Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средства для дома


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

http://www.sver4ok.ru/shop/CID_19.html

Я эковером стираю и посуду мою.

Вот все хочу его попробовать и никак звезды не сойдутся :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома всего 4 основных моющих средства.

Claro - для посудомойки

Persil - для стиралки

Sif - для мытья унитазов, раковин, ванн, плиты.

и Мистер Пропер - для мытья ВСЕГО (полов, стен, подоконников, шкафов - всего на свете).

А, вру! еще самое простое средство для стекол в разбрызгивателе - мою им плитку в туалете и окна.

Ничего из этого разводов не оставляет. Все разводится в воде по необходимости и моется.

Дополнительно имеются средства для борьбы с собачьими казусами и когда щенки. Ковер моем дежурным Ванишем. Когда щенки - использую Лайну. Все! Больше ничем не пользуюсь. Муж любит Доместос. Но я его не переношу из-за наличия хлора (жуткая аллергия).

Амвей - слышала много отзывов. Но для меня он неоправданно дорог. Даже при том, что он, возможно, экономичен, но все равно изначально-то надо потратиться изрядно.

Для мытья всего использую микрофибровые тряпки. Просто маньяк до них. Кстати, заметила по поводу пятен-капель-налетов и пр. Если сразу протереть просто влажной микрофиброй - все отлично отмывается вообще без средств. Главное - не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть волшебная рукавичка, кажется из Белого Кота (?), она такая белая, мохнатая. Ею мою окна, шкафчики, стены, если пятна какие-то стереть, зеркальный шкаф и т.д. И все это БЕЗ ВСЯКИХ МОЮЩИХ СРЕДСТВ! Она даже жир эмульгирует и удаляет без проблем, конечно, если это не застарелые засохшие пятна. Насухо микрофибровой салфеткой. Очень довольна. Амвэемским PreWashем пользовалась, чтобы отчистить джинсы от жевательной резинки. Отошло на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома всего 4 основных моющих средства.

Claro - для посудомойки

Persil - для стиралки

Sif - для мытья унитазов, раковин, ванн, плиты.

и Мистер Пропер - для мытья ВСЕГО (полов, стен, подоконников, шкафов - всего на свете).

А, вру! еще самое простое средство для стекол в разбрызгивателе - мою им плитку в туалете и окна.

Ничего из этого разводов не оставляет. Все разводится в воде по необходимости и моется.

Дополнительно имеются средства для борьбы с собачьими казусами и когда щенки. Ковер моем дежурным Ванишем. Когда щенки - использую Лайну. Все! Больше ничем не пользуюсь. Муж любит Доместос. Но я его не переношу из-за наличия хлора (жуткая аллергия).

Амвей - слышала много отзывов. Но для меня он неоправданно дорог. Даже при том, что он, возможно, экономичен, но все равно изначально-то надо потратиться изрядно.

Для мытья всего использую микрофибровые тряпки. Просто маньяк до них. Кстати, заметила по поводу пятен-капель-налетов и пр. Если сразу протереть просто влажной микрофиброй - все отлично отмывается вообще без средств. Главное - не запускать.

Как с меня написала, Насть)))

Только порошок у меня все таки Ариель.

И для стекл какой-то другой использую))

У меня есть волшебная рукавичка, кажется из Белого Кота (?), она такая белая, мохнатая. Ею мою окна, шкафчики, стены, если пятна какие-то стереть, зеркальный шкаф и т.д. И все это БЕЗ ВСЯКИХ МОЮЩИХ СРЕДСТВ! Она даже жир эмульгирует и удаляет без проблем, конечно, если это не застарелые засохшие пятна. Насухо микрофибровой салфеткой. Очень довольна. Амвэемским PreWashем пользовалась, чтобы отчистить джинсы от жевательной резинки. Отошло на ура.

У меня есть такие тряпочки из кота и их аналоги. Классные! пока я не переехала в Марьино, у нас через дорогу Капотня, дом можно отмыть только спец.средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Большое спасибо за тему! Тоже в последнее время задумалась о том, что надо переходить на натуральные моющие средства. Ведь сколько мы льем всяких доместосов и прочей химии, ужас ужасный, это же такой вред окружающей среде.

Видела в Органик шопе средства для дома, но пока еще не покупала. Вроде они экологичные. Может кто пользовался?

