Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Немецкая или азиатская овчарка?


Рекомендуемые сообщения

Закомые задались целью взять собаку ближе к осени. Животное им нужно "полезное", то есть охранное, для вольерного содержания. Стабильная психика и хорошее здоровье - обязательны. На что надо смотреть при выборе собаки? По-моему ОКД, ВН родителей, и особенно результаты выставок вообще не показательны. Нужны контакты проверенных питомников, может, кто-то поделится? Готовы рассмотреть другие регионы ввиду нашего отдаленного местонахождения. (по НО нашла уже другую тему, а САО?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, ровно так же как и ретриверах -никто не даст гарантий)) и никто ТОЧНО не скажет, что получится из собаки. Изучайте) http://cao.borda.ru/

Лучше САО берите. Овчарку в вольер - жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, ровно так же как и ретриверах -никто не даст гарантий)) и никто ТОЧНО не скажет, что получится из собаки. Изучайте) http://cao.borda.ru/

Лучше САО берите. Овчарку в вольер - жалко.

Ну, понятно, что не даст, но есть же у них нормальные линии, а есть не очень, особенно у немцев... Просто очень хотелось бы не пролететь, собака нужна именно Собака, с большой буквы, а не пришибленная истеричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы - рекомендую питомник Зильбер Вассерфаль

У меня оттуда немка - вообще супер-собака, отличная психика, здоровенькая (т-т-т), серьезная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник Зильбер Вассерфаль

это ШОУпитомник. Делает шоуно. В полный рост.

Зашла в раздел видео. Висит ЗВ Юджин. У нас живет)) в Челнах. Приучали к выстрелу весьма непросто, прямо сказать, с полгода стреляли, чтобы не шарахалсо)) мы вместе занимались ОКД на площадке, я с доберманом, Катерина с Юджином. Ну а после занятий Юджина "пристреливали")))) настоящая овчарка, ага))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вольерного содержание лучше наверно САО брать, как-то жалко НО на улице держать(

Если НО, то тоже советую Зильбер Вассерфаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А принципиально с питомников? Можно наверное еще по сайтам команд породных полазить, вдруг там подходящая собака-отказница будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закомые задались целью взять собаку ближе к осени. Животное им нужно "полезное", то есть охранное, для вольерного содержания. Стабильная психика и хорошее здоровье - обязательны. На что надо смотреть при выборе собаки? По-моему ОКД, ВН родителей, и особенно результаты выставок вообще не показательны. Нужны контакты проверенных питомников, может, кто-то поделится? Готовы рассмотреть другие регионы ввиду нашего отдаленного местонахождения. (по НО нашла уже другую тему, а САО?)

По САО - Стенвейз (Татьяна Димитриу)

А принципиально с питомников? Можно наверное еще по сайтам команд породных полазить, вдруг там подходящая собака-отказница будет.

Конечно принципиально. САО и НО - не голдены. Овчар с проблемной психикой может пожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ШОУпитомник. Делает шоуно. В полный рост.

Зашла в раздел видео. Висит ЗВ Юджин. У нас живет)) в Челнах. Приучали к выстрелу весьма непросто, прямо сказать, с полгода стреляли, чтобы не шарахалсо)) мы вместе занимались ОКД на площадке, я с доберманом, Катерина с Юджином. Ну а после занятий Юджина "пристреливали")))) настоящая овчарка, ага))))))))))

Да вообще - неправда это.

Если не повезло с одной собакой - что, все такие же, что ли? Тогда лабров с голденами давно пора на удавках и в железных намордника водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще - неправда это.

что неправда? Что даже на видео, выложенном на сайте питомника невооруженным глазом видно КАК психуют собаки атакуя фигуранта? Как падают с рукава при малейшем просто НАМЕКЕ фигуранта на замах? и это -я так понимаю лучшее, что может продемонстрировать питомник с многолетней историей?

Этот питомник - шоупитомник. разводит шоусобак. НЕ пригодных для охраны и работы в реальности. Красивых - да (на любителя, ходьба креветкой на плюснах вообще на любителя). Эффектных - да. Но если зайти в раздел производителей то только у очень очень немногих собак указаны дрессировки, а если смотреть видео с демонстрацией защитной работы собак - то или ржать или плакать. убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что неправда? Что даже на видео, выложенном на сайте питомника невооруженным глазом видно КАК психуют собаки атакуя фигуранта? Как падают с рукава при малейшем просто НАМЕКЕ фигуранта на замах? и это -я так понимаю лучшее, что может продемонстрировать питомник с многолетней историей?

