Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Потрава в Жулебино! Хвалынский бкльвар у детской поликлиники номер 142, 5 жертв только на этот час.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Кто там живет, аккуратно! ПОТРАВА НА ТРАВЕ!!! То от чего чудовищные судороги, у наших друзей одна собака погибла, другую еле спасли. Гуляли два часа назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там живет, аккуратно! ПОТРАВА НА ТРАВЕ!!! То от чего чудовищные судороги, у наших друзей одна собака погибла, другую еле спасли. Гуляли два часа назад.

А неизвестно, что за отрава? Я обычно, когда идем гулять смотрю на траву вперед на 10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неизвестно, что за отрава? Я обычно, когда идем гулять смотрю на траву вперед на 10 метров.

Ветеринары сказали, что похоже на и...д, но более высокая концентрация и он явно был просто набрызган??? на траву. Наши друзья сказали, что собака, которая погибла ела траву. Другой тоже вроде пытался пастись, но ем совсем скоро стало плохо. Они не думали, что все так серьезно, позвонили мне, я по симптомам отправила бегом в ветку, благо та совсем рядом. Там подлтвердили и сказали, что они- пятые сегодня с такими симптомами. Б6 и капельницы помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары сказали, что похоже на и...д, но более высокая концентрация и он явно был просто набрызган??? на траву. Наши друзья сказали, что собака, которая погибла ела траву. Другой тоже вроде пытался пастись, но ем совсем скоро стало плохо. Они не думали, что все так серьезно, позвонили мне, я по симптомам отправила бегом в ветку, благо та совсем рядом. Там подлтвердили и сказали, что они- пятые сегодня с такими симптомами. Б6 и капельницы помогли.

Понятно, спасибо! Значит разводят его с водой и поливают траву, чтобы незаметно было. Вообще лучше в городе собам не давать есть траву, я запрещаю своим. У нас в районе зимой просто засыпали все газоны кучей реагентов и по весне на многих газонах трава очень долго не всходила.

Сволочи, в общем! Когда же все-таки мы добьемся ужесточения закона за такие вот действия?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! Значит разводят его с водой и поливают траву, чтобы незаметно было. Вообще лучше в городе собам не давать есть траву, я запрещаю своим. У нас в районе зимой просто засыпали все газоны кучей реагентов и по весне на многих газонах трава очень долго не всходила.

Сволочи, в общем! Когда же все-таки мы добьемся ужесточения закона за такие вот действия?

Да вот вопроооос... это ж сколько нужно сожрать травы, чтобы поглотить дозу в нужное кол-во таблеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в сомнении. Как и зимой, с розовым снегом (подозрение на и.. не подтвердилось, экспериментировали).

Где-то в сети я видела упоминание о другом препарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в сети я видела упоминание о другом препарате.

Да вот я тоже так думаю... симптомы похожие, но их развитие интенсивнее и скорее наступают... Аня- можно в личку- что это и как с этим бороться? Если известно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской области вообще ужасы какие-то творятся : http://www.noginsk.biz/news/all/1/1638/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ЮВАО начали травить с конца 2007 г. Только в Южнопортовом районе было отравлено больше 60-ти собак и это только те, которых опекали, В промзонах было полно собак, почти все исчезли, некоторые труппы собак сдавали на экспертизу, ответ получили, завели уголовное дело, но прокуратура отказала, Будет закон, парочку для наглядности посадили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти заключения по вскрытию, какова картина, описание патологоанатома по погибшим от И-Д собакам? очень надо, чтобы сравнить с нашими случаями? Может быть есть кто-то, у кого на руках заключение о вскрытии? Напишите, пожалуйста, если есть ссылки, адреса и т.п. - в личку. Я не нашла поисковиком, только видео бьющейся в судорогах собаки и всякие рецепты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...