Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комары ,мошки ... как защитить собаку ?


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно вопрос в название темы. Не много по подробнее ,ездим на дачу каждые выходные,2-3 дня . В этом году что то ну оч. много комаров, а теперь еще и мошкара какая появилась . В прошедшие выходные нас ТАКККК покусали ,что к вечеру у моего мальчика ,вся морда отекла (зрелище ,было оч. страшное,позвонила врачу ,сказал дать супрастин ,и отек по тихоньку спал). А в лес даже заходить боюсь ,так и гуляем по дороге((( Расскажи как вы своих собак «защищаете» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морду мажу детским кремом от комаров, тело - спреем пшикаю. Процедуру повторяю раз в 2-3 дня, потом уже садятся гады(( кто-то вообще, в сетках ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно вопрос в название темы. Не много по подробнее ,ездим на дачу каждые выходные,2-3 дня . В этом году что то ну оч. много комаров, а теперь еще и мошкара какая появилась . В прошедшие выходные нас ТАКККК покусали ,что к вечеру у моего мальчика ,вся морда отекла (зрелище ,было оч. страшное,позвонила врачу ,сказал дать супрастин ,и отек по тихоньку спал). А в лес даже заходить боюсь ,так и гуляем по дороге((( Расскажи как вы своих собак «защищаете» ?

У нас та же беда( У младшенькой от укусов отекает нос и даже вокруг глаз. Консультировались с ветом, тоже советовали отёк снимать супрастином. Но как избежать укусов? Может ещё кто что-то посоветует...

А детский крем от комаров хорошая идея, куплю обязательно.

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морду мажу детским кремом от комаров, тело - спреем пшикаю. Процедуру повторяю раз в 2-3 дня, потом уже садятся гады(( кто-то вообще, в сетках ходит...

Ой, а можно поподробнее? У нас тоже вечно морда комаров привлекает. Каким кремом и как мажете, прям по морде? Не слизывает крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не помогает детский крем ,и спрей не помогает (((( Мне посоветовали отвар полыни ,но где ее взять? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морду мажу детским кремом от комаров, тело - спреем пшикаю. Процедуру повторяю раз в 2-3 дня, потом уже садятся гады(( кто-то вообще, в сетках ходит...

А какой фирмы у вас детский крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мордули мажу спреем. Брызгаю себе на руки обычным средством от комаров и потом по мордам. Спреем они не любят, а вот руки мои терпят. Правда Урбаня начинает кататься по траве, стирать все это. Но у нас не категорическая проблема. На прогулках все очень активненько, комары за нами не успевают, так, что мы мажемся в момент отдыха. В лесу тоже бегаем, на купанье больше головастики докучают. А спрей помогает, я же и себя им же. Одна проблема-не очень долго действует, час где то. Потом опять приходится мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не помогает детский крем ,и спрей не помогает (((( Мне посоветовали отвар полыни ,но где ее взять? :search:

Полынь растет в поле, около леса, возможно есть в аптеке сухие листья полыни.

На нас вроде пока комары не садятся, но вчера в Сокольниках сняла с морды ужасно жирного с кровью,но без последствий. А на нашем черном друге всегдп тучи комаров, прямо весь ими облеплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно поподробнее? У нас тоже вечно морда комаров привлекает. Каким кремом и как мажете, прям по морде? Не слизывает крем?

Крем какой в магазине попадется)) Иногда могу и для взрослых помазать, сейчас как раз Москитолом универсальным мажу (например когда детский кончился, а в магазинах его нет). Выдавливаю кучку с 5рублевую монетку и стараюсь все это распределить от носа до глаз, затем размазываю немного на брыли и лоб, в случае нехватки, мажу чуть-чуть еще от лба до ушей. Крем не слизывает, тк есть дела поважнее и языком все равно не достанет, я не прям до конца брылек мажу. В общем, главное, что следует помнить - чтобы были промазаны участки, где комары легко проберутся через шерсть. Если комаров совсем много, мажу еще лапы и тело пшикаю спреем, уделяя особое внимание пузу. Спрей Комарэкс.