Этот питомник - шоупитомник. разводит шоусобак. НЕ пригодных для охраны и работы в реальности. Красивых - да (на любителя, ходьба креветкой на плюснах вообще на любителя). Эффектных - да. Но если зайти в раздел производителей то только у очень очень немногих собак указаны дрессировки, а если смотреть видео с демонстрацией защитной работы собак - то или ржать или плакать. убожество.

Я еще раз повторяю - у меня оттуда - сука. Серьезная рабочая собака. Никаких психов, и ходит нормально.

Видео на сайте не смотрела, так как рекомендую из своего опыта, а не из анализа наполнения сайта питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то что?... gleam.gif

на cao.borda.ru действительно наиболее полная информация,

у нас и сао и нео живут на улице. САО наши уральские, местные вообще на наш взгляд очень странные... Ищите у себя, рядом. В Тюмени есть отличный питомник, собаки вообще прекрасные. Что с психикой правда, не могу ручаться, сука у нас и кобель нормальные - любой заходи и гладь, в присутствии хозяина, конечно, без хозяина - кусаются, но никому и в голову не приходит соваться...

Если мы будет брать еще одну - то только из Магнитки, в любом случае нам подскажут у кого и от кого лучше не брать..

Немка наша из потеряшек, но отлично служит, причем четко знает где это надо делать, отлично живет на холоде, что ей будет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная рабочая собака

с чего это собака от шоусобак в энном поколении ВДРУГ стала рабочей? Я так понимаю, кроме ваших слов никаких других доказательств того, что ваша собака - "рабочая" не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего это собака от шоусобак в энном поколении ВДРУГ стала рабочей? Я так понимаю, кроме ваших слов никаких других доказательств того, что ваша собака - "рабочая" не будет?

Какие именно вам нужны доказательства? Мы же не говорим о рукаве, правда? Горло пока никому не перегрызла, если вы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно вам нужны доказательства?

для начала - видео защитной работы. Хоть с рукавом, хоть с костюмом. Затем - наличие официально сданных нормативов - ОКД_ЗКС, ИПО. В идеале - сведения о том, где как и кем работает))Лучше - официально подтвержденные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно принципиально. САО и НО - не голдены. Овчар с проблемной психикой может пожрать.

У овчар команды очень много собак, которые отнюдь не с проблемной психикой, этим страдали их владельцы.... Общалась с собаками из их команды и плюс как-то на передержке у меня их девочка жила недели 2 - очаровательное создание, очень нежное и ласковое, несмотря на то, что жила на катке :dribble: Так что соглашусь с вами лишь отчасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень попросила присутствующих не флудить в теме.

А принципиально с питомников? Можно наверное еще по сайтам команд породных полазить, вдруг там подходящая собака-отказница будет.

Питомник принципиален. Принципиально взять щенка. Собака серьезная, не какая-нибудь плюшка, поэтому хочется взять и воспитывать с малолетства.

Всем спасибо за советы! Увидела на форуме, что у нас в Перми есть питомник САО. Тюмень, Магнитка - тоже ближний свет, будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги уже 3 ралочих немца, не хухры-мухры, а именног рабочих, охрана дома. Живут в вольере с теплой будкой и прекрасно себя ощущают.

Последних брала из питомника, где только рабочие собаки, никакого пересечения с шоу собаками http://www.ratio-regum.ru/ и заводчица там с огромным опытом и очень помогает по дресировке. Обратите внимания на него.

Правда сейчас щенков нет, недавно только родились и продались, но подождать всегда можно.

Старшая из Туадаш.

САО - имхо, не стала бы брать. Никогда не понятно что у них на уме и чего ждать. При наличии детей так вообще бы даже не смотрела в их стороную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САО - имхо, не стала бы брать. Никогда не понятно что у них на уме и чего ждать. При наличии детей так вообще бы даже не смотрела в их стороную.

Спасибо большое! А что плохого в САО? Я их много раз на выставке встречала - плюшечки такие. Мне самой больше немцы нравятся, но для охраны все дружно советуют брать азиата.

