Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Поля, после почти годового перерыва, вернулась в детский сад. Раньше "Все что угодно, только не сад!", а теперь "Зачем так рано пришли?")))

Эх, вот бы нам так "зачем так рано пришли?"  Но годовой перерыв уже не про нас....:default_dribble:

 

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

А еще он не спит ночами (((

А Тео на ГВ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Джозик :default_thumbup: какая прелесть)

Это Поля его так называет)))

1 час назад, devinette сказал:

 

А чего это сидеть не велят, коль парню хочется? Ну а ночи бессонные жесть конечно. Хорошо, что это точно не навсегда)) и довольно быстро забываются. Старший у меня отжигал тоже по ночам. Частенько до трёх ночи вокруг дома с коляской круги наматывали, но на улице он по крайней мере спал, дома фиг вам. Некоторым помогают покатушки на машине.

Сидеть рановато, позвоночник не готов еще. А вот ползать уже можно начинать, а неохота)

Поля у нас тоже ночами отжигала, но точно не до 5-ти утра.

С покатушками проблема. Дочка одна, я на ночь остаюсь в исключительных случаях, иначе меня и домой потом не пустят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

 

А Тео на ГВ?

Да, был момент, когда не хватало молока, тогда смесью докармливали. Сейчас вроде нормализовалось.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Эх, вот бы нам так "зачем так рано пришли?"  Но годовой перерыв уже не про нас....:default_dribble:

 

Аня, мы сами в шоке.

Зато не болела ни разу за год. А сейчас не знамо как будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Это Поля его так называет)))

Сидеть рановато, позвоночник не готов еще. А вот ползать уже можно начинать, а неохота)

Поля у нас тоже ночами отжигала, но точно не до 5-ти утра.

С покатушками проблема. Дочка одна, я на ночь остаюсь в исключительных случаях, иначе меня и домой потом не пустят.

Тео 4 месяца? Тогда пожалуй и правда рановато, особенно если пухленький. 
Одной конечно тяжело. А днём норм? Мой-то и днём покоя не давал. Я сейчас как вспомню, так и думаю, как мы решились на второго??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, devinette сказал:

Тео 4 месяца? Тогда пожалуй и правда рановато, особенно если пухленький. 
Одной конечно тяжело. А днём норм? Мой-то и днём покоя не давал. Я сейчас как вспомню, так и думаю, как мы решились на второго??

Да,Катя, 4 месяца. Днем норм, да и я помогаю. А вот ночами треш какой-то. Он прям орет, а голос у него весьма 

звонко-громко-басовитый.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Да,Катя, 4 месяца. Днем норм, да и я помогаю. А вот ночами треш какой-то. Он прям орет, а голос у него весьма 

звонко-громко-басовитый.

Мужичок все же! Я все так и вспоминаю слова одного психолога, что в одной и той же ситуации девочка будет тихонько хныкать и говорить "мячик", то пацан будет громко орать- "ДАЙ!" 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джозика сегодня кроме массажа еще плавание было. Лежит теперь тряпочкой и только глазками моргает. Устал малец.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, devinette сказал:

Мой-то и днём покоя не давал. Я сейчас как вспомню, так и думаю, как мы решились на второго?

Мы с Дымовым до сих пор не можем понять как мы решились на второго и даже третьего, после Олега. Который до 2 лет!!! плохо спал по ночам. А уж как мы его укачивали грудничком по ночам,  аж  вспомнить страшно.... Я то дома могла прикорнуть, когда мама приходила помогать, а Дымов в электричке спал, по пути на работу. А уж сколько он  в проход падал  в электричке пальцев не хватит на руках и ногах. :default_crazy:
С Глебасиком и Манюней уже такого не было, они у меня дрыхли как сурки  ночами. Правда я уже "умудренная мамашка" была, сразу с собой в кровать спать положила, чтобы не вставать. Они уже ночью сами кормились и отваливались, меня не тревожили, не мешали  мне слюни по подушке пускать:default_lol: А ну и спокойна я была, как удав.
Дымов, конечно, первый месяцы Глеба подскакивал по ночам, ждал концертов. Закалил на Олег, короче. :default_doh:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

У Джозика сегодня кроме массажа еще плавание было. Лежит теперь тряпочкой и только глазками моргает. Устал малец.

Шепотом... (может поспит ночью) ттт....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

У Джозика сегодня кроме массажа еще плавание было. Лежит теперь тряпочкой и только глазками моргает. Устал малец.

:default_Lighten: глядишь и спатки будет!!!:default_mwah1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Мы с Дымовым до сих пор не можем понять как мы решились на второго и даже третьего, после Олега. Который до 2 лет!!! плохо спал по ночам. А уж как мы его укачивали грудничком по ночам,  аж  вспомнить страшно.... Я то дома могла прикорнуть, когда мама приходила помогать, а Дымов в электричке спал, по пути на работу. А уж сколько он  в проход падал  в электричке пальцев не хватит на руках и ногах. :default_crazy:
С Глебасиком и Манюней уже такого не было, они у меня дрыхли как сурки  ночами. Правда я уже "умудренная мамашка" была, сразу с собой в кровать спать положила, чтобы не вставать. Они уже ночью сами кормились и отваливались, меня не тревожили, не мешали  мне слюни по подушке пускать:default_lol: А ну и спокойна я была, как удав.
Дымов, конечно, первый месяцы Глеба подскакивал по ночам, ждал концертов. Закалил на Олег, короче. :default_doh:

Мне в этом плане повезло, что Соня что Марго как танки, спали до обеда, всю ночь:default_sm20:

Но на третьего не решусь:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Но на третьего не решусь

Зря распиналась, да?:default_lol_2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Мне в этом плане повезло, что Соня что Марго как танки, спали до обеда, всю ночь:default_sm20:

Но на третьего не решусь:default_lol_2:

Нина, с третьим не факт, что так же повезет.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Нина, с третьим не факт, что так же повезет.

