Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наследственные заболевания


Флэтка

Рекомендуемые сообщения

Жаль, что всё-таки так всё... :(

Выздоровления Кетти, а вам сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, Кэтьке - выздоровления! Тебе - сил и терпения! Целуй егозу в мокрый нос... :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!

Обязательно поправимся!

Мы крепкие, сильные, носатые, мы справимся!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сколько не смотрю так на этой странице сообщений больше не появляется.

Хочу поговорить о "Гипотиреозе" и о "Онкологии" думаю для Флэтов это более масштабно, чем дисплазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, все на ЧМ поехали уже:)

Вернуться через неделю, тогда и можно будет попробовать обсудить:)

и...онкологию уже когда-то обсуждали
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28425&st=60

посмотри на последней странице.

Я не думаю, что наш процент чем-то существенно отличается от финской популяции флэтов.

А их статистику смерти от онкологии каждый может посмотреть в базе, полистав страницы интересующих питомников ( тем более, что диагностика у них не в пример нашей)

Изменено пользователем all1611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По голденам истории о гипотериозе знаю, по флетам тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их статистику смерти от онкологии каждый может посмотреть в базе, полистав страницы интересующих питомников ( тем более, что диагностика у них не в пример нашей)

Ален, речь о финской базе? Не знала, что они ведут такую статистику. Подскажи, пжлст, какие там обозначения, чтобы понимать, куда глядеть. Знаю, что в Англии несколько лет назад начат сбор данных о причинах и возрасте смерти собак разных пород, участие добровольное и врачи пока пишут, что имеющейся статистики еще не достаточно для репрезентативных выводов.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, речь о финской базе? Не знала, что они ведут такую статистику. Подскажи, пжлст, какие там обозначения, чтобы понимать, куда глядеть. Знаю, что в Англии несколько лет назад начат сбор данных о причинах и возрасте смерти собак разных пород, участие добровольное и врачи пока пишут, что имеющейся статистики еще не достаточно для репрезентативных выводов.


/>http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=FIN49499%2F07&R=121

Маш, третья табличка сверху в базе.

дата,возраст и причина смерти.

В общей базе питомника выбывшие отмечены крестиком рядом с номером родословной.

Я не уточняла с какого точно года, с 2011 или 2012.

По голденам истории о гипотериозе знаю, по флетам тоже есть?

Кира, конечно есть:)

Я не думаю, что большое количество флэтовладельцев заморачиваются

отслеживаением Т3 и Т4 у своих собак.

А лишний вес, нерегулярные течки ,ухудшение качества шерсти и проблемы поведения списывают на "погодные условия":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По голденам истории о гипотериозе знаю, по флетам тоже есть?

Кира, а как ты думаешь почему имея одну суку и двух кобелей, я их не вяжу?

Поверь, не из-за палевого гена, моя девочка живёт на гормонах. Каждый день по утрам она получает свою дозу .

Изменено пользователем ofelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вести с полей с нашими коленками:

Мы перетоптали самый опасный период года - течку. (течка опасна тем, что идет снижение естественной нагрузки) . Перетоптали удачно! Впервые удачно, то есть без осложнений. :thumbup:

В общем, мы научились с этим жить, бегать и радоваться жизни.

1. обязательно всегда и пожизненно Nutri Vet (Нутри-Вет) Hip and Joint Extra - это витамины (глюкозамин, хондроитин, гаурлонка, цинк, С) по 1 таблетке 1 раз в день

2. Превикокс под рукой всегда. осенью и слякотной скользакой весной, а так же при скользятине зимой по 1/8 большой таблетке в день в сочетании с квамателом.

3. Плавать плавать плавать круглый год. С мая по теплую осень (+10 средняя температура) каждый день или чаще в открытой воде или в бассейне на участке. С октября по конец ноября раз в 2 недели бассейни, с декабря по март раз в неделю. Апрель - май раз в 2 недели. После бассейна давать аскарбинку

4. По возможности гулять на участке в свободном полете, то есть в естественной нагрузке.

5. Никаких полей и другой пересеченки. Никаких прыжков вверх.

Все. это дает возможность спокойно жить, радоваться и забыть про болевые ощущения вообще.

ЖКТ в идеальном состоянии. Никакой побочки нет, печень почки тоже.

P.S. мы не оперируем, потому что я не могу выключить из работы 1 ногу перегрузив тем самым вторую. Вторая рассыпится. Если у кого-то такая проблема только с одной ногой, то оперировать можно и нужно. Вторую просто ставите в мягкий ортез, пока первая не включится в работу и все пройдет нормально.

Итого: жить с этим можно, просто осторожно.

Если вдруг вы столкнулись с таким у своей собаки, то помните это НЕ приговор, просто ваша собака станет немножко ихтиандром.

Не ведитесь на заявления врачей о безнадежности ситуации, это не правда! Есть ортезы, есть физиотерапия, есть хорошие НПВС, все решаемо.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...