-то уточнить, надо самой во всем разобраться и прочитать кучу информации...а потом и самой пытаться разобраться в результатах....просто руки опускаются(((((

Изменено пользователем KatyaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер,это на выбор))))один день мясо, другой - рыба, на третий ещё что-нить....а яйца и рыбу я раньше не давала, когда это все повылазило...а по поводу риса - он у нас не толстый совсем...а если меньше даю, то ходит и глазки мне строит))))дай поесть хозяйка!

получается, что прежде, чем обратиться к ветеринарам и что-то уточнить, надо самой во всем разобраться и прочитать кучу информации...а потом и самой пытаться разобраться в результатах....просто руки опускаются(((((

Я не говорю, что из-за рыбы или яиц началось, начаться могло с чего-нибудь о чем уже и не вспомнить, но сейчас дабы не усугублять ситуацию, лучше избагать разнообразия, а затем вводить по одному продукту в неделю.

Излишек углеводов тоже не нужен организму, а глазки строить они все умеют))

Не стоит руки опускать, надо выяснить причину. Я бы в первую очередь еще раз в другом месте сдала бы соскоб. Ну правда похоже на демодекоз и конечно же убрала Бреверсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы обработались каплями "адвокат", помылись шампунем "доктор", убрали бреверсы..ещё колим гамавит, даем аевит+кальций глюконат...вроде есть сдвиги))))очень надеюсь, что мне не кажется)))а на самом деле они есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на демодекоз брали глубокий соскоб,скоблили прямо до крови,и ещё врач сказал,что анализ делается три раза,с интервалами и из нескольких мест.Только если все три раза отрицательные,тогда диагноз не подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нам брали такой...до крови...в двух клиниках....пока больше не поведу к врачам....есть же такое понятие как "чуечка", вот у меня она как раз говорит, что это не демодекоз, а банальная нехватка витаминов и низкий иммунитет, которые и спровоцировали всю эту бяку...собака у меня первая и по незнанию скорее всего я сама виновата, что так произощло...не давала витаминов кроме кальция, а может ина него аллергия...буду пока делать как делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сталкивалась с такой проблемой: у некоторых собак в период линьки бывает орлысение вокруг глаз. Как только собака обрастает всё проходит. Также может быть связано с периодами падения иммунитета (после болезни, у сук в течку). Генетика. Не лечится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак...все по-прежнему(((((((((((((я уже серьезно настраиваюсь ехать в Москву....мы столько перепробовали кормов разных составов, все веты говорят про аллергию....а на что она, мать её????простите....не делают у нас анализы такие....ждала зиму - ну мало ли на цветение каких растений аллергия...так нет - все по-прежнему((((купили ионизатор домой(ну мало ли в квартире что не так?)не помогает, зато наионизированный пес.... бывает, что зарастают глаза, но не доконца, а потом опять лысеют...был случай...летом ещё....поехали на Браславские озера, вперед соба ехала с чуть заросшими глазами, обратно - с лысыми...вот как это понимать?или как-то давала ему бреверсы с витамином б - глаза начали зарастать, недавно повторила эксперемент - толку ноль((((сдавали анализы- все в норме....поэтому я не знаю, что думать...может я аллергию у пса вызываю????врачи, когда последний раз в клинику приходили - уже собираются вместе и бояться, что опять с глазами пришли....думаем кастрировать, может это вдруг поможет(да и врачи так сказали "а вдруг!")..короче вот такие у нас дела нехорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста....у нас ещё одна попытка вылечить глаза(по прежнему ставят либо аллергию или атопию).Пробуем исключить пищевую....Ветеринар нас садит временно на 2 месяца на продукты, которые собака никогда не ела, ну или ела вообще в минимальных кол-вах и 1-2 раза).Белковые(говядина, курица, рыба, кролик, утка, индейка, ягненок, баранина), крупы(рис, гречка, пшено, овсянка), молочку всю, овощи(кабачок, морковка, спаржа, броколли, капуста, огурцы)все пробовали, Что мы не пробовали так сразу приходит на ум:свинина,тыква,из круп кус-кус, кионоа...чечевицу, перловку, макароны еще никогда не давали...У кого есть какие соображения?Не навредит ли это(особенно свинина(но без сала)здоровью пса больше???Или может ещё какие альтернативы есть из продуктов например, что можно собаньке предложить в качестве альтернативы?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака !

Стоит ли изобретать велосипед ? Столько гипоаллергенных кормов, лучше всех зарекомендовали себя компании: Biofood (Биофуд), Bosch (Бош), Yarrah (Ярра). Они выпускают корм для собак супер премиум класса. Более массовый корм против аллергии производят компании: Royal Canin (Роял Канин), Acana (Акана), Pro Plan (Проплан), Purina (Пурина), Брит (Brit), Hills (Хиллс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все корма отвергли в связи с тем, что в составе каждого даже гипоаллергенного присутствует тот или иной продукт, который мы уже кушали, в том числе и лечебные...из всех перечисленных Вами мы не пробовали только Biofood (Биофуд), Yarrah (Ярра),Брит (Brit) ввиду отсутствия таковых в РБ.В данный момент кушем прплан лосось+рис...

Изменено пользователем KatyaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все корма отвергли в связи с тем, что в составе каждого даже гипоаллергенного присутствует тот или иной продукт, который мы уже кушали, в том числе и лечебные...из всех перечисленных Вами мы не пробовали только Biofood (Биофуд), Yarrah (Ярра),Брит (Brit) ввиду отсутствия таковых в РБ.В данный момент кушем прплан лосось+рис...

А, хороший офтальмолог смотрел собаку ?

И,зря Вы так, про корма, что бы понять, на что конкретно аллергия, нужно кормить только этим (курицей например), без круп, витаминов и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не я отвергаю, а врач...смотрел офтальмолог(на сколько хороший....вроде не плохой) - все хорошо...и остальные все врачи говорят именно про аллергию или атопию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...