Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашла попугая ! Подскажите плиз..


Маша и Зольд

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером нашла попугая на прогулке. Корелла. Улетел наверное. Подскажите что они едят, как содержать и т. д. Объявы завтра поклею. Может хозяева найдутся. Он сейчас в стрессе.

Шли мы с Зольдом по дорожке в парке. Вдруг дорогу пересекает попугай. Я даже оторопела немного. Зольд тоже не сразу сообразил. Ходит мокрый ,ищет чего- то на земле. Подошла, начала разговаривать, дался погладится,но в руки не дался, улетел. Сидел на яблоне, я его 30 мин. уговаривала, не слетел. Мокрый, дрожал на веточке , пытался заснуть. Я не давала. Слетел на землю. Я опять подошла, дался погладится, руку протянула, а он гад, опять взлетел. И тут его просекла ворона. вообщем схватила она его. Мы с Зольдом за ней. Бросила она его. Мы его подобрали. Живой, ворона его задела немного. Дома он пока в коробочке большой, сверху сетка. Налила водички, из еды отруби овсяные насыпали , яичко варёное дали чуточку, яблочка кусочек. Газетку постелили ( не вредно?) Завтра клеточку купим. Переживаю за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером нашла попугая на прогулке. Корелла. Улетел наверное. Подскажите что они едят, как содержать и т. д. Объявы завтра поклею. Может хозяева найдутся. Он сейчас в стрессе.

Шли мы с Зольдом по дорожке в парке. Вдруг дорогу пересекает попугай. Я даже оторопела немного. Зольд тоже не сразу сообразил. Ходит мокрый ,ищет чего- то на земле. Подошла, начала разговаривать, дался погладится,но в руки не дался, улетел. Сидел на яблоне, я его 30 мин. уговаривала, не слетел. Мокрый, дрожал на веточке , пытался заснуть. Я не давала. Слетел на землю. Я опять подошла, дался погладится, руку протянула, а он гад, опять взлетел. И тут его просекла ворона. вообщем схватила она его. Мы с Зольдом за ней. Бросила она его. Мы его подобрали. Живой, ворона его задела немного. Дома он пока в коробочке большой, сверху сетка. Налила водички, из еды отруби овсяные насыпали , яичко варёное дали чуточку, яблочка кусочек. Газетку постелили ( не вредно?) Завтра клеточку купим. Переживаю за него...

Кареллам простой попугаичный корм, клетку купите такую ,чтобы крылья можно было развести, не задевая стен. И вода обязательна, либо в мисочке на полу клетки, либо в специальном поильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике недавно было - улетел Корелла из Строгино вроде даже птенец!!

30 мая в 15.20 в районе Строгино улица Твардовского, 6к2 улетел попугай корелла природного окраса Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение. т. 8 903 550 20 18 Андрей, 8 9165525920 Седа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике недавно было - улетел Корелла из Строгино вроде даже птенец!!

Я нашла его в районе Олимпийской деревни 80 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером нашла попугая на прогулке. Корелла. Улетел наверное. Подскажите что они едят, как содержать и т. д. Объявы завтра поклею. Может хозяева найдутся. Он сейчас в стрессе.

Шли мы с Зольдом по дорожке в парке. Вдруг дорогу пересекает попугай. Я даже оторопела немного. Зольд тоже не сразу сообразил. Ходит мокрый ,ищет чего- то на земле. Подошла, начала разговаривать, дался погладится,но в руки не дался, улетел. Сидел на яблоне, я его 30 мин. уговаривала, не слетел. Мокрый, дрожал на веточке , пытался заснуть. Я не давала. Слетел на землю. Я опять подошла, дался погладится, руку протянула, а он гад, опять взлетел. И тут его просекла ворона. вообщем схватила она его. Мы с Зольдом за ней. Бросила она его. Мы его подобрали. Живой, ворона его задела немного. Дома он пока в коробочке большой, сверху сетка. Налила водички, из еды отруби овсяные насыпали , яичко варёное дали чуточку, яблочка кусочек. Газетку постелили ( не вредно?) Завтра клеточку купим. Переживаю за него...

