Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Немецкая или азиатская овчарка?


Рекомендуемые сообщения

а почему кавказца в рассмотрении не берёте?

Давно не видела адекватных... Может, не там смотрю, но по-моему собаки более чем просто злые.

В САО ничего плохого нет, милые собаки, но как служебники - признают одного хозяина и он должен хорошо управлять этой собакой.

В овчарками как-то проще - более контактные, более предсказуемые. Но они не будут охранять пустой дом, только елси там есть человек. СЯАО же фиолетово.

Если в доме дети - не самый лучший компаньен для них.

А немцы разве признают многих хозяев? У нас во дворе есть несколько немцев, они заметно хуже слушают других членов своих семей, особенно по молодости было тяжело хозяевам.

Дом пустым не будет, если и уезжать куда-то (в город, например, на время), то с собакой (тут, опять же, встает вопрос выгула САО во дворе многоквартирного дома). Ребенок в доме не на постоянной основе, проще сказать - берут молодым бабушке и дедушке, а сами дети с малышом будут в доме наездами. В общем, пока сама даже не могу определиться, кто лучше. Читаю, советую.

Участников темы попросила бы еще раз не флудить, в следующий раз буду жать жалобу. Не ведитесь на провокации и не провоцируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Собака и на улицу и в дом? Сложно ей будет в квартире после холодной улице. Соазу приучайте к дому. От юда уже и выбор делайте.

Ну и пожилым людям сао... Сомнительное удовольствие.

Про послушку, гуляла как-то с 8 собаками без веревок, из них 5 овчарок, слушались на ура:) с сао на такой эксперемент врядли бы решилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю вся ее работа - брехать на прохожих? Тут действительно снимать нечего)))))

ну да, ну да))) Служба)) ОКД то хоть наскребли? Со служебной то собакой))

то есть норматив-не гарантия, а слова владельца - гарантия? Люди врут, очень часто. Еще чаще - обманываются сами.

:) Вот я смотрю, питомник Зилбер Вассерфаль вам крепко чем-то насолил! :) Признавайтесь, место на выставках не поделили? Или еще какие выставочно - заводчицкие плюшки они у вас отобрали?

1. Нормальная служебная собака на прохожих не брешет. Если вы понимаете работу служебной собаки именно, ак брех на прохожих - то нет, Оззи под это определение не подходит.

2. Как я уже говорила выше, участие в балетных постановках, бирочки и грамотки собаке, охранающей мой дом - ни к чему. Меня вполне устраивает ее беприкословное послушание и исполнение команд :) Да, команда "Фас" не отработана - но мне как-то не кажется, что это необходимо, достаточно того, что она отлично выполняет команды "Фу", "Рядом", "Ко мне". А без "Фас" и так любой в штаны наложит, если войдет без нас в периметр или подойдет слишком близко (вплотную). И не от брехания (как мы помним, к сожалению, Оззи не соответсвет вашим ожиданиям от служебной собаки - не брешет :) )

3. Да Господь с вами, какие я гарантии и кому раздаю? Я питомник порекомендовала, откуда моя собака, которая меня устраивает и выполняет полностью те функции, на которые ее брались - охрана периметра. Ну а насчет вранья - с чего бы мне утруждаться и врать вам? Правду сказать проще :) А то у меня память не очень хорошая, с враньем может глупо получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь, место на выставках не поделили? Или еще какие выставочно - заводчицкие плюшки они у вас отобрали?

я никогда не плодила шоуно)) и никогда не пересекалась на выставках с шоунами))Но плоды этого питомника видела достаточно, чтобы сказать что брать там ОВЧАРКУ - не стоит. Шоуно - да, можно брать и будет шоуной))

А без "Фас" и так любой в штаны наложит, если войдет без нас в периметр или подойдет слишком близко (вплотную).

то есть ваша собака не кусается, не лает, она просто такая страшная, что боятся одного ее вида? Чем же она так пугает людей? И второй вопрос - а если человек НЕ испугается вида вашей собаки, то что произойдет дальше? Я вот зайду в ваш периметр и пойду на собаку. И? Она хоть как то покажет намерения защищать?

Ну а насчет вранья - с чего бы мне утруждаться и врать вам? Правду сказать проще

я вас энное количество постов назад спросила, будут ли какие-либо доказательство охранных качеств вашей собаки, кроме ваших слов. Вы стали многословно и не по делу строчить посты, хотя ответ мог быть в одно слово - НЕТ, доказательств и свидетельств НЕ будет. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас энное количество постов назад спросила, будут ли какие-либо доказательство охранных качеств вашей собаки, кроме ваших слов. Вы стали многословно и не по делу строчить посты, хотя ответ мог быть в одно слово - НЕТ, доказательств и свидетельств НЕ будет. все.

