Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уши. что проверить?


Рекомендуемые сообщения

Собаке 1.5 года. осенью ушки были грязные. сходили к вету. назначили отибиовин. чистили, потом капали. все прошло. зиму прожили с идеально чистыми ушами. по весне опять грязь в ушах и трясти головой начал. повторили то, что назначали. уши чистые, но головой трясет. поехали опять к врачу. посветил в уши, посмотрел, сказал отита нет, поменяйте капли. прокапали Ауризон, но головой все равно трясет, уши чистые, не красные, анализы никакие не делали. что это может быть? может все-таки анализы надо какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать стандартный бакпосев. Я без забора анализа из ушей (при подозрении на ушлый каки-бяки) никому ничего капать не позволяю и даже ковыряться там. Только на основании анализов и антибиотикограммы.

Микробиологическое обследование называется.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 1.5 года. осенью ушки были грязные. сходили к вету. назначили отибиовин. чистили, потом капали. все прошло. зиму прожили с идеально чистыми ушами. по весне опять грязь в ушах и трясти головой начал. повторили то, что назначали. уши чистые, но головой трясет. поехали опять к врачу. посветил в уши, посмотрел, сказал отита нет, поменяйте капли. прокапали Ауризон, но головой все равно трясет, уши чистые, не красные, анализы никакие не делали. что это может быть? может все-таки анализы надо какие?

Смените корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените корм

если на корм, ни бы постоянно пачкались, наверное. С октября по март уши идеальные были. даже не чистила ни разу. и сейчас чистые, но его явно что-то беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошка могла укусить, траву могла какую-нибудь схомячить

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошка могла укусить, траву могла какую-нибудь схомячить

траву ест, но это еще до травы началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на корм, ни бы постоянно пачкались, наверное. С октября по март уши идеальные были. даже не чистила ни разу. и сейчас чистые, но его явно что-то беспокоит.

Скорей всего атопический дерматит, т.е. аллергическая реакция на что-то сезонное: влажность, температура, пыльца, реагенты, мошкА и т.д....

А чем кормите и когда меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего атопический дерматит, т.е. аллергическая реакция на что-то сезонное: влажность, температура, пыльца, реагенты, мошкА и т.д....

А чем кормите и когда меняли?

Кормим Про-пак для собак крупных пород. кормить им начали сразу, как приехал (2.5 мес.) Заводчица сказала лучше сразу взрослым. уши начали пачкаться в 9 мес. И как его диагностируют? На что обратить внимание у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Про-пак для собак крупных пород. кормить им начали сразу, как приехал (2.5 мес.) Заводчица сказала лучше сразу взрослым. уши начали пачкаться в 9 мес. И как его диагностируют? На что обратить внимание у врача?

Вот этот? http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1029&object=2528

Не самый лучший выбор для лабрадора. Он скорее эконом класса корм. Очень может быть ,что на корм накопленная аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот? http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1029&object=2528

Не самый лучший выбор для лабрадора. Он скорее эконом класса корм. Очень может быть ,что на корм накопленная аллергия.

Да этот. Но я сейчас про веймара))) Но, лабрадор тоже этот ест, тоже по рекомендации заводчика. Пробовала Акану, но у обоих не пошла. Я в замешательстве. Поменять корм? на какой? И у лабра то все ОК. За 2 года ни аллергий, ни ушей, ни глаз текущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот. Но я сейчас про веймара))) Но, лабрадор тоже этот ест, тоже по рекомендации заводчика. Пробовала Акану, но у обоих не пошла. Я в замешательстве. Поменять корм? на какой? И у лабра то все ОК. За 2 года ни аллергий, ни ушей, ни глаз текущих.

Если все ок, то не меняйте лабрадору, хотя лично я бы поменяла, но это мои заморочки с качеством кормов....

А веймаранеру я бы советовала точно поменять. постарайтесь найти корм, не повторяющий состав этого, особенно по основным ингредиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все ок, то не меняйте лабрадору, хотя лично я бы поменяла, но это мои заморочки с качеством кормов....

А веймаранеру я бы советовала точно поменять. постарайтесь найти корм, не повторяющий состав этого, особенно по основным ингредиентам.

ОК. Рассмотрю такой вариант. Когда изначально выбирала сушку, выбрала Акану ягненок и яблоко. Но ведь не стали есть. Смотрела составы кормов, которые есть в России, вот почему-то понравилась только Акана, но для лабрадора там белка многовато вроде? Но, с другой стороны, полгода же мы с чистыми ушами прожили... и,все таки, кажется причина в другом, от корма бы уши пачкались, но разве головой собакин тряс бы? у него явно какой-то дискомфорт. А нервное это может быть?

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, с другой стороны, полгода же мы с чистыми ушами прожили... и,все таки, кажется причина в другом, от корма бы уши пачкались, но разве головой собакин тряс бы? у него явно какой-то дискомфорт. А нервное это может быть?

Аллергия на корм может быть накопленной, это кстати самый распространенный вариант аллергии. Ну или атопия, которая от корма не зависит.

Когда уши грязные, то это вызывает дискомфорт у собаки, особенно, если на эти излишние выделения садятся бактерии и грибы, тогда собака и начинает трясти головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...