 

вот и я про то же!!!

Да и как всех поднять!? тут пока все стабильно, а завтра!? Уж подождем внуков))):default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dimova anna сказал:


Дымов, конечно, первый месяцы Глеба подскакивал по ночам, ждал концертов. Закалил на Олег, короче. :default_doh:

Нас Тим тоже закалил, я Артема ждала и думала, лишь бы здоров, остальное уже не страшно. Мы вечернее время с мужем делили по 10 минут, иначе никак.Помыть посуду было в качестве вознаграждения) Но Артем достался нам подарочек. Спокойный. Ты говоришь, умудреная была, чтобы не вставать ночью, детей к себе в кровать брала))) Я еще дальше пошла, я очень крепко сплю. Я даже не просыпалась, когда муж вставал ночью, поменять памперс Артему и покормить его. Артем кстати на ГВ был :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Уж подождем внуков

Рановато ты внуков ждать стала, мать...Сейчас молодежь, большинство,  рано не рожают, ну  по моим скромным наблюдениям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimova anna сказал:

Рановато ты внуков ждать стала, мать...Сейчас молодежь, большинство,  рано не рожают, ну  по моим скромным наблюдениям....

Нуууууууу:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

Я даже не просыпалась, когда муж вставал ночью, поменять памперс Артему и покормить его. Артем кстати на ГВ был :default_lol:

А я ночью даже памперс вставать не меняла:default_lol: Кормиться сами ползли, на запах:default_lol: Матери то некогда было, она в коматозе, спала как сурок:default_doh::default_lol:
Как-то приехали ко мне девчонки с работы, Маньке месяцев 6-7 было и спрашивают меня, у тебя Маша ночью ест? А я шары выпучила и не знаю, что сказать.... Хорошо Дымов рядом был, ест говорит, я по ночам сижу работаю, все вижу. Просто Аня, так спит крепко, что ничего не чувствует. Вот он то мне про эту стыковку "космических" аппаратов и рассказал.:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Просто Аня, так спит крепко, что ничего не чувствует. Вот он то мне про эту стыковку "космических" аппаратов и рассказал.:default_pod_stolom:

:default_lol: :default_thumbup:

Мне доченька очень непросто досталась. Родилась с вывихом тазобедренных суставов и плюсом у нее был снижен сосательный рефлекс. Я до 2-х месяцев ее из пипетки через нос кормила. Какая уж тут стыковка ? Сцедился-покормился, гимнастика,и снова по кругу. И памперсов тогда еще и в помине не было. Марлевые подгузники. Постирать-прополоскать-развесить-погладить. Я себя каким-то зомбоинкубатором чувствовала, если вообще что-то чувствовала. А еще у меня после родов начались проблемы со спиной. В 2 месяца перетянула грудь, перешли на смеси. Хоть сцеживаться стало не надо. Ночами тоже ор стоял, но не долго, месяцев до 4-х. Потом хорошо спала, до 9 утра - не кантовать) Она и сейчас поспать любит :default_lol:  , да кто ж теперь даст?

А когда она ночами плакала, я ее в коляску укладывала, коляску в комнату, сама на диван, к ручке петельку типа стремени приделала, и ногой ее катала тудем-сюдем. Зато быстренько вернула свой 42-й дородовой размерчик !)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

Помыть посуду было в качестве вознаграждения)

Были у нас друзья-собачники, у них боксерка и французик, оба отказники, кстати, из приютов. Очень часто вместе гуляли. Потом она родила дочку и с собачками только муж гулял. И вот спустя какое-то время встречаемся.

-Как я раньше не понимала, что гулять с собаками - это такое БЛАЖЕНСТВО! Теперь папа утром гулять будет, а я вечером! А он пускай Катюшку укладывает! А то уйдет собачек на попис вывести и пропал часа на полтора. Я тоже спешить не буду!

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marina-Patrik сказал:

ее катала тудем-сюдем.

Я после Олега еще долго  магазинную тележку укачивала в магазинах, не осознанно, на автомате уже:default_doh::default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - вы отчаянные) я теперь понимаю, почему у меня Вовчик - не первый ребенок) если бы он был внезапно первым, то он совершенно точно был бы единственным. Ибо повторно пройти через такое я точно не готова. До 2-х лет не спал? Ха 3 раза. Мой до 2,5 лет на ГВ, с ночными кормежками каждые пару часов. До 11 месяцев я мужественно пыталась его держать в его кроватке. Когда поняла, что уже слабо ориентируюсь в днях недели, месяцах и временах года - сняли боковую спинку и придвинули кроватку к нашей кровати. Вот с этого момента у меня появилось какое-то подобие сна. Зато вес был отличный))) 54 кг, мечта прямо)))

Короче - он и сейчас фигово спит((( но по крайней мере уже четко усвоил, что мать, разбуженная посреди ночи это медуза горгона, поэтому себе дешевле просто полежать у себя в кровати и побоятся в одиночку, ибо страшнее чудища, чем разбуженная в 3 часа ночи мать - не существует :default_meeting:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, dimova anna сказал:

Я после Олега еще долго  магазинную тележку укачивала в магазинах, не осознанно, на автомате уже:default_doh::default_lol_2:

А я когда в руки кота брала, стояла из стороны в сторону качалась:default_pod_stolom: все ржали

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

если бы он был внезапно первым, то он совершенно точно был бы единственным.

Оль, прости, я не сравниваю, просто.... если бы вдруг Райз был моей первой собакой, то я бы никогда не решилась на вторую)))

Проснулся, встал, потянулся, отряхнулся, поскользнулся, упал... Оспидя, ну как так?  

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...