Спасибо большое за ссылку на немцев, время ожидания не принципиально. Важно только, чтобы к следующей зиме собака уже была взрослой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.ratio-regum.ru/

да, хороший питомник. Ранее принадлежал Алексею Брейкину, большому специалисту в области работы и дрессуры, создателю норматива АПС, тренеру сборной России по ИПО. Когда думала о НО, хотела брать собаку именно там. Сейчас заводчик Ратио Регум - его бывшая супруга, Юлия Смирнова, так же спортсмен и тренер мирового уровня. Собаки все те же)).

Идеология работы питомника - баланс между спортивными результатами и пригодностью к реальной работе. МНого собак питомника успешно выступают в спорте, еще больше - успешно работают во всех структурах.

Выскажу сугубо ИМХО, но немцы в среднем случае много требовательней к контакту, к времени нужному на общение, собаки более разносторонние, живые, а если собака хорошего разведния - с высочайшим уровнем социального инстиннкта, и просто ТРЕБУЮЩИЕ взаимодействия и работы и нагрзки мозга. Нет нагрузки от владельца - собака начинает развлекать себя сама, что в 100% случаев не нравится владельцам. САО же никогда не селекционировались по наличию СИ, никогда не ТРЕБОВАЛИ взаимодействия и работы именно с проводником, они такая вещь в себе. И как мне кажется, работа просто сторожем, периодическое свободное общение с владельцем, вполне удовлетворяет их потребности. И они, проживая в вольере на территории, в среднем случае счастливее овчарки в аналогичных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала - видео защитной работы. Хоть с рукавом, хоть с костюмом. Затем - наличие официально сданных нормативов - ОКД_ЗКС, ИПО. В идеале - сведения о том, где как и кем работает))Лучше - официально подтвержденные данные.

Дом она охраняет. Мой. Работу ее с ее хозяином - засниму и выложу, как то не приходило в голову. И не с рукавом или костюмом. А в реальной жизни. У Оззи нет времени заниматься "балетом" :) :) :) Она - на службе.

И когда официально сданные нормативы служили 100% гарантом того, что собака - с нормальной психикой? Это просто еще одно шоу, просто чуть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом она охраняет.

я так понимаю вся ее работа - брехать на прохожих? Тут действительно снимать нечего)))))

Она - на службе

ну да, ну да))) Служба)) ОКД то хоть наскребли? Со служебной то собакой))

И когда официально сданные нормативы служили 100% гарантом того, что собака - с нормальной психикой?

то есть норматив-не гарантия, а слова владельца - гарантия? Люди врут, очень часто. Еще чаще - обманываются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А что плохого в САО? Я их много раз на выставке встречала - плюшечки такие. Мне самой больше немцы нравятся, но для охраны все дружно советуют брать азиата.

Спасибо большое за ссылку на немцев, время ожидания не принципиально. Важно только, чтобы к следующей зиме собака уже была взрослой.

В САО ничего плохого нет, милые собаки, но как служебники - признают одного хозяина и он должен хорошо управлять этой собакой.

В овчарками как-то проще - более контактные, более предсказуемые. Но они не будут охранять пустой дом, только елси там есть человек. СЯАО же фиолетово.

Если в доме дети - не самый лучший компаньен для них.

Выскажу сугубо ИМХО, но немцы в среднем случае много требовательней к контакту, к времени нужному на общение, собаки более разносторонние, живые, а если собака хорошего разведния - с высочайшим уровнем социального инстиннкта, и просто ТРЕБУЮЩИЕ взаимодействия и работы и нагрзки мозга. Нет нагрузки от владельца - собака начинает развлекать себя сама, что в 100% случаев не нравится владельцам. САО же никогда не селекционировались по наличию СИ, никогда не ТРЕБОВАЛИ взаимодействия и работы именно с проводником, они такая вещь в себе. И как мне кажется, работа просто сторожем, периодическое свободное общение с владельцем, вполне удовлетворяет их потребности. И они, проживая в вольере на территории, в среднем случае счастливее овчарки в аналогичных условиях.

В общем я согласна с этим, но я не понимаю зачем брать собаку и надеяться на то, что ей контакт не нужен, как она охранять будет? Кого? Она даже не будет знать, кто у нее хозяин, контакт нужен со всеми питомцами, чтобы был хороший результат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...