Я своему специальный песочек сыпала(вместо газетки) и камушки специальные(молотый ракушечник кажется) они посредством камушков в желудке перетирают пищу. Своему Кешке, тоже найденышу корелле покупала корм и для мелких и для средних попугаев, покупала и отечественный и импортный, бывало что один и тот же корм из разных партий разный, какой то кушал, какой то не кушал, через какое то время выяснила предпочтения пернатого и уже были у нас 5-6 кормов которые Кешенька любил, витаминки ему попугайские покупала в таблетках(минералка какая то, вспомню название напишу) обязательно камушек что бы клюв точил, и да, фрукты пробовать разные и овощи. Если орешки и семечки - то необработанные термически, т.е. магазинные для людей не годятся. Я своего найденыша возила к орнитологу на 3 или 4 день после находки по поводу жидковатого стула, нам прописывали иммуним кверкус(гомеопатия) в поилку капать.

Они невероятно чудесные создания, это отдельный мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот напишите объявления,и как тут определить,хозяин ли звонит,или человек в поиске халявного попугая...Примет то у них не так много как у собак...

Жалко попку,давно уже было,папа волнистика на улице нашёл,он у нас после этого долго долго жил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминки вот http://www.zoo-mega.ru/katalog/katalog-igrushek/tovary-dlja-ptic/vitaminy-i-dobavki/seva-vitaminy-dlja-ptic моих их обожал, давала по половинке, сколько раз в неделю не помню, а еще мой просто до фанатизма обожал яблочные семечки, до того любил их, что вся семья семечки для Кешеньки собирала после съеденных яблок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему специальный песочек сыпала(вместо газетки) и камушки специальные(молотый ракушечник кажется) они посредством камушков в желудке перетирают пищу. Своему Кешке, тоже найденышу корелле покупала корм и для мелких и для средних попугаев, покупала и отечественный и импортный, бывало что один и тот же корм из разных партий разный, какой то кушал, какой то не кушал, через какое то время выяснила предпочтения пернатого и уже были у нас 5-6 кормов которые Кешенька любил, витаминки ему попугайские покупала в таблетках(минералка какая то, вспомню название напишу) обязательно камушек что бы клюв точил, и да, фрукты пробовать разные и овощи. Если орешки и семечки - то необработанные термически, т.е. магазинные для людей не годятся. Я своего найденыша возила к орнитологу на 3 или 4 день после находки по поводу жидковатого стула, нам прописывали иммуним кверкус(гомеопатия) в поилку капать.

Они невероятно чудесные создания, это отдельный мир!

А мусору много от него было?перьев и шелухи от корма?

Извините за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему специальный песочек сыпала(вместо газетки) и камушки специальные(молотый ракушечник кажется) они посредством камушков в желудке перетирают пищу. Своему Кешке, тоже найденышу корелле покупала корм и для мелких и для средних попугаев, покупала и отечественный и импортный, бывало что один и тот же корм из разных партий разный, какой то кушал, какой то не кушал, через какое то время выяснила предпочтения пернатого и уже были у нас 5-6 кормов которые Кешенька любил, витаминки ему попугайские покупала в таблетках(минералка какая то, вспомню название напишу) обязательно камушек что бы клюв точил, и да, фрукты пробовать разные и овощи. Если орешки и семечки - то необработанные термически, т.е. магазинные для людей не годятся. Я своего найденыша возила к орнитологу на 3 или 4 день после находки по поводу жидковатого стула, нам прописывали иммуним кверкус(гомеопатия) в поилку капать.

Они невероятно чудесные создания, это отдельный мир!

Свет спасибо большое!!! А куда к орнитологу возили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мусору много от него было?перьев и шелухи от корма?