А вы видете разницу между враньем и развернутым обоснованием своих слов? Я - да :) Ну и раз мои посты не по делу - к чему тогда так много написано вами в ответ?

И так же некоторое количество постов назад я спросила, какие нужны доказательства. Как я понимаю тех, которые нужны вам - корочек ОКД и ЗКС - не будет, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Собака и на улицу и в дом? Сложно ей будет в квартире после холодной улице. Соазу приучайте к дому. От юда уже и выбор делайте.

Ну и пожилым людям сао... Сомнительное удовольствие.

Про послушку, гуляла как-то с 8 собаками без веревок, из них 5 овчарок, слушались на ура:) с сао на такой эксперемент врядли бы решилась)))

Да вот тоже читаю, смотрю, тяжело будет с САО, особенно если учесть, что смотрят в сторону кобелей... Самой очень нравятся немцы, а длинношерстные чисто зрительно так вообще красавцы... Не знаю, надо еще походить-потискать. А адекватных питомников немцев больше нет в этой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Кавказу - позвоните Тане Соколовой (Соколиное генздо) она ими 20 лет профессионально занимается

Да вот тоже читаю, смотрю, тяжело будет с САО, особенно если учесть, что смотрят в сторону кобелей... Самой очень нравятся немцы, а длинношерстные чисто зрительно так вообще красавцы... Не знаю, надо еще походить-потискать. А адекватных питомников немцев больше нет в этой стране?

Есть овчарки с Сканди Санрайз, но не знаю есть ли там длинники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже читаю, смотрю, тяжело будет с САО, особенно если учесть, что смотрят в сторону кобелей... Самой очень нравятся немцы, а длинношерстные чисто зрительно так вообще красавцы... Не знаю, надо еще походить-потискать. А адекватных питомников немцев больше нет в этой стране?

Очень сложно найти рабочую собака, которая не одним видом устрашает, а реально будет работать.

Посмотрите малинуа, они вот еще лучше работают.

И еще такой вопрос, дедушки бабушки молодые, какой собаки хотят - рабочую в полном смысле этого слова (дрессировка, кусачка и т.д.) или все таки просто собаку охранного вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно найти рабочую собака, которая не одним видом устрашает, а реально будет работать.

Ксения, скажите, пожлауйста, "работать" - это сдать ОКД и ЗКС? Я не понимаю этого термина в применении к овчаркам так однозначно... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, скажите, пожлауйста, "работать" - это сдать ОКД и ЗКС? Я не понимаю этого термина в применении к овчаркам так однозначно... Спасибо!

Нет, ОКД, ЗКС каждый может сдать и остаться при этом домашней диванной собакой. И на практике, еще и испугаться агрессивно настроенного человека. Затевахин как-то делал "Опыт", пошел без рукава на собак, сдавших ЗКС и делал на них какие-то выпады,кричал или что-то в этом духе. Все как один испугались.

Рабочая же наоборот - стрессоустойчивая собака, ее сложно сбить с толку. Она защищает в любой ситуации. С ней работают на протяжении всего периода охранной жизни, возят на кусачки, делают какие-то задания не только на площадке, но и на участке, или там где живет. В общем держат в тонусе. И в этой собаке уже можно быть уверенной.

Ну как-то так..Просто не каждая овчарка может хорошо защищать, даже если с ней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно найти рабочую собака, которая не одним видом устрашает, а реально будет работать.

Посмотрите малинуа, они вот еще лучше работают.

И еще такой вопрос, дедушки бабушки молодые, какой собаки хотят - рабочую в полном смысле этого слова (дрессировка, кусачка и т.д.) или все таки просто собаку охранного вида?

Собаку охранного вида хотят :) Просто чтоб был серьезный пес, в то же время достаточно адекватный и не съел домочадцев. Я не думаю, что там будет кто-то всерьез ходить на занятия и сдавать на дипломы, но какой-то курс дрессировки щенок обязательно пройдет. Именно по этой причине я еще больше склоняюсь к тому, чтоб склонить друзей к немцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку охранного вида хотят :) Просто чтоб был серьезный пес, в то же время достаточно адекватный и не съел домочадцев. Я не думаю, что там будет кто-то всерьез ходить на занятия и сдавать на дипломы, но какой-то курс дрессировки щенок обязательно пройдет. Именно по этой причине я еще больше склоняюсь к тому, чтоб склонить друзей к немцу)

И правильно делаете. САО с такой политикой точно не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что там будет кто-то всерьез ходить на занятия

в этом случае однозначно исключить САО,всех бельгийцев, ЮРО и все, что имеет хоть какие-то рабочие линии.

да, какую-ниюудь шоушную собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...