СОДА ПИТЬЕВАЯ И ГОРЧИЦА ПОРОШКОВАЯ!!!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила попробовать средства для мытья посуды Claro по совету форумчан. Вопрос к тем, кто пользуется, а где покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила попробовать средства для мытья посуды Claro по совету форумчан. Вопрос к тем, кто пользуется, а где покупаете?

Я в АШАНе брала последний раз.

Кто-то в инет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уборки в доме в целом, мне очень нравится парогенератор, на форуме есть темка про него - минимум усилий, никакой химии :thumbup:

В принципе, им и полы можно мыть, но я предпочитаю просто тряпкой махнуть. Постараюсь попозже найти вставить картинку помощницы. Мне она нравится намного больше, чем губка. Покупала в ашане, стоит не дорого :thumbup: Можно пройтись ею и в сухом варианте (подмести), а потом, намочив, вымыть пол. Моется пол помощницей в любом направлении, швабра плоская, много куда подлезть можно :thumbup:

Шерсть собирает на ура!

хочется фото помощницы :blush2:

Про парогенератор сейчас почитаю. Давно присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я недавно тоже решила перейти на все безопасное. Как ни странно на это повлияла младшая собака. Нет, она не алергик и ничего такого, но когда она появилась у нас дома меня прям переклинило. Из любимых средств у меня парогенератор, тот который H2O MOP X5. Долго сомневалась, но все таки взяла, хотя вообще на рекламу не ведусь. Но это очень классная штука. В первую неделю я помыла им по моему все что только попадалось на глаза. Особенно хорошо справляется со швами плтики и с полами. Здесь совсем рай, потому что полы я мыть ненавижу, а если мою - то с каким то нездоровым фанатизмом - тряпкой, руками и на коленках, и пока не отмою так что б трямпка чистая была - не успокаиваюсь, а швабра это быстро решила эту проблему. Даже нагибаться ненадо. Грязь сама растворяется и на тряпку собирается. В корридоре по два раза прохожусь, а в комнатах достаточно одного. Но главное для меня - это то что без моющих средств.

А еще недавно открыла для себя губку. Я не знаю как она там называется, она такая белая, как кусочек пены что ли, называется как то на М что ли. Вот это реально вещь! Ванную отмывает ИДЕАЛЬНО, вообще без какой либо химии. Просто ей проходишь и все. Идеально. Правда срок службы очень маленький. Говорят она еще маркер с обоев отмывает и еще много чего. Опять же главное - без химии. А химию я последнее время боюсь. Что запах ее, что то как на руки влияет. А в перчатках я убираться не могу, мне жутко не удобно и сразу хочется их снять....

Для мытья всего использую микрофибровые тряпки. Просто маньяк до них.

А да, я такой же маньяк на них, я даже кухонные полотенца на них поменяла и по моему посуду они вытирают в сто раз лучше обычных полотенец. А главное сразу насухо и без разводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь натуральными чистящими и моющими средствами, только заказываю в американских магазинах. Хватает надолго, качеством вполне довольна.

Это для мытья посуды, использую его и для мытья полов:

1jpg_4049998_8973765.jpg

Таблетки для посудомоечной машины:

2jpg_5070512_8973808.jpg

И жидкий стиральный порошок Bio Kleen и Ecover:

3jpg_9184561_8973831.jpg

4jpg_1236020_8973837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож скажу :blush2:

Прекрасно и безопасно отмываются все раковины, плита, холодильник, посуда и , извиняюсь, унитаз обычной содой.

Дёшево - раз.

Эффективно и просто - два.

Экологично - три. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Задумались о приобретении стиралки автомата на дачу. Систему подачи воды продумали, а вот чем стирать - вопрос :dntknw: Тк отвод из бани идет просто на участок не хочется самому себе гадить (((

Теоретически, можно приготовить щелок из золы, благо этого добра достаточно. А выдержит ли его стиралка? :hmm: Никто не пользовался? Или есть другие альтернальтивные средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумалась об экологии загородного дома, хотя у нас переливной септик, стараюсь пользоваться эко-средствами и для мытья посуды, и для стирки.

