Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что вы даете в качестве лакомства для вашей собаки?


Рекомендуемые сообщения

доброе утро! попыталась поискать через поиск по форуму темы о лакомствах, но ничего не нашла. либо так искала, либо...в общем, хотела бы у вас узнать на счет лакомств для собак, которые продаются в зоомагазинах. к примеру лакомства фирмы ТiTBiT. стоит давать собе ноги, носы и так далее или это опасно? что покупаете для своих собак вы?

у меня щенок лабрадора, 4,5 месяца...грызть что-то нужно. сейчас у нас лакомства ТiTBiT, но после того, что я прочитала в интернете, думаю, пойти собрать все и в ведро или ничего такого страшного в них нет? :dntknw: спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем по разному,у кого понос после титбит,мои собаки кушают и всё нормально,даю всякие разности их производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбит не даю. Погрызть - здоровенная жилистая кость, а вкусняшки поменьше покупаю других фирм, Др. Алдерс например. Очень рекомендуют оленьи рога, собам они нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем по разному,у кого понос после титбит,мои собаки кушают и всё нормально,даю всякие разности их производства.

собственно говоря, у нас тоже все хорошо, слава Богу! вчера на вечерней прогулке случайно зашел разговор с мужчиной о лакомствах. в ответ о том, что мы грызем, нам ответили очень категорично, мол нельзя! почему? я так и не поняла. в гугле отзывы тоже неоднозначные, много каких-то страшных примеров (отравление, пострадавшая печень и так далее). вот я и решила выяснить, может это я что-то не то по не знанию своему даю, или все-таки есть обоснованная опасность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще про титбит где то писали что их в формалине вымачивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбит не даю. Погрызть - здоровенная жилистая кость, а вкусняшки поменьше покупаю других фирм, Др. Алдерс например. Очень рекомендуют оленьи рога, собам они нравятся.

оленьи рога - это серьезно! :mellow: спасибо! на счет лакомств вот еще что хотела спросить...можно ли в работе в качестве лакомства использовать сыр? я беру 9% или 17% процентный, но опять же, слышала не однозначное мнение...кто-то говорит, что сыр нельзя, а кто-то тоже дрессуру на сыре :huh:

Ну вообще про титбит где то писали что их в формалине вымачивают

и ведь проблема в том, что покупаю ту же баранью ногу в составе я вижу только: натуральная баранья нога и все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр покупаю любой,что то никогда не придавала значения его жирности,который сами едим,тот и собакам.Ну про копыта бараньи,мои скушивают само копыто и кожу,а кость Трубчатую оставляют,т.к при грызнии этой кости,очень острые осколки остаются.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему щенку, когда ему было 2,5 месяца давали косточки фирмы Triol,чтоб он зубы об них чесал, в итоге заработали отравление, делали уколы и несколько дней на рисовом отваре сидели, после этого не даем вообще ничего похожего, ветеренар советовала вместо этого покупать говяжье ухо или говяжью ногу на рынке, которую он разгрызть не сможет, но зубы почешет. А если лакомства для дрессировки выбирать, то мы лично каждый раз что-то новое даем, то сыра немного, то яблочками... но чаще всего просто его кормом =)

Изменено пользователем I.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Тит бит было расстройство - больше не даю! Когда менялись зубы мой папа в лесу пилил дубовые широкие палки, очищал их от коры и щенок грыз их с удовольствием))))) Дуб после грызения оставляет кучу опилок - мусора много, конечно, но это лучше чем "отремонтированная псом" квартира! А в качестве небольших поощрений я даю печенье "рыбки".

на счет дерева это да! любой собаке, наверное, за радость погрызть хорошую палочку! :good: ну а что до мусора, так это не беда, убрать не так сложно! просто у нас проблема в том, что моя малышня (если я ему приносила палочки с улицы домой), не грыз их, а ел! поэтому я пока что домой ничего подобного не приношу! подрастет, будем угощать и дома таким. сейчас только на улице, чтобы не увлекался до поедания

Сыр покупаю любой,что то никогда не придавала значения его жирности,который сами едим,тот и собакам.Ну про копыта бараньи,мои скушивают само копыто и кожу,а кость Трубчатую оставляют,т.к при грызнии этой кости,очень острые осколки остаются.

