Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД, 4 года шоколадный лабрадор.ОТЧЕТ


Luckys

Рекомендуемые сообщения

Катя спасибо! Почитаю.

Согласна с Катей. Мой атопик первое, чем реагирует - это лапами. И только потом ушами. Не давать разлизывать (воротник или носки), 2 раза в день после прогулки шампунь Глобалвет с хлоргексидином намыливать обильно и оставлять с пеной на 10 минут. Потом смыть и протереть хлоргексидином концентрированным (а не тем, который в обычной аптеке, он 0,02% всего). Мы при сильном обострении добавляем мазь тридерм и дважды в день по 1 таблетке антигистаминного (любые на основе цетиризина). Но тридерм и антигистаминные все же лучше после консультации с доктором.

Удачи Норду!

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо! Будем лечиться! Вчера я конечно расстроилась, но ничего всё исправимо. Хочется конечно сдать анализы, посмотреть кровушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо! Будем лечиться! Вчера я конечно расстроилась, но ничего всё исправимо. Хочется конечно сдать анализы, посмотреть кровушку

Таня, не расстраивайся! Мы с Марусей всю жизнь с этим живем, ничего страшного нет. Если не запускать и замечать на начальной стадии, то не будет такого больше! Просто хозяева ему нужны внимательные и любящие, конечно :) и они будут обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня 1% хлоргексидин есть в общей аптеке, могу тоже передать.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не расстраивайся! Мы с Марусей всю жизнь с этим живем, ничего страшного нет. Если не запускать и замечать на начальной стадии, то не будет такого больше! Просто хозяева ему нужны внимательные и любящие, конечно :) и они будут обязательно! :)

Спасибо за поддержку! Просто жалко парня он и так столько в жизни уже пережил, а сам он просто замечательный, я сучья мать но от такого кобеля просто в восторге и рядом с ним начинаю понимать кобелиных хозяев))

Таня 1% хлоргексидин есть в общей аптеке, могу тоже передать.

Маша спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Нордиком сходили к врачу, у нас в ушах грибы, на лапах запущенный дерматит аж с гнойничками и заворот обоих век.

Меня интересует вот только одно почему появился завороток, его же год назад не былоdntknw.gif

Нам прописали попить антибиотики, ушки капать, ну и ножки мыть и обрабатывать и конечно хороший корм, через недельку пойдем анализы сдавать

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Нордиком сходили к врачу, у нас в ушах грибы, на лапах запущенный дерматит аж с гнойничками и заворот обоих век.

Меня интересует вот только одно почему появился завороток, его же год назад не было:dntknw:

Нам прописали попить антибиотики, ушки капать, ну и ножки мыть и обрабатывать и конечно хороший корм, через недельку пойдем анализы сдавать

Таня, а где вообще завороток?что его беспокоит?визуально не вижу никаких проблем...:dntknw:

Чуть опущенные верхние веки (слабый тургор мыщц) - это вообще ерунда. У моей собаки с рождения такое. Если хочется поднять - мазями какими-то можно кажется. Но меня это не беспокоит и мою собаку тоже. Ну да, всё время "грустные" глаза, ну и что?:dntknw:

ПС.антибиотики из-за ушей?там просто грибы или гнойный отит?от грибов вполне помогут капли, антибиотики не нужны..:dntknw:странное назначение..дерматит также лечится местно.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а где вообще завороток?что его беспокоит?визуально не вижу никаких проблем...:dntknw:

Чуть опущенные верхние веки (слабый тургор мыщц) - это вообще ерунда. У моей собаки с рождения такое. Если хочется поднять - мазями какими-то можно кажется. Но меня это не беспокоит и мою собаку тоже. Ну да, всё время "грустные" глаза, ну и что?:dntknw:

ПС.антибиотики из-за ушей?там просто грибы или гнойный отит?от грибов вполне помогут капли, антибиотики не нужны..:dntknw:странное назначение..дерматит также лечится местно.

в ушах гнойный отит, как у Деззи был в начале её появления у меня, лапки лечить будем местно, мытьем и примочками в общем ванночками))) а по глазкам нижние веки реально ближе к носу прям как рулетики во внутрь завернуты но его это ни как не беспокоит, просто вчера это обнаружили и сказали на всякий случай показаться офтальмологу, я потом дома у всех своих глаза начала смотреть и ни у кого такого как у Нордика не обнаружила. Я не помню чтобы у него так в прошлом году было, это могло появиться или просто тогда я внимание на это не обратила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ушах гнойный отит, как у Деззи был в начале её появления у меня, лапки лечить будем местно, мытьем и примочками в общем ванночками))) а по глазкам нижние веки реально ближе к носу прям как рулетики во внутрь завернуты но его это ни как не беспокоит, просто вчера это обнаружили и сказали на всякий случай показаться офтальмологу, я потом дома у всех своих глаза начала смотреть и ни у кого такого как у Нордика не обнаружила. Я не помню чтобы у него так в прошлом году было, это могло появиться или просто тогда я внимание на это не обратила?

вот не знаю честное слово. задала вопрос своей заводчице (она ветеринар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не знаю честное слово. задала вопрос своей заводчице (она ветеринар).

спасибо Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Катя!

Тань, лучше показать профильному врачу. Потому как частенько ставят заворот там где его нет.

Таня, а можешь крупно глазки сфоткать, чтобы было видно что там?

ПС. выделения из глаз есть?

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, лучше показать профильному врачу. Потому как частенько ставят заворот там где его нет.

Таня, а можешь крупно глазки сфоткать, чтобы было видно что там?

ПС. выделения из глаз есть?

нет, глазки совсем сухие

фоточки сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший и красивый мальчик! обалденное лицо (не морда!).

и глаза-ах. бедолага, не везет ему в жизни с людьми(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите, пожалуйста, номер карты СБ

спасибо, карта в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73444b0b9ec0.jpg

fde224b4c868.jpg

380aced1ce72.jpg

1e85dede4b56.jpg

01ef0f5d355e.jpg

9247866de439.jpg

e2c7acefcfe9.jpg

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой он лапанька сладкий-сладкий! Таня, цалуй в мокрую пипку:blush2:клевый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-то "пипка" вызывает ... ээээ ....ассоциации)))

а зря))) мнения разнятся на этот счет, но в данном конкретном случае - раз уж сомнения - пипка-это носяра)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта носопырка уже освоила кровать)))))

3be702ff6716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, передала от Наташи Aveglant спрей фронтлайн для Норда, через Лену Chica_bailanda. Вот какая у нас запутанная логистика :good:

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...