Для стирки использую такой порошок - http://www.nordland-ac.com/stirka.html

Недавно видела японские эко-средства, чего только нет: и мыла, и шампуни-порошки, и средства для мытья фруктов :lol2: , останавливают только цены :doh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испробовала чистящий крем без запаха iKeep!- очень понравился, ванну отчистил без предварительной обработки, за пару минут. Купилась вчера в Подружке на рекламу:"Позаботься о себе и о Земле!" Средство наше, очень бюджетное, покупала с большим недоверием. Вот, спешу поделиться приятной находкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила такое средство для мытья полов - http://www.nordland-...or-cleaner.html

Всё, что написано в рекламе, правда!:good: Самое главное, отмыло ламинат на "ура" и не надо было насухо вытирать.

Я уже измучилась с этим ламинатом, светлый, лежит на первом этаже, там, где собаки обитают. Моешь и тут же надо насухо вытирать, иначе остаются разводы, а если собака прошлёпала или муж :lol2:, хана, хочется кого-то из них прибить :doh:, так как надо было начинать сначала. Одним ведро с тремя колпачками средства, отмыла столовую, каминный зал, коридор, кухню и ванную ( в последних двух плитка на полу) Поеду, закуплюсь - мне реально облегчило жизнь, да ещё и экологично ( в последнее время, это очень важно для меня).:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще недавно открыла для себя губку. Я не знаю как она там называется, она такая белая, как кусочек пены что ли, называется как то на М что ли. Вот это реально вещь! Ванную отмывает ИДЕАЛЬНО, вообще без какой либо химии. Просто ей проходишь и все. Идеально. Правда срок службы очень маленький. Говорят она еще маркер с обоев отмывает и еще много чего. Опять же главное - без химии. А химию я последнее время боюсь. Что запах ее, что то как на руки влияет. А в перчатках я убираться не могу, мне жутко не удобно и сразу хочется их снять....

Спасибище за совет про губку,ничем не могла до бела отмыть ванну, у нас она внизу была как-будто слегка стертая поверхность и в нее всегда забивалась грязь, терла бесконечно, но все равно налет был, а этой губкой, минут за 10 ванна белая и блестит, правда губка сама истерлась буквально до махонького обмылочка, растворилась как будто, но в упаковке 4 шт, стоят руб. 70-80, помогает на 10000! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибище за совет про губку,ничем не могла до бела отмыть ванну, у нас она внизу была как-будто слегка стертая поверхность и в нее всегда забивалась грязь, терла бесконечно, но все равно налет был, а этой губкой, минут за 10 ванна белая и блестит, правда губка сама истерлась буквально до махонького обмылочка, растворилась как будто, но в упаковке 4 шт, стоят руб. 70-80, помогает на 10000! Спасибо!

А можно ссылочку на эту губку?

А то у меня ванна чернющая уже, а на средства аллергия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно отмывает жир + пыль ( на шкафах стоят кружки) состав Сода+Соль+Стиральный порошок. Просто замочите посуду на полчаса и грязь сойдет без всяких усилий :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на эту губку?

А то у меня ванна чернющая уже, а на средства аллергия(((


/>http://www.endemik.ru/?page=helpful&article=melaminovaya-gubka ,http://electro-kot.ru/Melaminovaya-gubka.html- вот так они выглядят, я у нас в "Оливье" купила, раньше не обращали внимания, а прочитала пост, пошли с сыном, попросила его найти белые губки, он и нашел :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.endemik.ru/?page=helpful&article=melaminovaya-gubka ,http://electro-kot.ru/Melaminovaya-gubka.html- вот так они выглядят, я у нас в "Оливье" купила, раньше не обращали внимания, а прочитала пост, пошли с сыном, попросила его найти белые губки, он и нашел :thumbup:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губки очень классные:thumbup: , я их на Али заказываю напрямую из Китая, намного дешевле получается. Но все же использую перчатки, т.к. меламин все-таки не полезная вещь, и нужно смывать водой то место, где мыли губкой, иначе будут разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на эту губку?

А то у меня ванна чернющая уже, а на средства аллергия(((

Но Пемолюкс я все равно использовала, одной губкой не получилось бы отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня застарелые пятна были на ванной, которые только с чистящими можно было отмыть, меламиновой тряпкой отмылось на ура! :thumbup: так что попробуйте сначала просто ею, разваливается быстро, но если положить ее на обычную поролоновую губку, то на подольше хватит, т.к. она от давления рук тоже разрушается. Правда, когда начала заказывать в Китае их, не заморачиваюсь, на генеральную уборку 2-3 штуки использую, выбрасываю и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...