Извините за офф

Радости от общения было больше чем мусора :) Я его ОБОЖАЛА, он потом приручился совсем и был у нас в свободном полете, в клетку только на ночь заходил, встречал меня всегда сидя на шкафу у входной двери, кричал курлы-мурлы и расправлял крылышки, прилетал на плечо, просил почесать шейку ему. Клетку убирала раз в неделю, вокруг клетки почаще. Вспоминаю всегда с теплым сердцем моего попингуйца(подпольная кличка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот напишите объявления,и как тут определить,хозяин ли звонит,или человек в поиске халявного попугая...Примет то у них не так много как у собак...

Жалко попку,давно уже было,папа волнистика на улице нашёл,он у нас после этого долго долго жил...

Была такая мысль... А как быть???

А интересно, как узнать парень или девка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая мысль... А как быть???

А интересно, как узнать парень или девка?

Не знаю,как быть.Может поискать в начале объявы о пропаже?или фото у потерявших просить. :dntknw:

Наверное можно на спец.форуме посмотреть как они различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, самый лучший сайт птичий my birds, (без пропусков). На все интересующий вопросы найдутся ответы.

Орнитологов-ветеринаров в Москве- раз, два и обчелся.

Если актуально- могу телефоны в личку дать.

Козлитин Валентин Евгеньевич- "БК" на Пресне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, самый лучший сайт птичий my birds, (без пропусков). На все интересующий вопросы найдутся ответы.

Орнитологов-ветеринаров в Москве- раз, два и обчелся.

Если актуально- могу телефоны в личку дать.

Козлитин Валентин Евгеньевич- "БК" на Пресне

Татьян, спасибо. Буду иметь ввиду. Пару дней понаблюдаю наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой был попугай и она его говорить научила. Так это чудо каждое утро вылетал из клетки, садился на подушку и говорил "Good morning beautiful. I love you", и каждый вечер, когда клетку уже накрывали желал спокойной ночи. Много чего говорил, и песенки насвистывал, но вот утреннее "Доброе утро красивая, я тебя люблю" было самое трогательное. Я за ним как-то неделю смотрела, прямо влюбилась в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что удалось поймать=) Позапрошлым летом на нашей яблоне 2 попугая красивых сидели, у меня не получилось поймать, так и улетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, самый лучший сайт птичий my birds, (без пропусков). На все интересующий вопросы найдутся ответы.

Орнитологов-ветеринаров в Москве- раз, два и обчелся.

Если актуально- могу телефоны в личку дать.

Козлитин Валентин Евгеньевич- "БК" на Пресне

А Козлитин опять практикует? У него вроде проблемы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет спасибо большое!!! А куда к орнитологу возили?

Возила в "Зеленый попугай", но эту клинику страшно ругают вроде. И было это 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возила в "Зеленый попугай", но эту клинику страшно ругают вроде. И было это 10 лет назад.

+100.Угробили птичку предыдущую, анализы за кучу денег были готовы...Посмертно.5 лет назад. Видимо мало ,что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Переночевали мы. Живой слава богу. До 2 ночи лазила по сайтам , читала про них. Назвали Гера. Покушал утром яичко вареное , поклевал отруби овсяные , яблочко погрыз немного, попил водички. все что можно нашла. Сейчас поеду куплю нормального корма. Какой порекомендуете друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сотрудница своего попугая наблюдает в клинике при Зоопарке, если надо узнаю координаты. Про корм наверное лучше в Бетховене спросить, у них там и попугаи продаются и всякая всячина для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой порекомендуете друзья?

Разный, нужно взять и отечественный дешевый и импортный подороже, купить 5-6 видов и посмотреть что будет кушать. Главное что бы кормушек +- свежий был не просроченный, мой даже некоторые виды кормов для крупных попугаев кушал, выбирал оттуда то, что ему было вкусно.

Я брала Витакрафт(немецкий), Ваку(отеч.) и еще что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,а жердочки деревянные какие нужны в диаметре 10 мм или 12 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всегда тихо радуюсь, когда потеряшки попадаются на пути наших ответственных форумчан... свезло парню (или девке)

А вот ресурс, посвященный кореллам, может пригодится


/>http://www.nimfi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...