ПС: эффект крема пропадает из-за воды, после водных процедур надо обновлять.

Еще вроде раньше спасались водичкой, которую звали "гвоздика", но я этим пользовалась во втором классе на даче )))))

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вроде раньше спасались водичкой, которую звали "гвоздика", но я этим пользовалась во втором классе на даче )))))

Дада)) было такое) лет 10 назад мы тоже пользовались вроде как одеколон Гвоздика или не помню)),бомжи его ещё пили)), от комаров реально помогал, не кусались и не садились . А сейчас наверное и нет такой водички то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила аэрозоль для защиты территории от комаров ,большой баллончик 400мл,испаряясь средство создаёт защитный барьер,хватает надолго.Реально тоже помогает, побрызгаешь вокруг перед домом,комаров нет, пока мы играем и сидим во дворе хватает до конца прогулки,а за воротами жуть сколько их.. Можно пользоваться и на природе,если куда поехать отдыхать. У нас с ним и все мошки ушли из дома))

600.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не помогает детский крем ,и спрей не помогает (((( Мне посоветовали отвар полыни ,но где ее взять? :search:

Полынь продают в аптеках - покупаешь и завариваешь. Помогает не плохо , но пока не выветрится. Я покупаю детский аэрозоль от комаров , но помогают все эти средства с трудом, т к на глаза не намажешь. У нас главная проблема = моська, постоянно пухнет , особенно глаза. У старшего аллергия и на укусы и на спреи , крема. Лето для нас прям ад кромешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего тоже мазать боюсь-жуткий аллергик. Если моська опухает после укусов,даю гомеопатичекие гранулы.Однажды мое чудище улегся передохнуть прямо на муравейник :dribble: -тоже помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, учитывая, что в городе необычайно много мошки, используем ванилин разведенный в воде. На прогулку берем с собой брызгалку. Основные плюсы: простота приготовления (2-3 шепотки ванилина на 150-200 мл. воды) и абсолютное отсутствие противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы, учитывая, что в городе необычайно много мошки, используем ванилин разведенный в воде. На прогулку берем с собой брызгалку. Основные плюсы: простота приготовления (2-3 шепотки ванилина на 150-200 мл. воды) и абсолютное отсутствие противопоказаний.

+100!!! я так с ребенком гуляла. На стакан воды - 1 пачка ванилина (а не ванильного сахара). Мошкары не будет 2-3 часа.

От комаров собаку спасаю специальным ошейником, пропитанным полынным и еще какими маслами. Забыла фирму. Помогает очень хорошо. можно еще купить отдельно в аптеке масло полынное, 1-3 капли растереть в руках и нанести на шерсть собаке. Полынное масло можно заменить на мятное.

А одеколон Гвоздика продается))) По крайней мере у нас, в недорогом хоз.магазине.. вонючччиииий)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас проблема с покусами вопруг писуна, после дачи приезжаем и все там красное и искусанное.

я стала вечерами ему одевать старую футблку, влезаем передними и задними лапами и с зади на резиночке.

затем пшикаю спреем от комаров off и все парень и лежит и ходит к нему никто не пристает, а когда в туалет ходим снимаем ее.

для меня это выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жили в лесу прям мазала кремом от комаров морду и живот особенно, лапы еще, мазать через промежутки времени. Спину и по шерсти еще можно пшикалкой, а живот и морду лучше именно мазать или сбрызгивать руки и морду натереть. Мазала разными мазилками, ТТТ, разница только в рез-те была, чтото вообще не помогало, чтото хуже, что-то лучше.

С собой супрастину обязательно, если накусают, чтобы отек снять.

Если место постоянное на улице, полынь, да, должна отпугивать. И вонючки-спиральки ставила, чтобы дымили и отпугивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще кстати заметила, что очень сильно помогло. покалили траву наголо так сказать, каморов на участке вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...