я первые недели тоже значения не предавала, а потом мне знакомые начали говорить, что если и использовать сыр для дрессуры, то только с низким процентом жирности. а кто-то категорично говорит, что собакам сыр нельзя или нельзя давать часто. рекомендовали отваривать печень/сердце...но сейчас мы на сыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже была темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему щенку, когда ему было 2,5 месяца давали косточки фирмы Triol,чтоб он зубы об них чесал, в итоге заработали отравление, делали уколы и несколько дней на рисовом отваре сидели, после этого не даем вообще ничего похожего, ветеренар советовала вместо этого покупать говяжье ухо или говяжью ногу на рынке, которую он разгрызть не сможет, но зубы почешет. А если лакомства для дрессировки выбирать, то мы лично каждый раз что-то новое даем, то сыра немного, то яблочками... но чаще всего просто его кормом =)

ухо или ногу...а чего с ними делать? сырыми давать или как-то что-то? я в таких делах человек не сведущий :dntknw:

да, спасибо! почитала :good:

и все-таки просмотрев отзывы о ТiTBiT, решилась сейчас все в ведро, дабы не рисковать! мало ли чего...мелкий еще...

буду искать альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Москве можно купить олений рог для собы? я нашла сейчас сайт http://######.xn--p1ai/ кто-нибудь брал там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Москве можно купить олений рог для собы?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66407&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66407&st=0

говорит, что "У вас нет прав для просмотра этой темы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Москве можно купить олений рог для собы? я нашла сейчас сайт http://######.xn--p1ai/ кто-нибудь брал там?

Я брала. Мне понравилось больше, чем те, которые заказывала из темы на форуме.

Не сочтите за антирекламу, только факты.

Тонкие кончики рогов были отрезаны и при одинаковом размере в см. сам рог получался массивнее. И безопаснее, ибо зубастым крокодилам как нечего делать откусить этот тонкий кончик и проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит, что "У вас нет прав для просмотра этой темы."

Гм, у меня тоже нет :doh: Видимо, в новую тему переехали - вот
/>http://bushershop.ru/katalog/c19-Roga_olenya.html

Мне понравилось больше, чем те, которые заказывала из темы на форуме.

Не сочтите за антирекламу, только факты.

Тонкие кончики рогов были отрезаны и при одинаковом размере в см. сам рог получался массивнее. И безопаснее, ибо зубастым крокодилам как нечего делать откусить этот тонкий кончик и проглотить.

Странно, вроде на форуме Stagbars продавали - а у них всегда кончики отрезаны, ни разу не видела острых, хотя регулярно тут, на Кипре, своим троглодитам их покупаю. А вот на сайте рогфодог как раз вижу по фото острые концы :hmm:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала. Мне понравилось больше, чем те, которые заказывала из темы на форуме.

Не сочтите за антирекламу, только факты.

Тонкие кончики рогов были отрезаны и при одинаковом размере в см. сам рог получался массивнее. И безопаснее, ибо зубастым крокодилам как нечего делать откусить этот тонкий кончик и проглотить.

спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде на форуме Stagbars продавали - а у них всегда кончики отрезаны,

Сама удивилась... В той теме даже поднимался этот вопрос, после прихода второй или третьей партии вот с такими острыми кончиками.

Брала размеры L и XL. Из 6 заказанных собакам можно было дать только два, остальные на дачу на стену повешу- красивые. :)

Думаю, что при заказе в любом магазине будет не лишне уточнить этот важный момент.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала размеры XL и XXL. Из 6 заказанных собакам можно было дать только два, остальные на дачу на стену повешу- красивые. :)

Может, бензопилой отрезать кончики? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, бензопилой отрезать кончики? :lol2:

тогда там мало что останется напогрызть :)

Еще муж приспособил один спину чесать :D Там реальная растопыренная пятерня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще муж приспособил один спину чесать :D Там реальная растопыренная пятерня. :D

:roflmao: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

оленьи рога - это серьезно! :mellow: спасибо! на счет лакомств вот еще что хотела спросить...можно ли в работе в качестве лакомства использовать сыр? я беру 9% или 17% процентный, но опять же, слышала не однозначное мнение...кто-то говорит, что сыр нельзя, а кто-то тоже дрессуру на сыре :huh:

и ведь проблема в том, что покупаю ту же баранью ногу в составе я вижу только: натуральная баранья нога и все :dntknw:

а мы только на сыре... ну мышь наша собака, за сыр родину продаст, а к колбасе практически равнодушна, если выбор между колбасой и сыром.... так что на дрессировку с сыром идем, на выставку тоже... я думаю так : на что у собаки глаза горят то и надо брать на дрессировку и выставку...

по поводу лакомств, мы из титвита уши говяжьи даем, наша пуся уплетает за обе щеки, остальное не любим, ну и дентастикс (правда не очень ей нравится, так если в охоточку) и еще проплановские "зубочистки" в черном пакетике, вот их любим, плюс у них аромат поприятнее))) но все же больше всего уши любим...

что касается полезно-неполезно... если разобраться то все ненатуральное так производят что страшно... но ведь ветврачи признают что сухой корм лучше - и витамины все есть, и для зубов полезнее и для кишечника - в итоге собаки дольше на нем живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...